Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бардак - свой и чужой - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бардак - свой и чужой - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бардак - свой и чужой - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бардак - свой и чужой - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бардак - свой и чужой - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бардак - свой и чужой - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бардак - свой и чужой - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бардак - свой и чужой - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бардак - свой и чужой - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бардак - свой и чужой - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бардак - свой и чужой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 7:53

Сурок +10000.
Гипердед, прочитав Ваши правила, захотелось тут же метнуться и все расшвырять, это у меня как у Сурка, дух противоречия Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 9:44

Девочки, может быть если не получается изменить ситуацию с бардаком, то попытаться изменить отношение к этой ситуации? Например если нет сил убираться, то постараться не заморачиваться на эту тему и не страдать от угрызений совести. Ведь мы не убираемся не потому что плохие хозяйки, а потому что наши СДВГ детки отнимают кучу сил, а если еще и работа и уроки, то когда тут каждый день полы намывать. Я рассматриваю творческий беспорядок у себя в доме как некую разновидность УЮТА. Т.к. это следы деятельности моего любимого ребенка и моей любимой собаки. И мне приходилось бывать в стерильно-чистых квартирах в которых живут одинокие люди и убираются каждый день, чтобы хоть чем то заполнить всободное время и спастись от одиночества. Так вот, эта стерильная чистота намного хуже моего шумного уюта!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 11:12

kashina_lena :l11: Friends вот я так это и чувствую, только не сформулировала так здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 11:18

воот,а я убирать ненавижу.Но начну потихоньку шкафики на кухне к Пасхе разбирать.Раньше народ всю избу от пола до потолка мыл,в прямом смысле-и стены,и потолок... Mouse horror А еще говорят,что надо 2 раза в год проветривать все шкафы-открывать их и устраивать настоящий сквозняк,минут на 15 минимум,поскольку в шкафах и смОлы от мебели нашей и еще чего-то копится,особенно под высотными домами...Вот не могу вспомнить-чего...Почва выделяет... :angry1


Последний раз редактировалось: Фиалка (Ср 1 Апр 2009 - 11:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 11:27

Цитата :
Почва выделяет... :angry1
радон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 11:31

Вита,спасибо!Дррасвуй,склирос!я сегодня пароль поменяла на форуме,не могла никак вспомнитьSadИ радон тоже .Вот открыла форточки и шкафы.Не забыть бы закрыть.... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 11:33

Цитата :
Не забыть бы закрыть.... Silent
Тебе когда напомнить? Могу в личку... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 11:36

вот как из шкафиков выдует все в окно-звоните всем форумом.щас Мышь придет с табличкой про оффSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Gyperded

Gyperded

География : Russian/Voronezh
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1962

Сообщения : 71
Регистрация : 2009-02-04

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 6:58

Дорогие друзья я написал проект правил исходя из положительного жизненного опыта Нехе, Енн, букашки и других участников темы, поэтому нельзя их называть моими. Я лишь попытался их скомпилировать. Я свою жизнь прожил и мне они не нужны, а Вы определяйтесь.
Строем мы ходим, как только проснулись, просто не замечаем этого. Везде Правила и на этом сайте Сурок их тоже обязана выполнять нравится ей это или нет. Если Вы в профиле указали модератор следом идут обязанности, которые ДОЛЖНЫ выполнять. Другое дело Правила не догма, должны своевременно изменяться в соответствии с жизнью и если Вы своевременно их поправите в нужном направлении, воспринимать их будете более терпимо. Кстати, большое спасибо админам, модераторам за сайт – чувствуется, как он совершенствуется прямо на глазах.
Однако, вернёмся к теме:
- независимо от бедности семейного бюджета рекомендую приобрести посудомоечную машину объёмом побольше; она значительно снизит расход воды и времени, а качество мойки гораздо лучше ручной мойки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 8:11

Гипердед! Smile Посудомоечная машина - моя несбыточная мечта. И не в финансах иногда дело. Вот у меня на кухне только потолок свободен. А потолочных вариантов посудомоек еще не придумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 8:27

У меня машина есть, а мою 99% посуды в ручную. Привычка-вторая натура. Муж спрашивает: "Ну и зачем тебе посудомойка? Чего-это ты ее так хотела, а теперь не пользуешься?!!!" А я и не знаю, чего это я....
Скоро готовить буду на костре Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 8:51

гравицапа пишет:
Сурок +10000.
Гипердед, прочитав Ваши правила, захотелось тут же метнуться и все расшвырять, это у меня как у Сурка, дух противоречия Wink
А мне это еще и казарму напомнило. Там всегда чисто вылизано, натянуто, заправлено. Но жить там совсем не хочется. Нет ни тепла, ни души. И меня совсем не раздражает мой ребенок, читающий книгу или рисующий лежа на полу, и задрав ноги вверх, потому хотя бы, что сидеть на стуле и читать в отведенном для этого месте- за письменным столом, он просто не способен. Для него это скорее пытка - сидеть за партой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gyperded

Gyperded

География : Russian/Voronezh
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1962

Сообщения : 71
Регистрация : 2009-02-04

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 8:58

Всё очень просто - складываем грязную посуду не в раковину, а в мойку. Как станет недостаток посуды, включаем машину. Включить может даже ребёнок, ну а загружаем все, кто кушает. Ещё раз напоминаю, чем беднее бюджет, тем важнее посудомойка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 9:05

Цитата :

У меня машина есть, а мою 99% посуды в ручную
Далила, у меня аналогично. Я не пользовалась посудомойкой почти ни разу с момента покупки. В посудомойку надо ставить посуду предварительно ополоснув, потом засыпать туда соль, заливать моющее средство и ты пы. Я быстрее руками все перемою. Посудомоечную машину загружла только после гостей, когда оч много посуды. Потом я нашла другой способ оптимизациимытья посуды. Приспособила для этого дела мужа, мотивируя тем, что я готовлю, а он пусть посуду моет. А он сам мыть не хочет, вот и загружает машину. Т.о. машина всетаки пригодилась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 9:12

Gyperded пишет:
чем беднее бюджет, тем важнее посудомойка.
Не факт!!!! Оплата электроэнергии, калгонитов и т.п. для людей с небольшим бюджетом может быть весьма напряжна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 10:01

Гипердед, попробую объяснить. По поводу правил. Мы все выполняем правила форума добровольно, потому что сами сюда пришли и нам эти правила подошли. Т.е. на форум мы пришли с проблемами воспитания детей и вместе обсуждаем эти проблемы, используя опыт других родителей (обычно личный и успешный) или не используя неудачный.
Выполнять написанные кем-то неизвестным мне лично правила "уборки/прослушивания книги /мытья посуды/воспитания ребенка"...(нужное подчеркнуть) мне кажется смешным и нелогичным. Конечно, все с удовольствием почитали разные варианты уборок и наведения порядка, каждый решил, что для него подходит и что нет... Но, ИМХО, никто не собирается "дружным строем" делать все одинаково.
Надо сказать, что у большинства форумских мам как раз та ситуация, что дети наши не совсем обычные (хм, а где они обычные?), поэтому общие правила, увы, не работают. Да и мамы настолько все индивидуальны, что постороить их вряд ли удастся... Smile
А посудомойка нужна, когда народу много. Свекруха купила, попользовалась пару раз и пытается мне теперь ее всучить. Безуспешно Tongue .
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 11:01

Это конечно совсем оффтоп, но те кто пользуются посудомойками, поделитесь, на какое количество человек(посуды) машина становиться нужной, и экономичной? (вопрос очень актуален- решаю брать или нет- буду переезжать в дом с учетом воды и электричества по тарифам)?????
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 11:06

У нас посудомойка маленькая, на 4 персоны. Очень экономично, но мы дома практически не едим, завтрак 4 кружки + 2 миски, обед - 2 тарелки, ужин - 4 тарелки, ну еще 4 -5 чашек. Все загружаю в ночь ( тариф электрический дешевый) и моется. Расход воды сильно уменьшился ( у нас счетчик). Вода по счетчикам - очень выгодно, когда поставили, средний счет за воду - 280 руб за месяц, на 4 человек. (моемся каждый день Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 11:09

девушки,давайте поспокойнееSmile
Понимаете,гипердед,когда мы обзавелись своей семьей и детьми,получилось,что мы многим что-то должны в этой жизни.Причем вообще не имеющим отношения к семье,посторонним.А когда оказалось,что дети "нестандартные",а у некоторых-очень "тяжелые",то количество помощников волшебным образом уменьшилось,зато резко возрасло количество советчиков,разработчиков правил,знающих,как НАМ надо воспитывать детей и как жить.И вообще людей,которым мы что-то "должны".Поэтому любые "насильственно" предлагаемые правила и очередные советы многими просто воспринимаются в штыки.К тому же тон Ваших постов-конкретный,лаконичный,но не согретый интонацией,выражением-читается иногда как категорчный и назидательный.У вас чисто мужской подход к проблеме на преимущественно женском форумеSmileСюда многие приходят не просто за конкретным советом-ведь мамам здесь уже не только за 30,но за 40 и мы,конечно,знаем,как нужно вести хозяйство.Мышь,открывшая эту тему,совсем не неряха,у нее очень уютный и креативный дом.Просто ей трудно при творческой работе,семье и этом сайте себя собрать и направить на рутинные дела.Речь шла собственно об этомSmileИ нам,женщинам,когда мы приходим за советом,часто нужно только сочувствие,уверения,что все у нас хорошо и будет еще лучше.Мужчина же воспринимает это как призыв о помощи,и дает конкретную программу выхода из кризиса.При этом обижается,что его не слышат,не понимают,и не делают по его совету.Это классика жанра,что называется.SmileПсихология у нас разная,правда..
А насчет модератора-это не право,это обязанность,взятая на себя добровольно,и правилам мы подчиняемся в первую очередь.иначе какие мы модераторы?И тоже добровольно,Сурок права...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 11:15

Мои родители пользуются посудомойкой постоянно, очень довольны, живут вдвоем+ гости не каждый день; с возрастом у мамы кожа на руках стала очень сухая и работы с копошением руками в воде она старается избегать, так что посудомойку обожает. Думаю, такая проблема у многих возникает с возрастом, так что и неплохо заранее лапки свои поберечь и к технике новой привыкнуть.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 11:30

На счет возраста с какого нужно приучать детей убирать за собой.Лично меня, вообще ни кто не учил, и не заставлял убирать даже в своей комнате.
Мы жили с бабушками которые чуть ли не до свадьбы убирали мою кровать и мыли посуду.И не потому что я вредная грязнуля,а просто бабушка была просто помешана на порядке.( а ей сейчас 85 и пыл не угас до сих пор)
Утром я не успевала помыть зубы, а бабушка уже убирала постель,иногда доходила до слез-я побежала выпить воды,а вернулась постель уже застеленна.
Ужиналии мы за большим столом,со множеством тарелок.Все вставали изо - стола вместе,но нас сразу выгоняли с кухни.Это была вотчина мамы и бабушки.
Тем не меняя, я могу сказать,что грязнулей не выросла.Я настолько привыкла к тому,что вокруг меня порядок,что бардак мне просто действует на нервы.И мои даже подозревают склонность к бабушкиной "ненормальности".
Это я к тому,что способов приучения к чистоте множество.
Но ребенок жующий на полу с книгой меня не раздражает.И посуда вымоется сегодня,но тогда-когда будет время у детей или у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 12:48

У каждого своя история взаимоотношений с порядком Smile . Еще когда я была во втором классе, моя мама заполняла какой-то школьный опросник, а я подсмотрела. Вопрос сам уже не помню, но, наверное, что-то о качествах своих детей, а мамин ответ остался в голове, потому что задел. Она написала: "прилежна в учебе, но нетрудолюбива в быту". Ответ задел, но так оно и было. Я по дому не делала ничего, а у мамы было маниакальная страсть к порядку. Т.е. она не строила особо никого, а просто тихо все бесконечно убирала и мыла, только обреченно спрашивала иногда: "Как же ты жить-то будешь, ведь не умеешь ничего и не хочешь ничему учиться?" На что я, наивная дурочка, отвечала, что найду такого мужа, который будет все делать за меня. Tongue
Потом меня тюкали в общаге соседки по комнате, а после второго курса произошло волшебное превращение - во мне "проснулась" мама с ее любовью к порядку, и тут уже я стала строить своих соседок. Ireful .
Так вот. Отношение к порядку у всех разное. Я помню, как меня бесила мама с тряпкой и "все по полочкам"... А сейчас сама такая. Кому-то нужен абсолютный порядок, ему так хорошо, а кому-то от этого неуютно. Поэтому и вполне разумные советы Гипердеда нужны только тем, кто испытывает от беспорядка дискомфорт и хочет что-то изменить. А с Фиалкой абсолютно согласна - меня тоже улыбнул такой чисто мужской подход к проблеме Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 13:06

Цитата :
чисто мужской
На счет мужского подхода.Любимая фраза моего мужа"Чисто не там где убирают,а там где не сорят".А порядки он любит не меньше моей любимой бабушки. :wink1 Но было 2 раза в жизни когда он оставался дома один и на долго.Первый раз я лежала на сохранении 3 мес. второй мы уезжали без него отдыхать.
Мама моя:D !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(Даже если учесть что первый раз ему в помощь приходила моя "чистоплотная" свекровь, но точно могу сказать его пословице хватила не на долго!
:l12: описывать все не возьмусь,но это уже забылось,а пословица всегда на слуху! Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 13:28

У нас есть посудомойка. Уже почти год. ОООчень довольны- и экономия воды (счетчики стоят - проверено), электроэнергии больше не стали расходовать (по крайней мере - особо не заметили), а уж время как экономится! Опять же - ворчать на детей за невымытую посуду необходимость отпала - одной претензией меньше! Laughing У нас машина на 8 комплектов - средних размеров. Я бы купила побольше, но на кухне мало места свободного было. Иногда не все кастрюли и сковородки с ручками помещаются (запускаем мы машину один раз в день) - тогда на помощь приходит муж и все рационально там расставляет :D
Про порядок. Помню, когда "отрабатывала" в деревне после университета - моя соседка по комнате в общежитии была Выдрессирована" своей мамой мыть полы, я их не мыла вообще! Даже когда подружка куда-нибудь уезжала. Love Сейчас - если грязь, песок, пыль клочьями и т.п. так и лезет в глаза - уберу, или заставлю-попрошу остальных домочадцев, если не вижу грязи - так и убираться не буду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Бардак - свой и чужой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 13:37

У нас была посудомойка, 3 месяца как сломалась без возможности восстановления. Очень хорошая вещь, но в ближайшее время собираемся переезжать, новая не куплена. Так что пока моем общими усилиями и руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бардак - свой и чужой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-