Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Побили сына в школе (тема Чери)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 20:42

Чери, Вы на правом или левом берегу. Если на правом, то травмотология в Охматдете. Там врачи неплохие. Я бы все таки ребенка сводила. И будет сообщение в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
chery

chery

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-12-26

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 21:12

Вредина,дело в том что малой себя нормально чувствует, я его расспросила,он отбивался ногами , руками, чем мог, а они лупили портфелями, только несколько раз серьезно попали.
Не пошлют ли нас в травмпункте куда подальше, ведь никаких повреждений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 21:15

Чери, у него нет поддержки. И он это знает. Sad И принимает все эти издевательства как должное. И так будет, пока ВЫ не вмешаетесь .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 22:55

Почитаешь иногда учителей - все сплошь жалуются на детей и неадекватных родителей, которые из мухи делают слона, защищают всеми способами своих отморозков-детей и пр.
А почитаешь наш форум мам, так тут просто...
Одну всем форумом уговаривали написать заявление (Барли, ничего личного Flower )
Другая, потупившись сообщает, что синяков нет и деть себя нормально чувствует Ireful

Чери! Мой пришел со школы с разбитой губой и огромной висящей гематомой на затылке (кстати я её не сразу увидела!)
И сказал, что на физ-ре мяч попал по лицу (отсюда разбитая губа), а он отлетел головой в стенку (отсюда гематома). После этого он просидел еще 2 урока!!! И классная ни-ни No Вид у него был такой, что я повезла его в травмопункт. Там губу зашили. Пока шили, пришел милиционер (он оказывается всегда там дежурит). Я ему - это случайно. Они с врачом переглянулись, но промолчали. Приехали домой, звонок от одной учительницы, как там ваш сын? Она же и сказала, что была драка! Но следующий день пошли в поликлинику (в травмопункте сказали сходить обязательно). Я там и сказала, что была драка. Кто, что не знаю. Сын сказал, что это ерунда...Я ничего не писала, никого не звала, но вечером у меня на диване сидели из комиссии по делам несовершеннолетних и соцпедагог...Такие вещи сообщают автоматом.
Я это к чему?
К тому, что сын не хотел никого винить. А Ваш еще и вообще не верит, что кто-то может быть виноватым, кроме него!
Что значит пошлют из травматологии? Шутите? Ребенка били, он себя плохо чувствовал, его тошнило (не думаю, что он ощущал себя в этот момент счастливым, ему по любому было плохо...)
Почему не помочь сыну?!!! Ohmy Это одна сторона проблемы. И другая - работа с психологом. Но надо действовать по двум направлениям!!!
В школе должны знать, что вашего сына (как и любого) бить НЕЛЬЗЯ!!!
А учительское "спровоцировал" - предмет заявления директору.

Вы же пишите в первом посте, помогите, мне его жалко?! Так что погладили по головке и иди сынок пусть тебя дальше бьют...
Извините, Чери, что я может грубо сказала. Но поверьте, мне тоже очень жалко вашего сына и вас. Представляю ваше отчаянье! Так давайте действовать.
Лучше перестараться защищая, чем смолчать от неуверенности в своей правоте. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 0:29

chery пишет:
..... но неужели всех детей с СДВГ травят и бьют . Или это мы одни такие.
......

Вы не одни такие.
Мы точно такие же.
Я прекрасно понимаю вашу обиду за ребенка. И отчаянье Ваше понимаю.
Года полтора назад меня так же здесь утешали, когда ребенка били толпой.
И это, как и у вас, не было настоящим "избиением", а, скорее, было унизительным таким действом.
Не очень больно, но очень-очень обидно.
Девочки, ну сходит Чери в травмпункт, ну зафиксирует какой-нить синяк. Ну расскажет про "сотрясение мозга".
Приедет милиционер, перепугает всех до смерти.
Это решит проблему?
Родители детей запретят своим "близко подходить к "этому".....
Будут дети не бить его, а оплевывать. Или шарахаться, как от чумного... Sad
Если б дело было в том, что именно эти дети почему-то обижают сына Чери, то- да.
Подключили милицию. И УРА.
Happy end.
Но к нему ВЕЗДЕ так относятся!
Милиционера приставить к ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 0:56

Радость, вы не правы. Я понимаю, что формы насилия могут быть разными и физическими и психологическими. Но то, что сделали дети-это должно быть наказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 8:04

Чери я вам сочувствую и понимаю тяжело все это.
Моего тоже в период обострения часто бьют. Потому, что тормозит сильно: это вызывает замечания учителя, насмешки учеников и понеслась. Он не замечает недружелюбные взгляды, пока бить не начнут. И сила физическая не особо помогает: он сильный и довольно ловкий, ходит давно в секцию, а толку? От толпы тяжело отбиваться. Но я очень четко отслеживаю такие случаи и стучу по мозгам учителям и директору. (Хотела переводить - да не куда в "Б" и "В" по 34 человека и у нас в "А" тоже. А водить в дальнюю не смогу, самого боюсь пока отпускать.) Мне директор и учитель пытались объяснить, что моего ребенка и не обижают еще вовсе, это ж разве обижают? Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 69655 Но я все равно поставила вопрос о травле и он подтвердился. Сейчас понимаю с одной стороны учитель ничего не спустит Ярославу, а с другой- заминать конфликт в классе не буду. Честно говоря жду окончания 4 класса, чтобы свалить куда-нибуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 8:08

Пышка, между "дети должны быть наказаны" и "Но к нему везде так относятся!" есть разница.
Первое не исключает второго и наоборот. И не заменяет. Это две разные задачи. Разбираться с тем, что в школе произошло нужно, но и разбираться с самим ребенком (с помощью психолога, невролога и т.п.) тоже необходимо. Потому как быть мальчиком для битья - это уже норма для этого ребенка. Shock Увы. Он эту установку принял и тащит за собой. Поэтому "наказание" класса - это легкая проблемка, а вот отменить установку "Я - плохой и меня можно бить" - это задача куда более сложная. И без изменения отношения самой мамы к себе, к ребенку и к миру вообще вряд ли решаемая. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 8:27

Агава пишет:
Пышка, между "дети должны быть наказаны" и "Но к нему везде так относятся!" есть разница.
Первое не исключает второго и наоборот. И не заменяет. Это две разные задачи. Разбираться с тем, что в школе произошло нужно, но и разбираться с самим ребенком (с помощью психолога, невролога и т.п.) тоже необходимо. Потому как быть мальчиком для битья - это уже норма для этого ребенка. Shock Увы. Он эту установку принял и тащит за собой. Поэтому "наказание" класса - это легкая проблемка, а вот отменить установку "Я - плохой и меня можно бить" - это задача куда более сложная. И без изменения отношения самой мамы к себе, к ребенку и к миру вообще вряд ли решаемая. Sad
Полностью с вами согласна. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 8:41

Может, я не то подскажу -но Чери надо бы сходить к школьному психологу и попросить понаблюдать за сыном и за детьми.

Есть еще такой момент. Чери, только не обижайтесь! А не мог ребенок это придумать, ну, например, чтобы в школу не ходить? Или чтобы мама пожалела? Ведь синяков нет - а это странно, когда дети портфелем лупят -следы должны быть... Представляете, начнется разборка ( с привлечением милиции) и выяснится, например, что сынуля Чери пристал к другому мальчишку, а тот догнал его и дал раз портфелем...а остальные с ним просто ругались.

Хорошо бы расспросить какую-нибудь тихую нейтрально настроенную девочку, что же было на самом деле. если было именно так, как рассказывает Черрин сын -вот тогда надо и в травмпункт идти, и дальше. Все ИМХО.

Почему я об этом пишу - сама наткнулась на такой случай. Тихий мальчик СДВ, который никогда маме не врал, вдруг решил придумать примерно такое же...
Вернуться к началу Перейти вниз
chery

chery

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-12-26

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 9:03

Девочки,всем огромное спасибо за поддержку. Я просто уже какая-то загнанная в угол мама. Боюсь сделать малому хуже.
Вчера с ним говорила: может давай перейдем в другую школу. Он просто ни в какую, даже слышать не хочет.
Решила сегодня в школу не пущу, позвоню классной,скажу что плохо себя чувствует после вчерашнего избиения, что собираюсь его вести к врачу.Пусть думает, разбирает ситуацию с классом.А после уроков либо к ней пойду либо к дирекции.
Сурок, он не придумал, это точно, пока врать не научился,а подойти пообщаться мне не к кому,когда 2 года учились в старом классе , я всех мам знала и всех детей.А перешли сюда( по предложению директора),с жуткой репутацией благодаря прошлой классной, и как-то сторонятся меня родители, считают нас "горем класса"(это я как-то от одной мамы услышала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 9:10

Чери, ребенку могло показаться -ну так в голове сложилось. Смотрите, конечно, просто точно такой случай был - мама была свято уверена, что ее сын никогда не врет. А он взял и... придумал (думаю, и сам в это поверил).

Тихих девочек обычно все же знают. В крайнем случае -просто к маме любой девочки, которая одна стоит, а не с общей классной компанией.

Просто если Вы придете к директору и услышите именно то, что я Вам сказала (про врет и он первый начал скажут) - Вам будет потом очень трудно повернуть ситуацию в свою сторону. А тут Вы сошлетесь на свидетеля -девочку . Дай Бог, конечно, чтобы этого не произошло...

Но я была в конфронтации с администрацией и знаю, как они защищаться умеют...
Вернуться к началу Перейти вниз
chery

chery

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-12-26

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 9:17

Девочки, снимали на видео, как его били, сами ему потом в раздевалке сказали
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 9:32

Чери, а что уже может быть хуже? Shock
Понимаете, вот это
Цитата :
У нас тоже истерики-это что-то! Уроки делать -истерики, приготовила что-то , что не любит есть- истерика, вода в море не достаточно теплая- опять истерика!
Ноет, ноет, пока меня не выведет из терпения, я тоже начинаю орать. Караул!
тесно связано с происходящим в школе. Истерики - это следствие или причина (разбираться надо) всего происходящего. Ребенок не успокоится и не придет в норму сам, пока вы не решите проблему с медикаметозной поддрержкой (даже если ребенок будет опять отказываться принимать лекарства) и с его травлей одновременно.
Разбираться нужно сейчас, а не после того, как учительница в классе поговорит и выскажет то, что ей удобно. Снимали на видео УЖЕ недоказуемо - видео стерли, разумеется. Вчера надо было идьт к школьному психологу или соц.педагогу, к завучу и т.п..
Не могу понять, чего вы ждете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 9:58

Агава, извините, что вклиниваюсь, а какую медикаментозную поддержку вы имеете в виду?
Думаете, фенибут и др лекарства, которые неврологи курсами прописывают помогает сделать ребенка более уравновешенным? Или м.б. сразу "ударить" по мозгам и печени сонапаксом или рисполептом, чтобы ребенок стал апатичным? Что-то я скептически отношусь к мед. поддерже в последнее время, начитавшись форума. Smile

Агава пишет:
Чери, а что уже может быть хуже? Shock
Понимаете, вот это
Цитата :
У нас тоже истерики-это что-то! Уроки делать -истерики, приготовила что-то , что не любит есть- истерика, вода в море не достаточно теплая- опять истерика!
Ноет, ноет, пока меня не выведет из терпения, я тоже начинаю орать. Караул!
тесно связано с происходящим в школе. Истерики - это следствие или причина (разбираться надо) всего происходящего. Ребенок не успокоится и не придет в норму сам, пока вы не решите проблему с медикаметозной поддрержкой (даже если ребенок будет опять отказываться принимать лекарства) и с его травлей одновременно.
Разбираться нужно сейчас, а не после того, как учительница в классе поговорит и выскажет то, что ей удобно. Снимали на видео УЖЕ недоказуемо - видео стерли, разумеется. Вчера надо было идьт к школьному психологу или соц.педагогу, к завучу и т.п..
Не могу понять, чего вы ждете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 10:06

А при чем тут нейролептики? Shock Laughing
Помимо них ничего другого нет?
Таволга, не ищите своих страшных снов в моем тексте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 10:08

http://glavmed.com.ua/medbook/medicine/68/about.html
Это не руководство к действию, это так, для примера.

Неврозы вообще не нейролептиками ЛЕЧАТ. И вылечивают, в отличии от СДВГ и т.п..
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 10:10

Это невролог прописывает?
Скоро пойдем к нашей - м.б. сказать ей об этом средстве?
Хорошо помогает? Есть результат?


Последний раз редактировалось: Таволга (Чт 15 Сен 2011 - 10:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 10:14

Таволга, мой на Депакине (уже устала писать об этом). Только вашему это точно не надо. Laughing
Нейролептики, кстати, чаще из-за агрессии и самоагрессии назначают. А не жертвам агрессии.
И на Украине есть Концерта. Только это опять-таки имеет косвенное отношение к происходщему с мальчиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 10:14

Я в личку напишу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 11:36

Самое худшее что вы можете сделать своему ребенку-это пойти жаловаться в школу и писать заявления в милицию.

Помните-ему после этого устроят такую травлю, что ему мало не покажется. И он не будет вам жаловаться и рассказывать как в первый раз, боясь что вы опять пойдете в школу и сделаете все еще хуже.
Поверьте мне как человеку, который не читал модных книжек по психологии, а дрался в школе в плоть до 11 класса.

Можно унижать и бить человека, и у него не будет никаких синяков. Сейчас с новыми технологиями можно довести еще и до самоубийства размещая ролики с унижениями на ютубе.

Какие приемы ? Загоняют человека в туалет на перемене и обссывают его, плюют в еду, крадут у него вещи, кладут битое стекло в карманы или обувь- тут уже зависит от богатой фантазии малолетних садистов. И помните - их предки всегда считают своих дебильных детей ангелами. Я уже говорила в другой теме как у нас парень на перемене ударил ногой девочку в живот и его родители потом орали что их сын никогда б такого не сделал, вместо того чтоб пойти домой и выпороть его. То бишь- родители садистов- будут вашими врагами. Иногда- у них подобные отношения и у самих дома.

Когда приходит очередная мамочка с жалобами - как ситуацию воспринимает хищник? Посмотрите его глазами. Ага, этот слабак не может постоять за себя, без родителей он никто. Сам боится кулаками поработать, и поэтому доносит учителям и милиции.

Очень помогает – смена школы. Реально есть школы где учатся гопники, и у них между собой отношения как в животном мире. (за примером ходить далеко не надо- школа № 123. 20 лет назад.)

Если ваш сын не может дать в начале отпор (а наезжают везде будьте уверенны), то потом почувствовав что он слаб, люди начинают травлю.

Отсюда – спорт (бокс или восточные, восточные хороши тем, что не обязательно ломать человеку все кости можно его подержать в болевом захвате для «отрезвления») и работа с психологом, который объяснит, что нужно дать отпор в малом, чтоб потом не биться в большем.

Потом я встречала людей, которые в шоке слушали мои рассказы о «драках и правилах» в школе. Им, наверное, казалось, что я лгу, и такого просто не может быть. Не смотря на то, что я не скрывала не номера школ ни фамилии учеников, ни фамилии учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 11:52

Raven,
опять вы,нмв,проповедуете агрессию,унижаете чьих-то детей.
Прямым текстом: отрицательно реагирую на ваши "...И помните - их предки всегда считают своих дебильных детей ангелами. "
Умерьте,пожалуйста, свой пыл.Вы новичок.Не стОит...

Иначе буду жаловаться админам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 11:54

Равен, а еще есть СЛАБЫЕ ФИЗИЧЕСКИ ЛЮДИ, которых не бьют и не унижают. Вы никогда не задумывались - почему?

В школе за здоровье ребенка отвечает учитель. И ето его дело - разруливать конфликты, не давая возможности взять вверх "гопникам" (пардон, но термин меня коробит). Поэтому письма и жалобы - обоснованы как минимум. И часто - способ уберечь ребенка от подобной вашей ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:24

Читаю ЖЖ Петрановской Людмилы. ее девочку и еще одного мальчика травили в классе почитайте что она пишет по этому поводу: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/81492.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:27

Агава пишет:
Равен, а еще есть СЛАБЫЕ ФИЗИЧЕСКИ ЛЮДИ, которых не бьют и не унижают. Вы никогда не задумывались - почему?

В школе за здоровье ребенка отвечает учитель. И ето его дело - разруливать конфликты, не давая возможности взять вверх "гопникам" (пардон, но термин меня коробит). Поэтому письма и жалобы - обоснованы как минимум. И часто - способ уберечь ребенка от подобной вашей ситуации.

Я дала совет не чтобы "потроллить". Есть школы- нормальные. А есть- не нормальные. Иногда учитель смотрит сквозь пальцы на все. Иногда и сам садист-или вы думаете что весь мир в розовых красках?

именно поэтому я и сказала что можно перейти в другую школу- и проблемы уйдут сами по себе. (просто смена контингента)
Или если нет возможности смены школы- значит ребенок должен стать сильнее.

Жалобы- обоснованы ВАШИМИ глазами на мир. А вы посмотрите на мир детскими глазами. Жалобы и доносы могут сильно усугубить ситуацию и сильно навредить ребенку.

Про слабых физических людей -которых не бьют-это зависит от окружения или от того может он "морально силен или умен".
Если слабый человек попадет на зону- его будут бить, не беспокойтесь. В моей школе № 123 были детки у которых отцы сидели в тюрьме. И свои домашние отношения они приносили в школу. Пацифизм бы у вас не прокатил бы и 10сек.

Потом я перешла в физ-мат школу где и близко не было таких "разборок" и я спокойно в ней училась.

То что автор пишет что дети объединились в травле-это крайне плохой знак. И то что и девочки в той же команде-вдвойне плохой знак. Потому что даже в моей школе с гопниками- девочки оставались девочками- ласковыми и не конфликтными.

Про родителей я писала не зря. Они будут бороться с ТС, выдавливая ее и ее ребенка из школы. Я это видела на "многочисленных примерах"
Учителя и директор не будут признавать факт драки- им это не выгодно. А тут уже идет следующее логическое заключение- раз драки не было- значит и мер применять не надо.

Привлечение милиции приведет к тому что ребенка будут бить без синяков.
Один из чудо методов:
кладешь человека на парту, кладешь доску и через доску лупишь мешком или портфелем. Синяков нет- а почки отбиты.

Так что подумайте об этом, прежде чем наломать дров.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Побили сына в школе (тема Чери)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-