Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Побили сына в школе (тема Чери)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 9:16

Я тоже не считаю это доносами. Это профилактика.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 18:49

Цитата :
Равен, вы учились в школе, где ВСЕМ было всё равно до детей - учителям, родителям, самим детям до других детей.
-Равен, я тоже училась в такой школе. Sad А ещё в подобных школах училась Мышь (админ форума). И ещё многие форумчанки. Слишком многие. Sad Но, знаете, вот что странно: почему-то никто из нас не озлобился, не ожесточился. Хоть лично я в подобной "тюрьме" провела все 10 школьных лет, и никто меня ни в какой физмат и т.п. не переводил, т.к. классу к 9-ому я была уже просто убеждена, что никто меня после ТАКОЙ школы нигде не ждет. Тоже, как понимаете, ничего хорошего. Впоследствии все 5 лет обучения в институте я пыталась свыкнуться с мыслью о собственной умственной полноценности. Потому что в школе легко и НАВСЕГДА нам внушали прямо противоположное.
Из этого горького опыта я вынесла одно: НЕ НУЖНО учиться в школе, где ребенку плохо, где он становится предметом травли учителей и учеников. НЕ НУЖНО заставлять его "социализироваться" в подобном вертепе. Ни к чему хорошему это не приведет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 21:15

troya пишет:
.... НЕ НУЖНО учиться в школе, где ребенку плохо, где он становится предметом травли учителей и учеников. НЕ НУЖНО заставлять его "социализироваться" в подобном вертепе. Ни к чему хорошему это не приведет. Sad
А где нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 22:50

troya пишет:
Цитата :
Равен, вы учились в школе, где ВСЕМ было всё равно до детей - учителям, родителям, самим детям до других детей.
-Равен, я тоже училась в такой школе. Sad А ещё в подобных школах училась Мышь (админ форума). И ещё многие форумчанки. Слишком многие. Sad Но, знаете, вот что странно: почему-то никто из нас не озлобился, не ожесточился. Хоть лично я в подобной "тюрьме" провела все 10 школьных лет, и никто меня ни в какой физмат и т.п. не переводил, т.к. классу к 9-ому я была уже просто убеждена, что никто меня после ТАКОЙ школы нигде не ждет. Тоже, как понимаете, ничего хорошего. Впоследствии все 5 лет обучения в институте я пыталась свыкнуться с мыслью о собственной умственной полноценности. Потому что в школе легко и НАВСЕГДА нам внушали прямо противоположное.
Из этого горького опыта я вынесла одно: НЕ НУЖНО учиться в школе, где ребенку плохо, где он становится предметом травли учителей и учеников. НЕ НУЖНО заставлять его "социализироваться" в подобном вертепе. Ни к чему хорошему это не приведет. Sad

А я разве сказала что мне там "нравилось" ? Я наоборот писала что перевод из "такой" школы часто решает многие проблемы. Конечно не стоит в таких школах учится, у меня там речь здорово до сих пор испорченна (нет-нет не мат, а куча примитивных слов паразитов)

Да и как можно "социализироватся" учась с малолетними преступниками? У нас в 5 классе одноклассники сбросили в котел на стройке другого мальчика и он сильно пострадал. Разве можно "привыкнуть" к таким детям?
Причем выйдя из больницы продолжил учится с нами и с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 23:18

Если девочки снимали на телефон инцидент. То можно узнать, кто конкретно снимал. И оставить на беседу девочек этих можно и их родителей, учителя и самой прийти (лучше без ребенка своего). Запись на телефоне можно легко просмотреть, при согласии родителей. А потом выяснить у девочек, чем был вызван инцидент. Что заставило их снимать унижение другого человека? И из данного разговора сделать выводы всем. И как оградить ребенка, и что отслеживать учителю, что б такие тенденции не развивались далее.
(Не секрет, что школе не нужны удары по репутации. А сколько уже было публикаций и сюжетов по ТВ, когда школьники снимают на телефоны подобное, когда травят не только сверстников, но и учителя, например).

Социализироваться путем унижений и физического насилия нельзя! Даже в дружелюбном коллективе не каждый человек с ходу почувствует себя "как дома". А во враждебном, человек испытывает стресс. Он не учиться общению, а учиться выживать. И тут возможны любые крайности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 23:24

Радость пишет:
troya пишет:
.... НЕ НУЖНО учиться в школе, где ребенку плохо, где он становится предметом травли учителей и учеников. НЕ НУЖНО заставлять его "социализироваться" в подобном вертепе. Ни к чему хорошему это не приведет. Sad
А где нужно?
Где НЕ плохо. Пусть не хорошо, пусть не дружат, но не причиняют боль, ни моральную, ни физическую. Тогда у человека есть шанс попробовать подружиться, учиться общаться, быть понятым и понимать окружающих. В случае постоянного стресса, страха, человеку не до налаживания отношений. Он просто скручивается, как пружина, терпит, пока может. А что потом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyСб 17 Сен 2011 - 0:58

Ответ очевиден....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyПн 19 Сен 2011 - 15:44

Радость пишет:
troya пишет:
.... НЕ НУЖНО учиться в школе, где ребенку плохо, где он становится предметом травли учителей и учеников. НЕ НУЖНО заставлять его "социализироваться" в подобном вертепе. Ни к чему хорошему это не приведет. Sad
А где нужно?
-Радость, отвечу цитатой : "ТЫ ЛУЧШЕ ГОЛОДАЙ, ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ, И ЛУЧШЕ БУДЬ ОДИН, ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyПн 19 Сен 2011 - 16:53

Радость, нужно искать коллектив, иногда методом проб и ошибок.
У меня племяшка- тусовщица по натуре, после ЧМТ 2, 5 года была оторвана от детей и вообще круг общения был довольно таки сужен. В 11 лет вышла в школу и все нормально. Так что не всегда и не всем нужна социализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyПн 19 Сен 2011 - 19:08

Крути-верти пишет:
Так что не всегда и не всем нужна социализация.
Я бы прибавила в "определенном возрасте".
Я вспоминаю свое детство и помню, что самые жестокие разборки между детьми, самый пик жестокости детской это средняя школа. В началке большинство деток еще "домашние", а в старшей школе мозги уже на место встают, многие думают о планах на будущее, много занимаютсчя и т.д.
Читая форум, все больше склоняюсь к тому, что в средней школе, если у ребенка проблемы с общением, лучше пересидеть пару лет дома, т.е в этом возрасте наша вот такая кривая школьная социализация не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyПн 19 Сен 2011 - 19:13

У нас и в началке были,в классе,такие драки! С сотрясениями и т.п. И нож однажды мальчик принес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyПн 19 Сен 2011 - 22:28

Чери, как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
chery

chery

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-12-26

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 10:50

Доброго дня всем! Спасибо огромное за советы.Отпишусь как наши дела.
Разбирались с администрацией школы о нашем инциденте. Вызвали родителей мальчиков которые били. Вместо извинений услышали поток жалоб. Что наш того толкнул, того обозвал,совсем учится не дает . И т. д. и т. п.
И еще на этой неделе родительской собрание. Родители собирают подписи об отчислении нас из класса.
Администрация школы как бы на нашей стороне, говорят, что вместе с психологом разработали программу как помочь детям понять нашего, общаться с ним.Психолог берет наш класс под свою опеку. Но в тоже время намекает,что общественное мнение тяжело переломить и нужно подумать о смене школы. Естественно, избавиться от нашего- их заветная цель.
Провели опрос среди детей, большая половина класса считает его умным и не против с ним дружить. Но они не знают как .
Теперь с ужасом ждем собрания . Как говорить с родителями, которые единодушно настроены против нас.Подскажите ,пожалуйста!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 11:09

Никак не говорить. Можно это собрание просто проигнорировать. Ни родители, ни учителя не имеют голоса при принятии-отчислении ребенка из школы. Только вы решаете, где учиться ребенку. Это в России. Надеюсь, на Украине так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 11:14

Чери, а никакого собрания не должно быть. Посторонние люди( родители) не имеют права решать , где будет учиться Ваш сын. И их заявление и подписи никому не нужны, и не имеют никакого значения, это должны до них донести учитель и администрация. Вот они пусть и разговаривают с родителями, и психолога с собой прихватят, а Вы не ходите на собрание. Напомните учителю, что именно Вашего ребенка били, а не он бил - и на обзывания не отвечают избиением. Пусть разгребают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 11:16

Чери, вы гляньте юр. раздел, про выдавливание из школы ( если в Украине так же как в России Smile ), там можно почерпнуть аргументы к разговору. Это если у вас есть на него силы. Если нет, не ходите на собрание.
Вернуться к началу Перейти вниз
chery

chery

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-12-26

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 11:21

Собрание будет не только по нашей теме, оно заранее запланировано.
Боюсь, что если мы не придем, то нас так обсудят, что нашему детенышу легче жить не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 11:25

Ну и что. Не ведитесь. Обсуждение вашего ребенка незаконно. Это позиция должна быть непоколебимой. Даже если пойдете на собрание, четко обозначьте, что этот вопрос обсуждаться не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
chery

chery

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-12-26

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 11:28

И вообще так ли будет разговаривать администрация если нас не будет.Или наоборот настроит родителей додавить нас.
Сейчас прихожу забирать ребенка со школы, родители шушукаются, смотрят на меня с презрением. Мол, как я могла поднять такую бучу, когда у меня такой сын.!
Представляю, что чувствует мой деть , когда его травят. Жалко его до слез!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 11:31

Поймите одно, у них нет никаких рычагов. Пусть шушукаются, сколько хотят. Вы же - взрослый человек, кто они вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 11:54

Vita пишет:
Поймите одно, у них нет никаких рычагов. Пусть шушукаются, сколько хотят. Вы же - взрослый человек, кто они вам?

+ много

Чери, я так шла по школе среди всех родителей и многих учителей, "с гордоподнятой головой, как танк" и внутри было полное безразличие ко всем.

Да, я была на собрании, которое родители собрали и в известность меня не поставили. Я отправила писать что хотят и куда хотят. Все разбирательства в кабинете директора.

Налаживайте контакт с психологом и администрацией,а также учителем....многое зависит от них.

зы я этим летом услышала слова от директора: вы поймите, его будут оскорблять, он сорвется и опять драки. Да и все родители!!! против того чтобы он учился. Такая позиция - это край. Законных путей довести,не ждать, не терпеть - множество. Поэтому или вы с первого дня или они
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:00

Чери, родители против нас тоже писали.
Сначала просто требовали у директора, чтоб сына куда-нить дели. Не получилось.
Тогда начали смешно угрожать, что если мы не уйдем, то они всех своих детей позабирают. Smile
Я так испугалась Laughing
Никакой силы эти петиции не имеют.
Только не приятно очень.
Что делать на собрании?
Как только кто-то первый выступит по вашей теме, вы говорите примерно следующее: "Прошу прощения, что перебиваю. Все ваши выступления, претензии и предложения я буду записывать для дальнейших консультаций с юристом. Поэтому перед выступлением представляйтесь, пожалуйста."
И достаете блокнот и ручку. Можно и диктофон, но не обязательно.
1. После этого красноречие выступающих кончается. Сразу.
2. Если кто-то и будет выступать, вам гораздо легче будет все это пережить. Не расплакаться, вообще сдержаться. Вы будете при деле- подробно записываете.

Не приятно очень, да.
Вы не одни, мы с вами.

Удачи


Последний раз редактировалось: Радость (Вт 20 Сен 2011 - 12:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:01

Читаю Вашу тему и тему Барлей, сердце останавливается, вспоминаю как нам пришлось через это же пройти.
Из своего опыта сделала вывод, что оставаться в классе, где травят ребенка нельзя ни на один день. Моего травили во втором классе, активно началось это в третьей четверти и я не рискнула менять школу в конце года. И жалею об этом до сих пор. Психологическая травма, которую он тогда получил, дает о себе знать по сей день. Он боится дружить с детьми с которыми учиться, ему вроде и хочется с ними общаться, но внутренний барьер не дает это сделать. В шестом классе я спрашивала учительницу "Дружат ли дети с моим сыном?", а в ответ "Это он не дружит с детьми." Так оно и было, так к сожалению и есть сейчас.
Из старой школы, забрав ребенка, я ушла тихо поджав хвост, а сейчас читаю посты мам, которые вступили в борьбу с системой и искренне поддерживаю Вас, горжусь Вашей смелостью. Учителей, которые выживают из класса не угодных им детей надо наказывать. Кстати, директор школы из которой мы ушли тихо и мирно не забыла побеспокоиться о том, что бы директор нашей новой школы, а так же секретарь были в курсе какое "счастье" они к себе берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:27

Цитата :
И вообще так ли будет разговаривать администрация если нас не будет.Или наоборот настроит родителей додавить нас.

Чери, не будут они настраивать так. Потому как за предложение "уйти в другую школу" директора могут уволить. Он же не может быть уверен, что НИКТО его не выдаст... Я это прошла. И заявление от родителей было. И давили на меня... Держитесь! Ключевые Ваши фраза - только родители решают, где будет учиться их ребенок.Все вопросы мы решаем с администрацией. Я не буду обсуждать моего ребенка, это противозаконно. Если хотите обсуждения -давайте разберем драку, где Ваши дети толпой били одного ребенка.

И кивайте на директора/учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
chery

chery

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-12-26

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:50

Спасибо , девочки!Не знаю, что я бы делала без вашей поддержки!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Побили сына в школе (тема Чери)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-