Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
размышлизмы о хорошей школе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
размышлизмы о хорошей школе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
размышлизмы о хорошей школе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
размышлизмы о хорошей школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
размышлизмы о хорошей школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
размышлизмы о хорошей школе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
размышлизмы о хорошей школе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
размышлизмы о хорошей школе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
размышлизмы о хорошей школе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
размышлизмы о хорошей школе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 размышлизмы о хорошей школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

размышлизмы о хорошей школе Vide
СообщениеТема: размышлизмы о хорошей школе   размышлизмы о хорошей школе EmptyСр 14 Сен 2011 - 23:14

Мышь начала хорошую тему, есть о чем поговорить, но так не хочется там, в теме,дробить ее мысль. Давайте тут делиться впечатлениями. Если интересно,ммогу рассказать, как мы напоролись на "элитную" учительницу, как отшили моего ребенка, и как это было бы хорошо, если бы не так хамски проделано.

А дети мои учились как раз в хорошей школе, которая постепенно в элитную превращается. размышлизмы о хорошей школе 405303 Хотя поборами своими она славилась всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

размышлизмы о хорошей школе Vide
СообщениеТема: Re: размышлизмы о хорошей школе   размышлизмы о хорошей школе EmptyСр 14 Сен 2011 - 23:19

Фиалка, что за элитная школа? Прямо заинтриговали.
У нас вроде таких нет, есть только пафосные и анабыкновенные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

размышлизмы о хорошей школе Vide
СообщениеТема: Re: размышлизмы о хорошей школе   размышлизмы о хорошей школе EmptyСр 14 Сен 2011 - 23:33

Мои в другом городе училисьSmile № школы и город озвучивать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

размышлизмы о хорошей школе Vide
СообщениеТема: Re: размышлизмы о хорошей школе   размышлизмы о хорошей школе EmptyСр 14 Сен 2011 - 23:36

[quote="Фиалка"]Если интересно,ммогу рассказать, как мы напоролись на "элитную" учительницу, как отшили моего ребенка, и как это было бы хорошо, если бы не так хамски проделано.

А как мы напоролись. Совершенно случайно воткнулись в блатной класс, в который даже училку специально отбирали. И я как идиотка пришла жаловаться на богемную одноклассницу, и это будучи новенькими. Нам сразу указали "на место" Ничего не осталось, кроме как уйти в другой класс. Хотя хотели в другую школу. и так и надо было сделать...не хватило духа подвергать такому стрессу дочь. Школу терплю, и имею негатив ко всей администрации. И постоянно держу руку на пульсе. Это ужасно напрягает.

Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

размышлизмы о хорошей школе Vide
СообщениеТема: Re: размышлизмы о хорошей школе   размышлизмы о хорошей школе EmptyСр 14 Сен 2011 - 23:41

а я вот училась в замечательно-потрясающей школе! У нас были великолепные учителя которые не только учили, но и воспитанием занимались, и досугом. Было море кружков и мероприятий в течении года. Линейки (особенно последний звонок) всегда целое шоу. Чего стоила только "Дюймовочка", когда "ласточки" (из кружка альпинистов) "слетали" с крыши школы. Новая линейка-новая сказка. А завуч, которая знала ВСЕХ детей в школе по имени-фамилии? И не только детей, но и их родителей? А школа у нас не маленькая.... Была такая "массовая комната" где всегда-всегда кто-то что-то репетировал, обсуждал, придумывал! И походы в лес тоже с выдумкой. Хотя и учеба была не самой легкой (спецкласс). Но я жалею, что сейчас моя школа уже совсем не та. Иначе сын пошел бы именно туда (пусть и ехать не удобно и идти потом далеко)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

размышлизмы о хорошей школе Vide
СообщениеТема: Re: размышлизмы о хорошей школе   размышлизмы о хорошей школе EmptyСр 14 Сен 2011 - 23:45

Я с цитатами из Мыши!

Цитата:
Цитата :
сидят и дружески беседуют, как заинтересованные друг другом и общей темой взрослые люди. Дети были совершенно свободные, раскованные - не сцементированные детской зажатостью при учителе - при этом вели себя очень спокойно, достойно

чесслово, у нас так! Причем от мелких до старшеклассников. Это первое на что я обратила внимание.

Цитата:
Цитата :
в хорошей школе возможно индивидуализировать программу и выработать индивидуальную образовательную траекторию
у нас с 8-9 класса индивидуальное обучение у старшеклассников - они поделены на группки и именно изучают кому что нужнее.

Не в смысле рекламы, так, тихо радуюсь, что не промахнулись со школой... Пойду еще пунктики поизучаю!

А еще мне очень нравится, что у нас все учителя какие-то спектакли ставят, Денискина учительница постоянно - то Дюймовочка, то Снегурочка то Красная шапочка... А завуч вместе с Деном помнится волка с волченком играла - ну такие учителя и завуч просто не могут быть мегерами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

размышлизмы о хорошей школе Vide
СообщениеТема: Re: размышлизмы о хорошей школе   размышлизмы о хорошей школе EmptyСр 14 Сен 2011 - 23:54

Ну от кого это зависит? от директора? от традиций?
даже не знаю, где такой ориентир отыщу сыну...
врятли... хоть бы одного ископаемого учителя найти - и то, счастье.

Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

размышлизмы о хорошей школе Vide
СообщениеТема: Re: размышлизмы о хорошей школе   размышлизмы о хорошей школе EmptyСр 14 Сен 2011 - 23:57

Я тоже была летом в родном городе Адлере. Смотрела на свою школу. Печально мне стало от того, что все в ней как раньше-отлично.Приветливые старые преподы,новые умные и интересующиеся учителя. изменился только ремонт отличный,оборудование новейшее,двор вылизан и засажен великолепными эвкалиптами...и это обычная школа. В которой учатся русские, армяне, абхазы, грузины. И нет там никакой элиты,прости господи. Термина даже нет в обиходе...у родителей.Только дети мои там учится не могут, т.к живу я теперь в Подмосковье. Пришла на 1 сентября в школу к дочери. Стоят три 1х класса. Только вокруг 1 А бегают 3 фоторепортера, один на видео,два нафото работают.Съемка не любительская))))Вот это класс!Вот это элита..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

размышлизмы о хорошей школе Vide
СообщениеТема: Re: размышлизмы о хорошей школе   размышлизмы о хорошей школе EmptyЧт 15 Сен 2011 - 10:56

В связи с Адлером вспомнила... Smile
Были мы в этом году на экскурсии в пос.Малый Кичмай (Лазаревский район Большого Сочи). Там проходили мимо поселковой школы. Дети мои обзавидовались - вот бы в такой учиться. Школа новенькая, симпатичная. И какая красота вокруг - горы с двух сторон, с третьей - море виднеется, чудесная горная река недалеко... Воздух - пить можно. Listen

Жалею, что не сфотографировала эту школу.
Нашла фотографию в инете, но она не передает той немыслимой красоты и гармонии...
размышлизмы о хорошей школе 10f7a9d3c0ec
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

размышлизмы о хорошей школе Vide
СообщениеТема: Re: размышлизмы о хорошей школе   размышлизмы о хорошей школе EmptyЧт 15 Сен 2011 - 11:26

да..из мин.образовния наверное многие себе там дачи скупили, вот и увидели что надо показать все заморским комрадам с лучшей стороны. Это местным только на руку. Вот мой город в подмосковье, имея статус наукограда и вытягивая немалые деньги из бюджета ничего нам обычным людям не строит почему то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

размышлизмы о хорошей школе Vide
СообщениеТема: Re: размышлизмы о хорошей школе   размышлизмы о хорошей школе EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:34

Я могу рассказать про свой опыт "элитной школы".
Почему я туда захотела? Языковая школа. Это никогда не лишне.
Обучение месяц в июне. По результата 2 тестирования: психолог и учитель. Всё замечательно, дочь всё прошла. Конкурс неимоверный. 16 человек в классе.
Начало прекрасное, а потом жалобы - кричит, дерется, не слушает, в облаках витает и бла-бла-бла. Но при этом постоянно предлагают поучаствовать в различных олимпиадах, смышленая, умная.
А ребенок скатывается в яму. В классе были 2 провокатора. Я на него указывала, показывала улики, но... Другие люди из школы приносили новости: учительница кричит на мою, даже если та не виновата, то есть, привычный ход действий.
Мы были обе загнаны в угол, пили тенотены и прочие, я постоянно поучала дочь, результата ноль.
Класс, кстати, недружный. Бывшие одноклассники некоторые здороваются с дочкой сквозь зубы.
Я стояла за дверью, я слышала, как ведет урок учительница...
Сбежать надо было еще во 2 четверти, пока подруги не появились.
Выпускной вечер. Все пришли, ждут 1 ребенка с родителями, все балуются, замечания сыпятся
только на мою Д. Я не стерпела, сказала: Д., тихо, всем можно, а тебе нельзя.
А сразу на след день пошла в соседнюю школу, там ее протестировали, взяли, дали справку,
я пошла в школу. Прихожу, директор мне: Вот и хорошо, что вы уходите, у нас есть желающие.
Как потом мне передали, она очень обиделась. Тогда я не могу понять, почему не спросила
причины? Я была готова все рассказать.
Только 1 учительница на мой вопрос о поведении сказала, что она маленькая, все пройдет,
не волнуйтесь, главное, что понимает и учит.
Провокатор нашу семью доставал еще год.
Сейчас уже 4 класс, только вроде устаканивается все. Потому что перевод в другую школу был
болезненный.
И что мы видим по итогам? Наши быв. одноклассники еле тянут всякие медвежонки и кенгуру.

Всё, как описано у Мыши. Нахлебались по горло элитности.
Город маленький, в класс собраны дети по родительскому статусу.

Ошибок я наделала кучу, знаю. Это все парализует волю и сознание. И это мой ребенок не СДВГ. Импульсивная, утомляемая, но точно не подпадает под описание сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

размышлизмы о хорошей школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-