Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лезет к детям Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лезет к детям Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лезет к детям Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лезет к детям Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лезет к детям Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лезет к детям Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лезет к детям Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лезет к детям Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лезет к детям Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лезет к детям Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лезет к детям

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

лезет к детям Vide
СообщениеТема: лезет к детям   лезет к детям EmptyСб 27 Авг 2011 - 15:02

здравствуйте!кто-нибудь подскажите ,если у кого такое было.Дочке 3.3г.В садик мы не ходим.Но она очень лезет к детям.Неважно какой возраст.Ладно ,когда ребенок с ней играет,но вот например сегодня ехали в маршрутке и перед нами села большая девочка с мамой.Дочка сразу начала выглядывать,просовывать ручки свои девочке.Когда видит ,что внимания ноль,стала дергать за куртку.Девочка маме жалуется .В итоге мама с психом на меня и пересели.То что я дочке говорила не лезь,не надо ну и все остальное не действовало,пересадила ее,она опять.так и было,пока не приехали.Может конечно ребенок устал.Уже и не знаю ,что делать.И вот часто бывает лезет вот таким образом к детям.Я уже срываюсь сама,потом корю себя Cry .Как быть не знаю.Было ли у кого-нибудь похожее.спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyСб 27 Авг 2011 - 15:38

У нас было похожее с сыном постоянно в возрасте Вашей дочке. Теперь бывает иногда циклит на такое поведение. Именно циклит. Причины бывают различны, я уже их могу классифициовать. Но это .... уф... уже бывает редко,местами и проходяще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyСб 27 Авг 2011 - 15:48

Было, особенно в 3 с лишним года.
Сейчас тоже есть, но появились навыки общения с детьми хоть какие-то. И внешне это входит в приемлемые рамки.

Если бы я сама себе давала совет, как пережить этот период навязчивости
1. Терпение!
2. Если уставший - к детям не води, результат предсказуем
3. И главное. Мало просто запретить : " не делай ТАК". Не работает. Важно сказать: "Делай вот так". Так больше шансов, что меня услышат и изменят свое поведение

В случае в маршрутке, МОЖЕТ БЫТЬ, улучшило ситуацию, если бы Вы взяли на себя роль режиссёра:
- Тебе нравится эта девочка? Мне тоже. Давай ей скажем, что она красивая?
Спроси её, как её зовут. Скажи ей, как тебя зовут.

Вы не сможете остановить своего ребенка, завставить прекратить лезть к другим. Это сильнейшая потребность. И, если разобраться, слава Богу, что есть желание общаться. Ведь хуже было бы, если б его не было.

Учите дочку стереотипным ритуалам" Знакомство". "Разговор о погоде". "Прощание".
В плане развития, может быть и не лишку это даст вашей девочке. Но посторонние будут благосклоннее реагировать на её поведение. Ей это во благо. Вам легче.

...но очень понимаю, как же порой это бывает неприятно. Краснеть за детку в общественном месте.... Наращивайте слоновью шкуру. Это трудно, но возможно)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyСб 27 Авг 2011 - 17:58

Сейчас мучаемся. Уже несколько лет такая беда. И до сих пор. С общением с другими детьми-- сложности. То начинает игрушки отбирать, то прилипала ко всем подряд. Дружить плохо получается. И еще старается во всем и везде стать первой, навязать свои правила игры практически всем. Иногда хорошо получалось играть с детьми, которые старше ее. Хуже с ровесниками. Пока , на мой взгляд, результаты незначительны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyСб 27 Авг 2011 - 19:06

Ксани, вам прямая дорога в садик! А почему не доча туда не ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyВс 28 Авг 2011 - 14:41

спасибо всем!да,садик ей просто необходим,но пока ждем своей очереди.В платный возможности нет.Беда в том еще,что не все дети хотят идти на контакт.И вот не знаю ,как ей обьяснить,что не надо настаивать.Силли,Вы правы на счет знакомства,но Тут проблема в том,что девочка не захотела,и мама ее поддержала.Ничего тут не поделаешь.А Саньке не обьяснишь SmileСкажите кто еще как выходит из таких ситуаций,может стоит просто уходить Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyВс 28 Авг 2011 - 14:42

Твиксик,а Вашему детю сколько Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyВс 28 Авг 2011 - 17:00

Моей уже 6,5 лет.
Если ждете очередь в садик и есть финансовая возможность-- то можно поводить на развивающие занятия или еще что-нибудь где детки , чтобы начинал ребенок под чьим-то руководством общаться.
Сейчас приходиться дозировать и общение с детьми и прогулки после садика.. ( это я про своих девочек)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyВс 28 Авг 2011 - 17:44

И Вот садик не панацея. Может и хуже стать. Там никто возиться не будет.
Моеиму почти 10 а навязчивое поведение там же.
Вернуться к началу Перейти вниз
afalina



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-02-23

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyВс 28 Авг 2011 - 17:57

Да, согласна! Моему 7,5.
В ответ на мое замечание:"не приставай - видишь, он(а) не настроен(а) общаться" - устраивает дикую истерику! "Что я теперь, жить не должен?!" и прочую жуть несет. Affraid
В этот момент не только ребенок с родителем, а и вся окружающая толпа видит, что лучше с данным мальчиком не общаться... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyВс 28 Авг 2011 - 18:03

PaperMonster пишет:
И Вот садик не панацея. Может и хуже стать.

Я тоже так думаю, если группа большая, то кто будет вникать в тонкости ребенка. Если есть возможность, то лучше в небольшую группу (не важно садик это или "развивалка"). И еще чтоб педагог был настроен на ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyВс 28 Авг 2011 - 18:42

Ну мы вчера были у психолога... будем снова водить детку. А что делать? В большой группе тяжело-- однозначно. За ребенком ( да и за воспитателем) надо все равно приглядывать. И вс еравно весь процесс приходиться контролировать самой.
да.. у нас , кстати, даже на дорогой развивалке в группе при 4 девочках был конфликт с воспитателем... в 4,5 года Laughing :wink1 это мы перед садиком возили чтобы хоть как-то ребенка подготовить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyВс 28 Авг 2011 - 18:44

да... у меня младшей 3,3 года No comments она только начала ходить в садик на 2 часа... уже чудеса начинаются, хотя ребенок вроде как нормальный считается. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyВс 28 Авг 2011 - 18:54

Да садик не панацея. Наоборот ситуация может только усугубиться и жалобы от родителей пойдут пачками.
Надо обязательно переключать ребенка, Силли Вам выше писала как.
Мой когда был мелкий и приходилось с ним куда -то идти, в ту же поликлиннику например, я брала с собой кучу игрушек и книжек. Обычно получалось, что развлекала не только своего но и других детей.
В маршрутке можно стишки вдвоем читать, по очереди или скороговорки учить. Опять же польза - дикцию тренирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyВс 28 Авг 2011 - 21:20

да,действительно..на счет садика.там никто возиться с ребенком не станет,со всеми одинаково.и как тут повезет с воспитателем Help .мне вот в детстве везло.я сама была ого-го.дак меня и за персональный стол и красивую ложку . Laughing мы пока решили на тренировку ходить .и обшение и выплеск энергии .
Вернуться к началу Перейти вниз
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyВс 28 Авг 2011 - 21:32

я вот сама совершенно спокойно реагирую,если так вот кто-то хочет с дочей пообщаться.сегодня в кафе были и рядом девочка с мамой сидели.и девочка еше хлеще моей.так же к нам поворачивалась,что -то говорила.доча только с радостью и закончилось все милой болтавней Handshake .просто дети не все такие и родители тоже Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyВс 28 Авг 2011 - 23:26

У нас садик не пошёл, и по этой причине тоже. В муниципальном садике возится не будут, если только Вы не являетесь нужным очень им человеком. Навешают ярлыков ребёнку и будут грамотно выдавливать.
У моей подруге была такая дочка,но подруга парикмахер высшего класса,берёт дорого,а воспитательницу стригла бесплатно. Smile Воспитательница была в восхищении о дочки. Так же её гиперная девочка ходила и в школу. Стриглась и красилась завуч школы(бесплатно).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyПн 29 Авг 2011 - 0:15

у нас обычный садик. только с сентября по май-- логопедическая группа. Ходит детка. Бывают и разборки , но в основном с воспитателями.
А вообще очень на воспиталок хорошо влияет приход папы Wink и его громкое : "Здравствуйте!" , так же на врачей участковых папа хорошо влияет... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

лезет к детям Vide
СообщениеТема: та же проблемка!   лезет к детям EmptyПн 29 Авг 2011 - 11:51

Твиксик пишет:
Сейчас мучаемся. Уже несколько лет такая беда. И до сих пор. С общением с другими детьми-- сложности. То начинает игрушки отбирать, то прилипала ко всем подряд. Дружить плохо получается. И еще старается во всем и везде стать первой, навязать свои правила игры практически всем. Иногда хорошо получалось играть с детьми, которые старше ее. Хуже с ровесниками. Пока , на мой взгляд, результаты незначительны.

Твиксик! Читаю ваши сообщения.... Но прямо как про мою дочу говорите. Нет чувства такта никакого, пристает к детям с расспросами, даже к старшим часто. Типа "Как тебя зовут"" и т.д.
Я-сама дипломатичность (извините за нескромность), много друзей и знакомых, очень общительна, муж тоже на рожон не лезет, скорее даже замкнут. Откуда такая черта? Пытаюсь иногда одергивать, а она еще пуще прежнего на публику старается работать. Некоторые с пониманием подыгрывают, но ведь не всем такая навязчивость нравится? Ходили весной к психологу, так он ничего плохого в этом не видит, мол, ребенок без комплексов, это же хорошо в нашей жизни. А мне эта черта не нравится. Неужели ребенок не изменится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyПн 29 Авг 2011 - 12:31

Цитата :
Неужели ребенок не изменится?
Если ничего не предпринимать, то не измениться. Надо учить ребенка правильно общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyПн 29 Авг 2011 - 12:59

Мой младший лезет к лялькам. Представьте, как реагирует мамочка крошечного малипусика, когда к нему приближается мой Очень Активный Мальчик. Примерно так же, как на чрезмерно активного и любопытного английского дога, скачками несущегося к ее малышу. Affraid
Мой ужасно расстраивался, когда его отфутболивали мамули (ну, и я тоже старалась сдержать своего общительно-липнючего ребенка).
Теперь сынулик нашел выход из ситуации. На горизонте появляется лялечка. Мой замирает в восхищении и проникновенно вещает (громко, так что обращают внимание все окружающие):
- Мама, смотри, какой красивый малыш!!! Какая прелесть!
Всё. Мама малыша наша с потрохами (Никто так не падок на грубую лесть, как мамы малышей).
Сынище, стараясь не делать резких движений, подкрадывается к малышу и, продолжая заговаривать зубы мамочке, просит разрешения малыша погладить. После чего теряет интерес. Прощается.
Вслед нам нередко раздается: "Какой хороший мальчик".

Я сдерживаю смех и одновременно расслабляюсь: "На этот раз пронесло" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyПн 29 Авг 2011 - 13:30

Силли пишет:

- Мама, смотри, какой красивый малыш!!! Какая прелесть!
Всё. Мама малыша наша с потрохами (Никто так не падок на грубую лесть, как мамы малышей).

Вслед нам нередко раздается: "Какой хороший мальчик".Laughing
Силли, и правда, какой хороший, умный, находчивый мальчик Ежонок! Laughing Я просто не устаю восхищаться! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyПн 29 Авг 2011 - 13:55

Силли Laughing у моей дочи такая же слабость к малышам.Надо тем же хитростям учить............Нала,Вашей доче сколько Smile у меня такая же история.Тоже есть люди и дети,которые с радостью реагируют,а есть наоборот.Пока не понимает почему ,например, ребенок не хочет общаться и лезет еще пуще.А психолог правильно сказал.Может из наших детей "без комплексов"что-то выйдет Wink А если серьезно,мы тоже с этим боремся..
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyПн 29 Авг 2011 - 14:53

Силли моя дочь делает тоже самое, мамы малышей тают и советы дают "Вам срочно надо родить ребенка". Я мило улыбаюсь в ответ. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Jozefina

Jozefina

География : Астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-05-10

лезет к детям Vide
СообщениеТема: Re: лезет к детям   лезет к детям EmptyВс 25 Сен 2011 - 12:51

Дочке 2 года 3 месяца. Примерно после года, как стала самостоятельно ходить, стала лезть к детям,в основном, своего возраста и роста. Другие дети играют,гуляют,занимаются своими делами....а моя ходит за всеми визжит,хватает....делали скидку на возраст...после зимы,когда ребенку было почти под 2 года,история повторилась,только визжание дополнилось навязчивой заинтересованностью,что и где у других малышей...это выражалось в том,что доча навязчиво ходила за всеми и тыкала в глазки Affraid ,трогала волосы,одежду...Я жутко раздражалась,родители косо поглядывали...Сейчас ситуация немного улучшилась,в глазки уже пальцем не тычет,иногда подходит и трогает одежду (когда что-то нравится). А,вообще,сохраняется безграничная непосредственность в общественных местах,все дети - друзья,всех охота обнять и даже расцеловать Love С одной стороны хочется как-то ее ограничивать (постоянно повторяю,что чужих нельзя целовать,только маму),а с другой-правда,разовьются комплексы....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лезет к детям

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-