Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:39

amne пишет:
Цитата :
А если детя парить "обрати внимание и помни освоих недостатках" он так и вырастит ущербным.

я об этом дите не парю...так, теоретически о внуках...и о иногда поиграть с внуками, независимо сына это дети или дочки

моему то всего 10 - надеюсь лет 20 еще погулят, если вообще решится на такое

Моему 7.5 Laughing а я парюсь, блин реально слишком много думаю о том, о чем не надо и не время Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:42

Агава пишет:
У меня ощущение, что некоторые сейчас до Евгеники договоряться. No comments И до фашизма.

О это может быть. На одном сайте посвященном работе тему в беседке кто-то открыл типа "Что вы будете делать если с вашим ребенком посадят за парту в школе аутиста или дауна?"

И вот тут то мужчины раскрылись во всей красе. Почти все предлагали как в Спарте бросать с обрыва и т.д. И все такие агрессивные, я б им мяты заварила. Выход у них был один- уничтожать. Форум программистов и инженеров.

Самые нормальные и адекватные оказались из США и Израиля. Ну а соотечественники- Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:43

Цитата :
Я ей просто сказала "Родовая травма"
аутизм и родовая травма часто порознь идут.
нет травмы, а аутизм есть
полным полно таких случаев
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:48

А я надеюсь на лучшее.
Хотя бы дожить до внуков))).

Была когда в Испании- эти три недели, ездили с подругой в школу, где ее ребенок учится. Так вот процент со всякими заболеваниями достаточно высок. Одних только аутистов на весь класс оказалось 4 ребенка. Учатся все вместе. и учительница, психолог и дефектолог радуются каждому успеху.
Мальчика видела, маленький худенький, слабослышащий и аутист, а рядом брат близнец абсолютно здоровый.
Я против естественного (отбор который решается медициной в смысле) отбора.
Еще Стругацкие писали, что генетические мутации создаются на изменяющиеся условия. Очень даже интересная мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:48

Меламори пишет:
Цитата :
Я ей просто сказала "Родовая травма"
аутизм и родовая травма часто порознь идут.
нет травмы, а аутизм есть
полным полно таких случаев

Да, если уж углубляться в тему никто на 100% не знает.
Ну зачем ей себя винить? И так все вокруг затюкали.
Это мешает человеку воспитывать ребенка. На меня тоже давление в поликлинике оказывали, говорили что не парьтесь со всякими занятиями а оформляйте инвалидность и точка. Что ребенок болен потому что кто-то в роду сумасшедший (я таких не знаю). И ее нагрузили похожими высказываниями, поэтому я этот сайт и посоветовала, чтоб хоть почитать людей которые разбираются в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:50

Цитата :
Так вот процент со всякими заболеваниями достаточно высок. Одних только аутистов на весь класс оказалось 4 ребенка.
% в общей детской популяции такой же как у нас, чуть меньше- чуть больше. Дело в инклюзивном обучении

Цитата :
я таких не знаю)
а на сколько хорошо вы о своих предках знаете? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:51

Меламори пишет:
Цитата :
Так вот процент со всякими заболеваниями достаточно высок. Одних только аутистов на весь класс оказалось 4 ребенка.
% в общей детской популяции такой же как у нас, чуть меньше- чуть больше. Дело в инклюзивном обучении
Я не про общую популяцию, а про саму школу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:53

Raven пишет:
Агава пишет:
У меня ощущение, что некоторые сейчас до Евгеники договоряться. No comments И до фашизма.

О это может быть. На одном сайте посвященном работе тему в беседке кто-то открыл типа "Что вы будете делать если с вашим ребенком посадят за парту в школе аутиста или дауна?"

И вот тут то мужчины раскрылись во всей красе. Почти все предлагали как в Спарте бросать с обрыва и т.д. И все такие агрессивные, я б им мяты заварила. Выход у них был один- уничтожать. Форум программистов и инженеров.

Самые нормальные и адекватные оказались из США и Израиля. Ну а соотечественники- Ohmy

Девочки, только не кидайтесь помидорами, высказываю субъективное мнение, основанное на собственном неоднократном опыте и наблюдением за знакомыми, у которым такие ситуации. Так вот, Равен пишет, что это предлагали мужчины, ну, уничтожать. Мне кажется это потому, что для них это слишком сильный удар по самолюбию, растить больного ребенка. У меня очень много случаев, когда отцы бросали матерей с такими детьми и просто забывали про них. Потому что им легче закрыть глаза и не думать об этом вообще. У меня не очень сложный ребенок, но оказался тоже не нужен бывшему супругу. Потом любимый мужчина, с которым собственно и разошлась по одной из причин, что он не мог признать (подружиться) с моим сыном. Он просто его не замечал, не хотел, чтобы мы вместе жили и всячески старался придумать какие-нибудь дела, чтобы не быть рядом, когда мы вместе. А однажды мне сказал, что я и мой сын, это одна история, а я и ты, это другая и не надо их соединять вместе. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:56

Что-то тема пугающая стала, у нас всё будет хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:00

Цитата :
У меня были и сохранения, и тяжелая беременность и жуткие роды и все все вместе- и вот результат как говорится на лицо. И я не одна в этом списке.
А у меня была идеальная беременность без всяких угроз, а сын не говорил до 3 лет вообще, ну и гипер вполне себе... И еще, Равен, вы так пишете, будто серьезно считаете, будто в силах человека сохранить ЛЮБУЮ беременность... Поверьте, от нас ОЧЕНЬ мало зависит... Если суждено такому ребенку выжить и матери выносить его - то ей удасться его сохранить (с помощью врачей допустим) и нести свой крест, который ей тоже зачем-то нужен, а может ребёнок и без отклонений окажется (как 28 недельная дочка моей близкой подруги, отличница в гимназии, сейчас во 2 классе уже), если же нет - то никакие самые супер-пуперские врачи и медикаменты не смогут помочь... Говорю это тк знаю, именно поэтому у меня всего один ребёнок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:01

И мне, потеряв двоих ТОЧНО здоровых детей по причине МОЕГО нездоровья, невозможно слышать все эти "а может родился бы больным и тп! все к лучшему бла-бла-бла" No comments

Цапа, +100
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:03

генетика, родовые травмы это понятно, но когда я шла позавчера по улице и впереди шла женщина-карлик росто с 10 летнего ребенка (внеше, тк вроде карлики не могут иметь детей) и рядом шел сын-школьник чуть ниже ее и с такими же проблемами-мне стало его жалко, получается мама осознанно обрекла ребенка на инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:03

Програмисты и инженеры. Ха-ха самые тишайшие представители а офисах, вроде "ж...пе слова не давале", а в инете прям дас из фишист.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:05

[quote="Мамадена"]
Цитата :
как 28 недельная дочка моей близкой подруги, отличница в гимназии, сейчас во 2 классе уже)
Тоже есть такая знакомая девочка, которая намного развитее моего и говорящая (мой нет!) это также при моей идеальной беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:07

роза-мимоза пишет:
Програмисты и инженеры. Ха-ха самые тишайшие представители а офисах, вроде "ж...пе слова не давале", а в инете прям дас из фишист.
Не поняла этото пост... Это к чему?
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:09

Высказывания мужичков програмистов и инженеров на форумах на счет детей с особенностями
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:10

А у моей коллеги с абсолютно "чистой" наследственностью, с первым здоровым ребенком, с идеальной беременностью родилась дочка с ФКУ.

Так моя собственная "наследственная отягощенность" в виде ПМК, АЧ и СДВГ такой ерундой на этом фоне кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:10

роза-мимоза пишет:
Програмисты и инженеры. Ха-ха самые тишайшие представители а офисах, вроде "ж...пе слова не давале", а в инете прям дас из фишист.
Shock Это в каких офисах такие спецы водятся?! Всем таковым, кого знаю, пальчика в рот не суй... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:12

Крутышка пишет:
Девочки, только не кидайтесь помидорами, высказываю субъективное мнение, основанное на собственном неоднократном опыте и наблюдением за знакомыми, у которым такие ситуации. Так вот, Равен пишет, что это предлагали мужчины, ну, уничтожать. Мне кажется это потому, что для них это слишком сильный удар по самолюбию, растить больного ребенка. У меня очень много случаев, когда отцы бросали матерей с такими детьми и просто забывали про них.
А со здоровыми детьми не бросают и не забывают.
Если ОНО г..., то причину найдет всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:13

Девочки, а давайте не сорится.) Я молюсь, чтобы стать бабушкой не через 6 лет, а лет этак через 15. Моя красотуля вечно жениха себе найдет. В классе самая популярная среди мальчиков девочка. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:21

[quote="Енн"]
Крутышка пишет:
А со здоровыми детьми не бросают и не забывают.
Если ОНО г..., то причину найдет всегда.

Согласна, но с больными детьми они снимают маску вдвойне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:26

Вот, и кто может объяснить , эту продажную девку империализма- генетику?
Точно- не мы.

Енн,это точно, тайна великая есть. Что получится, не знает никто. Будем считать, что если не гении, то просто хорошие люди, по умолчаниюСложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 714595

Но как хочется внука не-гипера, пусть даже не будет такой хорошенький, забавный и смешной. И почему они в большинстве своем очень миловидны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:29

Природа позаботилась...для сохранности вида... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:30

Nell пишет:
Природа позаботилась...для сохранности вида... Wink
Который для чего то, но нужен. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:32

Nell пишет:
Природа позаботилась...для сохранности вида... Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 24093

Значит, вид ценный.Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 4 69655 Куда мир без них - жизнерадостных, великодушных, простых и хитрющих одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-