Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 9:50

Амне, вроде к 11-12 годам. Smile
Нам бы день простоять, да ночь продержаться Laughing (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 14:59

Сурок пишет:
Амне, вроде к 11-12 годам. Smile
Нам бы день простоять, да ночь продержаться Laughing (с)
Не надейтесь Tongue Нашей "демонстративной личности" уже 66 будет, и ни фига не проходит. Shock Это я про свекровь. Люблю ее, благо далеко Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 15:00

Ну спасибо, Цапушка Thank you Порадовала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 15:03

неее, до 18...а тамPink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 15:04

А я чё? ... Я ничё! Wink
Это шоб вы не обольщались, а привыкали, или находили пути отступления Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 15:07

(танцуя) мне не страшен серый сурок волк, серый волк, серый волк...
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 15:28

Если не удается избавится от проблемы, попробуйте получить от нее максимум удовольствия! Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 17:05

Сурок пишет:
(танцуя) мне не страшен серый сурок волк, серый волк, серый волк...
Iii Iii Iii
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 17:42

Аксинья! А зачем пошла на поводу?
Тренировки - это та же работа. А ты можешь не пойти на работу "под предлогом гайморита"?
И потом в конечном итоге такое длительное не хождение на тренировки грозит потерей спорт. формы. Потом восстановить ее еще труднее. Да и мальчишки вперед уйдут. Опять таки удар по самооценке.

Никиту взяли на игры в "Золотой шайбе"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 18:08

amne пишет:
неее, до 18...а тамPink glasses

До меня только в таком возрасте дошло, не раньше Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 18:12

Янтарь пишет:
amne пишет:
неее, до 18...а тамPink glasses

До меня только в таком возрасте дошло, не раньше Tongue

Гыыыы, а до меня - в 20 с хвостиком))) И то, протест пер из всех щелей)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 22:21

Крути-верти пишет:
Аксинья! А зачем пошла на поводу?
Тренировки - это та же работа. А ты можешь не пойти на работу "под предлогом гайморита"?

Я- лихко! не пойду и останусь дома, если чувствую себя плохо. А каково уж ему, если носиться по 30 кругов с недышащим носом? Я считаю, что тренировки не должны восприниматься мУкой, хотя согласна с тем, что это работа.

Крути-верти пишет:

И потом в конечном итоге такое длительное не хождение на тренировки грозит потерей спорт. формы. Потом восстановить ее еще труднее. Да и мальчишки вперед уйдут. Опять таки удар по самооценке.
Никиту взяли на игры в "Золотой шайбе"?

Я не ставлю таких сверхзадач. Ребенок прибавил 7 кг в весе на сонапаксе, ему трудно бегать, и мне не не до "Золотой шайбы". Стоит задача занять его чем то позитивным, привить ему хобби, ну и к управлению своим временем привить навыки.
Нмв, перегруз секциями тоже не гуд, у ребенка все же должно быть время, принадлежащее ЕМУ. Под приглядом маминым, ессно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 22:26

Аксинья пишет:
А каково уж ему, если носиться по 30 кругов с недышащим носом? Я считаю, что тренировки не должны восприниматься мУкой, хотя согласна с тем, что это работа.


Аксинь, золотые слова! Если нос не дышит, какие вообще тренировки? ????
Мож он и истерил так из-за плохого самочувствия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 22:31

Juka пишет:
Аксинья пишет:
А каково уж ему, если носиться по 30 кругов с недышащим носом? Я считаю, что тренировки не должны восприниматься мУкой, хотя согласна с тем, что это работа.


Аксинь, золотые слова! Если нос не дышит, какие вообще тренировки? ????
Мож он и истерил так из-за плохого самочувствия?

Сегодня были у нашего психоневролога. ОНА ИМЕННО ТАК И СЧИТАЕТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 22:57

Я сама, когда нос не дышит на людей бросаться начинаю. А тут пацан-СДВГшка....

К тому же для сердца какая нагрузка!!!!

пы.сы Ксю - потрясная ава!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 23:07

Аксинья, а не пробовали использовать Долфин, очень хорошая вещь,хоть и неприятная, мой не давался мыть нос, а как закладывало, так соглашался, чувствовал что помогает, да я как посмотрю, сколько гадости вымывается, так в ужас прихожу, а теперь из-за аденоидов каждый день ему мою, только соль не фирменную использую, а обычную каменную, в чуть больших объемах чем они рекомендуют, тк если использовать 2 грамма то он кричит, что ему больно, а если раза в 1,5 больше то молчит
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 23:22

Да, Ксюш, Долфин - весчь! Меня уже три раза спасал от гайморита, а у меня всё паршиво обычно бывает (уровень гноя на рентгене, промывание в кабинете у врача, антибиотики и т.д. и т.п.). А теперь, т-т-т! А Ваньке помогает с аденоидами. Мы как и Янтарь - каждое утро, конечно с воплями, но моемся - и Ванька и я.

Читаю про тебя с Никитой и просто вижу нас в зеркале. Сил уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 23:29

К ЛОРу бы сходить. Кукушкой очень хорошо промывать. Результат - обалденный..
Но это самим не сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyСр 18 Янв 2012 - 9:11

Мы только от ЛОРа. Прописал антибтотик какой то дорогущий за 1000р, к нему антигистаминные, бифидосодержащие и брызгалку в нос назонекс.
А насчет промываний. Мой скорее согласиться не дышать, чем нос промывать. Он орет дурниной, не дается Affraid Affraid Affraid только ингаляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyСр 18 Янв 2012 - 9:25

О, Аксиеь, у меня такой же балбес. И тоже нос промыть - цклая история. Поетому я ему просто часто брызгаю соленой водой из простого пластикового пузырька от законччившихся капель. Smile Ну и при начинающемся гайморите - Цинабсин (гомеопатия типа) - на нем иногда вообще без антибиотика можно вылезти. Ну и с антибиотиком - быстрее намного. Smile Ну а с гайморитом вообще невозможны большие физические нагрузки. Пооберегите здоровье - оно важнее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyСр 18 Янв 2012 - 9:36

Агавушка, спасибо! Flower

Ты, кстати, говорила, мне помнится, про какое то питьё, способствующее бысрому выводу из детского организма лишней жидкости. Напомни о чем речь?

К слову, задерживающий жидкость и повышающий сонапакс Никите отменили. Еще велели расширенный анализ крови сдать (мол, давно на препарате, надо посмотреть, как там организм). Решили попробовать на детском тенотене посидеть.

Завтра собираюсь к психологу за лекцией на тему "Как побороть созависимость" и "Как быть с нервной бабушкой". О результатах доложу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyСр 18 Янв 2012 - 9:44

Если трава, и конкретно на ВЧД , то Бруснивер. Но он горький, зараза. А так вообще жидкость из организма выводят любые мочегонные аптечные сборы. Smile И даже клюквенный морс.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyСр 18 Янв 2012 - 10:25

Аксинья, моему прописывали "Полевой хвощ" для снятия ВЧД. Он не горький, ребенок нормально его пил. По 1\4 стакана 3 раза в день. Нам врач сказала после любых простудных и вирусных заболеваний пропивать полевой хвощ дня 4. Вам ЛОР прописал оч хорошее лечение, назонекс помогает снять отек в носу буквально за два дня. А по поводу промываний - они не всегда полезны, т.к. бывает разный гайморит. Иногда промывания даже наоборот вредны. Если ЛОР не рекомендовал промывать нос, то и не нужно. У моего когда был синусит, ему ЛОР запретила ходить на футбол вплоть до полного выздоровления. Так что хоккей при гайморите наверное тоже не полезен. Правильно вы поступили, что не отправили ребенка на тренировку. Может ведь и на уши осложнение пойти от гайморита. Пусть посидит дома, полечится и отдохнет. Выздоравливайте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyСр 18 Янв 2012 - 10:39

Валенок, спасибо! Flower
Какой то странный у него гайморит. (или он всегда такой, у всех?). Соплей нет. Ребь выглядит здоровым. Но просто дышит ртом. Всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 17 EmptyСр 18 Янв 2012 - 10:54

Ну вот после того, как я побрызгаю соленой водой из бразгалки, сопли как раз начинают вытекать. Ну и Циннабсин тоже помогает как раз разжижению и оттоку слизи из носовых пазух. Собственно, ничего хорошего в том, что гной в пазухах есть, но он не выходит наружу. Sad Аскинь, выздоровления Никитосу! Скорейшего!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-