Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Побили в школе-2 (тема Кетчер)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили в школе-2 (тема Кетчер)   Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011 - 22:09

У нас двое новеньких - вписались, стали своими в доску, в первый же день! Не представляю себе жуть такую... Желателен конечно вариант с проработкой учительницей класса (собрание, серьёзный разговор) и одновременно обязательно экстренное родительское собрание!!! У нас по менее серьёзным поводам собрали... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили в школе-2 (тема Кетчер)   Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011 - 22:14

Ужас конечно. Надо разбираться, не спускать такое, иначе это войдет в систему! А в травмпункт, кстати, можно сходить и без конкретных травм. Описать ситуацию и пусть врач проверит сам. Тогда там будет запись, которую в случае необходимости можно извлечь для доказательства родителям обидчиков, что все серьезно, и возможен юридический ход развития событий, если повторятся.
У меня мнение такое, никто не имеет права бить другого. Не хотят дружить с Вашим ребенком, пусть не дружат. А после такого, вообще пусть держатся подальше.
Что вырастет из таких детей, которые на предложение дружбы начинают унижать человека, толкать и избивать?! А потом полно историй с уголовным окончанием. А ведь все идет оттого, что люди из детства вынесли аномальные волчьи законы. Когда при первых, не имеющих серьезных последствий проявлениях, взрослые поверхностно отнеслись к ним. Не стали раздувать, решили, что ничего страшного. А потом проходит время, и эти дети дорастают до страшного, потому что безнаказанность порождает вседозволенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили в школе-2 (тема Кетчер)   Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011 - 22:18

Кетчер, а вообще у сына были проблемы с общением? Я помню, вы на тренинги общения в ИГРу ходили, обычно после этого нет проблем с общением...

Почему Ваника вообще били? Он вроде не мелкий у Ва был...

С учителем все досконально выясняйте. Пока дети маленькие, на них еще действуют слова значимых взрослых ( и учителя в том числе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили в школе-2 (тема Кетчер)   Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011 - 22:38

Всем спасибо!

Сурок, проблем с общением как были, так и есть, в Игру мы ходили мало, не пошло...
Мелкий он, еще какой мелкий. Почти 8 лет, а рост 125 см, весит 23 кг. На рожон лезет, а защищаться не умеет.

Тортик, наверное действительно надо было в травмпункт, но затормозила. И насчет последствий Вы абсолютно правы - вседозволенность очень страшна.
Буду бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили в школе-2 (тема Кетчер)   Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011 - 22:41

Цитата :
Мелкий он, еще какой мелкий. Почти 8 лет, а рост 125 см, весит 23 кг.
Прям как мой( 124, 23), но мой бойцовый петух, и его можно представить только нападающим. Так что не от величины зависит
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили в школе-2 (тема Кетчер)   Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011 - 22:44

Наташ, может, снова попробуешь на тренинги поводить? Не такой уж и маленький, у нас мельче есть в классе, а сдачи дают... У Кэт точно боевой мальчишка Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 69655 , Лешка его помнит...

А вообще Ваня у тебя дрался когда-нибудь? Или убежденный пацифист?

Друга никакого нет у него? Вдвоем легче отбиваться...

Даже не знаю, что еще посоветовать. С учителем понятно, что надо разбираться, и пусть она на родителей выходит и все объясняет.Но и Ване надо как-то меняться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили в школе-2 (тема Кетчер)   Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011 - 23:01

Так в поликлинику можно сходить у хирургу например, хоть завтра после школы. Врач же пишет жалобы в карту, и будет там запись фигурировать.
А вообще, мой тоже мелкий 8 лет, 124 см, а вес 19 кг! Сам не задирается, но если тронут, отпор дает не взирая на габариты. Поэтому и частенько не побеждает. Правда, дети есть дети, тут взрослые должны вмешиваться обязательно.

Если Вы не хотите портить отношения с учителем и т.д., то необязательно устраивать скандал. НО, надо спокойно и уверенно показать, что Вы с мужем не позволите издеваться над своим ребенком никому. И случившееся не пустяк, а первая весточка, что в головах детей сдвиг в сторону возможности насилия "толпой на одного". Что надо резко пресекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили в школе-2 (тема Кетчер)   Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 1:29

Мне кажется, надо применить весь арсенал мер :
- и с учителем поговорить так, чтобы она поняла, что надо принимать все возможные и невозможные меры от проработать класс, до вызвать участников избиения к директору
- да, родительское собр. срочно созвать
- вам самим сходить и поговорить с этими детьми с разрешения и в присутствии учителя
- и сынку поддерживать, чтобы он знал, что вы с ним и придете на помощь всегда
- и учиться сдачи давать....

Все, что выше написала, было использовано нами и учителями для изменения ситуации вокруг сына. Разве что собр.не созывали, но говорили с родителями гл.зачинщика.
Правда, инициатива в принятии мер часто и от учителя исходила.
Я так удивилась, когда ко мне 3 ребенка подошли прощения просить..... Первая мысль была - а я -то тут при чем - но потом поняла, что учитель их послала, а детям в любом случае это полезно.
И от родителей нормальный отклик был и меры видимо принимали.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили в школе-2 (тема Кетчер)   Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 8:50

Да-а, читаю вашу тему и тему параллельную, и волосы дыбом. У нас до травли никогда не доходило, но это потому что он сдачи дает. А так тоже есть пара пацанов доставучих (кстати оба совершенно мелкие.). Но я пока не ходила разбираться, т.к. опасного пока ничего не случалось (Дай Бог, чтобы и дальше так было!). Да и мой - тоже - тот еще перчик с огурчиком. Тренируемся на них, как правильно противостоять травле. Но ходим явно по краю. Так что я очень сочувствую Ване вашему и вам, Кетчер. Да и всем, чьи детки вынуждены проходить через это. Вряд ли бы у меня хватило бы сил бороться (признаюсь), просто схватила бы дитё в охапку и в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили в школе-2 (тема Кетчер)   Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 22:13

Отчитываюсь: были с папой Ванькиным в школе. С учительницей поговорили.
Итог:
1) учительница попросила дать ей самой поговорить в классе, но нам предлогала, если захотим прихоить.
2) родительское собрание пока решили не собирать
3) Ванька доволен, т.к. ребята перед ним извинились, он их простил (первый раз прощаю, второй зарещаю - это он им так сказал).
4) наша учительница этот месяц дежурная по раздевалке 1-2-х классов, в свой класс поднимается только перед уроком, что конечно очень плохо, но как она меня уверила, дежурные по этажу всегда на месте, в "тот раз" видимо случайно отсутствовали
5) Уверяет, что такого в классе не допускает
6) что огорчило - стрелки перевести пыталась, мол Ванька и сам задирается (это к сожалению да, общаться не умеет).

Как все сложиться дальше будет смотреть. Моему пока в классе очень тяжело, успевает на уроке плохо, много сил тратит на школу, устает ужасно.

Поэтому пока тренинги только мечта...

А сдачи вроде бы дать может, но как-то неуверенно. Ходит на айкидо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили в школе-2 (тема Кетчер)   Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 22:28

Вот читаю я тебя, Наташ, и думается мне...
Что хуже- когда твой ребенок всех задирает, иногда откровенно лупит, его все побаиваются, но продолжают непринужденно общаться?
При этом его отовсюду гонят и учителя не хотят с ним работать.... Это как у меня...

Или когда на твоего ребенка ополчаются другие дети, особенно ужасно, если ополчаются коллективно.. При этом его никто никуда не гонит, учителя скорее жалеют, но жалко такого детика нестерпимо... Это как у тебя...

Воистину- Из Двух Зол здесь ничего не выбрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили в школе-2 (тема Кетчер)   Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 22:30

Мне иногда даже видится в наших форумских рядах как будто два разных мамских легиона- 1) Чьи дети -агрессоры
2) чьи дети- жертвы агрессии со стороны других детей.

Вот что точно приятно- так это то, что мы при этом не боремся, а пытаемся поддерживать друг друга. Sunny


Последний раз редактировалось: Аксинья (Пн 19 Сен 2011 - 23:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили в школе-2 (тема Кетчер)   Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 22:34

Ксюш, не знаю, что лучше. Мне тоже и своего жалко и про твоего читаю - хоть плач.

Так хочется своего на домашнее посадить...

Мой еще, вредитель этакий, начинает обзываться, любимое словечко - дебилы (каюсь, мое, еще дебилоиды употребляю).
Словарный запас у него обширный, начинает говорить - не остановишь, октавы повышает, переходит на крик - из себя может на раз два вывести.

Ни разу не видела, что бы дрался, но в садике жаловались, что двинуть может, и сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили в школе-2 (тема Кетчер)   Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 22:01

Опять двадцать пять...

Со слов киндера сегодня два мальчика в классе подрались, а мой полез разнимать. В классе был "разбор" полетов и мой в числе прочих хулиганов стоял у доски Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили в школе-2 (тема Кетчер)   Побили в школе-2 (тема Кетчер) - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 23:22

И вечный бой...

Кетчер, как я тебя понимаю и сопереживаю очень. Friends У самой похожее чудо...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Побили в школе-2 (тема Кетчер)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-