Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Шутка

Шутка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав 12.08.2009

Прежний ник : Кукуся
Сообщения : 38
Регистрация : 2011-07-13

как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси)   как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 EmptyСр 10 Авг 2011 - 13:36

включаю я ...бэйби Эйнштэйн, он любит очень..но нам телевизор врач не разрешает смотреть..так иногда включаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси)   как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 0:14

Шутка пишет:
Моему сыну 2 года. До примерно 1,5 лет он нормально развивался, любил книги, показывал пальчиком на картинки, выполнял просьбы.Пытался что-то говорить.Да был активным,уставала,но справлялась.
И вот примерно с полутора лет началось как-то постепенно.. Стали обращать внимание, что сын вроде слышит, но не слушает. На имя откликается , но не всегда. Находится как бы в своем мирке. Капризничает постоянно. Не умеет кушать сам,пить. Пытаюсь научить с мужем его самостоятельно пить - орет, чашку бросает с психами или льет воду на себя и смеется. На горшок не просится и сам не садится. В уголок отходит и там делает свои мокрые дела. Я стараюсь высаживать на горшок в определенное время или подлавливать..
На улице гулять с ним для меня АД. Гуляю только с мужем вместе..Уходим подальше от людей..Потому что во дворе если гулять он может забежать в песочницу, упасть в песок,не обращая внимание на детей и валятся. Или отобрать игрушку у малыша, покрутить ее, а потом с психу бросить ее об асфальт..
Убегает постоянно на прогулке, потому если идем далековато,то берем коляску..иначе с ним проблема куда-либо пойти.

Дома со мной заниматься как-то ..никак не хочет, постоянно крутится, кувыркается, бегает от меня из комнаты в комнату. Любит залазить всюду в последнее время. Любит машинки, катает по подоконнику (сегодня был случай, катал машинки, потом взял книгу, где машинки нарисованы и стал книгу по подоконнику возить..).
Руки опускаются, как с ним совладать я совсем уже не знаю..КАК с такими детками найти общий язык???
Обратились к невропатологу.

Шутка, добрый вечер. У моего Максимки начиналось похоже. Раньше очень любил, когда я ему читала книжки, а где-то с 2,5 лет стал книжки закрывать, психовать, единственно что могла делать, так это по картинкам рассказывать. Так у нас длилось примерно год-полтора. Воду начал пить с чашки только в 3 года, когда мы его начали усиленно учить. Sad С этого возраста стали проблемы с поведением. Так вот поставили нам диагноз атипичный АУТИЗМ.(Атипичный, потому что при аутизме дети не разговаривают, а у моего рот не закрывается, дети уходят в себя, как ты пишешь: находится в своём мирке,а мой пристаёт ко всем. При аутизме есть проблемы с едой и туалетом...). Пишу об этом, чтобы вы обратили на это внимание.Может проконсультировались с психиатром. Хотя Максиму психиатр поставил другой диагноз. Нам его поставили в психоневрологическом санатории, который есть у нас в городе. Одно из его направлений - это работа с АУТИЧНЫМИ детками. На семинаре, который был посвящён коррекции поведения, говорилось, что чем раньше начнётся поведенческая (и не только) коррекция, тем лучше для ребёнка. Здесь на форуме, есть темы, посвящённые аутизму. Есть ещё сайт(или блог-не знаю как правильно назвать) Юлии Эрц, на котором она даёт коррекционную методику( по русски называется "прикладной анализ поведения"). Я не специалист, диагнозы ставить не могу, мало того-даже заочно его не поставишь.(Максим хоть и попал к коррекционному педагогу (поведенческому тераписту), но для подтверждения диагноза нас взяли в санаторий, где за ним наблюдали 2 месяца), но работа с АУТИЧНЫМИ детками совершенно другая, чем просто с гиперактивными. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Шутка

Шутка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав 12.08.2009

Прежний ник : Кукуся
Сообщения : 38
Регистрация : 2011-07-13

как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси)   как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 0:45

Здравствуйте.
Да..Я тоже склоняюсь к этому..Но врач поставила диагноз ММД и ЗРР. А в заключении ЭЭГ - Эпилептиформная готовность. Подходила еще к одному невропатологу. Она сказала, что у него не значительная есть эпиготовность..Не знаю я как это понимать.. Сколько не спрашивала у врачей, и в интернете облазила все, а так и не поняла..Можно ли полностью убрать эту эпиготовность?Ведь даю же я ему лекарства противосудорожные. И если да, то ребенок изменится в поведении..? Ведь был же он у меня понятливым, просьбы выполнял..говорить пытался. Или всю жизнь теперь мне нужно по 1-2 мес толдычить ему одно и то же слово , что бы он понимал хотя бы его значение..Ведь в действительности так и есть.Он запоминает и понимает , например "как кричит петушок - ку-ка-ре-ку?,", но перед этим я целый день бегала и часто спрашивала, старалась поймать зрительный контакт...а под вечер на вопрос про петуха он ответил : "куууу"..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шутка

Шутка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав 12.08.2009

Прежний ник : Кукуся
Сообщения : 38
Регистрация : 2011-07-13

как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси)   как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 0:49

то есть , невропатолог объяснила, что все проблему - из-за эпиготовности у сына..К психиатру я думаю уже пойти..но мне так страшно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси)   как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 1:24

Шутка пишет:
то есть , невропатолог объяснила, что все проблему - из-за эпиготовности у сына..К психиатру я думаю уже пойти..но мне так страшно..
Не бойтесь. Если есть возможность, пойдите к платному(Мы пошли просто в районную поликлинику). Максиму психиатр поставил диагноз Задержка психомоторного развития с гиперкинетическим поведением. Поэтому я на передний план выдвигала работу с руками, а не с поведением.
На приёме у психиатра обратите внимание, что ребёнок уходит в себя, что может не откликаться на имя, что проблемы с туалетом (Максим тоже не просился. Я его сама высаживала, когда подходило время.) Прочитайте на форуме темы про аутизм. Кроме того, на форуме есть тема, где объясняется чем отличается психиатр от невропатолога
https://www.sdvg-deti.com/t3-topic
https://www.sdvg-deti.com/t10263-topic

https://www.sdvg-deti.com/t4877-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси)   как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 7:21

Вот еще темы можно посмотреть:
https://www.sdvg-deti.com/t6041-topic
https://www.sdvg-deti.com/t10403-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Шутка

Шутка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав 12.08.2009

Прежний ник : Кукуся
Сообщения : 38
Регистрация : 2011-07-13

как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси)   как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси) - Страница 2 EmptyВс 14 Авг 2011 - 0:08

совсем я запуталась и заревелась..Где-то говорят нужно убирать эпиактивность, что мол, из-за нее нарушения поведения , СДВГ..Где-то говорят, что ни в коем случае не нужно травить ребенка противосудорожными, что эпиактивность и у здоровых людей бывает, что эту проблему нужно убирать педагогическими методами..ЧТО ДЕЛАТЬ с дитем? Целый день я в состоянии депрессии, потому что ребенок занят только катанием машинок., разбрасыванием предметов, и бегатней из одной комнаты в другую..Занять его сложно чем-то, максимум на 30 секунд..В глаза смотрит, но не долго, улыбнется и бежит дальше. Я уже не знаю что у нас? СДВГ, аутизм или что-то еще..Я боюсь что торможу еще больше ребенка этим бензопалом..Не узнаю своего любимого и совсем недавно сообразительного ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как найти общий язык с 2-х леткой(тема Шутки-кукуси)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-