Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий
АвторСообщение
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2011 - 23:45

и хорошо воспитанный мальчик из приличной семьи! Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2011 - 23:47

Да, Маш.
Наверное, так и следует поступить. Вещать-вещать-вещать...
НУ ПОЧЕМУ ЖЕ НЕТ ТАКОЙ ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКИ???- дал ребенку, и тут же тяга к знаниям проснулась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2011 - 23:56

имхо, вещать и вещать -только будить протест.

Жалко, что школа уже настроена против ребенка, да и черт с ней. а я бы, наоборот, в процессе учебы хвалила как можно больше, советовалась, удивлялась. как много он знает, а я вот этого не знала, мы в школе не учили-не читали-не проходили. какой он умный мальчик, а вообще искала бы островки компетентности, не особо заморачивая(сь) учебой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 0:01

Нинуль, все правильно.
Я пока нашла только один "островок"- хоккей. Начинает в сентябре. Только вот не знаю, как пойдут ему эти нагрузки. Как бы не начал от усталости скулить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 0:02

Аксюш, ругаЦЦа буду )))
КОМУ объясняешь пользу образования? Дитю?
Оно ещё не мыслит такими глобальными категориями. Точно говорю.

Амне наша замечательная правильно говорит про своего ребенка (и всех НАШИХ это касается) - до вечера для него ТАК долго. То есть у них масштаб времени другой. Мы можем запланировать жизнь на час, день, месяц, 5 лет. Они - на 30 секунд, минуту, полчаса.
Нужно мотивировать ребенка не глобально - и на всю жизнь. А сегодня - вот на этот час, и ещё на один. И ещё на пару часиков.

Я непедагогично решала вопрос материальным вознаграждением за оценки и выполненные задания. 7ой год так решаю вопрос. Сейчас в этом гораздо меньше нужды (да вообще нет), но ни разу не пожалела о своем методе.

Для моей девочки было не важно ни-че-го, кроме своих эгоцентрично-сиюминутных желаний. Не было у меня никаких рычагов воздействия и дистанционного управления, кроме как чтобы мои желания совпали с её "мелочными интересами".
Детка хочет чупик. А я хочу, чтобы детка не издевалась над учителем музыки, не выпендривалась, а "тупо пела, блин!" Ни уговоры, ни призывы к совести, ни беседы о высоком, ни шантаж, ни угрозы, ни мой громкий ор, ни поподрание - не действовали вааще. А за деньги - паажалста! Я увидела в дневнике эту "пятерку" по пению на той же неделе, на какой вступил в силу договор о вознаграждении. Ей, видишь ли, не трудно петь на пении и не выёживаться. Просто раньше она не видела смысла напрягаться.

Оттакота. Не дозрела тогда в мозгах та извилина, которая отвечает за мотивацию более высокого порядка. Не с кем было высокие разговоры разговаривать.
И я себя обманывала, когда пыталась достучаться в своей ребятенке до той, какой она ЕЩЁ не стала.

Сейчас я имею вполне успешного ребенка. Самое главное, довольного собой ребенка. Не гения, не круглого отличника - но, тем не менее, научившуюся учиться самостоятельно на 4 и 5 не по самой простой программе девочку. В меру своих сил ответственную. И не выросла она ни меркантильной, ни изнеженной, ни считающей, что родители ей всё на свете обязаны. Ни разу не услышала от неё фраз, которыми меня пугали противники Символической Экономики, типа "А я это бесплатно делать не буду" или "А мне за это не платят" или "А что мне за это будет?"

Да, и масштаб времени у неё изменился. Теперь это минута, полчаса, день и даже неделя.

ЗЫ Не призываю "платить за оценки". Не в плате суть. Знаешь способ как скореллировать свои глобальные цели с его сиюминутными желаниями - делай это любым способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 0:07

Силли, спасибо!!!
А твое ЗЫ я б вааще в рамку повесила... Sunny

офф: Кстати, про "быстро, качественно и недорого" уже в офисе на стене висит...
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 0:26

А нам про быстро, качественно и недорого... Мы тоже хотим приобщиться!

Про систему поощрений! С Никитой это надо продумать, взвесить все. Он парень набалованный! Привыкший получать от тебя все и так... Поэтому расставаться с иллюзиями будет неохотно! нмв. Но идея - трезвая! Сама пользуюсь иной раз этим методом! Надо тоже ввести в систему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 0:33

Ксюнь, для моего кадетский корпус мог бы стать выходом и спасением.
Нас врачи срезали Sad
Если твой по здоровью проходит, для него очень пошло бы ИМХО
Такие звезды, как твой и мой, там становятся людьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 0:37

такая система все же подходит далеко не всем деткам,имхо.

а вот у старшего фантастический друг есть, его мама воспитывала одна, так она отдала в свое время то ли в суворовское, то ли в кадетский, когда начались у парня по его же словам разные закидоны. Мальчишка просто сказочный, редкая умница. Благодарен матери не знаю как. Но с коррекционным классом\школой этот вариант исключила бы полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 0:39

Фиал, кому это "не пошло бы", во время подростковых закидонов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 0:42

так там не исправительное учреждение, там серьезная учеба, на уровне приличной гимназии. А парню коррекция нужна. Армия, она ведь не всех исправляет, кого-то и калечит сильно. так и тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2011 - 9:43

Вроде бы и в школу сына определила, и успокоится надо, но нет мне покоя все равно... Переживаю, как удастся наладить контакты с детьми и учителями, как примут Никиту? Как ему вдолбить в голову, что вести себя надо спокойнее, внимания к себе не привлекать, хотябы в первое время? какие побдобрать слова?

И еще, где мне взять ему педагога-гувернера, который будет заставлять(мотивировать) его уроки делать??? Девочки, у кого гувернеры-коучи, поделитесь опытом, где и как искали?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2011 - 9:54

Цитата :
Как ему вдолбить в голову, что вести себя надо спокойнее, внимания к себе не привлекать, хотябы в первое время? какие побдобрать слова?

Аксюш, там Фиалка тебе писала уже. Не стоит ему в позиции ты должен,нмв - это нагнетать тревожность.

Никитка, ты замечательный, в тебе и то и то и то, а как у тебя это получается...подчеркивать успешность, положительные черты характера, взросление.
Не получится сегодня(по предмету), получится завтра. Начинаешь злится, давай придумаем как уйти от этого,как тебе легче.
Я тебя во всем поддержу.

И для учебы и для тренировок: устал? О! Кааак я тебя понимаю, ты ведь старался!!!

Снизить планку где не получается и держать на уровне в том что получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2011 - 10:13

Радость пишет:
Фиал, кому это "не пошло бы", во время подростковых закидонов?

Моему бы стопудово бы не пошло. Я еще не знаю, какие у него еще закидоны будут, первую серию подросковости мы уже пережили, правда... Но вот я точно знаю, что какие бы закидоны у него не были в армейской среде все будет совсем-совсем плохо...
В самом хорошем для него случае он научится, как я, разваливать любую структуру. Но более вероятно, что его там просто съедят, причем, сразу же.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2011 - 10:22

Vahmurka пишет:
Радость пишет:
Фиал, кому это "не пошло бы", во время подростковых закидонов?

.

Всем тем, кого "едят" на гражданке. Sad В армии съедят/допекут до депрессии/попытки дезертировать/суицида очень даже легко. Sad Одно дело, когда в армию идут с поведенческими проблемами (без всякой неврологии), другое - когда для всякого рода инакостей имеется медицинская подоплека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2011 - 10:54

Мы ж собрали все док-ты для кадетского корпуса. Сын очень-очень хотел.
Я понимала бессмысленность этих сборов, но в процессе быстрого бега по врачам, сама завелась.
И огорчилась, что врачи дали заключение "Не рекомендовано..."
А на отдыхе познакомились с мальчиком, который год отучился в кадетском корпусе.
Очень славный мальчик.
Со слов мамы, он так "звездил" до поступления, как мне и не снилось.
(Там таких "звезд"- каждый второй.)
Первые 3 месяца плакал, просил, чтоб забрали.
Потом втянулся.
Это НЕ АРМИЯ!
Там ДЕТИ.
И относятся к ним, как к детям. Без дедовщины. Без унижений и издевательств.
Дисциплина жесткая, да! Но, в нашем (и в Ксюшином) случае, это очень хорошо!Мама эта "молится"(ее выражение) на "товарища полковника", который у них воспитателем, на училище вообще....
Вот думаю, плюнуть на врачей, и биться в эту дверь?
Если меня сильно упрет, я ведь гору могу свернуть.....


Ксюш, прости, что в твоей теме...
Мне кажется, для вас это тоже могло бы быть хорошим выходом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2011 - 11:01

Радость, начните с выяснения - почему не рекомендовано.
Что б правильное решение принять.
Повторю, что поведенческие проблемы, возникшие ТОЛЬКО из-за неправильного воспитания, кадетский корпус решить может. Если проблема медицинская - нет. Скорее, усилит проявления.
Из кадетского корпуса так же просят, как и из школ. Точнее, даже не просят, а отчисляют (чего школа позволить себе не может), в том числе и по медицинским показаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2011 - 11:17

Три врача поставили 3-ю группу здоровья. Остальные- вторую.
Первую группу здоровья поставил только психиатр Iii Tease


Потому что в районном ПНД нас увидели впервые, и я сказала, что у нас все супер. Silent Confused
Агава пишет:
.
Из кадетского корпуса так же просят, как и из школ. Точнее, даже не просят, а отчисляют .
По словам все той же мамы, никого там не отчисляют.
Методично и терпеливо всех встраивают в процесс.
Двое из 60 сбежали через забор.
Остальные влились.
Это хороший процент ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2011 - 11:42

Т.е. это такой корпус, куда нет ни вступительных экзаменов, ни толковой медицинской комиссии, ни психологического тестирования? Shock
Дяяяя....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2011 - 11:46

Радость, я конечно видела Дениса совсем недолго, но мое ИМХО - кадетство - не для него.

А вот у Никитоса может и получиться - в нем больше самоуверенности, и в этом случае не так важно на чем она базируется.

Я твердо убеждена, что детям с заниженной самооценкой в военных структурах делать нечего. Суворовское училище - не армия, но в армии служат сейчас 1 год, а в училище много больше.

А про хороший процент - из школы за поведение просят тоже не более 2 из 60. и мы с вами знаем, кто эти двое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2011 - 13:17

Бейлиз пишет:

А вот у Никитоса может и получиться - в нем больше самоуверенности, и в этом случае не так важно на чем она базируется.

А про хороший процент - из школы за поведение просят тоже не более 2 из 60. и мы с вами знаем, кто эти двое...

ага! Знаем! Никитос мой и Денис Машин Laughing

А вообще про кадетство думаю. И серьезно думаю. Но все же сомневаюсь, что его закидоны там терпеть будут. А закидоны все же у моего ребя больше поведенческие, чем неврологические. Это мы выяснили путем посещений психов и неврологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2011 - 13:25

Аксюш, я тоже думаю.. но если только с 5 класса
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2011 - 14:16

Поведенческие закидоны вполне могут и уйти в кадетстве. Smile Потому как там есть то, что утихомиривает и успокаивает - и четко выстроенный режим, и большие физические нагрузки, экстрим и единоборства, и дядьки-офицеры, умеющие давать приказания и требовать неукоснительного соблюдения.... Короче, если дело в отсутсвии необходимого мужского воспитания, то ХОРОШИЙ кадетский корпус действительно может помочь. Smile
Если же есть проблемы с эмоционально-волевой сферой, то все вышеперечисленное может и раздавить и взбудоражить. Но, по идее, медкомиссию и психологическое ьестирование при приеме в подобные заведения никто не отменял. Как минимум. Потому как дядьки-офицеры тоже несут ответственность за жизнь и здоровье детей. Тем более, в условиях высокой психической и физической нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2011 - 15:23

Вообще не ясно, как жить, когда кругом облом No comments Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2011 - 15:49

Радость пишет:
Вообще не ясно, как жить, когда кругом облом No comments Sad

Не гри, Машкаааа.... Listen
Никому то наши с тобой кренделя гиперно-агрессивные не нужны, кроме нас с тобой... Cry

Бесит ужасно, что всем учителям подавай тишайших отличников, ходящих по стеночке, с которыми работать не надо. Другое ими не приемлется, и если твой ребенок выбивается из этого ряда, его гонят, как чумного. Sad РАБОТАТЬ НЫНЧЕ УЧИТЕЛЯМ НЕ ХОЧЕТСЯ....
пойду убъюсь апстену... Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-