Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ругается,обзывается... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ругается,обзывается... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ругается,обзывается... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ругается,обзывается... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ругается,обзывается... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ругается,обзывается... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ругается,обзывается... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ругается,обзывается... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ругается,обзывается... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ругается,обзывается... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ругается,обзывается...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyЧт 28 Июл 2011 - 22:02

всем привет.Хочу поделится своей ситуацией.Может кто то подскажет что мне делать?
Вообще старшенькому нашему сейчас в августе 4 года будет и он постоянно огрызается, нас с папой практически всегда называет по имени(папу всегда),и бесконца(если повод,нет повода) ругается.А именно, например я зову обедать его.Он мне в ответ-" я не хочу обедать,я твой суп выброшу в помойку и вообще ты плохая,я тебя подожгу"

Замечание вообще сделать(в какой угодно форме) НЕВОЗМОЖНО.Тут же реакция- "ты плохая,я тебе голову оторву,я тебя отдам собакам,выкину к чертовой матери итд"
Повторяет это все бесконечно,при этом может крушить все что под руку попадется.Очень агрессивный, младшего бесконца теребит(то душит его, то по голове стучит, то за руку тащит).Младшему 1г5мес.Младший орет в ответ,а старший хохочет.И никакие мои просьбы, крики и приказы не делать больно братику не помогают.Он просто не реагирует на голос.Но стоит подойти и взять за руку,чтобы тот отпустил, в ответ драка и восклицания "ты плохая,я тебя выкину итд"

и на папу так же и на бабушку и на воспитателей и на посторонних людей.Мне стыдно за него, реально оч неприятно.На площадке детям указывает,даже приказывает кому и что делать,кому куда залезать.Если кто то его не слушает,то в ответ фразы типа "я тебя сейчас выкину к чертовой матери итд"

от него все устали, он всех достал.У меня вообще сил нет с ним даже разговаривать,потому что практически на любую мою фразу(даже ласковую,типа пойдем спатеньки я тебе ручку почешу"), он мне отвечает "я твою руку оторву и ее съедят собаки итд"

Он совсем не понимает что так со взрослыми,тем более родителями разговаривать нельзя.Если сделать шлепок по заднице дабы утихомирить ,то в ответ в голову летит железная машинка....

Добавлю, у психолога,невролога итд были, 2 раза в год наблюдаемся.Все говорят терпите,вот такой темперамент
Но мы же тоже не железные, нервы сдают конкретно и хочется его просто придушить чтобы закрыл рот и больше не говорил гадости
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyЧт 28 Июл 2011 - 22:09

Вот не у тех невролога и психолога вы были. Sad
Вы описываете поведение ребенка Малыша с форума. Те же фразы, приказы, ругань. Идите ко врачу и требуйте ЭЭГ-мониторринг, Доплер и мрт. Вполне возможно, что это не характер (про "терпите" - это вообще ужос-ужос, а не ответ профессионалов), а проявление заболевания. И ребенок не может сам себя контролировать.
В случае с Мальчиком Малыша это оказалась ЭПИ-активность на фоне органического поражения ГМ.

Если у вашего малыша результаты обследований будут хорошими, то СРОЧНО к ГРАМОТНОМУ психологу. И надолго. No comments Не разовая консультация, а длительная семейная психотерапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyЧт 28 Июл 2011 - 22:19

Слушайте, а зачем вы это всё терпите?

Цитата :
например я зову обедать его.Он мне в ответ-" я не хочу обедать,я твой суп выброшу в помойку и вообще ты плохая,я тебя подожгу"

Пусть не ест.

Цитата :
Очень агрессивный, младшего бесконца теребит(то душит его, то по голове стучит, то за руку тащит).Младшему 1г5мес.Младший орет в ответ,а старший хохочет.И никакие мои просьбы, крики и приказы не делать больно братику не помогают.

Так не надо "просьб, криков и приказов". Один раз вводится правило: начинаешь вредить брату, будет такое-то последствие; дальше приводится в исполнение без каких-либо эмоций, обсуждений, реакций.
У моего в детстве реакции были весьма неполезные и для него, и для окружающих; чтобы отучить, пришлось заворачивать в большое полотенце и держать, пока не станет нормально себя вести. Постепенно дошло.

Цитата :
Если сделать шлепок по заднице дабы утихомирить ,то в ответ в голову летит железная машинка....

Почему в таком случае у него есть железные машинки? Всё, что куда-либо летает, должно тут же изыматься. Кидаешь - значит, вещь тебе не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyЧт 28 Июл 2011 - 22:41

А до появления младшего также было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyЧт 28 Июл 2011 - 23:29

до появления младшего было конечно более менее.Я вижу что это еще и ревность.
Потому как когда мелкий спит в обед, то старший ведет себя впринципе нормально.Мы даже находим общ язык,меньше ругается.Он так с мелким ведет себя только в КВАРТИРЕ. на улице,на даче он его не мучает.

а машинки железные-так мелкий то тоже играет.невозможно все исключить "опасное" ,он найдет альтернативу

я пробовала заворачивать в одеяло чтобы он успокоился.Говорила как перестанешь орать,так отпущу......в итоге он так бился в истерике,что аж самой страшно становилось.Он упрямый очень,маленький тиран.

наверно и правда пора искать нормального психолога, потому что просто невыносимо,когда он пытается подчинить всех!


Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyЧт 28 Июл 2011 - 23:36

Гиминотик пишет:
я пробовала заворачивать в одеяло чтобы он успокоился.Говорила как перестанешь орать,так отпущу......в итоге он так бился в истерике,что аж самой страшно становилось.

А Вы не пугайтесь или хотя бы не показывайте этого. Главное - обезопасить его, брата, себя. Орать и истерить он постепенно перестанет, если будет чёткая зависимость между приемлемым поведением и тем, что его перестают держать.

Гиминотик пишет:
Он упрямый очень,маленький тиран

Если будете поддаваться, то это только усилится. Ребёнок должен быть уверен, что никакие вопли, истерики, выходки и упрямство не отменят запрет на неприемлемое поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 2:19

поплачет, поорет, лучше спать будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 7:41

Согласна с Анон и с Агавой. Обследовать по полной программе. По поведению:
1. Мой сын очень любил швыряться вещами. Вещь изымалась со словами "кидаешь =не нужна. Не нужа - у тебя ее нет".
2. Ввести раздельные игрушки для детей. То есть какая-то часть - общая, и у каждого есть СВОИ.
3. Общаться ласково и спокойно, подчеркивая это. Если в ответ ругань - молчание.
4. Играть. Играть. Играть. В ролевые игры, проигрывая все критичные для реенка ситуации и предлагая желательные реакции
5. Может быть, спорт? Выплеснуть энергию. Бассейн очень хорошо.
6. Неадекват на площадке уходите в неинтересное скучное место
7. И если есть возможность, детей изолировать друг от друга. Хотя бы гулять отдельно, чтобы выполнять рекомендации.
8. Поощрять каждое проявление ласки и заботы к младшему. Подчеркивать власть старшего, ответственность и крутизну. Посетовать, что маленький не умеет то, это, а ты-то! может, научишь? Используя это, меня в свое время очень технично припахали следить за племяшкой. До сих пор обожаю (а дитятку 27 ужо Laughing ).
И да, к психологу надолго. Так группы есть, кстати. Но прежде всего выявить, нет ли ЭПИ, органических поражений ГМ и т.п. Если нет, может вам порекомендуют ванны, успокаивающее легкое и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 8:41

У меня дочка младшая такая. Тоже на любое замечание или обычную просьбу реагирует агрессивно. Началось это в районе 5 лет. Приходя с работы я начала замечать что она хамит бабушке, я думала может ее обидели чем то. Но дальше стало больше , мама рассказывала что она и на детской площадке стала ругаться по любому поводу и не только с детьми, но и со взрослыми. В общем ребенок стал сознательно идти на конфликт. Я подумала, что это она вроде как рамки пытается себе установить, проверяет как она может вести себя с другими людьми. При этом она ребенок домашний, в сад не ходит. Последней каплей стало то , что она решила хамить мне, и даже обзываться. Вот тут то я и поняла, что все мои объяснения-разъяснения, запреты не работают. И надо тупо показать кто в доме главный. Доче досталось по первое число. И я ушла в тупой игнор на все выходные, то есть я действительно с ней перестала общаться на два дня и сыну старшему сказала, что бы тоже ее игнорировал. Первой реакцией было- вы тупые и все такое, к концу второго дня мадам пришла извиняться. Со слезами , все дела.
Была прощена условно. Следующий взбрык случился через неделю. В этот раз я ей устроила еще более сильный разнос. Тишина и сама вежливость была с месяц. Правда были инцеденты на площадке с детьми, но я и за это ее ругала. Именно стала ругать, а не объяснять почему так нельзя делать. Вроде поняла.
Я это все к чему веду - все дети разные , у меня их двое и моя модель с объяснением и разжевыванием почему так нельзя делать работает только с сыном ( и всегда работала) , с дочкой работает только тупой запрет и позиция - ты должна подчиняться и делать как я сказала, без вариантов. Хотя второй метод я не очень люблю. На данный момент доча хамить перестала, по крайней мере взрослым, но судя потому что гуляет с ватагой подружек , их тоже особо не обижает. Гиминотик попробуйте показать сыну -кто в семье хозяин. Грубо говоря- я старше- ты младше , делай как я говорю, а то хуже будет. Может он ждет , что вы ему рамки поведения установите , причем именно рамки и без вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 15:06

девочки спасибо,буду вырабатывать опр. рамки поведения для него.Себя возьму в кулак и его заодно.


сегодня опять же был взрыв эмоций у него, опять устроил истерику.Сам попросился чтобы я его пожалела.Взяла на руки,гладила его,говорила что люблю,отвлекала.Он мне бес конца талдычил что я плохая, что он меня сожжет итд.Сказал что меня не любит,а любит бабушкку(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 15:28

А вы как реагировали на "он вас сожжет"? Продолжали жалеть и гладить? Shock Снимаем с рук, СПОКОЙНО говорим, что подобное ВАМ слышать неприятно, выходим из комнаты. Можно предложить подумать над своими словами.
То есть, даже если ребенку плохо - он может это высказывать (Я злюсь, мне плохо", но говорить подобное - нет. Ни при каких обстоятельства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 16:03

Агава права, это просто 100-процентный слепок с Малыша, слово в слово, такие же кровожадные слова и намерения. Я тоже думаю, что надо провести более тщательное обследование.

Агав, Малыш сейчас в отпуске?

Она уже пережила этот период, думаю, ей есть чем поделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
луноход

луноход

География : Россия/Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.10.2007-сын Артёмка

Сообщения : 23
Регистрация : 2011-07-19

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 17:08

Да,мне Вас жалко!У меня почти такой же сын.На улице он больше свой гонор показывает.Говорит:"Сейчас,как ударю." Ohmy Замахивается.Дома знает,что накажу.Дома говорит:"Я больше так не буду,извини."Может поцеловать.Мне "угол"немного помогает.Он знает,что поступает плохо.В этом и моя вина есть.Я его часто ругаю и по попе бью.Сынок вынуждает это делать.Порой всё на зло мне делает.Любит поорать.Бывает хорошие слова мне говорит:"Какая ты хорошая,умница." Smile Честно говоря я и сама стала психованная. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 17:14

Цитата :
я пробовала заворачивать в одеяло чтобы он успокоился.Говорила как перестанешь орать,так отпущу......в итоге он так бился в истерике,что аж самой страшно становилось.Он упрямый очень,маленький тиран.

и вы его в итоге отпускали, не дождавшись успокоения? Превосходно, его цель достигнута Smile
Цель истерики (если это не классическая вечерняя истерика от усталости и перегрузки нервной системы) - впечатлить зрителя (в данном случае маму) и добиться от него нужного.
Если вы впечатлились - значит, с вами это работает. Значит, можно и дальше применять. Если вы стоите на своем твердо - можно попробовать вас пострашнее припугнуть. Не просто пригрозить разрезанием на кусочки и спусканием в унитаз, а поколотить, например, а то что это - совсем мать обнаглела, императору всей вселенной противоречит...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 17:22

ну да. У него истерика, он просит пожалеть. Вы начинаете жалеть - он это расценивает как слабость и начинает ставить вас на место и запугивать: ты плохая, я тебя сожгу... а вы продолжаете жалеть? супер. Надо было еще конфету дать.
Он вам - я тебя сожгу, а вы ему конфету. Он вас бить - а вы его целовать и ласкать... в итоге он вас когда-нить убьет нафик под ваши заверения в любви Smile
виноват, истерит? - никакой жалости, уходите и возвращаетесь, когда уймется.
ну только чтоб младшего не колотил при этом и квартиру не разносил.
Дерется - держите на безопасном расстоянии и закатываете в одеяло Smile
пока не прекратит буянить.
не любит вас, а любит бабушку? ой, как страшно! вы, наверное, очень впечатляетесь, да? Такие грустные скобки ((((
судя по тому, что вы пишете - вас одно удовольствие дразнить, мучить, низводить и курощать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 17:34

Гиминотик пишет:

а машинки железные-так мелкий то тоже играет.невозможно все исключить "опасное" ,он найдет альтернативу


Гими, а железные машинки вам предлагают изымать, главное, не для обеспечения безопасности (хотя имея малыша годовалого в доме. я бы и для безопасности убрала), а потому что раз кинул вещь ЛЮБУЮ , значит не нужна - изымается!

А еще кто-то пробует при истерике умыть лицо илиголовой под кран с прохладной водой, а если сильнее истерит от этого - в одежде под душ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 17:43

c душем и холодной водой - может не помочь. Я пыталась младшего умывать холодной водой, когда у него был сезон истерик (в 2-2,5 года) - так он так пугался этого, что с перепугу начинал орать еще страшнее Smile
то есть истерика типа "ща я вам всем тут покажу" переходила в истерику типа "аааа, спасите-помогите-убивают" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 17:49

Цитата :
А еще кто-то пробует при истерике умыть лицо илиголовой под кран с прохладной водой, а если сильнее истерит от этого - в одежде под душ.
-Нет, вот от такой "процедуры" я бы попросила бы.. No comments Когда-то, уже давно, я попыталась истерящую детку умыть холодной водой- Silent No comments В результате поимела:
1. Длительное продолжение истерики (но это, как говорится, ещё цветочки по сравнению со всем остальным)
2.Продолжиельный энурез с энкопрезом
3.Боязнь крана с водой как такового и процедуры умывания как таковой
А вот устанавливать ЖЕСТКИЕ РАМКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО. Каждая брошенная машинка отбирается и убирается высоко, далеко и надолго (выбрасывать как-то жалко: сами ж ведь деньги платили...) КАЖДАЯ хамская выходка пресекается на корню. Мама-главная в "стае", а вовсе не ребенок. И, конечно, обследовать малого у хороших спец-тов ( в Москве мне лично понравился НЦПЗ на Каширке), дабы понять хотя бы, насколько ребенок сам себя контролирует во время своих "концертов" ( у моей, как и у упомянутого уже Малышова, нашли ЭПИ и ещё целый "неврологический букет"так что выяснилось, что детку перво-наперво ЛЕЧИТЬ нужно, а уж потом-ВОСПИТЫВАТЬ, а тоже та ещё была ХАМКА, не хуже Вашего...)
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:36

Бегемотик!
Я бы показала его психиатру.
Потому как гадкий характер - это именно поле деятельности психиатра, даже не психолога.

У ребенка может не быть никаких отклонений на УЗИ,ЭЭГ, а поведение - невыносимым. Тогда это чистая психиатрия без всякой неврологии.

Лечение психиатра - назначение корректоров поведения - позволит ребенку выработать другой стереотип поведения.

Именно - сначала лечить, потом воспитывать.

Я "воспитывала и разъясняла" 8 лет - в итоге седая вся стала. Терпеть подобное - только себе и ребенку вредить. А потом пролечились - жизнь стала на жизнь похожа.

В Питере могу посоветовать - центр неврозов на чапыгина, районный ПНД, если не хотите "светиться" в ПНД - езжайте в санаторий "Комарово" - он профильный. Невролог там ниочём, а психиатр Хабарова - хороший специалист, рекомендую.

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:42

Муму, а вы всё-таки ездили в санаторий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 19:56

А еще говорят, что характер не лечится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 20:21

Августа, а эгоист - это таки характер или диагноз? Smile То бишь, если это вид психопатии, то может, и местами лечится? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 21:26

МУМУ пишет:

В Питере могу посоветовать - центр неврозов на чапыгина, районный ПНД, если не хотите "светиться" в ПНД - езжайте в санаторий "Комарово" - он профильный. Невролог там ниочём, а психиатр Хабарова - хороший специалист, рекомендую.


А расскажите про санаторий Комарово, пожалуйста, поподробнее!!!
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 21:40

Психопатия не лечится. Только купируются агрессивные проявления.
Воспитывать только. Корректоры применяют только они очень тяжелые. Любые.
И ставят психопатию только взрослым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

ругается,обзывается... Vide
СообщениеТема: Re: ругается,обзывается...   ругается,обзывается... EmptyПт 29 Июл 2011 - 22:29

да уж, щас задумалась...а ведь и правда меня так легко вывести.Он и правда удовольствие получает когда гадости говорит.

посадила его на коленки к себе,гладила.А когда он начал говорить что убьет итд я спросила для чего он сел тогда ко мне?И попыталась снять.Он вцепился и кричал чтобы я его пожалела и больше так говорить не будет.Но снова начал говорить ....(((


проблема в том что я не могу его утихомирить.ВООБЩЕ НИЧЕМ.И наказываю,и игнор(этого он вообще не понимает и ему пофигу), и по-доброму,ремнем тоже лупила Help вот он пока все не переколотит, не успокоится.Сегодня вот дверную ручку вырвал(дорвал вернее). Разорвал журнал и раскидал по полу-я взяла его за руки и вместе с ним нагибаясь его руками стали собирать огрызки журнала.Он вырывался орал,но кое как собрали вместе.

кто такой МАЛЫШ, где мне про него почитать??
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ругается,обзывается...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-