Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы со школой Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы со школой Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы со школой Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы со школой Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы со школой Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы со школой Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы со школой Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы со школой Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы со школой Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы со школой Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы со школой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyЧт 8 Сен 2011 - 12:35

Моему сыну сейчас 9 лет. Пошел в 4-й класс общеобразовательной школы, но с большим трудом. В третьем классе нас направили к нашему районному психиатру, которой сразу поставил диагноз (умственная отсталость), и сказал что ему стоит обучатся в интернате для таких детей. Соответственно я с этим диагнозом не согласилась и решили пройти полную комиссию. После прохождения диагноз не подтвердился.
В школе у нас с первого класса была учительница которая не обращала внимания на моего сына, садила его на последнюю парту, говорила что он не способен и т.д. Сейчас учительница поменялась, сын доволен ею, но в школе он у меня на индивидуальном обучение, так как за 3 года упустил очень многое, и я не знаю догонит ли он своих одноклассников. В другую школу боюсь переходить, да и не думаю что приймут с его знаниями.
Основная проблема у нас чтение, он КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет читать. Постоянно в движение, неусидчив, порой вспыльчив. Я уже не знаю что делать Sad. Знакомый врач посоветовал НООТРОПЫ (Луцетам), у меня большая надежда на этот препарат. Мысли о интернате я вообще не допускаю. А хороших школ для таких детей у нас нет Sad.
У меня опускаются руки, я не знаю как сделать чтобы моему ребёнку было лучше Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyЧт 8 Сен 2011 - 12:48

У меня дочка тоже не любила читать, я имею в виду литературу, книги.
Долгое время читала только комиксы и газеты (повторяя за мной). Я конечно была в шоке, у нас все в семье читающие люди.
Но ничего, сейчас вроде где-то как-то что-то, в прошлом году прочитала САМА! - "Муму" в хрестоматии, а там довольно много страниц. Читала некоторые книги по заданию, в тч Лескова.
Хотя к 1кл уже читала бегло, как взрослая, просто из-за гиперности и ДВ ей было трудно усидеть на месте за книжкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyЧт 8 Сен 2011 - 12:51

У нас проблема с усидчивостью такая же, только он еще когда читает то постоянно отвлекается, сбивается, не улавливает смысла. А когда заходит разговор о чтение, так он находит кучу оправдание лишь бы не читать. Хотя моя домашняя библиотека не маленькая, я очень люблю читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyЧт 8 Сен 2011 - 12:59

Сегодня директор школы тоже начала говорить что он не тянет, что отдайте его в интернат и т.д. Я была в одном из нашим интернатов, и то что я там увидела я не пожелаю даже врагу, а тем болие своему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:29

Тома, мне кажется, ситуация тут намного хуже у нас и тут не просто проблема с чтением.Tasha,не хочет читать - читайте ему сами. Как я понимаю, проблема в общем отставании от программы, от ровесников. Тут не знаю, что посоветовать. Раз вариант с интернатом Вас не устраивает - тяните сами, добивайтесь обучения в обычной школе или на семейном. Раз комиссия не подтвердила умственную отсталость - закон на Вашей стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:31

Да проблема в отставание. Я ему читаю, но такое ощущение что он меня даже не слушает.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:34

Таша, а сколько часов в неделю вы водите ребёнка в школу? Или он ходит с классом? Как процесс налажен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:36

Он ходит каждый день (5-ти дневка). 3 урока он занимается с классом, 4-й урок у него индивидуально по предмету который выбирает учитель. После 4-го урока его забирают домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyЧт 8 Сен 2011 - 16:35

Если учительница устраивает сына и вас, а сильно вас пока не прут, я бы на вашем месте не обостряла обстановку. Жалуйтесь, что Вам с сыном сложно, но вы стараетесь. Надеетесь на их помощь. Понятно, что отстающего ребенка все хотят спихнуть, но не все звери, как в соседней ветки и не все учителя готовы скандалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюха

Нюха

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2010-02-17

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyЧт 8 Сен 2011 - 16:47

Tasha пишет:
Он ходит каждый день (5-ти дневка). 3 урока он занимается с классом, 4-й урок у него индивидуально по предмету который выбирает учитель. После 4-го урока его забирают домой.
Могу вам сказать, что вы правы насчет интерната. Если есть возможность - занимайтесь с ним, читайте, заинтересовуйте, а самое главное побольше разговаривайте и гуляйте вместе. Если вы не одна (Муж, бабушки-дедушки) - привлекайте их, пусть помогают. Проблемы со школой - мне это -знакомо не по наслышке. Не унывайте, никто не говорил, что будет легко. Прорвемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюха

Нюха

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2010-02-17

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyЧт 8 Сен 2011 - 16:50

Tasha пишет:
Знакомый врач посоветовал НООТРОПЫ (Луцетам), у меня большая надежда на этот препарат.

Нам ноотропы назначали один раз - еффектна никакого. Наеюсь у вас будет по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyЧт 8 Сен 2011 - 16:51

Может с репетитором заниматься? Мой ребенок вообще учителя не понимает .
Мы на перед класса стали идти...и усвояемость материала стала 100 %..потому что в классе отвлекается ..а так много раз одно по одному)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyПт 9 Сен 2011 - 12:17

Вчера была у глав врача детской поликлиники, школа требует чтобы была справка подтверждающая об индивидуальном обучение. Глав врач сказала что опять нужно проходить месячную комиссию а потом они только могут дать справку, это еще месяц без учёбы терять не хочется. Сначала она говорила что ничем помочь не может только новое обследование нужно и т.д. А после того как получила конверт сразу изменила своё мнение. Смотришь на такие людей и понимаешь что за деньги можно все купить. Sad
С мужем мы не живем вместе, да и когда жили он не особо уделял малому внимания, ездим к нему на выходные. Хотя для малого это не очень радостно. Занимаюсь с ним сама. Но порой очень тяжело, когда сын засыпает а я порой просто сижу и плачу, понимая то что я устала. Но потом конечно успокаиваюсь осознавая то что мой сын кроме меня больше никому не нужен.
Репетитор у нас тоже был, да и не один, меняли многих подбирали. Но ХОРОШЕГО я так и не смогла найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyПт 9 Сен 2011 - 12:46

Таша, нам помог Луцетам, все сразу заметили что ребенок изменился, поумнел и повзрослел. Препарат действовал еще месяц после приема, а потом все сошло на нет. Сейчас пьем другое лекарство, которое тоже относится к ноотропам, конечно не такое действенное, однако чувствуется его действие.
В интернат его не нужно отдавать, если вы сами этого не хотите. Еще можно поделать массаж на ручки и ножки, на спину. Ребенка можно отдать в бассейн, все это развивает и стимулирует головной мозг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyПт 9 Сен 2011 - 12:57

evgehkap, а сколько вы принимали Луцетам, и как долго его можно употреблять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyПт 9 Сен 2011 - 13:56

Таша.
Мы лекарства пьем не разово-а каждый год весной и осенью-в общей сложности по 2,5 месяцев в году.И я надеюсь-что это и другое ему помогает..такие курсы-не разовое явление,если есть реальные проблемы.
У меня ребенок читает хорошо-но плохо вникает в прочитанное,поэтому я с ним прочитываю по абзацам,задаю вопросы-и мы обсуждаем прочитанное-и так со всем.
Ваш сын молодец-индивидуальное,да еще с классом))Мой бы и близко так не смог..мои индивидуально-так это только с учительницей..ну рисование с классом- и все..
Стала искать-что за чудо-средство луцетам..почему мы его не пили?))а это наш старый знакомый пирацетам-с которого мы начинали наше лечение еще в 2 с небольшим года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyПт 9 Сен 2011 - 14:04

Лекарство мне посоветовал мой знакомый психиатр, он моему сыну проводил обследование (чтобы действительно или подтвердить или опровергнуть диагноз, вообщем рассеять мои сомнения). Когда он мне назначал это лекарство, я решила его проверить и нашла еще несколько ноотропов (были и подороже луцетама). Я решила позвонить к нему еще раз и уточнить может быть то что дороже лучше. На что он ответил что не все то что дороже лучше, просто производители разные, из-за этого и цена отличается. Нам еще один препарат назначили, название не помню но могу посмотреть и написать если нужно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyПт 9 Сен 2011 - 14:46

Таша, пили полтора месяца, потом отдыхали полтора месяц - пили витамины, теперь другой ноотроп тоже на полтора месяца, потом опять отдых на полтора (витамины) и так в течение года или до консультации невролога. Скоро будем ходить в бассейн, на него тоже надежды возлагаю.
Сильно сына не нагружайте, а то я с дури свою по полной программе нагрузила, и получила просто ужасный результат. А сейчас все норм, ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyПт 9 Сен 2011 - 14:55

мы тоже ходили в басейн, думала что хоть немного выматывать его будет, но все наоборот, как было КУЧА энергии, так и осталось. В школе посоветовали отдать на макраме или шахматы, чтобы выработать усидчивость, но он про это даже говорить не хочет. Самое любимое его время провождение, это psp, мультики и компьютер. Когда пытаюсь ограничить его от этого то доводит до такой истерики что приходится пить успокоительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyПт 9 Сен 2011 - 15:07

Таша, про бассейн. Смотрите по ребенку - возможно, он у вас относится к таким деткам, которые, уставая, еще больше растормаживаются и не могут остановиться. При этом они бывают более капризными, плаксивными или агрессивными. В таком случае ребенку нужны дозированные нагрузки. Но не усталость. И никаких физических упражнений за 3 часа до сна. Никаких ПСП или комп.игор - только спокойные (лего, рисование, лепка), ВАШЕ чтение вслух, спокойная прогулка перед сном. То есть, бассейн - не похже 4-5 вечера. И после - прогулка, доделать уроки (устные вполне может читать ребенку мама) и т.п..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyПт 9 Сен 2011 - 15:28

(лего, рисование, лепка) ему это не интересно как я не пыталась его заинтересовать этим. Читаю вслух я ему часто, но он такое ощущение что где то в своем маленьком мире и не слышит меня. Прогулки по вечерам у нас постоянно, так как у нас собака.

Вчера рассказал как с ним учительница проводит индивидуальное занятие, я была поражена. А происходит это так, если она проводит урок чтения, то сын сидит читает а она занимается своими делами, или вообще уходит из класса, а если он допускает ошибку то она его не исправляет. Думаю что и остальные занятия проходят так же. Учительница мне нравится да и малому тоже, говорить ей о том что мне рассказал сын как то не хочется. Но и вспомнив то скольких сил мне понадобилось чтобы взять эту справку, становится обидно. Не знаю как поступить правильно не обидев учителя и не подставив своего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyПт 9 Сен 2011 - 15:35

Tasha пишет:
Он ходит каждый день (5-ти дневка). 3 урока он занимается с классом, 4-й урок у него индивидуально по предмету который выбирает учитель. После 4-го урока его забирают домой.

Таша, индивидуальное обучение у Вас по медицинским показаниям?

Ребенок должен ходить индивидуально в школу или к Вам учителя домой. Под него составляется расписание. Разрешается в нач.школе объединять не более 5 человек.

С чесами в нач.школе могу ошибиться, но по моему 5 + сколько-то если ребенок на диспансерном учете.

У вас обучение непоимикакое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyПт 9 Сен 2011 - 15:38

Tasha пишет:
Вчера была у глав врача детской поликлиники, школа требует чтобы была справка подтверждающая об индивидуальном обучение. Глав врач сказала что опять нужно проходить месячную комиссию а потом они только могут дать справку, это еще месяц без учёбы терять не хочется.

У педиатра берете направление в стационар неврологический, 10 дней обследования и выписка со стационара с рекомендацией индивидуального обучения. С ней в паликлинику к неврологу, через ВКК невролог дает справку.


Последний раз редактировалось: Вредина (Пт 9 Сен 2011 - 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyПт 9 Сен 2011 - 15:43

Да по медицинским.

Нам изначально предлагали чтобы учитель приходил домой, но по мойму 1 или 2 раза в неделю и занимался по 2 урока. Мне не хотелось чтобы ребёнок сидел дома один, поэтому я с директором школы договорилась о таком обучение. Мне кажется что лучше в окружение своих одноклассников чем сам. Так как в нем не наблюдалось никакой агрессии к детям нам разрешили так ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Проблемы со школой Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой   Проблемы со школой EmptyПт 9 Сен 2011 - 15:43

У нас Беда... мы двушки получаем и крутимся на уроках, не записываем домашнее задание. Учительница говорит, что нужно что-то делать. Люди, что делать?!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы со школой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-