Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бардак - свой и чужой - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бардак - свой и чужой - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бардак - свой и чужой - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бардак - свой и чужой - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бардак - свой и чужой - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бардак - свой и чужой - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бардак - свой и чужой - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бардак - свой и чужой - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бардак - свой и чужой - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бардак - свой и чужой - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бардак - свой и чужой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 16:15

не в тему, но вспомнилось - моя прабабка штопая носки, (дворянка, с очень хорошим образованием) "зашивала шепоток" шила и приговаривала, тихонько, то что желала ребенку. Честно-я очень любила, эти штопанные бабушкой носочки.
Они долго хранили, какое то особое тепло.
Сама носки не штопаю, и даже не зашиваю, а сейчас вспомнилось Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 17:25

Августа пишет:
Вон люди как убирают:
http://offsdvg.forum2x2.ru/t115-topic#2999
Вранье. За час четыре комнаты плюс кухня и туалет с ванной до идеальной чистоты - невозможно. Ага, еще и окна помыть... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 17:27

Почему не реально? Если не запущено, ужи не ползают, то реально)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 17:30

Саша, я хорошая хозяйка (без излишней скромности), и дома у меня нет бардака. Я знаю, что такое уборка. То, что в топике написано - чепуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 18:42

До такого скрипа, как в статье, не реально.
Исключительно по верхам пробежаться.
А, или площадь всех комнат и остальных помещений квадратов 20 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 19:04

А мне бы просто неуютно было в идеальной чистоте. Люблю домашний такой уютный бардачок. Чтобы видно было что здесь люди живут: игрушечки, журнальчик, книжка на диване, рядом пледик, из под них фантики конфетовые, рядом кружка....
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 19:19

гравицапа пишет:
А мне бы просто неуютно было в идеальной чистоте. Люблю домашний такой уютный бардачок. Чтобы видно было что здесь люди живут: игрушечки, журнальчик, книжка на диване, рядом пледик, из под них фантики конфетовые, рядом кружка....
Уютненька так - плюхнуться под пледик с книжкой. И чаю с кнфетами напиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 19:27

Ага Smile
И еще не люблю такие идеально чистые кухни, как хирургические палаты. Не жило как-то выглядит. Должно быть и полотенчико скомканое, и кружка забытая на столе, и еще ченить .... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 19:30

свекрови моей на вас нет Twiddle thumbs
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 19:33

Vita пишет:
Августа пишет:
Вон люди как убирают:
http://offsdvg.forum2x2.ru/t115-topic#2999
Вранье. За час четыре комнаты плюс кухня и туалет с ванной до идеальной чистоты - невозможно. Ага, еще и окна помыть... :wink1

Ага, а еще вранье, Что Туркестан в Турции. Он в Казахстане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 19:34

Цитата :
Ага
И еще не люблю такие идеально чистые кухни, как хирургические палаты. Не жило как-то выглядит. Должно быть и полотенчико скомканое, и кружка забытая на столе, и еще ченить ....
...(осматривая кухню и записывая) и лужа чая\кофе\воды, стекающая со стола на пол, и "пятерня" варенья\соуса на холодильнике, и кожура картошки вокруг помойки, и клеенка в крошках и сметанных ляпах, и куриная кость под столом, и брызги сока на стенке....вы не пугайтесь, это я не бомжей угощала, это "земство" ( почти о 13 годах) пообедало... Reverence


Последний раз редактировалось: Nell (Сб 15 Окт 2011 - 19:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 19:34

Tavia пишет:
свекрови моей на вас нет Twiddle thumbs
Наверное.
Моя свекровь по части наведения порядка - еще большая раздолбайка чем я. Она считает, что все это пустая трата времени, окошки чистые, полы навощенные.... Собственно и моя мама тоже. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 19:39

гравицапа пишет:
Должно быть и полотенчико скомканое, и кружка забытая на столе, и еще ченить .... Smile

Что-нибудь у нас есть в каждой комнате, кроме туалета. Это когда пробегая мимо кидается то, что не знаешь куда сунуть сейчас. Или времени нет. No comments Зато когда ищешь нужную вещицу и ее нет на месте, то точно занешь где она лежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 19:40

Nell пишет:
Цитата :
Ага
И еще не люблю такие идеально чистые кухни, как хирургические палаты. Не жило как-то выглядит. Должно быть и полотенчико скомканое, и кружка забытая на столе, и еще ченить ....
...(осматривая кухню и записывая) и лужа чая\кофе\воды, стекающая со стола на пол, и "пятерня" варенья\соуса на холодильнике, и кожура картошки вокруг помойки, и клеенка в крошках и сметанных ляпах, и куриная кость под столом, и брызги сока на стенке....вы не пугайтесь, это я не бомжей угощала, это "земство" ( почти о 13 годах) пообедало... Reverence
Пошла посмотрела на свою: 2 бокала из под вина, забыла в помудосойку засунуть, коробка кнфет надорванная, лаваш с альметой свеженамазанной на тарелке, 3 кружки чаю, вокруг чуть набрызгано, а рядом мелкий стоит и предлагает всем чаю, а "кнфеты и "простыня" с альметой" - это он перекусить себе состроил Laughing Так что у меня на кухне еще и живность всякая Laughing жрущая
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 19:41

мне вот попалась...
у образованных людей в квартире всегда грязно! зачем вообще это образование нужно. Главное чтобы было чисто в квартире! (где тут значок копирайт )

пледик будет сложен и убран туда, где по ее мнению ему место, чашка незамедлительно выкинута, туда же в помойку будет определена губка для мытья посуды. Одновременно слушаем лекцию об использовании моющих средств и бактериях. (образование 4 класса)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 19:45

Цитата :
Люблю домашний такой уютный бардачок.

Plus 1

в отличии от мамы своей No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 19:46

Есть у меня знакомый московский,холостяк застарелый,так вот он когда приглашает женщину в гости,она взглянув на жуткий бардак,у человека,который содержит домработницу пытается хотя бы плиту помыть.В этот момент он с ней и прощается навсегда,говорит,мне нужна женщина,для которой главное чистота в душЕ. Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:14

И у нас такой знакомец есть. Как только очередная тетечка начинает у него в доме убираться, все - адью, говорит: "Сначала тряпками руководить будет, а потом, о ужас, мной" И такое состояние тетечки у нас называется " гнездовьюнство", кааак началось, все больше эту тетю нам не увидеть. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:17

Вот что значит Мужчина!
Ищет женщину,а не домработницу!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:23

amne пишет:
Вот что значит Мужчина!
Ищет женщину,а не домработницу!
ага, ага... Все ищет и ищет.....Он гнездо свое охраняет от посягательств, а не женщину ищет. в народе имеет кличку "самэц" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:26

Цапа, так говорю ж мужчина...нечего в чужих гнездах себя как дома чувствовать, в своих же не позволишь...будь в гостях и наслаждайся! Tongue

Он такую ищет? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:39

Ну да, при чистоте души чистота в доме не принципиальна Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:41

amne пишет:
Цапа, так говорю ж мужчина...нечего в чужих гнездах себя как дома чувствовать, в своих же не позволишь...будь в гостях и наслаждайся! Tongue

Он такую ищет? Wink
Ага, такую. Только тетки все глупыя попадаются, все думают его осщатливить очищением гнезда, нанесением вкусных червячков, а не нада ему. Не понимают Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:41

А я люблю стерильный порядок. Только поддерживать такое нет времени.
И хотя убираю каждый день -и чтоб плед на месте, и полотенце сложено по моему, и полы вымыты каждый день. но до идеала как до Киева рачки.
А генеральная уборка у меня занимает несколько дней.Даже если не запускать, перемыть 5 окон +2 балкона 10 дверей, панели в кухни. в ванной, 100 кв площади, шкафчики в кухни... у меня также 4 комнаты- за 4 часа не реально.
А идеальных порядков у меня ни мама ни свекровь не наводит.
Хотя свекровь и хочет показаться идеальной хозяйкой, но как то оставалась у меня на хозяйстве, прихожу шкаф-купе сияет чистотой, я аж испугалась, там множество было очень нужных вещей и ложки для обуви и крема, и зонтики, поводки для собак, банка с мелочью в которую скидывали монетки. сумки . кошельки...... и правильно испугалась.
Полки -да, чистые, то бишь пустые, а это свалила все, в один ящике со старой обувью.
Как, я ругалась потом, разбирая опять по полкам этот бардак!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Бардак - свой и чужой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 7 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:45

Енн, снимаю шляпу, полы мыть каждый день....Везде, или только в стратегических местах, кухне, туалете? Хотя и там не мою каждый день. Раз в неделю, максимум. А уж окна, двери Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бардак - свой и чужой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-