Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бардак - свой и чужой Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бардак - свой и чужой Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бардак - свой и чужой Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бардак - свой и чужой Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бардак - свой и чужой Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бардак - свой и чужой Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бардак - свой и чужой Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бардак - свой и чужой Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бардак - свой и чужой Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бардак - свой и чужой Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бардак - свой и чужой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyВс 21 Дек 2008 - 14:06

долго думала, куда написать, в беседку или сюда. Решила, что сюда. Потому что бардак проистекает от недостатка организационных навыков и силы воли. И у меня он проистекает.
Вот я задумалась, обсуждала сейчас с дочерью - у нее то же впечатление: чужой бардак разобрать - легче и быстрее, чем свой. Почему на столе у ребенка навести порядок легче, чем у себя? почему в гостях бардак виднее, чем у себя дома? почему со своим живешь и ничего не делаешь, а на чужой руки чешутся? привыкания нет?
и как сделать так, чтобы свой разгребать так же легко и быстро, как чужой? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyВс 21 Дек 2008 - 14:21

Есть еще одно мнение по поводу бардака - это не бардак, это мой личный порядок. Наверное, труднее разгребать свой бардак, когда он на самом деле личный порядок. Ну т.е. понятно, что можно и личный порядок привести к еще большему порядку, но это сложнее, чем просто бардак убрать.
Мне так кажется. Поэтому мне бардак с одеждой или на кухне после готовки (мой бардак) убрать намного легче, чем бардак в комнате старшего (его бардак), но свой бардак с рабочими бумагами на столе мне убрать намного тяжелее, чем бардак на столе у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyВс 21 Дек 2008 - 14:27

У меня дома бардак - в общепринятом понимании, естественно. Зато я все всегда могу найти, и не только свои вещи. Какая-то чутка на то, где именно находятся КПК мужа, зарядка для мобилки старшего или диск с фильмом, который приспичило посмотреть младшему.

Я-то пытаюсь наводить порядок - но, как говорится, Боливар не вывезет ... в данном случае троих за....цев
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyВс 21 Дек 2008 - 14:37

у меня - нет, не мой личный порядок, а именно бардак. Я в нем ничего найти не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyВс 21 Дек 2008 - 14:47

Мышь, а кто писал статью "Вместе с ребенком против растяпства"?!
Там о-о-очень много полезных советов! Рекомендую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyВс 21 Дек 2008 - 14:48

много. Но - увы. Он никуда не девается. То есть все описанное в статье - позволяет хоть как-то не допускать полного паралича всего. Но полупарализованное состояние остается...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyВс 21 Дек 2008 - 16:23

А я уже робот, наверное... У меня не бывает "своего" бардака. Поэтому дитячий страшно бесит.
А если теоретически... Извини, если глупость скажу. Почему-то вспоминается история про какого-то американца, кажется, времен великой депрессии. Он зарабатывал большие деньги тем, что давал советы в экстренных ситуациях. Типа кто-то кого-то убил в разборках ненароком, в шоке приезжает к нему за советом "что делать", а он дает совет "переодеться, вытереть везде кровь, нож в реку". Ничего особенно умного не посоветовал вроде... Просто смотрел на ситуацию как сторонний наблюдатель, а, значит, трезво.
Вот и у тебя имхо трезвого взгляда на собственный бардак не хватает: "это - все в корзину нафик, эти книги мне еще сто лет не понадобятся - в шкаф их, лампа слева, ручка справа..."
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyВс 21 Дек 2008 - 18:28

У меня почти нет вещей, поэтому нет бардака. Но у меня "ку-ку" в другую сторону. В детстве жила в малометражной двушке (10 и 13 метров) с мамой, папой, бабушкой и сестрой, мечтала о воздухе в квартире. Потом, когда переезжала, почти всё выкинула, кроме родительских писем, документов и кроватей. Из предметов роскоши имею только пианино Smile .
К сожалению, выкинув всё, тоже часто не могу найти нужных вещей. Недавно вот искала Алису в переводе Демуровой с комментариями, не нашла. Неужели давно на мусорке :no_comments: ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyВс 21 Дек 2008 - 18:37

эххх, Аня, я вот ничего не выбрасываю... и тоже ни фига не найти...
трезвого взгляда на бардак - точно не хватает... как засяду разбирать - так и увязну.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyВс 21 Дек 2008 - 18:52

Я тоже тяжело расстаюсь с вещами. Кажется, что пригодится всё. Причём дома нахожусь немного, поэтому просто не успеваю всё упорядочить. Сын тоже хорошо "помогает", многие вещи после него оказываются на полу. Увязаю всё дальше и дальше, нет сил начать всё это разбирать. Просто страшно уже становится. Посмотрела бы я на себя, нынешнюю, лет 10 назад, просто ужаснулась бы. Раньше про себя других осуждала за такое, теперь сама ничуть не лучше. Жду отпуска, но понимаю, что уже и это мне не поможет. Разруха в голове, похоже.

Уже свекровь со мной разговоры разговаривает на эту тему Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyВс 21 Дек 2008 - 18:56

Мышь пишет:
трезвого взгляда на бардак - точно не хватает... как засяду разбирать - так и увязну.
И меня тоже не хватает. Начну разбирать- и все ведь может еще пригодиться( за редким исключением). Только рассортирую бардак, в лучшем случае. И вообщем не сразу, но после воспоминаний о последней разборке, обычно нахожу понадобившуюся вещь. Есть у меня даже категория таких вещей, которые я не знаю для чего они могут пригодится( не знаю их назначение- это наследство от папы), так у меня для них специальная коробка- "непонятно для чего". Но эти разборки порядка визуального мало прибавляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyПн 22 Дек 2008 - 10:38

Девочки, вы--образец порядка рядом со мной ( в данный момент)! Сижу за компом, ноги по щиколотку в "войлочной" пыли, так теплее, блин... Sad НЕНАВИЖУ УБИРАТЬСЯ!!!! :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyПн 22 Дек 2008 - 11:24

А у меня после уборки- ну , через неделю- опять все то же самое...
На ребенкином столе и под ним можно найти все- от аквариума с черепашкой до красок-кисточек-рисунков, прочей ерунды.
В углу всегда куча детского хлама. Его не выгребешь никогда.Он наростает мгновенно.
Так и живем. Клетка с хомяком, хлам кругом. Посреди комнаты- огромная палатка, автобус раскладной и туннели . Пройти по нашей квартире невозможно. И сил с этим бороться нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyПн 22 Дек 2008 - 13:36

ячсмитьбю, у вас через неделю. У нас - в тот же день. В крайнем случае на следующий. Мне кажется, что бардак возникает впереди моего детища.
Цитата :
Но полупарализованное состояние остается...
Вот и мы уже много лет живем в таком полупарализованном состоянии. Сейчас делаю ремонт на кухне и все представляю себе, как там будет чисто, здорово и красиво. Но стоит чуть отвлечься от мечтаний, понимаю, что максимум через неделю после окончания текущего ремонта, придется начать мечтать о следующем ремонте :plane:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyПн 22 Дек 2008 - 13:53

Я хотела создать похожую тему. Что? Где? Когда? - что где валяется и когда все это кончится? Постоянно что-то ищу. Положила на видное место - как теперь вспомнить, какое место казалось мне видным в тот момент? На диване - старый монитор. На столе - две кружки, пенал, бумажки, конфеты, бычья голова, резиновый слон. Под столом - носки, котовий домик, пылесос. На подоконнике утюг, блокноты, ваза со стеклянными шариками... Зато в шкафах - порядок. Это полочка для трусов, это полочка для носков, тут штаны, а тут пододеяльники. На большее меня не хватает. Лентяище!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyПн 22 Дек 2008 - 13:57

Foxxy пишет:

Я-то пытаюсь наводить порядок - но, как говорится, Боливар не вывезет ... в данном случае троих за....цев
вот-вот! Я вот тоже все пытаюсь-пытаюсь, а толку... :angry2 Грязью дом зарастает просто молниеносно. Стоит одному младенцу позавтракать, а на кухне уже последствия мамаева прошествия. Silent Я просто в какой-то момент отказалась все это разгребать, теперь приходится без конца пинать младенцев, чтобы они же сами за собой и прибирали и устраняли результаты собственной жизнедеятельности.Получается плохо. :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyПн 22 Дек 2008 - 14:00

Chuha пишет:
Я просто в какой-то момент отказалась все это разгребать, теперь приходится без конца пинать младенцев, чтобы они же сами за собой и прибирали и устраняли результаты собственной жизнедеятельности.Получается плохо. :angry1

+ очень много. А еще сколько на это времени уходит.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyПн 22 Дек 2008 - 14:05

и нервов.Талдычишь-талдычишь, им хоть бы что, а у тебя вся жизнь за этим, мимо, со свистом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyПн 22 Дек 2008 - 14:11

Это точно, я тут своему уже пару раз высказалась на тему - ты крадешь мою жизнь. Был очень удивлен. Ей богу, мне часто намного проще вымыть за ним тарелку, унести чашку из комнаты, убрать постель утром, чем часами заставлять его это сделать. Бабушка наша говорит - это он специально так себя ведет, что бы ты к нему не приставала и все делала за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyПн 22 Дек 2008 - 15:02

Может просто нужно расслабиться и жить в своем "комнатном бардаке" :l9: ? Я 9 лет сижу дома и только и делаю,что "скребу гузку". Вся жизнь на это уходит... Да, порядок. Если кто приходит-блеск и красота! Но последнее время замечаю,что не только время и нервы, просто вся жизнь на это уходит,а я только и занимаюсь,что гребу пыль и разгребаю завалы (если учесть,что ребенок помешан на технике и комнату свою превратил в гараж с отголосками свалки-это в период порядка и в опасное место даже для передвижения-во время игрищ). Только вот расслабиться в бардаке,где все все теряют сложновато... Вот и приходится начинать все сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyВт 6 Янв 2009 - 15:17

Завалы, праздники, каникулы. Поняла одно - моя посуда в мойке размножается. В геометрической прогрессии. Как только закончишь её мыть, попротираешь стол - глядь, еще в мойке чашка, потом 2, потом как снежный ком. Опять полная мойка. Sad В комнате по полу пробираюсь мелкими шажками (можно уехать в шпагат на какой-нибудь машинке или наступить на недоделанное Лего и долго прыгать, потирая уколотое место). Там- носок (пришли с прогулки, пошел положить сушиться на батарею, по дороге потерял), сям - папин причиндал какой-нибудь. Эээээх! Кто бы нас всех организовал как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Веста



География : Россия Московская обл
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-12-14

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyВт 6 Янв 2009 - 15:59

А я в детстве, переживала, что во мне где-то глубоко лень сидит, поэтому постоянно себя дисциплинировала по поводу уборки. Вот и сейчас готовлю и сразу мою. Не терплю, что бы в раковине что-то было. Сразу вспоминается любимая мама с её вечным бардаком.. В шкафах тоже люблю порядок, что бы всё стопочками (выглаженные носки в том числе). Конечно за всеми не уследишь работа от зари до зари, командировки, да и собака в доме.. К дочери в шкаф лучше не соваться - всё комком, а ведь уже в институте. Теперь её вещи не глажу - раз всё комком, пусть сама перед одеванием и наглаживает. Относимся с ней к этой ситуации спокойно. Есть силы и настроение - убираюсь (особенно люблю полы перед сном помыть,"что бы ангелам которые ночью приходят приятно было идти"), а если нет настроения или лежу умираю от очередного криза - всё по барабану. К девяти годам постоянной гиперактивности сынули научилась отстранятся от всего, в голове просто пустота. Так что если есть настроение и возможность - убиру, а если нет - извиняйте..
Вернуться к началу Перейти вниз
Веста



География : Россия Московская обл
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-12-14

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyВт 6 Янв 2009 - 16:06

Да, ещё.. У многих моих знакомых, которых обычные люди на улице за милионеров принять могут, ТАКОООЙ срач дома стоит, что приходишь домой и стены целовать хочется.. Вот когда бичевать себя начинаю, за то что это да то не успеваю сделать - сразу к ним в гости, для успокоения души))). Да и по телеку посмотришь порой квартиру какой нибудь звязды - срач полнейший.. Грязи по колено, как в бомжатнике, а вы говорите у нас бардак. Да у нас с вами просто производственный беспорядок))). Надо девочки ко всему спокойно относиться))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyВт 6 Янв 2009 - 21:51

Цитата :
(выглаженные носки в том числе
маммиа Shock ...
Но вы правы--ко всему надо проще относиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Бардак - свой и чужой Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой EmptyВт 6 Янв 2009 - 21:54

Ой, как я ненавижу мыть посуду и полы! И каждый вечер, как сын уснет, теперь их мою.Sad
Чтобы пылевые клещи, которые ночью приходят к сыну аллергику :angry2 , буксовали на скользком паркете Wink Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бардак - свой и чужой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-