Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Впечатлительность? - или что-то другое.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 20:02

Перевод Литвиновой.
Да я, за Гарри! Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 20:14

А Лиса того Зайку из дома выгналаааааааа Cry
А Иванушку родные братья на кусочки изрубили и в колодец кинулиииииииии Cry
Вот уж чего детям читать не буду. Поттера не люблю, но сказочки ети ничуть не лучше.

А старшему "Властелина колец" читала еще в садике. И в кино ходили. Вот уж кто был впечатлен. Smile Он и сейчас, бывает, перечитывает, хотя уж, наверно, наизусть все знает
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 21:07

юксаре пишет:
А Лиса того Зайку из дома выгналаааааааа Cry
А Иванушку родные братья на кусочки изрубили и в колодец кинулиииииииии Cry
Вот уж чего детям читать не буду. Поттера не люблю, но сказочки ети ничуть не лучше.

А старшему "Властелина колец" читала еще в садике. И в кино ходили. Вот уж кто был впечатлен. Smile Он и сейчас, бывает, перечитывает, хотя уж, наверно, наизусть все знает

Юксаре, ты еще братьев Гримм почитай, там ваще бе.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 21:09

А Про Эмиля? Про Алису, про Тома Сойера, про ... да много про кого еще. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 21:24

Аа, Том Сойер.. чем лучше того же Поттера Cleaning glasses Из дома сбегал, школу прогуливал, тетку чуть не до инфаркта довел - и хоть бы что!
Все эти персонажи просто маленькие негодяи Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 21:35

KotenaLaskovaja пишет:

Юксаре, ты еще братьев Гримм почитай, там ваще бе.....
Точно!
Там всё родители прибить своих деток разными особо жестокими методами тщатся. А дети сообразительные, не прибиваются. Живучие такие дети, тематические, наверное. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 10:52

Лягушкина пишет:
В каком "нашем"? Что вы читаете? У меня сын почти наизусть знает - там "чулан" Shock

А "Поттер" в разных переводах бывает. Мы как-то Дарагому случайно купили книгу, которую он уже у бабушки в деревне читал. Он дома все равно ее еще раз прочел. Сказал второй раз все равно интересней читать. Потому как в этой книге по другому написано.

Тоже от "Поттера" фанатеет. А племянник не впечатлился. Сказал муть какая-то. Я с ним согласна, но сыну нравится.

Смурфик, если не испугался, тогда просто в реале захотел понять как это жить в шкафу. Laughing На опыте прочувствовать. Laughing Мне кажется ничего плохого, пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:00

А по-моему в шкафу поспать - классно! Даже без всякого Гарри....

Smile Smile Мои НА шкафу в свое время пытались устроиться спать....

Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:25

У меня деточка очень впечатлительная. Все что читаем/смотрим на ее взгляд интересное - отражается в играх, игры на основе сказок и мультиков обычное дело. Поэтому приходится фильтровать. Недавно доча увидела в книжке иллюстрацию к сказке "Красавица и чудовище" - наотрез отказалась читать, перелистывает.

Сама я тоже не любитель ужастиков, да и вообще боевики с морем крови - беее, на мой взгляд.

Меня в детстве страшилки про черную руку и гробик на колесиках не особо пугали, я сама их ночью в лагере рассказывала. А вот сказки Андерсена - бррррр, у меня была толстенькая книжечка сказок, без сокращений... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:31

Ну, получается, что почти все от народного эпоса до англ. фантазий - УЖаС-УЖАС. Ну , кроме Дневника Коли Синицына и Незнайки.
Все уже перечитали, Поттре понра... буду чередовать с чем-либо умным-добрым-вечным.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:35

А мне кажется что детские страшилки про "черную-черную руку в темном-темном чулане" и "гробики на колесах" как раз и хороши тем, что на самом деле не страшные....Ну, то есть страшные , но не опасные.

Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:40

Ну, да, Мумуш, тока не станем же мы их детям рассказывать, эти дети сами друг друга пугают - один на один, мой - в беседах с кузинкой. И ТАГДА ОН КААААК...ааааааа
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 13:08

А мы из нестрашного - очень Джанни Родари любим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 17:04

Му-му спасибо за идею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 17:18

почему - все что писали например Носов и Драгунский это просто замечательное чтение для детей - легкое, веселое, абсолютно без агресии, о дружбе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 18:37

KotenaLaskovaja пишет:
почему - все что писали например Носов и Драгунский это просто замечательное чтение для детей - легкое, веселое

Кому как.

Когда сын был маленький, тётка ему прислала в подарок Носова - думаю, дай проверю, действительно ли это так скучно, как помнится с детства. Посмотрела, а оно ещё хуже, чем помню No comments Так и стоит, надо отдать кому-нибудь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 19:37

Я в детстве была очень впечатлительная. И мне подарили такую книгу, которая помогла победить все мои потусторонние страхи . Пройслер Отфрид "Маленькое привидение", "Маленькая Баба-Яга" и "Маленький Водяной" - чудесный цикл сказок. Добрый и смешной. Особенно про ведьмочку. И слушала, и сама читала с удовольствием. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 20:03

Эсме Ветровоск пишет:
ЯПройслер Отфрид "Маленькое привидение", "Маленькая Баба-Яга" и "Маленький Водяной" - чудесный цикл сказок. Добрый и смешной. Smile
Ага-ага Smile
Еще у Карела Чапека чудесная "Большая докторская сказка"
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 20:19

И еще наиполезнейшая книга тоже советских времен. "Неболейка" И. Соковня. Лежит у нас на полочке и ждет своего часа. Научит ребенка гигиене, здоровому образу жизни. Ну и кроме того, смешная. Laughing
У меня бабушка-библиотекарь. По советской литературе я - почти спец. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2011 - 1:47

Пишу в копилку Book
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2011 - 4:56

астрид Лингдрен "Приключения Эмиля из Леннеберги" - наше все! Перечитывает постоянно.
Обожает книги, которые иллюстрировал Николай Воронцов (детский художник), они у него на столе всегда. Например, "Сказка с подробностями" Г.Остера.
Только что прочитал Л.Чарскую "Записки гимназистки" и "Дом Шалунов" - очень понравилось, особенно "Дом Шалунов".
Присоединяюсь к Юксаре - Чапек нам тоже нравится!

А еще комиксы "Кельвин и Хоббс" - вместе читаем http://calvin-hobbs.ilost.ru/comix.php?num=74 Они нам приходят в журнале, но на этом сайте есть немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2011 - 8:12

Девушки, в "Беседке" есть целая тема - "Детский широкий кругозор". Там очень много ценного!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Впечатлительность? - или что-то другое.   Впечатлительность? - или что-то другое. - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2011 - 21:20

Деть-таки дальше читать Гарри Поттера наотрез отказался. Спросила : Страшно?
Да,говорит. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Впечатлительность? - или что-то другое.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-