Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33  Следующий
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyЧт 10 Янв 2013 - 10:50

Аксинья пишет:
Элечка, ты все правильно пишешь... Только для моего Никиты невыученный урок, к огромному моему сожалению, не является позором.. Sad Как и двойки тоже. Учителя за двойки не корят, там полно двоечников, в их корр классе. Для учителей- поставить пару- обычное ж дело. Вот тут и затык. Учиться не хочет. НЕ ХОЧЕТ!!!! И хоть убейся.. Dash

Ксю, как я тебя понимаю...

Причем в случае моего ребенка - не то чтобы прям не хочет учиться, но никакие блага не могут его заставить сделать над собой мааааленькое усилие Sad
поэтому вместо классной работы имеем чистые тетради... не совсем даже чистые - изрисованные и измятые. И это всё - сидя на 1 парте.

Не знаю что с этим делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyВт 23 Апр 2013 - 21:36

Я ЕГО УБЪЮ СЕЙЧАС!!!!
ОПЯТЬ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ...
В 9 вечера выясняется, что не сделана математика и история... В 5 вечера он мне радостно соврал, что ничего не задали... В ответ на мое "заставляние"- категоричное НЕТ! то есть не загнать за уроки никакими силами... В ответ на мои уверения в необходимости учить, в ответ я услышала гнусную усмешку. И заявление "Ты мне не мать, вообще, ты чо указываешь мне".. За что дала пощёчину(((( что то вдруг во мне так поднялось и закипело, что я загнала его в комнату пендалем (хватило сил!!!) 160 рост и 60 кило вес. И он все таки уселся делать. Но, опять же, КАКОЙ ЦЕНОЙ???

Вот сейчас он учится в корр классе, и я постоянно вспоминаю слова Мач, когда мы обсуждали грядущий переход Никиты в этот класс: " За 2 года, проведенных в корр классе мой сын деградировал" может эта лень от постоянной безнаказанности и отсутсвия мотивации со стороны учителей??

Невозможно ему привить ничего, не отвественности, ни трудолюбия,ни конструктивных интересов... Хоккей- опять бросил, уроки делать- исключительно со скандалом, конструкторы и книги- все мимо, даже если слушать, как я читаю...даже мыться ему лень... Вообщем,- лень, лень, лень... При этом считает нормальным орать и грубить!! Каждый день утро начинается с того, что " я сегодня не пойду в школу. не хочу" . Приходится кверху мехом выворачиваться, чтобы его за положенное время выпроводить, при этом не покалечив, и не портя себе настроения... ему уже не надо никаких ништяков, лишь бы делать ничего не заставляли. наплевать ему, если накажут и лишат чего то. Типичная картина в воскресенье. Начинает с утра проситься гулять с друзьями. Говорю- сделаешь уроки -иди. В ответ вой "ну я ж им сказал, что выйдууу!!!! А спокойно говорю -делай уроки- выйдешь. Так перед тем, чтоб их сделать, он орал, обзывался, бесился, рвал газеты и расшвыривал все вокруг себя, наводя страшный шухер по всей квартире. Рвал, вощм и метал... Через полчаса вынесения мозгов и воя, уроки все таки сделал... НО КАКОЙ ЦЕНОЙ??? меня трясло полдня потом..
Вот кого я выращу из него? если в 5 классе- знаний- почти ноль, и ничего, НИ-ЧЕ-ГО он не желает знать и делать... И как будто бы совершенно не понимает, что жизнь не может состоять только из удовольствий и ничегонеделанья.. И любое давление на себя воспринимает, как агрессию. на которую отвечает агрессией..

Выговорилась... Понимаю,что в сотый раз одно и тоже, но вы б знали, как я бешусь от своего бессилия... Dash Спасибо, что дочитали до конца..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyВт 23 Апр 2013 - 21:48

12 лет, да?
12-13 лет - абсолютное, до нуля, падение желания учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyВт 23 Апр 2013 - 21:50

весна, Аксинь. Солнце и желание гулять все перевешивают.
Про "Ты мне не..." - наглая манипуляция. Про пощечину промолчу, понимаю что от обиды и бессилия. И что сама потом себя жрать начнешь... Sad
Ништяк у него есть - гулять с друзьями. Надо пользоваться. Потому как прогулку отнять нельзя, а вот формат изменить можно. Например, гулять с тобой в парке. или сбабушкой. Или я тебе дядьку для прогулок-пробежек найму. Отставного прапорщика. Будешь за подобную грубость у него круги по стадиону нарезать и отжиматься-подтягиваться в качестве вымывания дури из головы, как в армии. пусть думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyВт 23 Апр 2013 - 21:58

Агав, все правильно ты пишешь. Ништяк- это гулять. но ведь пока я на работе он убегает гулять, причем специально без телефона, а все "няньки" от него бегут теряя тапки. И никакими деньгами их не заманить...НИКОГО! И вы бы слышали этот категоричный тон, каким он отказывается от какой либо работы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyВт 23 Апр 2013 - 22:02

Мышь пишет:
12 лет, да?
12-13 лет - абсолютное, до нуля, падение желания учиться.

Да, Мышунь... Утешила немножко... Smile Вот мне интересно, есть хоть какие то действующие способы борьбы???? Affraid


Пришел мириться. Руку мне целует.. Сижу, губы надула, не знаю что сказать ему...

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyВт 23 Апр 2013 - 22:06

Аксинь, у нас только на договорной основе. как на базаре - баш на баш. Sad и еще цену/количество выторговать норовит. не мотивация, а торговля с завываниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyВт 23 Апр 2013 - 22:13

Аксюша, Friends
Мне кажется, весна для наших - самое тяжелое время. Ну и для нас, соотвтетственно. No comments Я апреля-мая уже 6-ой год с ужасом ожидаю, ежегодно разнос идет, причем у нас обоих, как следствие сыновьего. Silent

Ксюша, зато у вас есть рычаги воздействия на сына. Мы уже давно вынуждены жить по принципу: ты- мне, я - тебе. Например, делаешь математику до моего прихода, или за двадцать минут, или ни разу не спрятавшись в туалете - получи припасенное мороженое, или шоколадку, или 30 минут игры в комп, или ту же прогулку с друзьями и т.п. Не всегда, но работает. Тут самое сложное нащупать то звено, потянув за которое, можно ребем управлять: комп, прогулка или что-то другое. Ваш еще не дорос до Малькова Данила, вот там уже уроки за шоколадку не прокатит Sad
Ну и по-прежнему стараемся сохранить отношения. И многого сразу не требовать, малюсенькими шажочками к намеченной цели. Трудно, да, еще и подростковый возраст на носу (у моего точно, а у вашего как? Laughing ), потому и псих с пинками пробирает. Ничего, всё образуется. Friends
Кстати, учителя в школе тоже родителям талдычут, что в этом возрасте учиться перестают ВСЕ!
В принципе, ничего нового я не сказала, тоже в сотый раз одно и то же, ну а вдруг и выстрелит что-нить, а, Ксюша?

Вот и Агава примерно о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyВт 23 Апр 2013 - 22:26

Ксюша, очень тебя понимаю... Примерно то же самое, пока без открытого хамства, но с ТАКОЙ ленью!
Получается пока только шантажом, подкупом и баш на баш. А реву то сколько!

Не опускай руки, ты сильная! Если не отступать со своих позиций - будем надеяться, все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyВт 23 Апр 2013 - 22:30

по моему опыту и окружению учится в основном переставали в 8-9 классе - те лет в 14, в 5-7 как-то еще учились, а вот к 8 забрасывали
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyВт 23 Апр 2013 - 22:56

Аксинья пишет:
Вот мне интересно, есть хоть какие то действующие способы борьбы???? Affraid
Sad Аксюш, я ищу на протяжении всей этой зимы и весны, но, увы, с моим не действует уже ничего, но он постарше, у него еще подростковая дурь полным ходом прет.
Ну и по поводу того что учителям в среднем звене на класс КРО глубоко наплевать, безнаказанность - процветает я согласна целиком и полностью. Я начала жалеть о том что оставила его после началки в КРО еще в 7, а может быть и в 6 классе Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyВт 23 Апр 2013 - 23:10

Девчонки, спасибо! Sunny вот что б я делала все эти годы без вас!!!
Согласна, надо нащупывать рычаги воздействия, но что то все меньше этих рычагов остается. Вот не надо ему ничего, только отстааааньтеее!!! HelpОтстаю, но наказываю. Потом, когда наступает наказание в виде отстутсвия компа и друзей начинается дикий ор "Ты только и знаешь, что друзьями наказывать!!" и перманентный вой до окончания наказания... И так каждый раз. Spaz я стоически терплю, не выказывая раздражения... И так до следущего показательного выступления... Вообщем, в последнее время радости материнство не приносит НИКАКОЙ...Сплошной бой! No
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyВт 23 Апр 2013 - 23:13

Про деградацию в КРО - мой за полгода в таком (по сути, а не официально) классе скатился во всех отношениях, это дааа(((
А что делать, не знает никто, все у всех с переменным успехом, стойкой ремиссии я так понимаю, ни у кого нет. И что из этого чуда вырастет, тоже науке не известно. Так что, Ксю, пой как гимн - нааадеееееждааа - мой компас земной(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyВт 23 Апр 2013 - 23:53

Наташ, Friends друх...

надо отметить, что в этом учебном году у меня деть ни одной таблетки сонопакса не принял... Кортексин только кололи.Обходимся. Правда, с ежедневными боями. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyСр 24 Апр 2013 - 0:06

Радость материнства у нас с тобой и еще у полфорума как день Победы - праздник со слезами на глазах, прости Господи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyСр 24 Апр 2013 - 0:08

Биглик пишет:
Радость материнства у нас с тобой и еще у полфорума как день Победы - праздник со слезами на глазах, прости Господи...

Биглик, я ття лю! Laughing Love
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyСр 24 Апр 2013 - 0:10

Аксюшик, держись Friends

Биглик пишет:
Радость материнства у нас с тобой и еще у полфорума как день Победы - праздник со слезами на глазах, прости Господи...

(я понимаю что в этой теме все серьезно, но... Биглик, рыдайууу в голосLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyСр 24 Апр 2013 - 0:45

Да уж))) сама рыдать готова периодически Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyСр 24 Апр 2013 - 5:00

Ксюш, читаю - ну вот один в один - то что было у нас еще год назад. Кромольную мысль выскажу - а может фиг с ними, уроками то? Нет, конечно если ты нацелена сделать из него отличника - может и есть смысл в этой войне. Но вот моя как была троечницей, так ею и осталась даже после того как я полностью забила на домашние задания. И ведь что удивительно- я думала, все приплыли, отчислят детку за неуспеваемость - ничего подобного- ситуация нисколько не ухудшилась - что-то она все равно делает! И в этом году даже устные стала читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyСр 24 Апр 2013 - 9:34

Элечка! Ты в меня прям надежду поселила! Sunny Мож и вправду- забить?..
Только вот интересно, а что вдруг прояснилось у твоей дочи в буйной головушке? Может что то этому просветлению предшествовало? Она как то по-другому стала рассуждать? Мне все интересно, вспомни, пожалуйста..
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyСр 24 Апр 2013 - 10:20

Ксюнь, выдели важные уроки, для начала те, которые у ребенка получаются и жми на них. Хвали - хвали..... Ну и постепенно, оооооочень постепенно, выдергивай другие. А на всякую фигню - забей.
По поводу " ты мне не мать", обидно, да. В тот момент, попробуй, взять его за плечи, подвести к зеркалу и сказать : "Да, я тебе не мать, но я тебя очень люблю. Вот такого - хамящего лентяя. "
Я бы так сделала. Smile , хотя первая реакция - это дать по башке, да. Но собственно деть этого и ждет, ярости мамской, конфликта, привычной для себя реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyСр 24 Апр 2013 - 10:41

Цап, спасибо... на данный момент главная проблема - заставить за эти самые уроки сесть... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyСр 24 Апр 2013 - 10:46

Аксюша,милая...я представляю,как это все царапает сердце.Но поверрь, это наносное. не настоящее...
Он повзрослеет.переживет эти глупости и у тебя с ним все будет хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyСр 24 Апр 2013 - 11:04

Биглик пишет:
Радость материнства у нас с тобой и еще у полфорума как день Победы - праздник со слезами на глазах, прости Господи...
Очень метко!!! Handshake

Ксюш, друг! Friends Как я тебя понимаю!!! Мне эти каждодневные , вернее, ежевечерние баталии, чтобы хоть что-то из уроков сделать, так надоели уже!!! И специально хамит, провоцирует, такие гадости говорит, ужас просто, чтобы потом разораться и уж точно ничего не делать, мол, обидели меня и не понимают тут. Я каждый раз себе даю слово не поддаваться на провокации, пью афобазол (что-то не помогает), но ведь терпение надо просто ангельское, а где его взять-то? уже все ресурсы исчерпаны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 32 EmptyСр 24 Апр 2013 - 11:08

Биглик
Респект)
И как минное поле-не знаешь,куда наступить,чтоб на мину не наступить...или ..эээ..оттаявший газон весной.Тоже выбираешь,куда ногу поставить-чтобы не вляпаться.

А мой охотно соглашается-дада да..сейчас сделают..дада, уже делаю-и продолжает свое занятие. до того момента,пока я не повышу голос-и он уже и сам понимает,что тянуть некуда, тогда просто нечленораздельно ОРЕТ(чтоыб не слышать напоминание
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-