Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Организация лечения и борьба с саботажем в медицине

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 13:30

А мне кажется, что жаловаться всегда есть смысл. Может и помочь, а от вас не убудет. Так что пройтись до кабинета главврача всегда есть смысл.

Мне, слава богу, работодатель оплачивает платную страховку для ребенка в поликлинике, в которой ну скажем так не нужно никого уговаривать (хотя вопросы к профессионализму остаются и там у меня).

Но всякий раз когда я сталкиваюсь с условно-бесплатной медициной (например, всякие безумные справки там, тубдиспансеры и тп), у меня есть претензии, которые я доношу до завотделением или главврача поликлиники. И обычно хватает донесения в устной форме, т.е. я прихожу в кабинет, прямо в кабинет иду и излагаю проблему и претензию. Обычно главврач не хочет, что называется, чтобы из мухи слон раздулся и все получили по шапке, когда лес рубят и щепки летят (вероятность чего есть, если мы с обеих сторон пойдем на принцип, да?). И вопрос так или иначе решается. Если бы не решался, я бы оформляла письменное обращение к главврачу и под подпись сдавала бы его, а потом жаловалась в соответствующий департамент здравоохранения субъекта федерации (например, http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_n02911_11?OpenDocument).
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 13:36

Лично у меня тоже большие сомнения в профессиональности районных врачей. Наверно, есть исключения. Но я многого и не жду от них, только стараюсь с ними устанавливать теплые взаимоотношения, чтобы выписывать нужные бумаги( даже без ребенка). Работа-то их на деле бумажная. Не скрываю от них, что лечу альтернативно, рассказываю им все по доброму. Многому удивляются, кое-что даже записывают, чтоб порекомендовать другим пациентам. Но никогда не отказывают, если что-то в их силах. Честно скажу, мне даже жалко их бывает часто: такие милые в сущности люди, но что делать - звезд с неба не хватают. У нас таких людей много, к сожалению, не только в медицине, но и в педагогике и много где еще. Иногда слышу как за мной заходят следующие пациенты и тон разговора врача резко меняется на холодный.

В качестве альтернативы предлагаю от саботажа: Любите врачей и вообще всех людей! Всем без исключения людям не хватает Любви. И взамен на искренне теплое сердечное отношение можно будет наблюдать перемены с отношением врача к пациенту.
Представьте, что к Вам каждый день приходит 20 человек с требованием что-то взять( неважно что). И не каждый в ответ говорит даже спасибо. А уж искренне теплого слова и вовсе мало от кого дождешься.
А когда приходим мы - у врача праздник( районный психиатр). Думаю сначала она и многие другие врачи крутили у виска после моего ухода. Помню услышала фразу врачихи ВТЭК со смешком после нашего выхода; "На Бога она надеется!".
Еще я не жалею слов, чтобы высказать уважение к врачу, что она выбрала самую благородную профессию, чтобы помогать людям. Что для этого нужна добрая душа, сочувствие. Говорю как же это трудно все время отдавать себя в наше тяжелое время. Т.е. заранее наделяю ее( его) необходимыми врачу качествами. На самом деле я думаю, что изначально эти люди пошли в медицинский именно с таким настроем. Но что-то сломалось в них после неблагодарного труда. И вот они тянут уже ненавистную лямку, не в силах уйти. Да и куда? В профессии многие уже разочарованы. И если начинаешь общаться с ними как с очень близкими родными людьми, то и отношение меняется, и даже появляется желание узнавать новое о своей же профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 13:41

Нива, белой завистью завидую Вашему таланту Принимать жизнь и людей, как родных. Это - Дар. Sunny

Мне же ближе, пожалуй, такое мировоззрение:
Цитата :
У меня мало врагов в жизни. Я прекрасно уживаюсь с республиканцами,
протестантами, католиками. Даже с некоторыми журналистами.
Единственные, кого я ненавижу - это дилетанты!

(с)"Хорошая Жена"

Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 13:54

Какие тут интересные мнения по поводу людей, которым мы доверяем ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ своих детей, особенно, «Какой спрос с дурака!?» No comments
С одной стороны, да, это просто люди, а с другой, они призваны помогать…
Это так, размышления в пространство, но сама система поставлена так, что никто никому ничего не должен, и ни за что не отвечает. Обидно до слез!
Вот, например, с чего началось лечение моего ребенка: в первый же визит психиатр ребенку назначает одновременно 4 препарата (на тот момент сыну 1г.9м.) – 3 ноотропа и нейролептик…Я, конечно, ничего не понимая (молодая, не опытная), даю ему это все и тут началось…не спит – истерика целый день, просыпается- орет, бьется головой о стены что есть мочи, звоню ей, она мне «Увеличивайте дозировку нейролептика». Я опять же послушно выполняю «указания», пропили мы его 2.5 мес., а ад продолжался ВОСЕМЬ месяцев. Сейчас уже редко, но может головой долбануться. После такого «лечения» были мы на обследовании, все, кому я диктовала список, того что ранее назначалось, были мягко говоря в шоке! Потом пошли к платному психиатру, который прекрасно знает ТУ – из детской поликлиники, увидев тот же «список» сказал: «Ну что тут скажешь – молодой врач, шишек не набивала…» типа еще не понимает, чем все это может обернуться. Да та же аллергия, к примеру, побочки одновременно от 4 препаратов неизвестно какие, да еще и в таком возрасте.
Второй случай «войны» с детской поликл. – нам нужно было оформить отказ от прививок и Манту. Пришли на участок, педиатр говорит, в садик не пойдете без Манту, говорю, «Не имеете права, есть закон», она – «Тогда идите к фтизиатру, доказывайте, что Ваш ребенок здоров». Опять же по закону, не должны были туда идти, но решили по-хорошему сходить. Причем, пошли в тубдиспансер (детский был в отпуске), там врач поднял такой хай «ЧЁ вы от меня хотите, не буду я смотреть вашего ребенка..» Короче, орал он на всю больницу, даже не впустив в кабинет….
Тут я подумала, что мужа разорвет от злости, рванул к заведующей детской. Опять же, указывая на законы, потом она САМА забрала все наши документы, приготовила все заявления, что нужно было только прийти и расписаться. Сама же позвонила мужу, когда приехать и забрать готовые документы.
Вот как с ними по-хорошему разговаривать!? Больше я в этот дурдом ни ногой No comments


Последний раз редактировалось: Амели (Пт 19 Авг 2011 - 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 13:59

Силли! Я тоже не уважаю людей не на своем месте, но и среди родственников это иногда встречается. Поэтому пришлось научиться любить всех, даже автомобилистов( хамам я тоже улыбаюсь и желаю счастливого пути - они ведь очень спешат). К тому же я сама стала дилетантом во многих областях, так как пришлось самостоятельно осваивать области, где царит господство дилетантов, чтоб обходиться без них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 14:06

Наверно, потому что я химик по образованию и на себе испытала весь вред от химии, я не доверяю ни одному химическому препарату, а значит, и всей нашей фармацевтике. А врач- он кто? Он жертва этой системы медицинского образования. К слову - я вообще западной медицине, которая лечит следствие, а не причину, не доверяю. Поэтому, наверно, и спроса у меня с врача мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 14:11

Как-то в голове это не укладывается... Когда плохо, все же бегут к врачу, а они с нами так...Особенно за детей очень страшно Mouse cry Никому нельзя доверять. Грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 14:18

Цитата :
Больше я в этот дурдом ни ногой

К педиатру хожу только за справками. Простуды лечу сама, мне легче со школой договориться что ребенок несколько дней дома побудет взяв задания. Теперь незнаю как такое прокатит в средней школе, но ходить к участковому нехочу, все-равно ничего хорошего не посоветует, только время тратить на посещение.
К единственному детскому неврологу в своем городе ходила только пару раз когда дочка еще грудничком была. С проблемой к ней не пойдешь - специалист она никакой, смысла нет.


Однажды когда дочке года 2 было вызвала на дом педиатра, пришла какая-то бабуля ее заменявшая. У дочки ОРВИ в легкой форме. Когда покупала лекарства виписанные этим педиатром, знакомая фармацевт изменившись в лице спросила "неужели все так плохо?", оказалось навыписывала она 2хгодовалому ребенку сильнейших антибиотиков. С тех пор изучаю каждое выписанное лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 14:20

Цитата :
Еще я не жалею слов, чтобы высказать уважение к врачу, что она выбрала самую благородную профессию, чтобы помогать людям. Что для этого нужна добрая душа, сочувствие. Говорю как же это трудно все время отдавать себя в наше тяжелое время. Т.е. заранее наделяю ее( его) необходимыми врачу качествами. На самом деле я думаю, что изначально эти люди пошли в медицинский именно с таким настроем. Но что-то сломалось в них после неблагодарного труда
-Вот после этого высказывания многие врачи (а также пациенты) покрутят пальцем у виска.ИМХО.Нива, к сожалению, мне довелось встретить на своем жизненном пути и совершенно молоденьких врачей-интернов. Я Вас уверяю, НИКАКОГО БЛАГОРОДСТВА там близко не валялось; такого цинизма до тех пор я ещё нигде не встречала. Больше всего меня изумляло полное отсутствие каких-либо знаний хоть из школьной, хоть из вузовской программ. Вообразите молоденького паренька, к-рый с пеной у рта рассказывал мне о цветении РЖИ и ОРЕШНИКА В СЕРЕДИНЕ СЕНТЯБРЯ. ("Ботаника-"два",-подумала я). Другая мамзель никак не могла вспомнить, ХТО Ж такой был Чехов No comments ("литература-"кол") И так далее, и тому подобное. Silent
Боже, думала я, ведь мединститут всегда считался одним из ведущих вузов страны; поступить туда было ох как непросто; в качестве вступительных экзаменов сдавали и литературу, и биологию (ботанику в .ч.). Так что случилось-то? Почему вдруг этот вуз стал выпускать таких абсолютных остолопов и неучей? (про моральный облик-молчу. Silent )
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 14:31

Mur пишет:
А мне кажется, что жаловаться всегда есть смысл. Может и помочь, а от вас не убудет. Так что пройтись до кабинета главврача всегда есть смысл.
Согласна Plus 1 .
У меня, правда, проблема в главвраче. Поэтому хожу в горздравотдел. Если бы наша поликлиника была в системе ОМС, обращалась бы в страховую компанию тоже. К сожалению, она ведомственная, а еще в ней процветает кумовство и поэтому не все методы у нас годятся, к непосредственному руководству жаловаться бесполезно.
Даже факса у них нет. Малек интересный способ подачи жалоб предлагала.

На самом деле, если мы их боимся, а они нас не уважают, так и будет. Иногда терять на самом деле нечего. Может, даже лучше чтобы они нас боялись.
Кстати, все это не обязательно мешает иметь хорошие отношения с врачами как Нива советует. У меня несмотря на претензии с участковой все время было все в порядке. Это еще и от характера врача и мамы зависит.
Я потому что не ругаюсь не по делу и не пререкаюсь, а добиваюсь своего. Доброжелательно предлагаю главврачу, что если у них такие проблемы, давайте я позвоню в вышестоящую организацию или куда там она мне посоветует и попрошу помочь нашей поликлинике. А что она там думает про Малахова и всякие ЗОЖ мне глубоко неинтересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 14:59

Еще было бы кого организовывать. У нас в городе только однин детский невролог, есть еще платный прием... ведет она же. То же касается единственного в городе ортодонта. Детского хирурга, ортопеда, ЛОРа вообще нет, неговоря уже о детских психологах и психотерапевтах. Хорошо что МО рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 15:05

Melli пишет:
Еще было бы кого организовывать. У нас в городе только однин детский невролог
Вот это правда, и у нас так. Хирург детский у нас есть, даже не могу определиться к счастью или нет Wink Пришли к нему на осмотр в 6 мес., ребенок родился с гемангиомой, ни один врач мне даже не объяснил ЧТО ЭТО, я спрашиваю этого горе-врача "Что это за пятно?", он: "Пятно какое-то" No comments
И... пойду ли я еще когда-нибудь к нему, надо подумать... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 15:11

У нас только педиатры. Больше специалистов детскихъ нет. Попасть ко всем врачам в области - надо брать отпуск на неделю, либо госпитализировать ребенка в областную больницу для осмотра и проведения всех анализов. Sad
Поэтому я начну свой путь сначала. Пойду опять к педиатру за направлениями на анализы. Параллельно узнавать, кто прием ведет по записи, а кто по талонам. Пытаясь записать ребенка в 1 день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 15:11

Геангиомки часто у новорожденных случаются. Smile и проходят сами годам к 2. Лечения не требуют и ни о чем плохом не говорят. Smile Амели, если ето единственная претензия к хирургу, то не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 15:19

О чем говорим?
У моей дочери на 4 курсе педиатрии 99% ходят сдавать экзамены с наушниками. В медицину из группы в 17 человек собираются идти только двое. В медицинскую науку - 1 человек(кстати моя). Все научные работы качаются из интернета. Все пропуски занятий оправдываются липовыми справками из мед. учреждений, в коих их родители работают. Оттакота... какие специалисты??? Вы о чем??? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 15:22

Да, Агава, я знаю. Меня даже и не напрягает сильно эта гемангиома, хотя находится она на яичке, и ребенку уже 2,5, а она так и сидит. Напрягает ЭТОТ врач, который фактически мне сказал "Я не знаю" Sad
Крути-верти, страшно это всё! Куда наш мир катится!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 15:29

Ну, слушайте, понятно, что если есть возможность, то лучше консультироваться с грамотными проверенными специалистами с опытом и рекомендациями, а не с теми "кого дают" по месту жительства. И нервы хорошо поберечь.

Но, во-первых, согласитесь, что это довольно недешевое удовольствие. И, во-вторых, почему нужно отказывать себе в получении того, на что имеешь право?

Если я имею право сделать МРТ или кровь на генетику бесплатно, почему я должна за это платить??? Особенно если деньги все посчитаны три раза так сказать. отказывать себе в чем-то, потому что врач не соблюдает мои права? Экономить на себе, чтобы "не связываться с дураками"? Не нужно это.

Нужно чувствовать свою правоту и настаивать.

А то "хаваем", себе же хуже делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 15:39

Mur пишет:
почему нужно отказывать себе в получении того, на что имеешь право?

Если я имею право сделать МРТ или кровь на генетику бесплатно, почему я должна за это платить??? Особенно если деньги все посчитаны три раза так сказать. отказывать себе в чем-то, потому что врач не соблюдает мои права? Экономить на себе, чтобы "не связываться с дураками"?

В общем и целом - да, абсолютно так. Но есть некоторве НО:

1. Что за спец будет делать те обследования, можно ли доверять результатам работы косорукого доктора? Например - кровь и мочу в каждо поликлинике берут, но если требуется чуть более сложный или более точный анализ, то обычно грамотный доктор, мнение которого Вам необходимо получить и которому Вы доверяете направляет с анализами не абы куда, а в те лаборатории, которым доверяет.

2. к сожалению бесплатно - в большинстве случаев это означает в самое неудобное время и в самом неудобном месте.

Так что подход не всегда применим...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 16:33

Бейлиз пишет:
2. к сожалению бесплатно - в большинстве случаев это означает в самое неудобное время и в самом неудобном месте.

Так что подход не всегда применим...
Plus 1
Ни разу не воспользовалась правом бесплатной ЭЭГ у ребенка с ЭПИ именно по этой причине, т.к. нужно было в пятницу отпросится с работы, чтобы утром, выстояв в регистратуре очередь, записаться на ЭЭГ, потом отпроситься в то время когда нужно снимать саму ЭЭГ, потом нужно отпросится за расшифровкой (сразу её не дают). причем за расшифровкой, зачастую, ездят не один раз, т.к. врача может не оказаться на месте (совещание, командировка и т.п.) ... Вобщем, если посчитать затраты моего рабочего времени, то бесплатно мне обойдутся еще дороже чем платно, но запись по телефону в удобное для меня время, приятная беседа с врачом и результат на руки тут же после процедуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 16:42

Ну и еще - качество аппаратуры, имеющейся в поликлинике (причем не в нашей, а в типа "Центральной" - мамадарагая. Shock Не удивляюсь, что она чаще сломана, чем работает. ЭЭГ-аппаратура, наверное, моего года рождения. Пардон. Confused Насколько можно доверять результатам? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 16:47

Я вот почему особо толку не вижу в боданиях с врачем, который меня не устраивает - менять нужно ВСЮ СИСТЕМУ. Что здравоохранения, что образования и т.п.. А что б их поменять ЧТО нужно? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 16:55

Агава пишет:
Я вот почему особо толку не вижу в боданиях с врачем, который меня не устраивает - менять нужно ВСЮ СИСТЕМУ. Что здравоохранения, что образования и т.п.. А что б их поменять ЧТО нужно? Shock
Жизнерадостно: Сменить страну проживания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 16:58

Силли, я - за!!!!! НИКТО не желает меня приобретать. Laughing В качестве гражданина, естеССТно. Smile А БОМЖом я и тут себя чувствую. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 17:10

Ага, согласна со всеми, намыкалась с младшим, злая на всю "морозовку" (глазное консультативное отделение).
Диагноз поставили невовремя, мы долгое время не знали, что у ребенка с глазами. У него оказалась ЧАЗН, а нас заставляли глаз видящий ребенку заклеивать, чтобы тот, в котором атрофия, "учился лучше видеть". Месяц мучились, он же не видит этим глазом совсем, делать ничего не мог - ни поиграть, ни даже поесть, натыкался на стены... "Вы не стараетесь, вы не хотите лечиться..." С боем добились ЭФИ, показанного по определению при этой симптоматике. Заклеивания с бухтением отменили.
Исследования полей зрения со скандалом сделали только этим летом. Оказалось, они сужены вполовину. И хоть бы одна... не знаю кто... объяснила, пока он еще был маленький, как нужно вести себя с этим ребенком, за чем следить - он у нас капитально так терялся три раза, несколько раз чуть под машину не попадал - с боков-то не видит.
Были приписки. "Это какая буква?.." "Н... а может М... а может И... или К?.." Ага, назвал нужную букву. Ставят зрение 0,8 на видящий глаз. И вот проверяет его нормальный компетентный врач: 0,3. "Такое ухудшение?! за три года?! срочно в больницу!" Он подумал, в башке растет опухоль... а уж чего мы-то пережили...
Оказалось, атрофия белого вещества затылочной коры. Органика...
Там есть существенно более тяжелые дети, в морозовке. Мы его ничего. Врачи остервенели совершенно. Никакой жалости. Все пофиг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация лечения и борьба с саботажем в медицине   Организация лечения и борьба с саботажем в медицине - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 17:58

Читаю вас и волосы дыбом - неужто все так плохо с медициной в нашем отечестве? Я конечно тоже к своим коллегам бесплатно лечится не хожу - не к кому. Но я думала - это особенность маленького городка, где врачи не получают ни жилья, ни достойной зарплаты, поэтому остаются только такие "граматеи", к которым ходить или страшно или без толку.
Из нашего выпуска довольно многие работают в медицине, причем именно участковыми - на самой "передовой", выполняя самую неблагодарную и "грязную" работу. К сожалению очень хорошие специалисты ушли в фармацевтические компании, работают теперь торговыми представителями. И радуются хорошей зарплате, уважительному отношению и возможности карьерного роста.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Организация лечения и борьба с саботажем в медицине

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-