Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я являюсь раздражителем.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:00

Психиатр сказала,что занимается только шизофренией,эпилепсией,умственно отсталыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:08

Зита пишет:
Психиатр сказала,что занимается только шизофренией,эпилепсией,умственно отсталыми.
Да? СДВГ входит в группу психических расстройств по МКБ. Уж если так смотреть. И депрессии, тревожные расстройства, неврозоподобные, психастенические состояния, и много-много чего другого - ЕГО РАБОТА.
Если невролог не справляется или не знает о таких серьезных проблемах ребенка, то стоит до него это донести, Зита.
Прям садитесь и перечисляйте все, что вы тут написали выше в теме, что б не забыть на приеме. И читайте. У ребенка все нехорошо. Sad И это требует лечения и психокоррекции.
И изменения ВАШИХ действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:15

Мы живем в городе маленьком и ни чем не привлекательном,чтобы его знать.Это глубокая провинция,где хороших специалистов нет.Записались на прием к неврологу в краевом центре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:18

Зита, да знаю я Ачинск. Smile Я в Красноярске 7 лет жила сама. Недалеко по тем меркам. Smile

Понимаете, МКБ-10 не с Москве действует! Laughing Это, пардон, все врачи знают и ползуют в своей практике. Там не только психиатрии касается - ВСЕЙ медицины. Smile И в деревнях тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:20

www.otrok.ru - поспрашивайте врача в разделе "Спросите доктора". Пережогин хорошо объясняет что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:24

Меня интересует вопрос, почему наши дети стали рождаться с таким диагнозом?Кто виноват?Я во всем виню себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:32

Зита пишет:
Меня интересует вопрос, почему наши дети стали рождаться с таким диагнозом?Кто виноват?Я во всем виню себя.
Это глупо. Я понимаю если бы ваш "такой" один был на белом свете с таким диагнозом. А наших мульены!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:59

Зита пишет:
Мужа нет,он пропал.
А вы не связываете поведение дочки с тем, что у Вас пропал муж? Может быть это последствия шока, испуга? Или она всегда себя так вела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 15:01

Зита, пока не очень понятно, что у вас там происходит.
Расказывайте больше.
Давно ли все началось? Слушается ли девочка бабушку, хамит ли ей?
Давно ли нет папы? Какие у вас с бабушкой отношения?


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 15:02

Зита, а с каким диагнозом? Дочь плачет и истерит? Если она всегда была такой - одно дело, если стала - второе.
Вопрос "Кто виноват?" - вообще не нужен. Он лишен смысла - он не изменит сейчас ничего. Но отвлечет от решения реальных проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 15:05

Молчала и в детсаду,молчит и в школе.Дома всегда шумной была.Друзей никогда не было.Муж жив,просто уехал в другой город и запил,превратился в бомжа.Она не знает об этом.Просто папа живет далеко.Истерит с рождения.Думала с возростом пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 15:05

А ответ на вопрос "почему рождаются такие дети" очень непрост. Причин много, и у каждого ребенка свой уникальный набор - наследственность, проблемы в беременности и родах, отношения в семье, неподходящий стиль воспитания... Иногда не так важно знать причину, как понять, как решать проблему
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 15:12

Вы пишете, что записали дочку к неврологу в краевой центр. Найдите там еще и психиатра, наверняка есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 15:12

Бабушку боится,но тоже не всегда слушает.Иногда, (очень редко),бывает не ребенок,а золото!Вот, например,сегодня:дедушке салат сама приготовила!Но позже начала "мучить" кошку и то ,что той больно,не хочет понимать,или специально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 15:17

А вы сами как реагируете на поведение дочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 15:17

Зита пишет:
Мы живем в городе маленьком и ни чем не привлекательном,чтобы его знать.Это глубокая провинция,где хороших специалистов нет.Записались на прием к неврологу в краевом центре.

Я ЖИВУ В ЕЩЕ БОЛЕЕ ГЛУБОКОЙ ПРОВИНЦИИ, ПОВЕРЬТЕ. И врачам обращаюсь и ищу нужных специалистов. Все решаемо при желании. С девочкой действительно неладнои надо к врачу. Почитайте мою тему - там много советов полезных евочки давали в схожей ситуации, может найдете полезное для себя https://www.sdvg-deti.com/t7920-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 15:26

Спасибо за ссылку.А на ее поведение я отношусь с пониманием.Но иногда,когда не в моготу,ухожу из дома.Больно только то,что свекр со свекровкой не понимают и могут ударить до синяка .И если я не принимаю ее сторону,она называет меня предателем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 15:38

Вот тут еще про детскую депрессию https://www.sdvg-deti.com/t11018p105-topic#552995. Мышь понятно и доступно объясняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 15:45

Что значит "отношусь с пониманием"? Вот дочь мучает кошку - а вы что на это? Или она требует: "Чаю мне налей!" Что вы отвечаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 15:54

Отношусь с пониманием,значит пытаюсь договориться,понимаю,что это болезнь.Да,иногда и уступаю,чтобы не было скандалов,особенно на ночь глядя.А на счет кошек она говорит,что так она любит их:обнимает,наряжает,даже целует.Только кошке это не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 15:59

В основном я ей говорю:"Ариша,имей совесть,все устали и соседи,и дедушка сбабушкой,и я в две смены отпахала,успокойся,пожалуйста,иначе срседи точно напишут заявление,что у нас шумно."ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ_компьютерные игры,сидит часами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 16:02

Извеняюсь за ошибки.Отправила-не прочитав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 16:07

Ну в данном случае, когда кошку не специально мучают, чтобы было больно, а вот так играются, можно этот вопрос оставить на урегулирование кошки, у нее, в конце концов есть зубы и когти и справиться с 10-летним ребенком взрослая кошка может. Если кошка терпит, значит, не настолько ей это не нравится.
А вот от "подай, принеси" надо срочно избавляться. Оно, конечно, проще было бы сразу не допускать, теперь надо как-то объяснить перемену в Вашем поведении. Например, сочинить байку про то, что были у доктора и доктор велел ничего не поднимать, не наклоняться, не поднимать руки, мало ходить и пр. И поэтому вот нехай дочь сама, как самая молодая и здоровая хотя бы за собой сама будет ухаживать. И уже вот тут держать четкую линию.
В общем, с шеи надо скидывать, но при этом начать выяснять причины и постоянно плохого настроения, и того, что в школе все время молчит и пр. Т.е. помимо врачей еще и налаживать с дочкой диалог, выяснять, о чем она все-таки думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 16:13

Постараюсь с "шеи скинуть".Самое трудное будет это удержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я являюсь раздражителем. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я являюсь раздражителем.   Я являюсь раздражителем. - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 16:49

Зита
У меня старшая дочь ни на минуточку ни гиперактивна.А вот то,что вы рассказываете-очень похоже на ее поведение в предподростковое-подростковое время.Я заняла в свое время достаточно жесткую позицию-вот это тебе я не позволю,но мы с тобой будем находить время и быть больше вместе-ходить в театр,в магазин, в кино..говорить про кошек,устраивать праздники-а мне было нелегко,у меня как раз родился мой гипер.Как то вырулили..и мы с ней друзья-при ее достаточно...противном характере)))))
А вот мой тематический ребенок солнечный.Не то -чтобы вел себя так..сам еще кидается помогать и делать-и самостоятелен.Я про его обычное состояние-когда он не в аффекте..
Поэтому я знаю точно-вам не стоит убеждать себя,что девочка так себя ведет,потому что у нее СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я являюсь раздражителем.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-