Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Перестраховалась... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Перестраховалась... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Перестраховалась... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Перестраховалась... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Перестраховалась... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Перестраховалась... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Перестраховалась... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Перестраховалась... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Перестраховалась... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Перестраховалась... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Перестраховалась...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:18

анон, поди еще и больших заданий на дом семилеткам не дают? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:22

Мышь пишет:
анон, поди еще и больших заданий на дом семилеткам не дают? Affraid

В известных мне школах - нет.

За этим надо куда-нибудь в Китай, что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:39

Марыся@ пишет:
June пишет:
Марыся-а... Вы ли это пишете? Вы же умная... .
с чего Вы это взяли? я - дура набитая, отдала ребенка в шарашку какую-то, хотя могла в лучшую гимназию
Действительно, дура набитая. Могла бы в лучшую школу, а не отдала, дур в интернете послушала, свое решение принять не смогла ... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:46

И я дура-отдала в районку,потому как моему ребенку и в ней тяжело учиться.И не потому,что дурак,а потому что сидеть не может ровно, ДВ рулит и утомляется он сильно.А как мне,дуре интересно с ним уроки делать,прям пол дня в предвкушении нахожусь,пока он в школе,аж руки дрожат от нетерпения.И таких дур на форуме....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:55

Kat, тётушка Чарли пишет:
Марыся@ пишет:
June пишет:
Марыся-а... Вы ли это пишете? Вы же умная... .
с чего Вы это взяли? я - дура набитая, отдала ребенка в шарашку какую-то, хотя могла в лучшую гимназию
Действительно, дура набитая. Могла бы в лучшую школу, а не отдала, дур в интернете послушала, свое решение принять не смогла ... No comments

Kat, тётушка Чарли, как хорошо сказали...бравооооо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:01

Кэт!!!!! Нет слов!!!))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:08

Бирма пишет:
Марыся@ пишет:
на всех форумах, даже по вязанию, все так думают. Просто стиль написания такой - ничего лишнего.

А вы на форумах по вязанию пишете, наверно, как вас бесит вязание и плющит от теток в вязаных кофтах? Mocking


под столом, рыдаю Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:25

anon пишет:
Мышь пишет:
а если в Штатах начнут дарить календарики и не дадут сразу 2 языка - на Марс полетите? Wink

1) Дарят.
2) Не дают.

Марысе лучше сразу на Марс, без промежуточных остановок.
Вы где в Штатах? Smile вдруг соседями будем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:28

Kat, тётушка Чарли пишет:
Действительно, дура набитая. Могла бы в лучшую школу, а не отдала, дур в интернете послушала, свое решение принять не смогла ... No comments
ну послушала может и не дур, вы-то своих детей хорошо знаете, а я боялась, что мой самый хулиган будет Laughing , а он образцовый ребенок, которого в пример ставят. Нужно было в гимназию точно No comments
В США ведь разного уровня школы есть? Ведь не может быть чтобы на Беверли Хилз и в Гарлеме была одна программа и одинаковые нагрузки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:29

А штатах как будто что то заумное проходят? Побойтесь бога! там они еще более упрощенную форму обучения для начальных классов дают чем в России.
У меня двоюродный брат живет в Нью Йорке и вот как то заглянула что он там проходит (возраст у нас был одинаковый, он на год старше меня)

я дико-дико хохотала. Ибо пределы и производные у меня были в 10 классе (физ мат класс) а у него в США (аналогично физ мат класс) такое проходят только в на первом курсе да и то очень упрощенные.
Я молчу уже о том что он с ужасом потом смотрел на мои задачки по надежности (танкостроение).
Причем в этой школе в СПб не надо было ни фига платить. Нужно было только пройти конкурс (из 600 человек в класс по результатам олимпиады зачислили 23 человека).


Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:30

Марыся
Вы будете сильно удивлены уровнем начальной школы в США. (работала там в школе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:31

Raven пишет:
А штатах как будто что то заумное проходят? Побойтесь бога! там они еще более упрощенную форму обучения для начальных классов дают чем в России.
У меня двоюродный брат живет в Нью Йорке и вот как то заглянула что он там проходит (возраст у нас был одинаковый, он на год старше меня)
не верю, что во всех школах одна программа No comments В Европе, например, одни дети в 10 лет на 3-х языках говорят, а другие читают с трудом. Все от школы зависит и от социального уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:35

Наверняка ваш социальный уровень позволит ребенку заговорить в 10 лет на 3 языках как минимум, тут главное не затягивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:41

barley пишет:
Наверняка ваш социальный уровень позволит ребенку заговорить в 10 лет на 3 языках как минимум, тут главное не затягивать.
так все-таки приличные школы в США есть? или везде одна и та же упрощенная программа и детям нанимают репетиторов сами родители?
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:42

Марыся
Это был сарказм Cleaning glasses


Последний раз редактировалось: barley (Пн 12 Сен 2011 - 20:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КСАНА

КСАНА

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын тем.

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-08-18

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:42

Девочки прочла тему с начала и ...Я тоже на заре своей молодости своим первоклашкам рисовала птичек,гномиков до полночи.Могла вырезать,но им нравились САМОЛИЧНО нарисованные и они их берегли.Не думала,что это так может задеть родительницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:44

Не парьтесь, Ксана, большинству родителей нравится, некоторым все равно, а вот марысе - нет! Вы все правильно делели, респект и уважуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:44

Цитата :
одна программа и одинаковые нагрузки?
вообще уровень школы определяется не программой и даже не нагрузками, как ни странно.
Это довольно распространенное заблуждение 90-х годов, что в хорошей школе непременно большие нагрузки. Большие нагрузки выдерживают обычно очень здоровые и очень мотивированные дети, так они все выдержат - они и сами могут учиться, без учителя и без школы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:52

barley пишет:
Марыся
Это был сарказм Cleaning glasses
я поняла :wink1 но вы же пытались отвечать якобы в теме, вот я и воспользовалась случаем получить нужную информацию :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:53

barley пишет:
Не парьтесь, Ксана, большинству родителей нравится, некоторым все равно, а вот марысе - нет! Вы все правильно делели, респект и уважуха.
самолично нарисованные мне бы тоже понравились, а вот календарики, купленные на мои же деньги, раздаваемые вместо дисциплины на уроке - не нравятся No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:54

Марыся@ пишет:
я боялась, что мой самый хулиган будет Laughing , а он образцовый ребенок, которого в пример ставят.

Сейчас идет вторая неделя первого класса. Марыся, неспешите ли вы с выводами?
Вернуться к началу Перейти вниз
КСАНА

КСАНА

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын тем.

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-08-18

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:54

Какое-то мракобесие!Чадо доволен,неудовлетворенность мамы никак не связаны с ребенком.Можно купить ему все,принудить осуществить амбициозные проекты родителей,но это уже не тема- ПЕРЕСТРАХОВАЛАСЬ! No Да ведь речь не о том, купила она их на деньги или нет.ЕМУ БЫЛО ХОРОШО ,она дала ребенку повод для радости,пусть дешевой(а какой она может быть в муниципалке)но,радости.Дети принимают родительские подарки как должное,совершенно не задумываясь о сумме вложенных средств.А ВОТ ПООЩРЕНИЕ ЧУЖОГО расценивает как оценку своих собственных,ни как не связанных с родителями качеств.


Последний раз редактировалось: КСАНА (Пн 12 Сен 2011 - 21:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:55

Мышь пишет:
Цитата :
одна программа и одинаковые нагрузки?
вообще уровень школы определяется не программой и даже не нагрузками, как ни странно.
Это довольно распространенное заблуждение 90-х годов, что в хорошей школе непременно большие нагрузки.
т.е. в хорошей школе - маленькие нагрузки что ли? что такое "хорошая школа"? По мне это - хорошее образование + воспитание. Как без нагрузок получить хорошее образование? и без дисциплины - воспитание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:55

Melli пишет:
Марыся@ пишет:
я боялась, что мой самый хулиган будет Laughing , а он образцовый ребенок, которого в пример ставят.

Сейчас идет вторая неделя первого класса. Марыся, неспешите ли вы с выводами?
нет, глаз-алмаз Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:57

КСАНА пишет:
Можно купить ему все,принудить осуществить амбициозные проекты родителей,
я не хочу принудить, я хочу чтобы не было альтернативы хотеть что-то другое. Как я в детстве думала, что у всех людей высшее образование и все закончили университет или ВУЗ. Просто подумать не могла, что может быть иначе. Вот я и хочу чтобы у моего ребенка так было, а в этой школе так не будет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перестраховалась...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-