Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГэшка и собака! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГэшка и собака! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГэшка и собака! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГэшка и собака! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГэшка и собака! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГэшка и собака! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГэшка и собака! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГэшка и собака! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГэшка и собака! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГэшка и собака! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГэшка и собака!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyСр 19 Мар 2014 - 15:45

Melancholia, ваши кошки похожи на кошек с аватарки?! Wink 

Я очень боюсь, что кошки будут портить квартиру когтями. Т.к. заставить кошку драть когтедралку не всегда получается. Как у вас с этим?
Только у одних знакомых видела, чтобы кошки драли то что нужно, а у других прям с порога видно, что кошка все обои спустила и мебель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyСр 19 Мар 2014 - 16:11

У нас очень спокойный пес. Может пока маленький еще. Ничего в квартире не портит, кроме тапок, и то так - немного. Туалетные дела к 6 мес. научился делать только на улице. Без нас спит, не воет и не лает. Гуляем 3-4 раза по минут 10-20 и один раз вечером по часу-полтора с другими собаками с ближайших домов. Когда грязь, то конечно мыть приходится почти всего. Он у нас лохматый очень. В еде совсем неприхотлив, прожорлив весьма.
Ребенка приучает к режиму и обязанности добавились.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyСр 19 Мар 2014 - 16:47

Важно понимать, что большая собака требует совершенно иного подхода нежели маленькая - это не просто прогулки по 20 минут утром и вечером, а минимум час, дрессура должна быть серьезная, а то Вам свою энергию и нервы придется еще и на собаку помимо ребенка тратить Laughing . По поводу еды, меленький то пес и то много ест. Но меленькому можно купить собачьи консервы (на месяц надо банок 20 - итого 3000 руб-4000.), а большому надо намного намного больше. Я человек ответственный, поэтому собаку сама не завожу, хотя их обожаю, но поскольку родители на полгода уезжают, то пес по 6-8 месяцев живет у нас. Меня очень очень утомляет мыть ему лапы по два раза в день - иначе весь дом в песке. И еще, пес с нами с взрослыми ведет себя совершенно иначе, чем с детками. Я бы боялась большую собаку заводить, потому что даже очень спокойный и мирный пес на преставание наших деток СДВГшных может ответить неадекватно (даже опасно). Маленький пес - просто прикусит, а большой может и что-то иное сделать. У меня собаки были всегда - причем, мне кажется, у нынешнего пса интеллекта больше, чем у сынули, но все равно это собака. Пес одно время просто панически избегал сына, прятался от него, сейчас сына повзраслел и они обожают друг друга, сын к нему с уважением относится. Но вот чтобы погулять с ним - нет, так что я выгуливаю. Еще семье приходится разделяться - мы не можем все вместе на новый год, допустим, уехать, кто-то из-за собаки вынужден быть дома
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyСр 19 Мар 2014 - 16:48

zimaa пишет:
Важно понимать, что большая собака требует совершенно иного подхода нежели маленькая - это не просто прогулки по 20 минут утром и вечером, а минимум час, дрессура должна быть серьезная, а то Вам свою энергию и нервы придется еще и на собаку помимо ребенка тратить Laughing . По поводу еды, меленький то пес и то много ест. Но меленькому можно купить собачьи консервы (на месяц надо банок 20 - итого 3000 руб-4000.), а большому надо намного намного больше. Я человек ответственный, поэтому собаку сама не завожу, хотя их обожаю, но поскольку родители на полгода уезжают, то пес по 6-8 месяцев живет у нас. Меня очень очень утомляет мыть ему лапы по два раза в день - иначе весь дом в песке. И еще, пес с нами с взрослыми ведет себя совершенно иначе, чем с детками. Я бы боялась большую собаку заводить, потому что даже очень спокойный и мирный пес на преставание наших деток СДВГшных может ответить неадекватно (даже опасно). Маленький пес - просто прикусит, а большой может и что-то иное сделать. У меня собаки были всегда - причем, мне кажется, у нынешнего пса интеллекта больше, чем у сынули, но все равно это собака. Пес одно время просто панически избегал сына, прятался от него, сейчас сына повзраслел и они обожают друг друга, сын к нему с уважением относится. Но вот чтобы погулять с ним - нет, так что я выгуливаю. Еще семье приходится разделяться - мы не можем все вместе на новый год, допустим, уехать, кто-то из-за собаки вынужден быть дома

но во небольшой пес со своим характером и чувством достоинства - хороший выбор. Правда иногда какой характер у собак мы узнаем, тоже так месяцев через 6, когда он сформируется. Скотч терьеры практически не пахнут и не линяют - очень рекомендую
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyВс 27 Апр 2014 - 16:27

У нас была собака маленький йоркширский терьер, пес прожил с нами 6 лет, а потом выяснилось, что у сына сильная аллергия на собаку, отдали родителям, но грустим все до сих пор. Я сама собачница, всю сознательную жизнь помню себя с собаками, у нас было 4, а то и больше собак, и это в квартире. Польза от присутствия собаки однозначна, минус( для меня) , только когда уезжаешь в поездку, надо живность куда нибудь пристроить. Мой сын мечтает о собаки, просит, но ему практически астму уже ставили. Так что оч надеюсь на выздоравление от этой напасти, и приобретение собаки. Согласна с предыдущими постами, собака должна быть средней; малыши, как игрушки, хотя наш йорк( выросший с боксерами) считал себя сильной, смелой и крупной собакой. Мы хотим лабрадора, он веселый, но вместе с тем достаточно выдержанный по характеру. Когда ребенку было 4 года, жили летом у мамы на даче, там еще был боксер в самом расцвете, так вот мой гипер умудрялся так укатать собаку, что деть был готов еще бегать, а боксер уже валился с ног. Терпел от сына все; ведро с песком на голову, пинки, катание на себе, а йорк, до сих пор детей не жалует, тк от Темки ему доставалось. Я считаю, что однозначно, собака детям с СДВГ однозначно помощь. А мы лечим аллергию и надеемся на собаку. Очень. Сейчас пока пришлось купить Ферби.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyВс 3 Май 2015 - 19:43

Подниму тему)
Какая порода подходит для импульсивного безответственного мальчика 9,5 лет.
Кто лучше--кобелек или сучка?
И хотелось бы небольшую, но не с варежку размером, и чтоб не тряслась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyВс 3 Май 2015 - 20:28

Подкиньте идей, а. Лично мне очень нравятся фокстерьеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyВс 3 Май 2015 - 20:56

Для безответственного - никакая… Нельзя рассчитывать что она его организует и все такое - но она конечно нужна))) Собака, да тем более мальчику, очень нужна в жизни.
Однако, по-любому надо понимать, что забота о собаке будет на маме. Даже ответственные мальчики то устали, то уроки не сделаны то еще чего… И бежит гулять кто? Мамо!
Если мама понимает, на что идет (как минимум - ежедневные прогулки утром и вечером в ЛЮБУЮ абсолютно погоду при любом самочувствии и в дождь и в град и в снег и в жару), то можно думать.
Фокс есть у Катер, очень прикольный. Но все терьеры требуют дрессировки (по идее и НЕ терьеры тоже, но они особенно) - они очень своенравные. Есть даже понятие "терьеристый" характер.  
У меня цвергшнауцер и дворняжка. Оба прекрасны.
В плане гулянок - конечно девки проще, они в течении 5-10 минут делают свои дела и в крайнем случае можно тащить домой (если мороз или ураган…), а с кобелем надо гулять МИНИМУМ полчаса, иначе он не успеет вылить всю мочу, заготовленную для меток. Зато у девок течки. Но я свою стерилизовала и закрыла вопрос.

Мел, вообще советую в собачьем офтопе почитать - мы можем там про всех наших собак рассказать))) Вон у Фунтика 12 щенов спаниелька родила, такие славные)))


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вс 3 Май 2015 - 21:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyВс 3 Май 2015 - 20:57

https://www.sdvg-deti.com/t19584p840-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyВс 3 Май 2015 - 21:20

У нас скотч-терьер. Выгнать сына с ним погулять очень сложно. Надо уговаривать. Собака, еще один ребенок в семье. СДВГшке за собой лень ухаживать, а тут еще пес)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyВс 3 Май 2015 - 21:21

Семицветик пишет:
О нет! Та собака огромная как теленок. Черная такая, похожа на какого-то терьера (не разбираюсь в породах). Ек. Ник. специалист по собакам, воспитывает без дрессировки. У нее собака понимает слова, без всяких команд. А я в этом профан.

Скорее всего это черный терьер) собака Сталина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyВс 3 Май 2015 - 22:01

Sovsemtornado пишет:
У нас скотч-терьер. Выгнать сына с ним погулять очень сложно. Надо уговаривать. Собака, еще один ребенок в семье. СДВГшке за собой лень ухаживать, а тут еще пес)))
Это точно. Уж как мой умолял оставить щенка дворняжки, которую я взяла на 2 недели, людей выручить, бил себя пяткой в грудь - это МОЯ собака, я буду за ней ухаживать ПОЛНОСТЬЮ. Не, конечно он много чего делает, и даже на курсы ОКД с ней ходил, но чем дальше, тем чаще приходится напоминать, что вообще-то это его собака)))

Торнадо, скотчи мне ужасно нравятся, как все бородатые терьеристые (родственнички все же) - но у них тоже характер ого-го бывает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyВс 3 Май 2015 - 22:37

Мамадена пишет:
Sovsemtornado пишет:
У нас скотч-терьер. Выгнать сына с ним погулять очень сложно. Надо уговаривать. Собака, еще один ребенок в семье. СДВГшке за собой лень ухаживать, а тут еще пес)))
Это точно. Уж как мой умолял оставить щенка дворняжки, которую я взяла на 2 недели, людей выручить, бил себя пяткой в грудь - это МОЯ собака, я буду за ней ухаживать ПОЛНОСТЬЮ. Не, конечно он много чего делает, и даже на курсы ОКД с ней ходил, но чем дальше, тем чаще приходится напоминать, что вообще-то это его собака)))

Торнадо, скотчи мне ужасно нравятся, как все бородатые терьеристые (родственнички все же) - но у них тоже характер ого-го бывает)))

Скотчики-прелесть. Вредные все терьерчики) наш очень ласковый и упрямый. Активный кстати))) СДВГ ему тоже можно поставить))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyВс 3 Май 2015 - 22:38

Мой цвергуша тоже упрямый))) Если решил куда-то не идти - будет упираться как ослик и ходить попой вперед)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyВс 3 Май 2015 - 22:39

А вы его сами щипете или в салоне? Вообще предлагаю переместиться в "собачий оффтоп"))) Я там выше ссылку дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyВс 3 Май 2015 - 22:42

Мамадена пишет:
А вы его сами щипете или в салоне? Вообще предлагаю переместиться в "собачий оффтоп"))) Я там выше ссылку дала.

Наш тоже упрямится периодами и в драку лезет. Все процедуры в салоне. Мы не выставляемся. Просто наводим красоту) если долго не стричь, то шерсть колтунами и по дому катается, а у меня патологическая страсть к чистоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyВс 3 Май 2015 - 22:43

А я стригу сама. Но мой мягкий как кролик, у нас жесткой шерсти нет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyПн 4 Май 2015 - 2:05

Мамадена, спасибо.
Читаю про басенджи, очень нравится порода, и по размеру подходит, и по характеру, и предпочтение--короткошерстность--соблюдено. А у кого есть опыт общения с заводчиками? С чего начать (если решусь, то буду брать не раньше июля, в каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyПн 4 Май 2015 - 2:07

Наверное, все таки лучше кобелька. Еще же не всякий заводчик под стерилизацию продаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyПн 4 Май 2015 - 2:34

Один безотвеьственный мальчик компенсируется наличием второго--в меру ответственного ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyПн 4 Май 2015 - 4:16

Мамадена пишет:
В плане гулянок - конечно девки проще, они в течении 5-10 минут делают свои дела и в крайнем случае можно тащить домой (если мороз или ураган…), а с кобелем надо гулять МИНИМУМ полчаса, иначе он не успеет вылить всю мочу, заготовленную для меток.
Это, наверное, если не кастрированные? Потому что с кастрированным кобелем запросто можно на 5 минут выйти.

А в остальном согласна на 100%. Особенно в плане того, что собака будет на маме, а не на ребенке. У меня младшая не тематическая и вообще-то очень ответственная, но все равно - львиная доля забот по уходу за псинкой ложится на меня. Но я знала, что так получится, поэтому и не переживаю.

Вот насчет заводчиков не могу ничего посоветовать, у нас дворняжки Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyПн 4 Май 2015 - 4:55

ещё вы не смотрите такой аспект как ребёнок сдвг , не знаю может только мне такой достался , НО собака его боится ., ... нет она его любит порой слушается но чаще таки боится - сын не предсказуемый в своих поступках ...
он может её до скуляжа однимать и тскать на руках ... но может и пнуть в порыве - попал под горячую руку ..
ну про то что ухаживать и выгулитать надо будет маме - уже написанно

и ещё , заведя собаку я в очередной раз убедилась - с сыном что то не так , это не проблемма воспитания ...
собака в этом плане более предсказуемая, слушается часто .. хотя конечно поведение сына вносит в её поведение доп хаус
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyПн 4 Май 2015 - 4:57

Melancholia пишет:
Один безотвеьственный мальчик компенсируется наличием второго--в меру ответственного ))))
а вы не боитесь истерик в плане - ты взяла собаку ему (отвественному) ты меня не любиль ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyПн 4 Май 2015 - 5:20

Анчови, у меня просьба к заводчикам ))) что не нужна собачка для разведения и дог шоу. Просто как член семьи для любви, дружбы и компании. Всякими клубами-случками-дог шоу у нас точно заниматься не получится.
Гулять утром и вечером я смогу. Остальное--кроме этого и визитов к ветеринару--хотелось бы, чтобы делали мальчики. Это реально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГэшка и собака! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 6 EmptyПн 4 Май 2015 - 5:24

Ближайшие заводчики басенджи от нас в 200 км., если верить интернету))) Что-то мне эти собачки в душу запали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГэшка и собака!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-