Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 15:15

Комар, я тоже за Вас очень рада. На самом деле, Вам очень повезло, что на форум попали. У меня в своё время такой возможности не было. Очень жаль, хоть за других порадоваться Sunny Multistars

Побольше сообщений наберёте, пойдёте к девочкам в "Мальки", будет с кем о малышовом потрещать - у всех там детки маленькие. Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 15:18

Уже были? Smile Отлично! Через месяц должно стать значительно легче.
Бабушек, однако, привлекайте. Хоть по 2 часа с ребенком гулять на улице. А вы - баиньки. Lazy или Hammok на релакс куда-нить отправляйтесь. Хоть в бассейн, хоть в сауну, хоть на пляж. Smile Туда, где совсем все иначе и вам нравится. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Комар

Комар

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006;2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-08-03

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 15:53

Дитте пишет:
Комар, я тоже за Вас очень рада. На самом деле, Вам очень повезло, что на форум попали. У меня в своё время такой возможности не было. Очень жаль, хоть за других порадоваться Sunny Multistars

Побольше сообщений наберёте, пойдёте к девочкам в "Мальки", будет с кем о малышовом потрещать - у всех там детки маленькие. Dance
А "МАЛЬКИ" это что Confused , где мне об этом узнать. В правилах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 15:56

Комарик, это здесь https://www.sdvg-deti.com/t9901-topic:)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:09

Комарик, замечательно, всё налаживается! Лечение Вам назначено, и, кажется, вполне правильно. Всё будет ОК!
А тема про мальков - это наши мамочки, у кого малышня новорожденно-годовалая, там про своих деток общаются Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:26

У Комара еще мало сообщений, в "Беседку" нужно 25.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:44

Комар, насчет бабушек вам правильно пишут - привлекайте как можно больше.
Я, как уже писала, тоже никому не доверяла ребенка, все взвалила на себя и падала от усталости, хотя одна бабушка маялась от скуки в соседней комнате, а другая готова была примчаться по первому зову. Теперь понимаю, что это было неправильно и противоестественно, прямо скажем - психоз, только меня никто тогда не надоумил полечиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 17:07

Лея, вспомнила про туалет. Когда сыну было 2,5 - я догуливала с ним в санатории. Так вот в туалет он ходил со мной. Муж, узнав, возмутился. Мол, парень, будет не так воспитан. Это неприлично. Я проинформировала, что лестница на второй этаж без сплошных перил. И высоко. Ну в любом случае двухлетнему хватит. А следить за ним - некому, кроме меня (а я - в туалете). Так что пусть он будет плохо воспитан, но жив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 19:04

Комарик, почитала Вашу тему, советы девочек - очень рада за Вас, что быстро и сразу сходили к доктору.
Судя по описанию - пока действительно проблем больше у Вас, чем у малыша. Вы наверное страшно устали, да еще мальчик получился не совсем соответствующий Вашим ожиданиям.

Очень понимаю девочек, которые просто не поняли в чем тут проблема - у меня у самой плюс к описанному Вами парень еще и орал после каждого кормления (дисбактериоз нам в роддоме организовали), с рождения был гипертонус, Ребенок практически не ползал и в 8,5 месяцев уже пошел, с этого момента в коляску его засунуть было уже невозможно - .
Я период до сыниного года вспоминаю как страшный сон, а в год я сбежала на работу сверкая пятками.

Но у меня не было "контрольного экземпляра", по сравнению с которым этот ребенок бы выделялся, я и не подозревала, что бывают дети, которые как в книжках по 20 часов спят!

Замечательно, что у вас есть бабушки, которые готовы помочь.

И самое главное - то, что мальчик подвижный - совсем не значит, что у него будет СДВГ и вообще какие-то проблемы с неврологией. Возможно, просто у вас с ребенком очень разные темпераменты?
Но еще к одному доктору я бы детку сводила - лучше пусть скажут, что Вы тревожная сумасшедшая мамашка, чем когда-нибудь потом выяснится, что у ребенка проблемы, которые в младенчестве можно было решить добрым словом и массажем, а в подростковом возрасте корректируется только серьезными препаратами.

Удачи Вам Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Комар

Комар

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006;2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-08-03

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 22:34

[quote="Бейлиз
Судя по описанию - пока действительно проблем больше у Вас, чем у малыша. Вы наверное страшно устали, да еще мальчик получился не совсем соответствующий Вашим ожиданиям.

Точно ожидания были другие. Хотела очень дочку, после узи согласилась на второго парня, мечтала, что будет спокойненьким, а получилось веретено. Вот отсюда ноги и растут.



Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu



География : Россия/Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-04-13

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2011 - 2:56

Комар, узнаю своюе депрессию по вашей ситуации. Было все! Я тоже очень хотела спокойную девочку. Но... Я не спала круглосуточно, как только мой мальчик родился, я не понимала, что что-то будет с ним не так, ведь он родился доношенным 8-9 по Апгар. но он просыпался и орал каждые полчаса, мог в возрасте одного месяца не спать по 5 часов подряд и орал при этом до посинения. Меня все успокаивали, в том числе свекровь и мама, говорили, что мы оба, я и мой муж, все время кричали в младенчестве без особых на то причин. Но в 2,5 месяца я не выдержала и пошла к неврологу, который поставил нашему мальчику гипервозбудимость. Лечились. Ноль эмоций. Он все так же не спал, все время кричал, раздражался на игрушки, хотя все рефлексы и развитие ставили норму. Я просыпалась по 6-8 раз за ночь, при этом ребенок спал со мной, с грудью под боком, я спала с ним самого рождения. При этом мне никто не помогал, мама живет в другом городе, свекровь постоянно болеет. Мы делали НСГ, она оказалсь в норме, но невролог сказал, что НАШ ребенок требует лечения и постоянного наблюдения. Эти слова еще больше уверили меня в том, что он вырастет не совсем адекватным. В общем, все говорило о том, что ничего путного из моего дитя не получится. Короче, когда ребенку было 6 месяцев, я остаивла мужа с ним вечером, сказала, что пошла гулять на час. Взяла нож и пришла на окраину города. Села на берег озера и сказала себе, что сделаю то, что задумала, и через час ни о чем больше думать не буду. Но как только я собралась это сделать, передо мной встало лицо моего мужа, улыбающеяся мосечка моего мышонка. Я долго плакала, нваерно часа 3. Потом пришла домой. Вот. После этого я не верила в него еще 2 года. Я пыталась с собой покончить еще 2 раза, меня останавливал муж. Я жутко орала на ребенка, меня бесило все, что он делал, мне все его действия казались глупыми и не по возрасту. Как же. Ведь я сама уже в 1,5 года песни пела, стихи читала. А он? Только все громит и орет. Я еще 2 года не спала. Были истерики, вопли, это есть и до сих пор. Я бы обратилась к специалисту за помощью, я хотела, но тогда бы об это узнал весь город. Но он в 1 год и 10 месяцев пошел в детский сад, быстро освоился, я вышла на любимую работу. Как-то все затухло, и эта ненависть потихоньку стала проходить. Сейчас моему сыну 2 года и 9 месяцев. Он ходит в сад, прекрасно говорит предложениями, читает стихи, поет песенки, считает, спит ВСЮ НОЧЬ ПОДРЯД НЕ ПРОСЫПАЯСЬ. Редко только пописать. ВОТ. Я снова живу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2011 - 3:01

Lilu, Flower Flower Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu



География : Россия/Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-04-13

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2011 - 3:13

Я к чему все это. Верьте в своих детей. Пожалуйста!!! Не смотрите на чужих как они себя ведут. Все дети разные. Мы практически медикаментозно не лечились. Даже все неврологи, к которым мы обращались, говорили, что все дело во мне, моей эмоциональной неустойчивости, которую и чувствует ребенок. А сейчас он называет меня МАМОЧКА. Боже мой. МАМОЧКА, это так неописуемо приятно и трогает сердце!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Комар

Комар

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006;2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-08-03

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2011 - 15:05

Lilu пишет:
Комар, узнаю своюе депрессию по вашей ситуации. Было все! Я тоже очень хотела спокойную девочку. Но...
Читала и плакала. Вы молодец Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 34500 Сумели справится с собой и с ситуацией.
А сейчас вы наблюдаете малыша у специалистов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2011 - 22:51

Да, детские годы чудесные......Сын рано заговорил, рано пошел. Прекрасно строил и рисовал. Красавец. Но это не отменяло бессонных ночей (до 2 лет - 2 спокойные ночи). Днем надо было играть и заниматься. Не оставлять одного - иначе..иначе могло быть все что угодно. Еще болезни, скорая ездила как я на работу. Уложив сына (около 11-12) я минут 20 молчала, тупо глядя в окно. Муж удивлялся: я молчала, когда он приходил с работы. Я отвечала, что говорить - не хочу!!!! Очень помогала мама. Но факт (очевидный сейчас) послеродовой депрессии и нервного истощения с ней можно было не обсуждать: у меня вас было двое! кто хотел ребенка! а как ты хотела - дети это труд. .....Какая помощь специалиста, что за блажь. Мне это и в голову не приходило. Стремительно рос вес - невысыпаясь, я ела. Кто же пьет кофе без торта?!?
До пяти сыниных лет я хотела только одного - СПАТЬ. СПАТЬ. СПАТЬ. Вот.
Надо верить. И детей, в себя, в свои силы. Беречь их. И не стесняться просить о помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
WeGoSky



География : Nashville, TN, USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 i 2010

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-08-05

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2011 - 23:10

Пословица гласит: "Не ищите и не найдёте!"... Это о проблемах. Сейчас новая волна малышей - они эволюционно продвинутые, мне педиатр роддома сказала так. Ваш тоже из них! Радуйтесь, что он не похож на других и смотрите как на чудо! И тогда всё у вас будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2011 - 23:16

офф: WeGoSky, какой классный ник!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2011 - 23:20

Комар, пжл, не цитируйте полностью посты форумчан- пространство форума ограничено. Можно дать краткую цитату или просто обратиться по имени к форумчанкеSmile Поправила ваше цитирование в одном из постов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Комар

Комар

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006;2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-08-03

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2011 - 23:35

WeGoSky
Мы, когда проходили ортопеда. Она глядя на нас сказала, что дети скоро своими ногами из роддомов выходить будут.

Фиалка
Не буду цитировать целиком. Я просто еще не умею. Хочется процитировать какую-то фразу, а как кратко не знаю Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2011 - 23:41

просто сотрете из полной цитаты все ненужное, как обычно, оставите то, что хотелиSmile между квадратными скобочками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyСб 6 Авг 2011 - 0:14

Цитата :
Пословица гласит: "Не ищите и не найдёте!"... Это о проблемах.
увы, иногда они не ждут, что их найдешь, а напрыгивают сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyСб 6 Авг 2011 - 0:20

WeGoSky пишет:
Пословица гласит: "Не ищите и не найдёте!"... Это о проблемах.

Denial is not just a river in Egypt.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu



География : Россия/Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-04-13

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyПн 8 Авг 2011 - 15:53

Комар, мы последний раз были у невролога год назад перед тем, как сынуля в сад пошел. Она написала в заключении, что развитие ребенка соответствует возрасту, посоветовала 2 раза в год (осенью и весной) приходить к ней на консультацию при появлении каких-то проблем, и пропивать курсом по 1,5 месяца пантогам. Но вот год прошел, и вроде все ничего, тьфу, тьфу, тьфу. Бывает, конечно, и неустойчивое настроение, он метеочувствителен, тем более мы живем в условиях Крайнего Севера, здесь и взрослый человек чувствует себя не шибко хорошо при постоянной смене погоды. Может, конечно, что-то проявится в будущем, но сейчас не буду об этом думать Wink А уж сколько словесных перлов он стал выдавать Laughing Ходячий анекдот Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Комар

Комар

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006;2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-08-03

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyПн 8 Авг 2011 - 18:00

Маячок пишет:
Комар, предлагаю поступить так - если беспокоит развитие ребенка, его можно определить по спец методикам. Если отставания нет - Вы на этом успокоитесь и займетесь собой. Методику я Вам отсканирую и вышлю на выходных.
Буквально пару месяцев назад была на курсах по психиатрии и там сказали, что пик кризисных состояний приходится приблизительно на 8-9 ребенкиных месяцев. Так что топайте к психиатру, он не страшный. Вам нужно себя в порядок приводить.
Маячок, напоминаю о себе Confused Вы мне спец. методики выслать хотели. Please Я буду ждать
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.    Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.  - Страница 4 EmptyСб 27 Авг 2011 - 18:31

Комар пишет:

Девочки, а как ваши тематические детки в таком возрасте проводили свое время:Играли ли самостоятельно, в кровати сидели, манеже?
Мой в этом возрасте со всей дури бился головой об стену, рвал пачками на себе волосы, кусал себя, страдал от тиков, выгибался дугой, выдергивал шерсть и ниточки отовсюду и ел их, раскачивался монотонно, рвал, не спал вообще практически - мы до утра коляску катали в любую погоду.. Любое "новое" вводило в неадекватное состояние - ор, выгибания и битьё головой ( о "взять на руки" даже речи не шло).
Ползал с 6 месяцев - это настоящая катастрофа была.. В этом возрасте уже перелезал через верх кроватки и падал стабильно на пол.. Affraid
К году повыламывал у кроватки часть прутьев, к слову. No comments
И ессно ни с кем не оставался вообще.
Размеры моего депрессняка даже описать сложно.. На годы вогнало.
9 месяцев - самый замечательный возраст для поясницы.. Какая коляска?! За две руки ребёнка, а мама в три погибели и водить, водить, водить, а не в коляске держать.. Smile
Тож проблемы в описании не увидела.. Только вашу усталость.
Желаю от всей души Вам обрести спокойствие! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Комара: проблемы с 9-месячным ребенком.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-