Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Перестраховалась... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Перестраховалась... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Перестраховалась... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Перестраховалась... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Перестраховалась... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Перестраховалась... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Перестраховалась... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Перестраховалась... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Перестраховалась... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Перестраховалась... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Перестраховалась...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:59

Марыся@ пишет:
Пока топ заводила, муж написал, что его в Штаты переводят. Все одно к одному. Видимо школа эта ну совсем не в кассу ни мне, не ребенку. Будем из Штатов на школу жаловаться Smile)


Да уж, теперь Вы нарешаетесь сложных задачек Laughing Laughing Laughing


там в универе проходят то, что у нас в 10-11 классе
аспирантура-да, супер, а средняя школа и институт-жалко мне Вас, сложные задачки теперь Вам будут только снится
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:59

Деушки, вам еще не надоело?
По-моему автор не совсем адекватен (поскольку даже сарказм и иронию воспринимает за добрый совет), либо это полный развод и человек просто развлекается.
Цитата :
Марыся@ пишет:
June пишет:
Марыся-а... Вы ли это пишете? Вы же умная... .

с чего Вы это взяли? я - дура набитая, отдала ребенка в шарашку какую-то, хотя могла в лучшую гимназию

Действительно, дура набитая. Могла бы в лучшую школу, а не отдала, дур в интернете послушала, свое решение принять не смогла ... No comments
Кэт, Handshake Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:08

Так это же Барсучиха! Помнится в прошлом годе обсуждали как раз куда идти детенку: в гимназию либо в районку.
Вернуться к началу Перейти вниз
КСАНА

КСАНА

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын тем.

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-08-18

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:15

Тема более чем странная.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:28

Цитата :
Как без нагрузок получить хорошее образование? и без дисциплины - воспитание?
Обыкновенно... Природная любознательность плюс отсутствие отвращения к процессу получения знаний. А воспитывают родители, вообще-то. Не школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:30

Девушки, напоминаю, обсуждение личности запрещено правилами форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:31

Ну тогда не сюда автору. У нео не гипер. А вундеркинд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:34

Ontal пишет:

там в универе проходят то, что у нас в 10-11 классе

"Там" нет единой программы. Поэтому можно в школе проходить то, что в России проходят в университете, а можно и наоборот. За счёт этого и:

Ontal пишет:
аспирантура-да, супер,
Вернуться к началу Перейти вниз
spichka

spichka

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.(тем)
2010г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2008-12-23

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:46

Sad ндаа, все набросились на автора. Я со своей СВДГ-шкой нахожусь в похожей ситуации. Меня просто тоже ТРЯСЕТ от школы ((. Дворовая простецкая.. весь первый класс примеры в приделах 10:(((( дочь очень преуспевает в математике, а толку? Ее все равно носом в плохой почерк тыкать будут.
И еще заааамечательная ОПЫТНАЯ учитель. За неделю дважды предлагала дать дочери седативное, а сегодня (ну для дисциплины так сказать) вместо динамической паузы учила их сидеть за партами на попе ровно. Ах да и оценки ставит устно, за неделю никто 5 не заработал, а 1 была, и наказанная девочка в конце класса тоже. РРРРРРРР!!!!!!!!!!! Но в гимназию не отдам, завтра на семейное пойду забирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:59

Марыся@ пишет:
Мышь пишет:
Цитата :
одна программа и одинаковые нагрузки?
вообще уровень школы определяется не программой и даже не нагрузками, как ни странно.
Это довольно распространенное заблуждение 90-х годов, что в хорошей школе непременно большие нагрузки.
т.е. в хорошей школе - маленькие нагрузки что ли? что такое "хорошая школа"? По мне это - хорошее образование + воспитание. Как без нагрузок получить хорошее образование? и без дисциплины - воспитание?

Я своим постом ни разу не хотела сказать в США -"плохие школы".
Но!! там младшие классы однозначно жалеют сильнее чем у нас. Это факт.
У моего двоюродного брата уже свой ребенок в школу пошел и он жаловался что они там чуть ли не раскраски раскрашивают на уроке (много логических игр и т.д.)
Естественно если наймете репетитора-то вперед!

Я же не рекомендую вам "парится" по поводу начальных классов, даже если вы решили сделать из ребенка гения.
Ибо все серьезное идет намного позже- химия, физика, алгебра и т.д. Тут можно действительно в разы разное образование получить в разных школах.
Но в младших классах- это все не серьезно.
Я внимательно изучила учебники так как даю индивидуальное образование ребенку (не в силу амбиций, а в силу его проблем с поведением), еще раз повторю- там не проходят ничего серьезного в принципе.

Единственно в чем с вами соглашусь-это по поводу контингента. Действительно ребенок может нахвататься кучу дерьма от окружения. Но от этого и в гимназии не застрахованы на 100%

P.S.
Меня весьма бесят малолетние дебилы (класс 9-10) которые учатся в массовой школе напротив моего дома- вечно пьют ягуарчик, и дешевый портвейн. Курят дешевые сигареты (а иногда собирают хобцы и крутят из нее сигарету) и все это с таким понтовым видом. Но выглядят- жалко и убого. И самый апогей этой ситуации когда один малолетний пил ягуарчик вместе с матерью и старшей сестрой. Тьфу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:00

spichka пишет:
Но в гимназию не отдам, завтра на семейное пойду забирать.

Назло врагам, что ли?
Интересно, есть ли диагноз типа "психоз мам первоклассников"?
Двух недель еще не проучились дети!
Не нравится учительница - перебегите в другой класс или другую школу, семейное-то тут при чем? В чем вина девочки, что вы ее лишаете детского коллектива из-за того, что неграмотно выбрали учительницу? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:03

Raven пишет:

Меня весьма бесят малолетние дебилы (класс 9-10) которые учатся в массовой школе напротив моего дома- вечно пьют ягуарчик, и дешевый портвейн. Курят дешевые сигареты (а иногда собирают хобцы и крутят из нее сигарету) и все это с таким понтовым видом. Но выглядят- жалко и убого. И самый апогей этой ситуации когда один малолетний пил ягуарчик вместе с матерью и старшей сестрой. Тьфу....

Грубовато,Raven,нмв...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:04

Вот и меня трясет от дворовой школы, когда деточка приходит/звонит и говорит, что очередной раз не было математики/ничего не задали/сидели в классе орали-дрались без учителя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:13

Raven пишет:

Меня весьма бесят малолетние дебилы (класс 9-10) которые учатся в массовой школе напротив моего дома- вечно пьют ягуарчик, и дешевый портвейн. Курят дешевые сигареты ... и все это с таким понтовым видом. Но выглядят- жалко.
Эх, люблю я мам малолетних детей ...
Равен, главное, чтобы ваш собственный малолетний но уже под росший дебил не решил вдруг понтануться как-нибудь (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:14

Равен, у меня напротив подъезда - супер-гимназия, по утрам сплошные джипы, спортивные альфы-ромео и хаммеры детей подвозят. У меня ребь все редкие марки машин изучил Перестраховалась... - Страница 5 24093 . Все остальное - как у Вас. Нет, сигареты, наверное, дорогие( извиняйте, я в них не разбираюсь), и наркота была в прошлом году в школе...и выглядят жалко и убого, как все подростки, когда пыжатся. Нмв, это от сорта сигарет и вина не зависит.



Марыся@ пишет:
barley пишет:
Наверняка ваш социальный уровень позволит ребенку заговорить в 10 лет на 3 языках как минимум, тут главное не затягивать.
так все-таки приличные школы в США есть? или везде одна и та же упрощенная программа и детям нанимают репетиторов сами родители?

Марыся, приличные школы в Штатах - совсем не то, что вы думаете Перестраховалась... - Страница 5 69655 .

У мужа там два двоюродных брата, у обоих дети -примерно ровесники моему (немного старше, немного младше). Один живет в Унивеситетском городке( в Принстоне, извините, описалась), он проф, там преподает, второй - во Флориде. Старшая девочка писала карандашом до 3 класса, печатными буквами. Братец (ее отец) был потрясен, какие задачи мой ребь легко решает. Его сын такие не решает ,хотя на 2 года старше. Первый класс- раскраски. Кстати, тот братец, который профессор, очень хвалит их систему поощрений и поддержки, НО считает, что в наших школах общий уровень подготовки сильно выше. Ему есть с чем сравнивать , он здесь в обычной дворовой школе учился, потом на ВМК преподавал.



И еще по делу. А что мешает заниматься с ребенком дома,например, олимпиадными задачами? Иди главное - чтобы ребенку тяжело в школе было? А то ишь, нравится ему...а маме хзадачи решать скучно.

А языки европейские дети учат легко, потому как и родители по 3 языка знают.


Последний раз редактировалось: Сурок (Ср 14 Сен 2011 - 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:17

Raven пишет:


Единственно в чем с вами соглашусь-это по поводу контингента. Действительно ребенок может нахвататься кучу дерьма от окружения. Но от этого и в гимназии не застрахованы на 100%

P.S.
Меня весьма бесят малолетние дебилы (класс 9-10) которые учатся в массовой школе напротив моего дома- вечно пьют ягуарчик, и дешевый портвейн. Курят дешевые сигареты (а иногда собирают хобцы и крутят из нее сигарету) и все это с таким понтовым видом. Но выглядят- жалко и убого. И самый апогей этой ситуации когда один малолетний пил ягуарчик вместе с матерью и старшей сестрой. Тьфу....

Естественно, в гимназиях такого не увидишь. Там курят только дорогие сигареты и пьют что-нибудь более изысканное. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:18

Девчонки, да вы что??? Да вспомните вы себя! вспомните наши школы! Все выучились и стали людьми. Снобизмом веет, честное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:18

Мач + мульен.
Как раз сегодня своему нет, не дебилу, но подросщеному мальчику, внушала мысль о вреде напитков ядовитого цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:27

Марыся@ пишет:
Melli пишет:
Марыся@ пишет:
я боялась, что мой самый хулиган будет Laughing , а он образцовый ребенок, которого в пример ставят.

Сейчас идет вторая неделя первого класса. Марыся, неспешите ли вы с выводами?
нет, глаз-алмаз Laughing

Из какого камня был глаз несолько месяцев назад? Как можно 7 лет незамечать способностей чада и вдруг рассмотреть их за полторы недели?


Последний раз редактировалось: Melli (Пн 12 Сен 2011 - 22:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:42

Марыся@ пишет:
В Европе, например, одни дети в 10 лет на 3-х языках говорят, а другие читают с трудом. Все от школы зависит и от социального уровня.

Почему только в Европе, и в России, и на Украине между прочим.Перестраховалась... - Страница 5 24093 А если еще украинский и русский добавить, то 5 получается.Перестраховалась... - Страница 5 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:49

Марыся, я немножко увязла в домашнем хозяйстве, а рассказывать, что такое хорошая школа в моем представлении - это долго. Я лучше как-нб соберусь с силами, напишу отдельной темой, чтоб эту не замусоривать, и дам здесь ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:52

Raven пишет:


P.S.
Меня весьма бесят малолетние дебилы (класс 9-10) которые учатся в массовой школе напротив моего дома- вечно пьют ягуарчик, и дешевый портвейн. Курят дешевые сигареты (а иногда собирают хобцы и крутят из нее сигарету) и все это с таким понтовым видом. Но выглядят- жалко и убого. И самый апогей этой ситуации когда один малолетний пил ягуарчик вместе с матерью и старшей сестрой. Тьфу....

А меня бесят великовозрастные НЕУМНЫЕ БЕСТАКТНЫЕ люди на этом форуме, почему-то..... :wink1 Тьфу


Последний раз редактировалось: Juka (Пн 12 Сен 2011 - 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:56

давайте не бросаться "дебилами" ни в здешних взрослых, ни в тамошних детей. Всем будет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:58

Спасибо, Мышь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Перестраховалась... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:01

Ой, какая тема!

Марыся,

Как мне кажется вы проблемы ищите, и таки найдете. Pink glasses

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Енн (Пн 12 Сен 2011 - 23:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перестраховалась...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-