Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Комиссия. Да или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Дельфин



География : Россия/МО, г.Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23 апреля 2002 г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2011-08-14

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 14:58

Агава, у нас не было истерик в эти годы. Может не совсем правильное слово, но не знаю как обозначить не хочу учить, не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 15:01

Цитата :
. Мне сказал, что все ему надоели, в голосе слышалось полное сумашествие, загноность.
и
Цитата :
на уроке пошёл полный неадекват: маты, вскакивание с места, болтание, неприличные жесты, не желание заниматься
- не сумасшествие, а истерика или аффект. Это не я придумала, Это вы так описали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфин



География : Россия/МО, г.Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23 апреля 2002 г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2011-08-14

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 15:21

Сумашествие, загноность - в смысле ему плохо, он не знает что ему делать, как поступить.
На счёт поведения, наверно я верю в то что удобно мне, но в моём понимании это реакция на окружающую ситуацию, т.е. надоели, а что сделать не знаю.
Взгляд с Вашей стороны не отрицаю.
Просто хочется найти специалиста, который сможет объяснить, что происходит, почему, как помочь. Но пока не нашли, пока в поисках.

Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 15:27

Дельфин , Вы не обижайтесь. Просто не совсем понятно, что Вы хотите.
вас вызывают на комиссию. Идти или нет? Они будут решать о возможности посщения школы ребенком. Но внутришкольная комиссия не может решать такие вопросы. Поэтому, зачем на нее ходить?
Как улучшить поведение ребенка? На это ответа нет. Постоянно говорить, говорить, как надо делать, с взрастом, надеюсь пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 15:29

Попробуйте к психиатру сходить, ничего страшного в этом нет, на учет не поставят, просто проконсультируетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 15:35

Катана, если ребенку ТАК плохо в классе, то стоит ли его туда пихать? Если он перевозбуждается в коллективе и взрывается как порох, потому как истощаемый... Это мои домыслы, разумеется. Но нужен врач что б это подтвердить или опровергнуть. Не психолог, а медик. И обследовать ребенка стоит.
Иногда - это перерастается, иногда - корректируется лекарствами, иногда - длительной психотерапией. Опять-таки, это к врачу, а не на форум.

Ну а на комиссию... так что это за комиссия? Я уже осторожничаю. Потому как бывало, что на комиссию в школу приглашали представителей ДКМ и далее... Тогда неприход + игнорирование требований школьной администрации = мама ребенком не занимается... со всеми вытекающими... Тогда легко освидетельствование у психиатра и без мамы провести - органы опеки маму заменят. Поэтому, Дельфин, во-первых, уточните, что за комиссия. И во-вторых, обратитесь к врачу. Во всяком случае, у вас на руках будет бумажка - доказательство того, что мама ребенком занимается, от врачей не прячет, ребенок помощь получает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 15:38

А, да, если вам поможет, то у моего в 1 классе была справка от врача, в которой написано - требуется сопровождение школьного психолога. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфин



География : Россия/МО, г.Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23 апреля 2002 г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2011-08-14

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 15:42

Сказали, что будет комиссия: учителя, врачи. Нам нужно будет обойти n-ый список врачей.
Прошу прощения, никого не хотела обидеть, просто с первых учебных дней на нервах. Не пойму, что с ребёнком, соответственно объяснить учителю его поведение не могу. Посоветовать как себя с ним вести тоже, сама бы от совета не отказалась.
Невропатолог в отпуске, к психо-неврологу очередь ждём, школьный психолог какой-то недоступный.
Совета спросить не у кого, уже у самой истерика.
К психиатру пойдём.
За советы Всем огромное спасибо, обязательно воспользуюсь Flower


Последний раз редактировалось: Дельфин (Вт 13 Сен 2011 - 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 15:44

Агава, я с Вами согласна. Мой сын такой же. Поэтому и забрала со школы.
Но ребенок как то проучился два класса, я так понимаю, более менее нормально.
Может нагрузка учебная в третьем классе больше, поэтому все так, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 15:50

Аааа! Это ПМПК таки. Smile И все равно, запаситесь справками от врачей. Smile Спокойней будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфин



География : Россия/МО, г.Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23 апреля 2002 г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2011-08-14

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 15:58

Агава, а что это , где прочитать? Если Вас не затруднит! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:01

Агав, а чего не сказала человеку что вообще то ППМК проводится только с согласия родителей??
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфин



География : Россия/МО, г.Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23 апреля 2002 г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2011-08-14

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:05

Котёна, так я то согласилась на словах. Не надо было? Что это?
Я просто на работе, пишу урывками, до вечера нервные клетки просто умрут. Да и дома интернет не работает.


Последний раз редактировалось: Дельфин (Вт 13 Сен 2011 - 16:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:08

Дельфин.
И помните-что решение ППМК,даже если будет,носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ а не обязательный характер.
Последний раз я отказалась его посещать,сказав,так как все равно решение комиссии носит лишь характер рекомендации,я это решение вправе принять-вправе не принять.И раз я точно знаю,что хочу для своего сына-я на комиссию не пойду с сыном,для его нервной системы это дополнительная нагрузка и стресс.
То,что вы рассказываете..видимо нарушение нервной системы,истощение и плохой самоконтроль..То,что вы один раз пропили лекарства,назначенные психоневрологом это хорошо..но с одного курса лечения могло эффекта и не быть,можно было попытаться подобрать что то более подходящее.У моего сына проблемы похожие-правда,трудности еще более ..выраженные.И мы пьем по назначению психоневролога лекарства весной и осенью пятый год....Вам может и года бы хватило.А что вам назначали?..насколько тщательно вы это пили?:
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:09

а теперь передумала. И вот заявление что я против т.к. это создает психотравмирующию ситуацию для реденка. А пока к неврологу и к психиатру. Моему написали - обучение в массовой школе. А на школьное ППМК ходить убицца можно - напишут то что нужно администрации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:09

Дельфин, выбираете в верхней строчке форума кнопку "Поиск", набираете ПМПК, вываливается куча ссылок на темы, где это уже обсуждалось. Hypno Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искала

Искала

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002(темат.),дочь 2009

Прежний ник : I-Skala
Сообщения : 88
Регистрация : 2010-12-05

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:10

Вопрос по поводу скорой: кажется без родителей не имеют права, вызвать может и вызовут, только врачи скорой без подписи родителей ни чего делать не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:11

а и не надо - сам факт зафиксируют в школе и все..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:14

Искала.
Скорая на то и скорая-что ее могут вызвать и -если сочтут,что поведение ребенка угрожает его здоровью и безопасности,сделают то-что сочтут нужным,сообщив родителям.В психиатрический стационар без согласия родителей его не поместят,но укол сделают.Успокаивающий,сделав соответствующую запись.И запись-что вызывалась экстренная психиатрическая помощь тоже сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфин



География : Россия/МО, г.Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23 апреля 2002 г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2011-08-14

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:14

Девочки спасибо, не могу прям трясёт, а я ещё с утра успокоительных напилась и в школу, надо было больше пить.
Тоторо, пили пикамилон(кажется так), глицин, магний В6.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфин



География : Россия/МО, г.Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23 апреля 2002 г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2011-08-14

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:16

А укол будут делать без моего согласия, могу я написать какое-то заявление по этому поводу? Плюс у нас аллергия на некоторые препараты? Какие успокоительные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:23

Пикамилон-это ноотроп.Мы не пробовали..надо спросить у врача-как она считает..а как долго вы пили?Мы ноотроп+сосудистое танакан пьем ок полутора месяцев.
У вас совсем никакой реакции не было?..ни пользы не вреда?может доза была недостаточная?
ну глицин и магний В6 кому как-нам витаминки..плюс к лечению
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:24

Прежде чем вызывать скорую должны позвонить родителям. У меня такое было. Я сказала не вызывать, что сейчас приеду и успокою. Все обошлось.
Да и вряд ли они реально вызовут, если уж ребенок совсем будет в неадеквате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:26

Дельфин.Ну откуда же мы знаем..Может и не будут-но запись о вызове сделают.Я просто ответила на предположение-что не делают никаких действий в принципе.
Потому что сталкивалась=тьфу тьфу тьфу -не со своим ребенком..но наблюдала.А моему обещали....точнее мне обещали.
А я точно знаю-что могут сделать что то..ну самое простое успокоительное,не психиатрическое-а у вас в медкарте в школе должны быть написаны все лекарства,на которые у ребенка аллергия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Комиссия. Да или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия. Да или нет?   Комиссия. Да или нет? - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:27

Катана-ну конечно,у нас тоже так было-я прилетела ураганом,обхватила своего зайца и на пол с ним села..удерживала.Потом водой отпаивали его-и валерианкой меня.Но-когда родителям было не дозвониться.на моих глазах ребенку вызвали скорую....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Комиссия. Да или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-