Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
льгота матери-одиночки Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
льгота матери-одиночки Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
льгота матери-одиночки Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
льгота матери-одиночки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
льгота матери-одиночки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
льгота матери-одиночки Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
льгота матери-одиночки Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
льгота матери-одиночки Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
льгота матери-одиночки Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
льгота матери-одиночки Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 льгота матери-одиночки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyСб 30 Июл 2011 - 15:46

Подскажите, пожалуйста. Я пытаюсь устроить ребенка в логопедический сад. Мне сказали, что у меня есть льгота матери-одиночки, но попросили принести документ, подтверждающий мой статус.

В СОБЕСе мне отказали, т.к. я не состою на учете как малоимущая. Я получала пособие только первый год жизни ребенка. Чтобы сейчас получить статус малоимущей, мне надо 3 месяца стоять на бирже труда. К сентябрю я не успеваю.

В ЗАГСе мне тоже отказали. У них есть форма 25, но она дается тем женщинам, которые внесли какие-то сведения об отце ребенка. У моего сына прочерк в свидетельстве о рождении.

Все доводы, что в свидетельстве прочерк, что в паспорте нет штампа о замужестве, наше РОНО не хочет и слушать. Нужен документ. Кто-нибудь знает, где его взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyСб 30 Июл 2011 - 15:53

Байма, я про логопедический сад. У нас тут такие правила - раз в год, весной все детишки с логопроблемами проходят ПМПК, на которой как раз и решают - возьмут ли ребенка в логосад или нет (если комиссия посчитает, что проблем для логосада у ребенка маловато). И в какой сад возьмут. Эти сады не привязаны к месту жительства - отправляют туде, где остались свободные места.
Как матери-одиночке вам действительно положены льготы при устройстве ребенка в ДУ. Но не конкретно в логосад. На этот годы вы уже опоздали. По идее, ПМПК еще и осенью проводится. Но там скорее формальное проведение - вдруг освобоится свободное место в группе по каким-то причинам (переезд в другой город). Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyСб 30 Июл 2011 - 15:59

Агава, мне дали направление на комиссию на 30 августа. Так и сказали, что шансов мало, но попробуйте, может быть, будет место. Льгота матери-одиночки помогла бы мне получить это место, если оно будет. Я не очень рассчитываю на удачу, но хотела бы сделать все возможное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:03

Вам правду сказали. В логосады конкурс как в МГУ на престижную специальность. Shock И давно уже. Sad
Но попробуйте непременно - иногда в обычных садах открывают логогруппы. Ну, если набирается достаточное количество детишек. Там так же с детьми занимается логопед . Еонечно, идти на ПМПК надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:06

А где же взять документ, подтверждающий мой статус матери-одиночки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:06

http://www.materinstvo.ru/art/2938/
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:11

Спасибо большое. По закону я подхожу под статус матери-одиночки. Но где же взять такой документ, если я не малоимущая мать-одиночка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:17

Дык нет таких документов. Прочерк в свидетельстве о рождении - вы же читали по ссылке. Достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:20

Агава, но РОНО отказало мне в льготе, они требуют отдельный документ. Они сказали, что прочерк в свидетельстве и паспорт - не доказательства. Получается, что мне никак не доказать РОНО мой статус матери-одиночки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:23

Попробуйте отратиться в РУСЗН - там вам должны все объяснить. Вот точно, что вам путевки бесплатные положены с ребенком, в т.ч. и за границу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:25

А разве этот документ не ЗАГСе берут, в том, где вы получали Свид. о рождении?
Идите туда, оставьте там заявление о предоставлении вам такой справки, укажите цель, т.е. для чего она вам нужна. Впрочем, там вам могут объяснить всё подробнее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:49

У нас выдают по просьбе справку, что .......................... является ребенком одинокой матери. По желанию еще можно получить справку о выплатах. свидетельство с прочерком и справка из соцзащиты и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyСб 30 Июл 2011 - 18:22

у меня есть корочки одинокой матери... я получала тьогда пособие как малоимущая и проблем с выдачей корочек не возникло ... только вот при устройстве ребёнка в сад мне это совсем не помогло ..

а почему вам имеенно надо стоять на бирже , для получения статуса молоимущей ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyСб 30 Июл 2011 - 18:47


Это копирую часть поста из другой темы, нашла в ин-те.

Для оформления корочки "Одинокой матери":
1)паспорт
2)свидетельство о рождении
3)трудовая книжка или справка с работы (учебы для студентов)
4)справка о совместном проживании мамы и ребенка
5)справка № 25 из ЗАГСа (о том, что отец ребенка записан со слов матери)

Если оформлять по месту фактического проживания (временная регистрация, то надо еще какие-то дополнительные справки собирать).


Единственное я не поняла, одни говорят, что корочки сейчас не дают, и мол достаточно Ф№ 25, а с других требуют целый пакет документов.
Вот такая фигня.
Надо искать грамотного юриста или скопировать этот Закон, чтоб чиновников туда носом ткнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyСб 30 Июл 2011 - 19:42

хм... а с меня справку 25 не требовали ....

кстати берётся эта справка в том загсе где было выдано с-во о рождении , у меня это другая область... хотя для загран паспорта надо будет съездить
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyСб 30 Июл 2011 - 19:48

Справку №25 нужно, если "в грфе отец записан со слов матери", если прочерк - то справка не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyВс 7 Авг 2011 - 13:28

Все так. СОБЕС сказал, что справка не нужна и они не дадут ее, ЗАГС тоже сказал, что справка не нужна и они ее не дадут. А РОНО сказал, что справка нужна и без нее я не имею права на льготную очередь. Да и ладно. Пойдем на общих основаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyВс 7 Авг 2011 - 14:36

Вроде не собес сейчас называется, а соцзащита.
Мне кажется, они боятся справки давать, потому что обязаны в этом случае пособия платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyВс 7 Авг 2011 - 14:43

Я уже утомилась доказывать разным инстанциям, что я мать-одиночка. Это отнимает много времени. Smile Лучше и не связываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyВс 7 Авг 2011 - 17:36

у нас также, что бы добиться льгот, нужно получать пособия на детей, а что б их получать нужно быть малообеспеченным....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyВс 7 Авг 2011 - 19:09

Toma пишет:

Мне кажется, они боятся справки давать, потому что обязаны в этом случае пособия платить.
Платить они обязаны только в том случае, если семья малоимущая. Если мать-одиночка не является малоимущей, то есть ее доход превышает необходимый минимум (в Москве 8 тыр на человека), то платить ей ничего не будут, но одинокой матерью от этого она быть не перестанет.
Я с этим столкнулась со старшей дочерью. Была я матерью-одиночкой с прочерком в свидетельстве о рождении, в собесе оформила пособие, находясь в отпуске по уходу за ребенком и получая копейки от работы. Тогда же я специально выяснила, что статус мой поменяется только в том случае (внимание!), если будет установлено отцовство ребенка, все остальные ситуации (мои замужества и разводы, рождение других детей и т.п.) на статус мой в отношении именно этого ребенка влиять не будут. В 2005 году вышло постановление или что-то в этом роде, в соответствии с котором выплаты пособий на ребенка производятся только в том случае, если семья является малоимущей, независимо от статуса родителя, я об этом так бы ничего и не узнала (ибо наша соцзащита не слишком расторопная), если бы не вышла замуж и не сменила бы фамилию... Мне буквально через 2 месяца пришло письмо с сообщением, что я должна предоставить в собес справки о доходах с места работы для дальнейшего получения пособия... Пошла я туда вопросы задавать и все выясняла. Доходы мои превышали необходимый минимум, поэтому пособие мне начислять перестали, а матерью-одиночкой я так и осталась (пока мужа не вписали в отцы), платила половину стоимости детского сада.
Кстати, нигде никаких справок от меня не требовали, даже на Украинской границе, достаточно было свидетельства о рождении с прочерком. А, нет, брала я собесе справку о том, что пособие получаю как одинокая мать (они ничего другого дать не могут) когда субсидии на квартплату оформляла, но это нужно было, чтобы полностью знать мои доходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyВс 7 Авг 2011 - 20:36

Странно получается... мне всегда казалось, что прочекр в графе"отец" уже является подтверждением статуса. И обеспеченность\необеспеченность матери не играет, по-моему, никакого значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyВс 7 Авг 2011 - 20:46

baima пишет:
Я уже утомилась доказывать разным инстанциям, что я мать-одиночка. Это отнимает много времени. Smile Лучше и не связываться.

тогда в РОНО потребуйте ,что бы они в письменном виде потребовали эту справку, с этой бумажкой в загс, где пишете заявление, что на основании требования РОНО пусть Вам выпишут справку ,либо напишут отказ в данной справке.

У меня тоже самое было когда фамилию меняла, сначала был закон, что бесплатно фамилию можно поменять только в течении мес после свадьбы, а как я вышла замуж, так приняли закон, что один раз в браке можно бесплатно поменять фамилию свою на фамилию мужа, пусть это будет хоть через 10 лет после росписи, и я была первая которая пришла менять фамилию свою на мужа через пол года после свадьбы-в загсе говорят ,что я должна заплатить денег много-тк прошло больше месяца полсе свадьбы, в пасп столе-что только 10 грн-тк меняю первый раз, гоняли меня раза 3 ,в конце концов я с ними поругалась и сказала, что бы разберались сами, как разберутся, так мне и сообщат-тут же поменяли мне фамилию,
так и у Вас, требуйте у РОНО письменного требования, с ним в загс, лучше один раз отмучиться и получить статус матери одиночки ,чем отдавать свои льготы этому государству.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyВс 7 Авг 2011 - 20:52

Онтал, т.е. надо попросить в РОНО, чтобы они написали запрос в ЗАГС? Или просто написали на мое имя, что требуют представить справку о том, что я мать-одиночка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

льгота матери-одиночки Vide
СообщениеТема: Re: льгота матери-одиночки   льгота матери-одиночки EmptyВс 7 Авг 2011 - 21:44

baima пишет:
Или просто написали на мое имя, что требуют представить справку о том, что я мать-одиночка?
вот если им надо, то пусть письменно это и напишут и так же письменно запрос в загс, на ответ что они не дают тк там и так прочерк ,пусть так же письменно и ответят и уже с этим идти в отдел вышестоящий чем роно с жалобой на роно ,что они не хотят считать Вас матерью одиночкой ,что выдвигают неосуществимые требования и тд и тп

после ответа из загса можно сначало и в роно показать отказ
и преупредить что напишите на них жалобу в вышестоящую инстанцию

Вернуться к началу Перейти вниз
 

льгота матери-одиночки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-