Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда их двое - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда их двое - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда их двое - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда их двое - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда их двое - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда их двое - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда их двое - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда их двое - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда их двое - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда их двое - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда их двое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Когда их двое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда их двое   Когда их двое - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 19:41

Две девочки. Начались ужасные проблемы. Старшая злиться на младшую, младшая во всем мешает старшей. Ругань, крики, ор, визги, драки. Не знаю откуда "ноги растут" из всей этой ситуации, но старшая и в саду начала чудить-- ее все дети раздражают, психует когда не по ее. Младшая только начала в садик ходить-- еще не пошла на полный день. Ревнуют обе. Беседы и прочие приемы не помогают совсем. Ни одна не желает уступать, ни одна не слушается меня.
Невролог уже кажется не знает что и делать со старшей тематической.
Но и я не знаю что с ними делать-- вот в чем проблема.
пробовала и по комнатам разводить, и вместе заниматься, и разговаривала и игрушки снова пришлось отбирать... не помогает. уже ремень на видном месте держу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Когда их двое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда их двое   Когда их двое - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 19:58

Не знаю, насколько применим мой совет к вашему возрасту. Когда родилась племяшка, мне было 12 лет - я отчаянно ревновала и совсем не желала любить дитя, не говоря уже и о помощи. А она была реальна нужна. Мне предоставили всю полноту власти. Через некоторое время я нянчилась изо всех сил. И не обижала мелочь.
Может, вам частично передать власть старшей? Ты главная и решаешь...., но надо...совета у нее спрашивать периодически?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Когда их двое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда их двое   Когда их двое - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 20:25

Спрашиваю совета, передаю власть-- брать не хочет. Старшая хочет быть маленькой , иногда начинает совать палец в рот как соску.. Affraid Уже стала оставлять ее дома одну без младшей, но все равно ребенка все не устраивает. Уже выбрали нового психолога, один раз сходили.. но толку пока -- почти никакого. Сад один, забираю одновременно. Обе бесятся. Мучительно ищу выход из дурацкой ситуации. Silent
Прочитала статью про телесные наказания... понимаю, что это не метод. Но как разрулить ситуацию на данный момент уже не знаю. Sad То, что помогало -- не действует совсем. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Когда их двое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда их двое   Когда их двое - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 21:08

А нельзя разрешить ей побыть маленькой? Искусствено снизить требования. Моя знакомая (2 года разница у детей) делала так. Старшая истерила: все не так. Требовала пищи одновременно с мелкой. Корми меня тоже и т.п. ЕЕе тоже кормили с ложчки. Но, когда она начинала откровенно выделываться: с ложечки! нет сама! с ложечки! мама потакать ей прекращала. Игрушки жестко разделили. Долго покупали по 2 одинаковых куклы и ..подписывали (разные девицам были не нужны). Из садика детей забирали отдельно (свекровь сжалилась). Еще мама делала так, что самыми интересными были совместные игры. ипа: мир=играю с ваими в до. Война - каждая в свом углу, и деревяннный сервиз (особо интересая вещь не дам). НЕ сразу, но наладилось все.
Вернуться к началу Перейти вниз
stefars2005



География : янао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : март2005г. двойня-сын и дочь (оба тематические)

Сообщения : 55
Регистрация : 2009-11-29

Когда их двое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда их двое   Когда их двое - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 22:09

У моей двойни отношения начали периодически портиться между собой только сейчас, когда исполнилось им шесть лет и появился состязательный момент в их отношениях. всегда выигрывает дочь - она коммуникабельна, отзывчива, доброжелательна и пр. пр. ее любят и взрослые и дети. как пример -утром, приходя в сад она здоровается со всеми - заглянет на кухню, к заведующей, к медработникам, в кабинет лфк - они по дороге в группу - и так всегда с трех лет, это ее потребность - общаться, помогать младшим и взрослым. ей нравится стараться - чем бы и где бы она ни занималась - выкладывается на полную катушку. хорошие лидерские задатки. Сын, который старше ее на 1 минуту был ее хвостиком. и вот сейчас в нем проснулась ревность. очень любят друг друга, но периодически вспыхивают драки между собой. хорошо, хоть не дерутся из-за нашего отношения к ним, а в основном - социальная адаптация, с которой у сына проблемы. поэтому - не будет никаких совместных занятий и кружков, и в первый класс пойдут в разные классы, а может и в школы. выхода другого не видим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Когда их двое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда их двое   Когда их двое - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 22:22

Мыша, простите за приватный вопрос - а как сейча у Вас отношения с сестрой?
Этоя на переспективу - все ж мечтаю Пашке сестру - двойняшку взять.
Он вообще не дерется - никогда и ни с кем, неагрессивен по определению.
Вернуться к началу Перейти вниз
stefars2005



География : янао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : март2005г. двойня-сын и дочь (оба тематические)

Сообщения : 55
Регистрация : 2009-11-29

Когда их двое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда их двое   Когда их двое - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 22:25

я, кстати, сама из такой-же двойни, тож с братом. но мы с ним вообще не дрались. он у меня такой рыцарь с детства - дэвушкэ всегда уступит. а я ему платила за это хорошей монеткой ухаживания за ним, сидели недавно с ним, смеялись - до 4 класса я завязывала ему шнурки, все 10 лет школы собирала ему портфель и заправляла постель. и такие отношения сохраняются по сей день. живем за 5 тыщ. км. друг от друга, а каждый - каждый день разговариваем по 40 мин. друг с другом. это, девчонки, огромное счастье, которым нас мама с папой наградили - ощущения, что ты не один, есть на кого опереться. правда, у нас мама с папой очень хорошо живут друг с другом - в тридцать лет, когда я родила и мама приехала мне помогать, папа ей на ночь всегда писал любовную смссочку , я это случайно обнаружила. может, и у нас с братом, поэтому так было? прошу прощения, что не очень по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Когда их двое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда их двое   Когда их двое - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2011 - 1:18

Очень даже по теме. Очень трогательно вы написали про ваши отношения с братом.

Мы тоже поощряем, когда младшая брату постель уберет, комнату поможет убрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Когда их двое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда их двое   Когда их двое - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2011 - 12:15

Пробую. Всяко пробую. И разделять их. и соединять... Младшая более хитрая, поэтому ей все таки меньше достается , чем старшей. Да и разные они совсем. Но вот бесятся, вредничают, орут и не слушаются особенно когда вместе-- то одинаковые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Когда их двое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда их двое   Когда их двое - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2011 - 15:13

Твиксик. гдето Амне писала про своих деток. У них тоже не большая разница в возрасте. Она их при ссоре в ОДНУ комнате отправляла, мириться. и они у нее выросли дружные, хотя мальчик тематич. и не простой. Поищите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Когда их двое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда их двое   Когда их двое - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2011 - 16:53

Читала. Уже полфорума перерыла..
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Когда их двое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда их двое   Когда их двое - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 21:44

У меня с сестрой два года разница (я старше). Дома мы дрались (мама всегда защищала сестру, что=то вроде того я старше должна во всем защищать сестру и уступать ей., т.е. быть умнее). Но в школе, если меня обзывали и это слышала сестра на перемене она меня всегда защищала. (У меня ДЦП, )
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Когда их двое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда их двое   Когда их двое - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 21:56

Цитата :
Мыша, простите за приватный вопрос - а как сейча у Вас отношения с сестрой?
смурфик, извините, не увидела вопроса - сейчас отношения с сестрой хорошие. но мы с 17 лет живем порознь. Если б жили вместе - не знаю.
Я у нее в прошлом году была в гостях 2 недели, так она один раз умудрилась на меня за что-то обидеться на ровном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Когда их двое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда их двое   Когда их двое - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 22:15

Значит, детские драки - дело нормальное и не стоит к ним слишком серьезно относиться. Это я так, для себя, набудущее...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Когда их двое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда их двое   Когда их двое - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 22:22

Смурфик, серьезно стоит относиться,когда это за гранью...а так, мы поссоримся, мы помиримся Smile

у меня с братом ваще 1,1 разница была...и дрались и "убивались" - всяк было, но следом всегда мирились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Когда их двое - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда их двое   Когда их двое - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 22:26

Сейчас живем вместе, вроде бы относительно нормально. У сестры трое детей, как будут вести себя младшие погодки, посмотрим, когда они подрастут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда их двое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-