Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы решились на второго ребенка???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 23:35

Привет, puma! У меня тоже мальчики не ходят в садик. Поэтому представляю ВПОЛНЕ :l11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 23:41

Ну что вам сказать, товарищи... У меня между детьми 8 лет разницы. В общем - не случайно Smile
А как решились - да так и решились: второй брак, большая любовь, почему бы не родить? я, конечно, очень повторения боялась - но все было по-другому.
А вот еще чего хочу сказать. Хотите второго, допускаете об этом мысль - не тяните. Ну нет, ну не сейчас, да вот бы оно само, а решать не хочу... Я с этими мыслями болтаюсь - ну вот лет 7, как младшему 3 года было. Что надо бы, надо бы третьего... Мне тогда было 32 года. Ну не сейчас, да только на работу пошла, да проект доделать, да некуда, сначала квартирный вопрос решить... Ну вот решили квартирный вопрос, доделала проект... а мне уже 39 лет... тик-тик-тик... внуки уже скоро... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Bler

Bler

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 02/05

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-11-25

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 23:43

ляля пишет:
А я вот не хочу второго ребенка. Просто не хочу. и все. и вроде не очень в младенчестве тяжело было, и муж вроде помогал.Хочу что бы доча ни в чем не нуждалась ( я выросла в семье с материальными проблемами))) так что не хочу и не буду.Может я эгоистка какая?
И замечательно что не хотите, зачем себя винить за принятое тобой же решение. Эта тема не создана для того чтобы уговорить кого то родить второго. Просто человек хотел узнать как решились те у кого есть второй после СДВГшника. Вы видимо изначально знали как мама что вас хватит на одного ребенка и хотите только ему одному отдать всю свою любовь и внимание, чего же тут эгоистичного вы усмотрели.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассоль

Ассоль

География : Россия/Волгоград
Женщина Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 24
Регистрация : 2008-11-17

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 23:44

А мы с мужем абсолютно сознательно решились на второго. Причин несколько:
1. Мы справедливо решили, что при имеющемся опыте взращивания любимой дочери (ну, как обычно - в младенчестве ночные бдения, сон ночной с постоянными побудками через каждые 40 минут до 2х лет, выкручивание-уползание-убегание-залезание во все места без остановки и т.д.) нас мало что может испугать.
2. Присутствовала определённая доля авантюризма - а может ли в принципе у нас получиться кто-то более спокойный :D ?
Правды ради надо сказать, что первые 4-5 лет после рождения дочки на вопрос окружающих "а не хотите ли второго" я реагировала однозначно - просто каменела от ужаса и говорила "нет-нет-нет, я пока не сошла с ума". Но как-то всё сложилось потом один к одному, и мы стали планировать второго.
Мелкий наш отличается от сестрицы по характеру и темпераменту. Вчера вот в течение получаса, сидя в кровати, пытался достать завалившуюся за прут игрушку :D . Старшенькую я в такой ситуации даже представить себе не могу.
Дочь к младшему брату относится хорошо. Конечно, бывают вспышки ревности. А ещё меня постоянно держит в напряжении её импульсивность (может громко крикнуть и напугать мелкого - не раз так уже было; периодически пытается с ним активно заниматься - резко хватает, тянет за руки; скачет без остановки вокруг него ползающего - боюсь, наступит на него или об него запнётся). Но мелкий, похоже относится к этому философски :wink1 и просто расплывается в улыбке и млеет Love , когда сестру видит.
Короче, решайтесь!
И ещё, по секрету. Люблю их обоих, но маленькому благодарна за то, что он даёт мне возможность наслаждаться радостью СПОКОЙНОГО материнства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 23:47

Мышь... Гм... Немало есть знакомых, у которых дети младше, чем внуки. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 23:57

Bler, спасибо! "Вы видимо изначально знали как мама что вас хватит на одного ребенка и хотите только ему одному отдать всю свою любовь и внимание" ну наконец то сформулировали то что я чувствую! а то я мозгами понимаю, а сказать не могу)
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 0:04

Цветок Ненастья пишет:
А те, у кого диагностированный гипер на момент зачатия второго??? как вы???

Старший сына-гипер. Я на данный момент беременна 2-м, вчера была на узи -мальчик. хотелось девочку, получилось наоборот, но я все равно очень рада. Главное чтоб здоровый родился, я то уж точно знаю (как и вы все).
А решилась очень просто. Всегда хотела второго. Время пришло, желание пересилило тревогу, да по возрасту тянуть не куда. а может на 3-го соберусь Smile девку хочеться Reverence .
Самое главное я точно знаю что многое можно испаривть, и даже больше уверенности появляется от этого.

Вы написали о проблемной беременности и вас это волнует. А у меня наоборот с первым не было проблем в беременность (как лошадь носилась до родов) а родился с гипоксией. От чего , почему????? Sad Вот и сейчас все ок. а я все анализы сдаю да врачей мучаю вопросами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 0:12

Мышь пишет:
а мне уже 39 лет... тик-тик-тик... внуки уже скоро... Smile
Я одно время тоже так думала. Когда младший родился. Но что-то старшие мои одаривать внуками меня не спешат. Только младший радует - ждет, когда его Полина им кольца доделает, и за свадьбу! Shock Вот, правда, насчет внуков и тут пока как-то не очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 0:15

А у меня никаких планов на второго ребенка не было.Просто у нас с мужем долго детей не было и , когда первый раз забеременела,это было такое счастье!А когда старшей стукнуло полтора года( она была спокойная и подозрений о гиперактивности не было никаких , хотя проблем было предостаточно) и я забеременела второй раз, об аборте даже речи не шло, с учетом первичного бесплодия.Теперь радуюсь, что Бог дал мне двух таких разных девченок, хотя врачи говорили, что детей у нас не будет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 1:10

Я ещё в школе знала, что хочу троих детей ))). Двоих родила, третьего ребенка специально не планировали, но всегда знала, что если вдруг случится, то буду только рада .... в феврале этого года случилось.... но не судьба, при совсершенно беспроблемных двух первых беременностях третья вдруг не удалась....
Не мой год....
Жду его окончания )))) возможно ещё и случится третий ребенок. специально пока ничего не буду делать, но если "придет", то приму с радостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 8:51

Хочу второго ужасно. Хочу пройти через все это еще раз. Хочу сначала ждать, а потом держать маленький родной комочек на руках. Хочу пеленки, распошонки, ночные кормления, запах младенца. Хочу, чтоб у старшего остался кто-то родной после нас. Хочу, чтоб он не вырос эгоистом. Все-равно кого мальчика или девочку, но хочу. Хочу несмотря на кредит на квартиру, страх перед экономическим кризисом. Боюсь повторения токсикоза, он был тяжелый, продолжительный, мучительный. Но все-равно хочу второго.
А вот дулю мне - ничего не выходит. Последний раз и задержка и тесты показывали: все хорошо. А потом раз - дикая боль и все пропало. И это уже трижды так. :z11:
Значит, не судьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zic

Zic

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Zic
Сообщения : 51
Регистрация : 2008-09-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 11:13

Юдома, +100.
Даже уже во сне двоих вижу, так хочется.

С детства хотела 2х или 3х детей. И вот желанный малыш... ну родила неудачно... ну шустрый... А вот в садике - ужас-ужас, какие еще дети? С этим бы разобраться. Этой весной разобралась где у него что, как и куда жать надо (огромное спасибо сайту!!! админам и всем-всем-всем). И он не дурно воспитанный мальчик, а вполне голубая пирамидка. Я надеюсь, что у меня еще есть шанс стать мамой спокойного ребенка. Правда сын больше гипер, чем ДВ... пока. Да и тыл у меня надежный - мои мировые родители (выступаем единым фронтом). Но вот тогда, в 3 ребенкиных года никого не надо было. Родится еще один такой, ну что ж.. знать судьба моя такая (или его). Теперь представляю куда каску цеплять надо, когда по тем же граблям пойду. Вот если грабли другой модификации попадутся - вот это будет засада!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mira

Mira

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 1998, 2000(тем.), 2003

Сообщения : 61
Регистрация : 2008-11-06

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 11:28

У меня четверо. будь побольше здоровья и помоложе - еще бы парочку родила...
Кризисы приходят и уходят, а дети остаются...И что бы были родные люди друг другу, когда нас не станет - в современном мире жить ой как непросто... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
маргаритаЩ



География : Ижевск
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2008-11-05

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 11:40

Все такие молодцы! Планируют, рожают. Вообще это красиво- ходишь беременная все вокруг тебя бегают (особенно когда ты не самая молодая и уже обеспеченна более менее материально) потом рожаешь тебя встречают из род дома.... А потом начинается - недосыпание, страх за здоровье ребенка, твой постоянный невроз. Ладно если муж понимает твои проблемы и в них учавствует. А то ведь бывает муж хуже ребенка... Вообщем когда решаешься на второго реб мне кажется нужно всегда мысленно себя представлять в самой плохой ситуации. И если готова все это выдержать то тогда вперед. Но всегда помнить что рожаешь не игрушку а личность в которую как заложишь основы мироздания так она и будет потом жить. У меня между первым и вторым разница в 13 лет. Сначала обеспечивали мат благополучие семьи и чуть не опоздали со вторым. Но слава богу успели хотя второй тоже гиперактивный но я подумала _ родила в таком возрасте (35) руки ноги голова на месте - уже ура! Гиперактивность - дай бог научимся с ней жить - еще других обскачем! Но мне нужна была ДОЧЬ!!! И нужна была точно здоровая. Все были против ( кроме старшего сына). ОЙ как мне было трудно. Свекровь отвернулась. Мать в другом городе. Помню когда раскладывала им кашу по тарелкам то ощущение неверного движения и тогда мы они все размажет по полу... (вообщем словами этот кашмар не описать). Муж почти не помогал а как бы наблюдал издали и давал советы и коментировал мои промашки. В 3 года Андрея мягко выпроводили из норм садика а в речевой даже не попасть за деньги. Обоих нужно водить в один садик иначе я сдохну... Спасибо заведующей речевого садика когда она на меня взглянула то видно поняла в каком я состоянии.... и взяла обоих!!! А дашке тогда было 2 года и она в развитии была не просто плохая а очень.... Но теперь они у меня в подготовительной группе. Конечно звезд с неба не хватаем но в группе считаемся довольно умными. Они оба гиперактивные но они брат и сестра. Они вместе и друг другу помагают и не дают друг друга в обиду. Да и старший один в жизни не останется. Иногда я задаю себе вопрос А нужно ли было заводить второго ребенка? Жила бы себе хорошо. Общалась с друзьями (сейчас просто некогда) и занималась бы только собой-ненаглядной. Ивообще много бы чего могла делать что сейчас с маленькими детьми на шее не делаю т.к. занимаюсь только ими. Но почему то я на них смотрю и не жалею о прожитых годах... Но многие мои подруги глядя на меня не торопятся со вторыми детьми ( а может и правильно делают).
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 14:32

Mira пишет:
У меня четверо. будь побольше здоровья и помоложе - еще бы парочку родила...
Кризисы приходят и уходят, а дети остаются...И что бы были родные люди друг другу, когда нас не станет - в современном мире жить ой как непросто... (((
Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 14:40

маргаритаЩ пишет:
Но мне нужна была ДОЧЬ!!! И нужна была точно здоровая.
Обоих нужно водить в один садик иначе я сдохну... Спасибо заведующей речевого садика когда она на меня взглянула то видно поняла в каком я состоянии.... и взяла обоих!!!
А девочку усыновили или двойня родилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 14:59

Я, наверное, уже рассказывала. Моя подруга говорит - мне иногда так безумно хочется ребенка... тогда я приезжаю к тебе - и понимаю, что я еще не дозрела :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 15:49

Некоторые форумчанки знают про диагноз моего старшего. Именно поэтому и решилась на второго ребенка (правда, отцы у них разные). И вот получился гипер! Smile Сложно? Да, конечно. Иногда такое отчаяние берет, что оба ребенка не совсем стандартные по общепринятым меркам. И дерутся они, и ругаются по страшному и между собой и на нас, родителей. Мне даже страшно становится... А потом посмотрю на две прижашиеся друг к другу головки - и такое умиротворение, такая благость на меня находят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Окля

Окля

География : Челябинск
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-09-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 17:58

Чеба, Вы отважная женщина!
Моя близкая подруга мама ребенка с ДЦП, очень тяжелый мальчик Sad . Когда она решилась на второго ребенка, все криком кричали, что, мол, делает, сумашедшая и т.п. Я тоже кричала... Поддерживал только муж. Родился совершенно замечательный крепкий мальчишка, в 5 классе уже. Когда первый ребенок реально, НЕИЗЛЕЧИМО болен - вот когда трудно решится. А СДВГ все-таки не так страшно, можно жить с этим, и неплохо жить.
Я бы родила, но живем в двушке, вчетвером со свекровью, и перспективы в квартирном вопросе так себе... Да и годы, уже 36. Наверно, так и не соберусь Sad


Последний раз редактировалось: Окля (Сб 20 Дек 2008 - 23:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 18:27

Сначала мне приснился сон, как будто отец подарил санки, которые у нас были. Я сказала (во сне) зачем мол подарил, ты же знаешь что у нас уже есть, на что отец ответил пусть будут вторые. Я рассказала этот сон бабушке, она сказала дочку родишь. Когда я забеременела, родители были недовольны, дескать с первым мучается а еще второго хочет. Тогда их слова меня задевали и я переживала. Я не могла понять ведь у меня 3 комн. квартира, молодая была - почему мне нельзя по их мнению. Хотя второе кесарево было, да и хлопотно было очень с детьми, но ведь это приятные хлопоты были. Ведь ребенок желаный, да конечно с гипером сложно, но зато доча спокойная. Было сначала материально трудно, что то из одежды доча носила от старшего. Но потом как то все выпрямилось, потом у дочи появилась куча нарядных шмоток Reverence Да и отец который больше всех был не рад, потом помню детское питание, приносил целыми пакетами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 18:45

Мой отец был категорически против второго ребенка, поэтому скрывала от него беременновть до 4 месяца. Он до сих пор говорит мне, что если бы узнал об этом раньше, то заставил бы меня сделать аборт (а мне в то время было уже 33.5, а мужу 46). Да и сейчас он моего младшего не жалует.
А свекровь очень хотела еще одного внука (точнее, внучку) Smile . До сих пор помогает нам во многом по возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyВс 21 Дек 2008 - 3:44

Когда стало понятно ,что сСанькой что-то не так я уже была Катюшкой беременна, А после Кати была на 100% уверена, что троих вполне достаточно, и больше я в такую авантюру не попаду. Shock , но два года назад все захотели малыша , особенно девочки. поэтому когда вдруг случился Андрюшка все очень обрадовались и вопрос быть или не быть не стоял.(а я всю беременность очень боялась ,что опять что-то будет не так , да и носить было тяжеловато, обычно я до родов бегала, а тут как хрустальную вазу носила)
Вот теперь не сплю, няньчу свое счастье Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyВс 21 Дек 2008 - 10:46

Яна,Жанна?Боюсь ошибиться...
Я просто перед вами преклоняюсь!В наше время родить 4 детей-это геройский поступок,какая вы молодец!!!
Как вы справляетесь?Помогаеткто-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyВс 21 Дек 2008 - 12:07

Сейчас смотрели со старшим его детские фотографии. Вспомнилось, каким он был "колючим" ежиком, никаких обниманий, целований и проч. Я до-о-олго не могла понять, как можно "наслаждаться материнством" (как в некоторых статьях с восторгом пишут), если у тебя ребенок как колючий еж.
А с младшим всё было совсем по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 3 EmptyВс 21 Дек 2008 - 12:41

Окля пишет:
Я бы родила, но живем в двушке, вчетвером со свекровью, и перспективы в квартирном вопросе так себе... Да и годы, уже 36. Наверно, так и не соберусь Sad
Именно по этим причинам я не могу решиться на третьего( очень мальчика хочется после двух девченок).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы решились на второго ребенка???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-