Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 15:54

ну .девочки. щас насочиняем, а потом извиняться придется....

А мне кажется, что мамочка просто не сориентировалась. Попала на комиссию, растерялась....

Равен. как ваши дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 16:00

Raven пишет:

Я не понимаю амбиции многих родителей, когда больного ребенка отправляют в обычную школу, и он там явно учится на 2-3 балла, его оставляют на второй год, а то и на третий, становится изгоем (а в школах бьют, и часто без синяков, да и целую кучу моральных истязаний придумывают), родители проклинают учителей (а учителя то можно понять). Знаний у такого ребенка не прибавиться.
Я сама училась в институте и видела многих людей пригнанных родителями насильно в институт. Думаете хоть какие то знания у них в голове остались? Да, фиг там. Осталась только заниженная самооценка.

Мне кажется, у автора был какой-то свой негативный опыт подобного рода Sad Переступить через который даже имея здравый смысл не в силах... страхи... а мысли о будущем гонит куда-то подальше... Sad И нет веры в силы своего ребёнка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 16:10

мама ещё пишет что давно читает форум. Тут месяца 3почитаешь,и зубы-когти подрастишь,и алгоритм примерный знаешь. А тут человек как с луны свалился. Автор,простите за резкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 16:15

Мне кажется, судьба ребёнка была мамой давно решена. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 17:15

Четырея пишет:
А мне кажется, что мамочка просто не сориентировалась. Попала на комиссию, растерялась....
Хотелось бы надеяться. А то иногда бывает, что родители либо действительно имеют негативный опыт и стараются его всячески предотвратить, либо... не хочется о таком говорить, отыгрываются на своих детях Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КСАНА

КСАНА

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын тем.

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-08-18

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 19:43

ПМПК грамотное, сохранного ребенка не возьмет-нет уо,речь не их профиль!Даже сложная структура дефекта(как не озвученный вариант)только на основном диагнозе олигофрения.ФИЗРА там понятие условное,общение с детками которые БОЛЬНЫ!(извините заранее,стоит все взвесить)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 19:57

Ксана, но ПМПК запросто может определить ЗПР-ского ребенка с речевой патологией в 8 вид Sad , особенно если ребенок не садиковский и никто его не наблюдал, т.е. характеристик и рекомендаций на ПМПК не предоставлено.
К сожалению Равен очень мало написала о действительных проблемах. Не понятно что означает "лишь бы его научили там читать". Я понимаю когда такую проблему озвучивала моя подруга, у которой ребенок с УО учился читать га домашнем обучении в течение 2 лет, но ведь этот мальчик пока еще не учился в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
КСАНА

КСАНА

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын тем.

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-08-18

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 20:25

И я о том,нет оснований для 8 вида(по написанному мамой)Сейчас зпр детей со скрипом из асоциальных семей берут,в каждой школе классы.Оплата по головам стимулирует оставлять деток при школе.Тем более без негативной рекомендации из первого класса ,без заключения и достаточно весомого,8 вид-сомнительное решение.Настрой мамы здесь важнее,нет плохих бумаг -больше шансов определить чадо в школу,на период- РАЗБЕРЕТЕСЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 20:35

Самое ужасное, что попасть туда легко. А вот назад выбраться - нет. Хотя при приеме документов родителям обещают обратное. Sad Снять психиатрический диагноз в России сложно. Sad А УО = это диагноз из разряда F.} И увы, это необходимое условие для определения ребенка в школу. Sad Т.е. школьный персонал не в праве перевести ребенка в обысную школу - требуется проведение психиатрической экспертизы. А к психиатрам не подступишься - это не в компетенции районного или городского ПНД. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 21:26

да уж Sad . Наверное мне вырвать сына из этого круга помог лишь его малый возраст (4 года). Как я поняла, УО в этом возрасте можно поставить только под вопросом, что у нас и стояло.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 EmptyПт 2 Сен 2011 - 1:28

У моей соседки мальчик с УЖАСНОЙ речью. Волчья пасть, инвалидность, логосад. Так на днях она просила как на школе повесят объявление о наборе в подготовительный класс сказать ей. А мальчик не то что не читает и не пишет он говорит в 2 раза хуже моего трехлетки! Словарный запас видно большой, но разобрать невозможно. Хотя мои с ним играют. Понимают как-то. Мне ваша ситуация кажется из разряда: у сына болит нога, пусть ампутируют, а я ему потом протез куплю хороший. Извините, но глупо. Моего старшего хотели оставить на второй год или на другую программу перевести- так я перед комиссией оббегала нескольких неврологов и психиатров (включая заведующую закрытым отделением) и на комиссии на сказали что все отставание в учебе только из-за ДВ( отвлекается на середине урока). За лето он САМ научился складывать-отнимать в пределах 50. Сегодня вот 5 принес за спасение "команды". Не зря летние задания делали! Не губите дитя!!!! Глядя на больных деток может наступить только регрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 4 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:10

Для меня это очень знакомая тема,мы с вами ее обсуждали.В инт.8 вида нас отправила ПМК,но учитель этой школы примерно через месяц общения с моим сыном,сказала что бы мы бежали из ее класса.Хотя мой малыш особыми знаниями не блистал.Речь скудная мало понятная.цвета только основные не считать. не писать мы не могли.Она посоветовала много заниматься и поидти в обычную школу,наидти учительницу хорошую и сидеть пока "тихим"троечником.Я ей говорила, что не могу объяснить элементарных вещей ребенку.а его ровесники рассуждают о пищевых добавках и загрязнении окр.среды.,на что она мне сказала повторяйте по миллион раз как попугай, что в принципе я и делала.Год прошел.невропатолог ставит только речевую задержку.Читаем по слогам .иногда не понимая смысла.Считаем до двадцати Цвета освоили. Речь более внятная,но все равно скудная.Успехи есть но обычную школу конечно мы не потянем.А в 7 вида у нас попасть как в Оксфорд,чуть ли не тестирование.
Я не много отвлеклась от темы, в 8 виде мы были месяц.У нас в классе были очень сложные дети .Если вы говорите о соц.адоптации, то в этой школе она очень серьезная.У моего было только ухудшение.Как любые родители они переоценивают своих детей.Общаясь с мамашками я удивлялась зачем вы таких умных детей сюда привели .Один считает до 100 и обратно,увидев мальчика,стало понятно что у него аутичные черты,он весь в себе.Другая мама говорит что читает,считает,а ребенок на самом деле не адекватен,агрессивен.Один ребенок еще гулит как младенец.Т е эти дети должны быть на домашнем обучении,а они разными способами(взятками.слезами и влиятельными родственниками,) приводят детей с более тяжелыми формами УО, чем должны обучаться дети в школе 8 вида.Хотя я встречала много адекватных детей в школе,но чаще всего это дети с плохим поведением, которых переводят из обычных школ когда не могут с ними справится.Школа 8 вида не место для социализации.Хотя физкультурник мне очень понравился.Очень хорошее питание,и отношение к детям.На этом все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-