Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 9:17

Мамадена Handshake вы прямо как будто описываете нашу ситуацию. У нас тоже слили 2 класса в один. Кто в этом классе пока неизвестно, половина детей поуходила, пришли новенькие. Сегодня у нас собрание вечером с новым классным руководителем. А завтра линейка. Я вот не пойму смысл этого собрания, если с завтрашнего дня уже учеба начинается. Ну завтра бы и собрались. А оценки нам так и не ставили до конца четвертого класса. Ставили проценты и зачеты. Мы тоже переходить никуда не собираемся, надеемся на лучшее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 9:20

Девчонки, ну, простите, кого напугала! Не хотела, чесслово!
Confused
Аутотренинг, да. Настроение надо создавать самим. А то оно создастся... какое-нибудь не такое. Smile
Нет, Малек, не истерика. Я (именно я, не мой ребенок) люблю начало учебного года. С детства. Как-то вот так получилось, что сейчас я его за своего сына тоже люблю Laughing


Последний раз редактировалось: armusik (Ср 31 Авг 2011 - 9:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 9:22

ВаЛенок, это наверное входит в эксперимент - нечего родителей зря нервировать Smile насчет процентов удивили - не, у нас как обещали, после НГ пошли отметки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 9:23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 B5795d9bdccd

Ох, на выражение лица моего ребенка похоже... ну и еще кое-что.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 9:26

Агава, классная картинка! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 9:27

Точно. Мелкий встал, с горечью спросил: Завтра в школу, да? ужас надо переспать. Laughing И отправился обратно в койку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 9:40

К школе собрались,но в квартире ремонт.Ребенкина комната не готова, уроки будет делать на балконе. Стол решили не покупать, вместо подоконника будет установлена столешница в цвет мебели, так что "стол" будет большим 180/100
под него (то есть под большой подоконник) будет поставлено две тумбы-одна с ящиками, одна с полками для книг. Эконимия и денег и пространства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 9:45

А мой вообще еще спит. Он любит поспать по утрам. С вечера не уложишь, с утра не добудиССИ. Laughing Ему школа - тяжкий груз. Наверное, вторая смена - это было бы наше все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 9:47

Енн пишет:
К школе собрались,но в квартире ремонт.Ребенкина комната не готова, уроки будет делать на балконе.
.
Примерно так же. Вчера наконец подключили газовую колонку - появилась горячая вода в ванной. Кухню еще не привезли, поэтому воды на кухне нет вообще. Только холодильник. Laughing Комната завалена стройматериалами...Идея с уроками на балконе понравилась! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 9:48

Енн, единственная проблема в столе-подоконнике, это пара батарея+окно.
Особенно в отопительный сезон: ноги греются, ребенку жарко, он открывает окно. Утром весь в соплях.
Поэтому мы установили на батарею экран, что бы ноги так не грелись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 9:49

А я своего подняла рано и повела в поликлинику анализы сдавать для бассейна. Не хочу потом в школе отпрашивать сразу...

А сейчас заставила порядок наводить в комнате.

Зато список для внеклассного чтения так и не нашла, не знаю, куда засунула... Но за неделю любую книгу можно прочитать, в конце концов. А внеклассное чтение раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 9:51

Агава пишет:
Наверное, вторая смена - это было бы наше все.
Ужасный ужас для всех нас, чистых жаворонков. Вот если бы уроки начинались часов в 7 утра, вот было бы щасте, потому что к 15.00 моск начинает отключаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 9:54

Сурок пишет:
А я своего подняла рано и повела в поликлинику анализы сдавать для бассейна. Не хочу потом в школе отпрашивать сразу...

.
А я специально не стала по поликлиникам бегать, с единственной целью, отпросить потом на субботы, а они у них учебные, на диспансеризации и заслать детей с папой. Самой - Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 10:00

Ну вот, наступило 31 августа и я начала готовить ребенка к школе... Наверное, таких раздолбаек на форуме больше и нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 10:02

Ну отчего же. Полно.
дала указание собрать портфели, одежу к вечеру соберу сама. А чего еще делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 10:17

гравицапа пишет:
Ну отчего же. Полно.
дала указание собрать портфели, одежу к вечеру соберу сама. А чего еще делать-то?

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 304291 Я даже этого не сделала. Только брючата удлинили вчера, а что еще делать? Портфель 1-го нужен только книги из библиотеки принести. А, цветы муж вчера купил, чтобы сегодня не бегать. Правда, он, как все мужики, готовое хапнул, дешевле было бы набрать, но фиг с ним...

Зато разбирая завалы в детской, нашли список внеклассной литературы и выяснили, что ребенок или читал, или смотрел мультик/кино по всему, что там есть.

Не люблю все эти сборы/линейки, мой через час совсем одуревший будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 10:19

А я еще ранец не зашила и брюки не подшила Sad . Успею, ночь впереди Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 10:20

Сурок пишет:

Не люблю все эти сборы/линейки, мой через час совсем одуревший будет...
Аналогично. В прошлом году вообще линейка часа полтора была под дождем и в холод. No comments На улице, разумеется. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 10:22

гравицапа пишет:
Сурок пишет:
А я своего подняла рано и повела в поликлинику анализы сдавать для бассейна. Не хочу потом в школе отпрашивать сразу...

.
А я специально не стала по поликлиникам бегать, с единственной целью, отпросить потом на субботы, а они у них учебные, на диспансеризации и заслать детей с папой. Самой - Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 634685

А в субботу энтеробиоз ,увы, не делают Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 69655 . Но наши по субботам не учатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 10:45

гравицапа пишет:
Ну отчего же. Полно.
дала указание собрать портфели, одежу к вечеру соберу сама. А чего еще делать-то?


Дык купить еще надо тот портфель, который надо собирать. Прошлогодняя сумочка не прокатит, она могла сойти только в той школе, где все учебники и тетради в школе же и хранились. И обувку тоже купить, прошлогодняя мала. Насчет одежки по счастью договорились с ним на черные джинсы с белой рубашкой и галстуком. Все это есть и даже стиранное.
И телефон наконец надо ребенку купить, раз он его за все лето не нашел. И постричься. Вот поехали мы за всем этим. Мне еще сегодня машину надо забрать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 11:27

Краснея: а у нас всё - превсё готово. ...уже давно. Неприлично давно, я бы сказала Confused

А подготовительный зуд зудит. Сели с деткой стенгазету делать. Составили план статей на полгода и поздравляшку на завтра сваяли.

Ещё залезла в закрома поделочных материалов, отсортировала всё по папочкам-листочкам. Красота! Почахла над сокровищами: бумага матовая-глянцевая-шелковая-мелованная, гофрокартон и такой-и сякой-и даже перламутровый, калька эдакая, салфеточки разэтакие... Будем креативить в перерывах между грызением наук. Smile

Одежда и обувь продуманы, и подарки упакованы, и вкусности закуплены... Портфель собирать не надо - учебники уже получены. Тетради обёрнуты... Канцтовары отсортированы. И (сама в шоке Ohmy ) даже в детской порядок...
Решительно нечем заняться! Laughing

А щазз поедем на природу - гуляяяять. Надо же с летом попрощаться Sunny

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 11:38

Силли! Какая вы умница! Каждый раз поражаюсь и восхищаюсь! Sunny
Я вот особо вкусностей не закупала. Ребенки сами себе праздник устраивают завтра - договорились компанией идти в кино и в парк. С меня - денежка. Ну, и шарлотка к вечеру. И еще есть немного слоеного теста - сделаю конвертики с тертым яблочком. Вот и весь праздник.


Последний раз редактировалось: armusik (Ср 31 Авг 2011 - 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 11:40

А мы на индивид обуч. На линейку наверное и не пойдем. Че там делать.
А вот кадр второй день ис
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 11:42

а мы справочки брали за неделю как минимум до учебного года, в поликлинике никого. А канцелярию в июле закупали, цены ниже, мертвый сзон, да еще мне оптовый тогда посоветовали. Вот там и копались, выбирали все подряд. Зато в августе очереди на улицу тянутся, а у нас все есть. Только обувь-одежка, конечно, в конце августа покупалась. И порфели летом на рынке, если что. Рюкзаки.

Силли, мне кажется, что от обертывания-сортировки мама получает больше удовольствия, чем деть. Перебирая сокровища, так сказать? Smile Я сама такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 11:44

Монстрик, на линейку и праздники надо обязательно, ребенок должен чувствовать себя принадлежащим коллективу. И слова хорошо учить, роли какие-то, принимать активное участие в празниках как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-