Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
плохая компания - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
плохая компания - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
плохая компания - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
плохая компания - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
плохая компания - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
плохая компания - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
плохая компания - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
плохая компания - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
плохая компания - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
плохая компания - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 плохая компания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 16:26

Может быть, помада была на одном окурке, тоже тонкий, но зеленого цвета, остальные - белые.
От присутствия девочек мне еще страшнее, потому ка не известно до чего может дойти No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 17:22

малёк пишет:
Бирма, повторюсь, мой денег никогда без спросу не брал, поэтому деньги и не прятались, не собираюсь прятать и сейчас, т.к. в этом плане верю - взял не мой.

Малек, да я не о вашем! Я имею в виду: раз камеры не будет, значит опять будут друзья, и опять кто-нибудь может взять. Поэтому лучше таки деньги не оставлять, а не искушать судьбу.
А если все же бывают девочки, не прятать голову в песок, а усилить воспитательно-просветительскую работу (хотя лучше все-таки сделать так, чтоб не бывали).
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 17:59


Как вот усиливать воспитательную работу, тем более в отношении девочек?
Для начала все же надо узнать что за дама там была.

Малек, но похоже , этот его гонор и козление все ж больше наносное, привнесенное. К Вам он хорошо относится
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 18:06

Марфа Митрофановна пишет:

Как вот усиливать воспитательную работу, тем более в отношении девочек?
Для начала все же надо узнать что за дама там была.

Малек, но похоже , этот его гонор и козление все ж больше наносное, привнесенное. К Вам он хорошо относится

Объяснять, что девушки бывают разными. Иногда попадаются просто сволочи и тогда общение с ними может таить в себе кучу разных опасностей. Объяснить, что изнасилование относится к числу особо тяжких преступлений и уголовная ответственность за него наступает уже с 14 лет. И туда же до кучи, что еще ни одному юноше не удавалось доказать, что секс был по взаимному согласию (даже если оно так и было, и даже если сама барышня первая приставала), если барышня заявляет обратное... Объяснить, что вероятность заявления об изнасиловании существенно увеличивается, если у барышни наступит беременность, поэтому предохраняться надо всегда.
Объяснить, что если с барышней будет развлекаться друг, но в твоей квартире, то за изнасилование посадят друга, но твоих родителей могут привлечь за организацию притона (или как это еще называется) и они замучаются доказывать, что были не в курсе, что в их квартире происходит во время их отсутствия... Ну и так далее по списку уголовного кодекса...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 18:13


Вахмурка, что-то в эту сторону я и не думала...в направлении УК. Максимум что в моей голове крутилось: ты с ней перестал учиться и она тебя "использует".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 18:19

Марфа Митрофановна пишет:

Вахмурка, что-то в эту сторону я и не думала...в направлении УК. Максимум что в моей голове крутилось: ты с ней перестал учиться и она тебя "использует".

А вот это все родителей не особо касается. Особенно "использует". Это детские внутренние взаимоотношения. И учиться не с ней перестал, а он перестал, только в такой формулировке...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 12:04

Вчера днем заходил 9-летниий, был мной выпровожен. Сегодня, в связи с тем что у меня работает ЖКО, аварию устраняет, я не на работе, так вот, в 8 с минутами пришел мальчик из параллельного класса, который, скорее всего, взял деньги. Сказала что если увижу его еще раз - то вызову милицию. Но ведь я его этим нисколечко не напугала Sad , стопудово придет. И вот что мне делать, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 19:12

Сегодня прогулял с этими ребятами УПК, ходит с ними в игровой зал. У меня бороться нет уже ни сил, ни желания. Я никакая мама, пусть делает что хочет. Вот сейчас придет с тренировки - а я не то что воспитывать, я видеть его не хочу. Мне вообще хочется заснуть и не просыпаться. Все мои слова воспринимает в штыки, что стало с ним буквально за одну неделю? Или я так плохо его знала?, ведь люди так быстро меняться не могут? Значит тем более грош мне цена, не смогла разглядеть лживую и порочную натуру, все думала что он белый и пушистый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 19:23

малёк
Вам бы поговорить с психологом об всем этом.Вот хотя бы в тему Маячку написать.
Я понимаю так. что сейчас наступил настоящий переходный возраст и сменилась система ценностей.
У моего сына примерно так же, только сглаженно более
Может тоже бы носился с компанией гопоты нашей, но его сразу очень обидели в свое время, и он это осознал-пусть не сразу.
А вообще-у меня сын младше вашего на год, и еще не известно, что будет через год-когда мой закончит начальную школу,получит ключи от квартиры и будет ездить в школу еще дальше.
Мне страшно представить..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 19:50

Тоторо, я уже не уверена что он к психологу поедет, я вообще ни в чем не уверена, кроме одного - я не могу его остановить и мне страшно и жить потому не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 19:52

Он сегодня взял старый нерабочий сотовый телефон, которому давно место в помойном ведре, чтобы его в ломбард сдать и на эти деньги в игровушку пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 20:09

малёк пишет:
Сегодня прогулял с этими ребятами УПК, ходит с ними в игровой зал. У меня бороться нет уже ни сил, ни желания. Я никакая мама, пусть делает что хочет. Вот сейчас придет с тренировки - а я не то что воспитывать, я видеть его не хочу. Мне вообще хочется заснуть и не просыпаться. Все мои слова воспринимает в штыки, что стало с ним буквально за одну неделю? Или я так плохо его знала?, ведь люди так быстро меняться не могут? Значит тем более грош мне цена, не смогла разглядеть лживую и порочную натуру, все думала что он белый и пушистый.
Малек, нужно к врачу,не психологу,а к врачу.
диагнозы наших детей, подразумевают настороженность к резкой смене настроения,поведения, смене ценностей.
Подростковый возраст- не оправдание, да и в 14 у мальчишек он только только начинается, и списывать на него не стоит.
Да и с другой стороны- подростковый возраст,это только возраст, гормональные всплески могут менять поведенческие реакции но не кардинально. Все остальное не норма,а повод для обращения к врачу и коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 20:11

малёк
я имею в виду-для начала вам самой пообщаться.
Я очень за вас переживаю..даже не знаю-что посоветовать еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 20:14

малёк пишет:
Он сегодня взял старый нерабочий сотовый телефон, которому давно место в помойном ведре, чтобы его в ломбард сдать и на эти деньги в игровушку пойти.
этого нельзя было допускать!!!
Малек,подумайте, как эту ситуацию можно исправить, это очень плохой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 20:18

ЕНН, а как можно было не допустить, если Малек на работе была? Т.е. ей и в голову не могло прийти подобное. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 20:25

Агава пишет:
ЕНН, а как можно было не допустить, если Малек на работе была? Т.е. ей и в голову не могло прийти подобное. Sad
Извините, я не поняла . Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 20:40

Про телефон я бы объяснила, что любая вещь в доме, кроме вещей подаренных лично ему, ЧУЖАЯ. И продажа этой вещи - это кража, а красть у родителей - это низко и подло. У него, скорее всего, нет четкого понимания этих вещей.
У меня летом пытался игрушки раздавать и продавать задешево. Хорошо, почти сразу рассказал о своем "бизнесе".
На мой вопрос:
- "А ты о младшем подумал???"
Удивленно ответил:
-"Нет, а что ему надо?" No comments
И всегда такой, живет рядом, а даже мысли не возникает, что у других надо позаботится, что у них потребности есть. Вот мелкому всего 3,5 года, а берет одно яблоко для себя, другое для Ярослава. Никто не учил, сам понимает. Лекцию прочитаешь, без наездов (какие тут наезды?) о том, что Владик вырастет скоро и будет играть этими же игрушками и о прочих простейших вещах - все понял, делает, как надо. Но это пока он маленький и послушный. О подростковом возрасте даже думать боюсь. Могу только сочувствовать. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 20:42

Малек... Я не знаю, что вам делать. Таких фордыбелей мой старший не выкидывал.
Про погром в квартире - было и не раз. Но то ли в силу своего более пофигистичного характера, то ли потому, что сама была не самой примерной девочкой, сильных разборок по такому поводу у меня с Денисом не было. Просто заставляла убирать всю квартиру и вела беседу на тему "Твои друганы насвинячили (а бывало, что всю квартиру переворачивали - строили что-то, семечки грызли ... окурков не видела, но подозреваю, что курили на балконе. Подозрения к делу не пришьешь - не наседала. В другие моменты моск мыла), а все убирать - тебе. Оно тебе точно надо? Тогда велкам - вся квартира". Уроки у меня сын прогуливал. Не все и не всегда, но бывало. И как раз в 9 классе. No comments Узнавала - заставляла рефераты писать на пропущенные темы. И сдавать. Но именно жестких разборок на повышенных - нет. По многим причинам. В т.ч. и потому, что боялась получить обратный результат - протест и уход в компании.
Пока думаю, что вам не надо сейчас ругать сына. Вообще стараться не ругаться. Возможно, разговаривать по минимуму и только по делу. Кратко. Он прекрасно понимает, что поступил по свински. Пока с повинной не придет САМ, я бы вела такую политику.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 20:59

Малек! Friends
Тяжело это ((((. держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 21:14

Агава, я уже не могу не на повышенных, вернее я никак не могу, я сразу плакать начинаю, до истерики.
С телефоном вообще какая-то дикость, на уровне 5-летнего. Ну не может нормальный 14-летний ребенок не понимать что он на фиг (телефон) никому не нужен. Я бы вообще никогда не хватилась этого телефона, если бы напуганный милицией (по поводу очередного присутствия в нашей квартире) друг не отдал мне его, заверяя при этом что ему мой отдал чтобы ... и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 21:28

Агава пишет:
По многим причинам. В т.ч. и потому, что боялась получить обратный результат - протест и уход в компании.
Пока думаю, что вам не надо сейчас ругать сына. Вообще стараться не ругаться. Возможно, разговаривать по минимуму и только по делу. Кратко. Он прекрасно понимает, что поступил по свински. Пока с повинной не придет САМ, я бы вела такую политику.
Агава, так он специально меня цепляет всевозможными высказываниями о том на что он имеет право. Если бы он виноватым себя после такого чувствовал, то я бы хоть что-то поняла. Ну ведь вот вчера только все про каникулы рассказал, сам, без наседания с моей стороны, и про игровушку тоже, а сегодня - снова такая выходка.
И реву как раз потому что протест выказывает и уходит, слава Богу днем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 21:37

Цепляет - не ведитесь.
Качает права - велкам. Список его прав, список ваших прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ , списое ЕГО обязанностей.
Разбираем спокойно, на что у него есть права и какие у НЕГО есть ресурсы для их реализации. По пунктам. Пусть сидит и сам пишет, что придет в голову.НО РЕСУРСЫ - именно его, а не мамин телефон.

Список ваших прав и обязанностей - пишите вы. Вплоть до одевать его и кормить (чем кормить и во что одевать там не указано. Треники с китайского рынка и картошка с хлебом - тоже еда, кстати). И СЛЕДИТЬ за его поведением, предотвращать правонарушения ит.п.. И ВАШИ ресурсы, которые вы можете призвать себе в помощь. Вплоть до ИДН, которая так же будет отслеживать действия сына и спрашивать с его отчет.

Попробуйте подвести к мысли, что сыну выгодней и приятней с вами договариваться и дружить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 21:42

Енн пишет:
Малек, нужно к врачу,не психологу,а к врачу.
диагнозы наших детей, подразумевают настороженность к резкой смене настроения,поведения, смене ценностей.
Подростковый возраст- не оправдание, да и в 14 у мальчишек он только только начинается, и списывать на него не стоит.
Да и с другой стороны- подростковый возраст,это только возраст, гормональные всплески могут менять поведенческие реакции но не кардинально. Все остальное не норма,а повод для обращения к врачу и коррекции.
Енн, не к кому идти, психиатр его единожды только видела (переехали и врач поэтому поменялся). Врач, которая его с 3 лет знает и живет в Москве, поменяла телефон, я с лета не могу её найти Sad . Ну с какими жалобами и к какому врачу мне идти? В стационар на обследование - да он не пойдет, даже в поликлинику не факт что согласится.
Агава, у него детский сад в полном смысле слова в голове - про разговоры про ИДН говорит что он к ним идти не собирается, пусть хоть завызываются, а домой придут - сбежит и не найдут No comments . Я понять не могу - то ли хорохорится, то ли меня достать пытается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 21:51

Малек.... вашего именно найдут. Не находят хитрых и жизненно приспособленных. А его либо найдут, либо испугается и сам явится. Я бы так и сказала. Только после таких побегушек светит интернат для детей с девиантным поведением. Оттуда не сбегают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

плохая компания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания   плохая компания - Страница 7 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 21:55

Совсем как мой,малёк...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

плохая компания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-