Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyВс 25 Сен 2011 - 10:56

Не совсем так. Это позиция школы в целом. Как вы справедливо заметили, СДВГ - неудобен. Искать подход к таким детям - собираются единицы педагогов. В целом - укажут на недостатки воспитания.

Если же подход найден - проблем минимум. Вот поэтому-то наши садиковские годы были безоблачными.
Что о Мишеньке...нет у него СДВГ. Я наблюдала за ним. Действия четкие и продуманные, нет желания лезть напролом, нет спонтанности, безбашенности. Ну и индивидуальная непереносимость у них с сыном, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyВс 25 Сен 2011 - 11:14

Соответственно Мишенька действует, заручаясь поддержкой учителя. Ну,это будет бесконечная волокита.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
margane

margane

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка: Александра 23.06.2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-09-22

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyВс 25 Сен 2011 - 12:34

Забрать дочку из сада не могу, мы ходим специализированный глазной сад, у дочки близорукость и ей нужно лечение. В том году такой огресии со стороны детей не было, да и воспитатели не так часто ругались. Мы с муже с дочерью много занимаемся, а на кружки мы пытались ходить она быстро уставала и ей не нравилось. В этом году хотим попробовать на фигурное катанье пойти плюс к школе нужно готовится, пойдем на подготовительный кружек. Самое смешное, что не родители жалуются, а только воспитатели. Типа дочка задание сделает и потом колбасой по группе носится мешая другим доделать. Или на прогулке в песочнице засядет и не кого не подпускает к ней.
Да я не понимаю в чем наше с мужем плохое воспитание, в том, что ребенок всегда вежливый, то что они проходят на занятиях всегда все выполняет, когда играет не шумит, а просто не любит когда без спроса вырываю игрушки. Ко всем относится с огромной любовью и не понимает почему ее обижаю. Я с ней много разговаривала по этому поводу, говорила чтоб не обращала внимание, что просто люди ведут себя так по глупости, что они не понимаю что обижаю человека своим поведением она соглашается, но потом опять слезы не пойду в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://margane-organizedmum.blogspot.com/
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyВс 25 Сен 2011 - 16:14

pin пишет:

Тут нужно всего две простых вещи - делать какие-либо успехи и отмечать их, хвалить себя.
Т.е. самооценка растет, когда нам сопутствует успех. В случае неудач нужно ее беречь.

Т.е., грубо говоря, хорошую самооценку надо у себя же заслужить. Раз уж ее изначально нет Sad
Я скоро с обоими своими ангелочками ложусь в больницу, в неврологию. Эх, чувствуется, самооценке моей туго придется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyВс 25 Сен 2011 - 17:19

Не знаю, поднимет ли это самооценку, но настроение - точно. Велопрогулки вдвоем, втроем. Горные лыжи, особенно ночное катание.



Кепервеем, а вспомните, чего вы уже достигли? Что было, и что есть. Вообще, неврологический контингент не особо гнобит друг друга. У всех есть проблемы, у всех свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyВс 25 Сен 2011 - 19:55

Вообще есть даже всякие методики по поднятию.

Ну вот самая простая: Каждый день, вечером хвалить себя 5 раз. Т.е. найти минимум 5 поводов себя похвалить.

Еще аутотренинг помогает - типа: Я самая обаятельная и привлекательная.

К этому хорошо еще программу развития делать цели и достижения. Цели ставить маленькие, достижения не должны быть долгосрочными.

Очень беречь свою самооценку - стараться не ставить перед собой планку, которую не можешь взять - тут как с болячками - заболел - потом долго восстанавливаешься, проще профилактика.

С детем - я пробовала приучать его к чему-то и записывать в плюсики, что он сделал: Причем плюсики было - сделал ,а плюсик в кружочке - сделал сам, без напоминания. Работало очень хорошо. Сейчас ребенок хочет список повторить и отмечаться.

Т.е. для детей - это почаще хвалить, ну и создать поводы для похвалы- какие-то планы и достижения. И для себя также.

Должно быть какое-то преодоление себя для развития. Усилие небольшое. Маленькая победа над ленью, страхами, неумением.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyВс 25 Сен 2011 - 21:06

Морган, я в личку напишу, а то не в тему выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искала

Искала

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002(темат.),дочь 2009

Прежний ник : I-Skala
Сообщения : 88
Регистрация : 2010-12-05

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 1:05

pin, хочу сказать Вам спасибо за эту тему и Ваши посты. Всё четко и логично, нмв. А кому не подходит, пусть ищут "свои" темы, благо тут большой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 10:38

Влади пишет:

Неврологический контингент не особо гнобит друг друга. У всех есть проблемы, у всех свои.
Вот только на это и надеюсь Smile
На прошлой неделе летали со старшим в Новосибирск, на консультацию после операции на сердце. Там при НИИ есть пансионат, вроде гостиницы, где приезжие пациенты живут и их родственники. Тоже вроде все с одной целью приехали, с одной проблемой. Ожидаешь понимания. Столкнулась с тем, что ребенок мой раздражает и мешает, и молча терпеть нас не все готовы были. Даже конфликт у меня был с соседками по комнате, к счастью, они быстро уехали. Дамы взрослые, но ума недалекого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 11:03

Искала пишет:
pin, хочу сказать Вам спасибо за эту тему и Ваши посты. Всё четко и логично, нмв. А кому не подходит, пусть ищут "свои" темы, благо тут большой выбор.
Тоже хочу сказать спасибо за тему!
А я ведь я не особо над этим задумывалась. А тут почитала тему и слезы на глаза наворачиваются.
Я вдумываюсь в то, как устала каждый раз плакать по вечерам о том, почему мне так "повезло" в жизни, почему он у меня такой. Сколько сил душевных и физических ты тратишь каждый раз та то, чтобы хоть чуть-чуть улучшить его жизнь в социуме, а потом видишь сочувственные или осуждающие взгляды со стороны других родителей. Или слышишь эту крамольную фразу "он у Вас невоспитанный!".

Девочки, я общалась с подругой, у которой дочь СДВГшка, ей много пришлось пройти и пережить, чего только она не пробовала традиционного и нет, начиная от медикаментозного лечения и заканчивая всякими остеопатами и новомодными массажами. А недавно она отвезла ее в Германию к врачам, знаете, что ей там сказала, что у них таких детей не лечат, не поят таблетками и не выгоняют в отдельные учебные заведение. У них считается, что это все компенсируется с возрастом. Эти дети просто живут обычной жизнью, просто у них все педагоги знают, что делать и как учить таких детей.
Я сразу вспоминала рассказ про ежика из Германии (кому интересно, наберите в интернете, почитайте), где реноме рассказа, что "лучше быть ежиком в Германии, чем человеком в России".
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 11:07

Спасибо вам за отзывы. Мне очень приятно это слышать.

А по поводу везения - я вот думаю - пусть это нашим детям повезет с нами. Тогда наверно и нам повезет с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 11:13

pin пишет:
Спасибо вам за отзывы. Мне очень приятно это слышать.

А по поводу везения - я вот думаю - пусть это нашим детям повезет с нами. Тогда наверно и нам повезет с ними.
Мудро, надо сегодня мужу эту мысль вложить в голову. А то чего-то раскричались мы на ребенка в последнее время. А выходит, если мы взрослые не можем себя контролировать и сдерживать, то какое право имеет с ребенка спрашивать, чтоб он себя в школе контролировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 12:03

.


Последний раз редактировалось: batalka (Пн 26 Сен 2011 - 12:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 12:04

Кепервеем пишет:
Влади пишет:

Неврологический контингент не особо гнобит друг друга. У всех есть проблемы, у всех свои.
Вот только на это и надеюсь Smile
Дамы взрослые, но ума недалекого.

Они просто живут в счастливом неведении. У меня был период, когда я люто ненавидела всех нормальных детей, а особенно их счастливых мамаш, и их брезгливыми физиономиями. Жуткое ощущение ненависти, собственной несостоятельности и чувства вины....Это разрушало меня, мою семью, мое окружение...какая уж тут самооценка, я просто не помню свои тогдашние мысли, чувства, эмоции, помню только черный туман. Именно так я воспринимаю свое тогдашнее состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 12:16

batalka пишет:
Кепервеем пишет:
Влади пишет:

Неврологический контингент не особо гнобит друг друга. У всех есть проблемы, у всех свои.
Вот только на это и надеюсь Smile
Дамы взрослые, но ума недалекого.

Они просто живут в счастливом неведении. У меня был период, когда я люто ненавидела всех нормальных детей, а особенно их счастливых мамаш, и их брезгливыми физиономиями. Жуткое ощущение ненависти, собственной несостоятельности и чувства вины....Это разрушало меня, мою семью, мое окружение...какая уж тут самооценка, я просто не помню свои тогдашние мысли, чувства, эмоции, помню только черный туман. Именно так я воспринимаю свое тогдашнее состояние.
Как преодолеть? Я вроде что-то барахтаюсь, но вот в среду собрание и я сникла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 12:21

Не надо сникать, надо разозлиться, тогда и собрание Вам нипочем будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 12:29

batalka пишет:
Кепервеем пишет:
Влади пишет:

Неврологический контингент не особо гнобит друг друга. У всех есть проблемы, у всех свои.
Вот только на это и надеюсь Smile
Дамы взрослые, но ума недалекого.

Они просто живут в счастливом неведении. У меня был период, когда я люто ненавидела всех нормальных детей, а особенно их счастливых мамаш, и их брезгливыми физиономиями. Жуткое ощущение ненависти, собственной несостоятельности и чувства вины....Это разрушало меня, мою семью, мое окружение...какая уж тут самооценка, я просто не помню свои тогдашние мысли, чувства, эмоции, помню только черный туман. Именно так я воспринимаю свое тогдашнее состояние.
Вот! точно "счастливое неведение"! И полное отсутствие понимания того, что такое может произойти с каждым!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 13:22

Биглик пишет:
Не надо сникать, надо разозлиться, тогда и собрание Вам нипочем будет!
Принять "озверин"? Во мне теперь живёт, не катер, а ледокол? Laughing
Просто, если будет разговор, то он впервые для меня будет не в оборонительной позиции, страшновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искала

Искала

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002(темат.),дочь 2009

Прежний ник : I-Skala
Сообщения : 88
Регистрация : 2010-12-05

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 16:41

Катер пишет:
Биглик пишет:
Не надо сникать, надо разозлиться, тогда и собрание Вам нипочем будет!
Принять "озверин"? Во мне теперь живёт, не катер, а ледокол? Laughing
Просто, если будет разговор, то он впервые для меня будет не в оборонительной позиции, страшновато.
О-о, а у нас в четверг разбор полетов, я уже злюсь, готовлюсь, принимаю озверинчик. Петиция в дневнике с пятницы, так что есть время подготовиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 16:46

Катер пишет:
Биглик пишет:
Не надо сникать, надо разозлиться, тогда и собрание Вам нипочем будет!
Принять "озверин"? Во мне теперь живёт, не катер, а ледокол? Laughing
Танкер!!!! не меньше.
С горючей смесью внутри Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 18:57

Про родителей, которым трудно быть родителями
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 23:54

Августа, я все это читала. Без этого я бы вообще в песке давно сидела, закопав не только голову, а вся бы закопалась. Я все надеюсь, что паникую больше, что не так страшен черт, как его малюют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zarinka

Zarinka

География : Ставропольский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 57
Регистрация : 2009-03-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 10:06

Да Августа, это правда всем нам надо периодически перечитывать, ну или не всем, но многим.
Самооценка у всех разная -это логично, ибо она начала формироваться не с рождением ребенка, а в детстве. А детство очевидно у каждого свое, и не у всех родители обладали нужными знаниями и читали подобные статьи.
У меня чувство вины заложено с детства (" Как тебе не стыдно","Бессовестная ты", "Вы меня в могилу загоните" и т.д.) Это периодически говорила моя бабушка, которая меня воспитывала и которую я обожала. Говорила она это, как я теперь понимаю, не задумываясь, ибо скорее всего, так говорила её мама... Т.е. та самая "программа" сработала.
И порой я сама с удивлением обнаруживаю, что произнесла какую-нить гадость, вовсе не собираясь и не считая так. То есть крякну, и тут же сознаю и начинаю себя ругать. Что это, если не программа, стереотип, заложенный генетически.
В общем, постоянная работа над собой.
Кстати, сегодня прорыв. В садик утром привела сынулю, переодеваю. Рядом мальчик, КАК ОБЫЧНО, начинает жаловаться на сына(Ваш Алёша всех бьет и т.д.), и я , впервые, вместо того, чтоб отчитывать, как ожидается, сына, сказала: Хватит жаловаться, мой сынок самый лучший, и я его очень люблю. И кстати мальчик спокойно переключил разговор на другую тему, про то как его дома обижают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 19:59

Внимание, способ поднять самооценку родителей СДВГ!!!
Сходили мы на консультацию. К нейропсихологу. Итак: мы-хорошие родители. Ибо внимательны к сыну, бдительны к назначениям врача. Все сделано правильно и вовремя. Мы - успешные родители. Ибо сын достиг многого даже для беспроблемного ребенка. Правильно подобраны внешкольные занятия. Чувствуется, что многое в ребенка вложено и т.п.
Сын - отнюдь не неуправляемый эгоист. Избалован не более остальных единственных детей в семье. Его проблемы медицинскогохарактера и нужен Подход. Нужно лечение+гимнастика. Нужен отдых. Вердикт специалиста будет надлежаще оформлен и доведен до сведения преподавателя. Предельно тактично, а как же. А так хотелось бы по мордасам....
Все это можно адресовать всем родителям СДВГ. Нежелание и/или неумение искать подход к необычному, неудобному ребенку выдается за огрехи его родителей. Им внушается чувство вины, а на ребенка методично нагружают негатив. И так далее....В общем, все мы - замечательные родители, самооценка которых просто обязана быть высокой!Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 20:05

Влади, поздравляю!!! Вы молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-