Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Начал курить!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Начал курить!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Начал курить!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Начал курить!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Начал курить!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Начал курить!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Начал курить!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Начал курить!!!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Начал курить!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Начал курить!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Начал курить!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 8:32

У нас в институте я была одно нейкурящей дамой в группе и поэтому ка-то отрвалась от коллектива. Все курить, а меня тошнит от этого зарпаха. В курилке решаласть вся жизнь группы, Я всегда была в пролете. Постепенно пришлось выучиться, чтоб не чувствовать себя "Белой вороной". Курила года 3. Потом просто в один день поняла, что мой нос не чувствует запахов, да и денег много уходит, и времени много, да ти рожать уже пора. Как-то на следующее утро не взяла сигарету и все. Физически отвыкла за 2 дня, но психологически.... Срабатывало сразу "это дело нужно" перекурить, "поела-можно и курнуть" и подобные вещи. Стало ясно, что курение отобрало еще и свободу. Психологически мучалась неделю, но потом попала в абсолютно некурящий коллектив и все стало на свои места. Обратите внимание с кем ваш сын общается, там тоже все курят? Если да, то собственное Я сберечь подростку трудно, нужно огромное чувство воли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 8:40

У меня дочь. В том-то и дело, что она сейчас гуляет с девочкой, которая не курит. Они вместе гуляют с собакой в лесу( он у нас через дорогу), так сказать "дышат" воздухом, я знаю эту девочку и её маму уже 13 лет.
Я вчера,когда пыталась курить, мне было так нехорошо, нюх сразу пропал, ощущение, что ты попал в бочку с дымом. Все запахи изчезли, остался только этот ужастный запах. Как я раньше курила?
Воли-то как раз ей и не хватает, вроде бы понимает,что это плохо..но всё продолжается.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 8:59

Девочки, я не курю совсем, даже ни разу не пробовала. А вот муж мой курит с детства - как сам рассказывает, со 2-го класса. Родители его долго были в неведении, хоть оба некурящие, и запах учуять для них было не проблема. А как узнали - на уши встали. Мама его рыдала, умоляла бросить, ссорилась с ним, кричала, даже обзывала его фашистом (уж почему именно фашистом - не знаю, наверное, имелось в виду, что он ее не жалеет, издевается, бросать курить не хочет). Сейчас, когда приходим в гости к родителям мужа, он спокойно садится в кресло-качалку рядом с матерью, покуривает, а она довольная - сынок приехал. Так уютно покуривает в кресле. Ни о каком фашисте и не вспоминает.
Сыну объясняю, что человек, который курит, совсем не обязательно плохой человек. Вот, говорю, папа у тебя очень хороший человек, хоть и курит.
НО.
Вот ты посмотри, что происходит: кашляет по утрам очень сильно (кашель курильщика), от его рук пахнет табаком, как из пепельницы (хоть муж и очень чистоплотный человек, руки моет часто), голова болит постоянно, недавно вот было так плохо, что скорую вызывали - спазм сосудов. Это тоже от никотина.
Рассказала сыну про отца своей подруги, как у него из-за курения периферические сосуды перестали кровь пропускать, ему пальцы на ногах ампутировали. Вполне реальная, самая настоящая история, сама этого человека знала, и как он после ампутации с палочкой ходил, видела. А еще у мужа моего одноклассник 3 года назад умер - ему сначала одно легкое удалили, а потом он пневмонией заболел на втором легком и умер. Тоже от курева всё. (ну, с другом этим не одно курево виновато, о чем я умолчала).
А тебе, сынок, говорю, с твоими-то проблемами со здоровьем, с твоими слабыми сосудами и частыми головными болями курить и вовсе нельзя! Совсем загнешься.
Вроде впечатляется. Говорит, что раз так, никогда курить не будет. Хотя, один раз курил точно, сам признался. Может, и не раз. Не знаю. Запах от него мне уловить трудно, т.к. муж-то курит, и я к табачному запаху привыкшая.
Кстати, муж теперь стал курить вдвое, а то и втрое меньше. Напужался, когда плохо-то было. Совсем бросить, правда, не пытается даже. Я и не настаиваю. Такой стаж курильщика, да не меньше пачки в день... резко бросить - это будет большой стресс для организма. Хотя бы поменьше - и то ладно. Курит, когда совсем невмоготу, как охота. А не так, как раньше: "чем заняться? А, пойти покурить. Поел? Надо покурить. Реклама в фильме? Пойду пока, покурю". Т.е. курил уже просто по привычке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 9:38

Сама раньше курила, лет с 14. Попала в плохую компанию - и понеслось. Начал курить!!!!! - Страница 2 598386
Мне не повезло в смысле контроля со стороны родителей: всем было наплевать, отец с нами не жил, мама гуляла. Потом встретилась с будущим мужем, мы с ним вместе бросали, инициатива была его.Начал курить!!!!! - Страница 2 34500 Живем 9 лет - не курим ни он, ни я.Начал курить!!!!! - Страница 2 796995
НО!!! Все-таки курение очень плохо сказалось на здоровье: проблемы с сосудами, с головой (постоянные боли), частые простуды и т.д. И проявилось это не разу, а после сильной физической и психологической усталости (маленькие дети - близнецы, сессия в институте, постоянные болячки малышей и трудности в поведении со старшим).
Очень жалею сейчас, что в свое время мои родители мне не помогли понять и осознать всю нелепость курения.Начал курить!!!!! - Страница 2 808795
Все методы надо попробовать, кому-то поможет одно, кому-то другое.
Главное не опускать руки. Может поискать в инете реальные истории курильщиков, дать почитать, видео наверняка есть, что-то еще.
Нужно убеждать всеми доступными способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 15:50

Всю старшую школу курила, курила и курила. Лупили, легкие показывали, заставляли жевать сигареты, курить одну за одной, деда хоронили из-за легких, внушали, плакали, все равно курила. Тут логичные аргументы не действуют. Тут другое. Тут сознательность ведь совсем не задействована.

Я для себя решила, что будем с психотерапевтом поддерживать контакт постоянный, чтобы подключать время от времени ее более активно. Но если будет вот очень уперто сын курить, то... ну... пусть курит. Зачем нервы на кулак наматывать, идти на конфликты, искушать на вранье и хитрости, если все равно будет курить.

Я бросила курить когда сыном забеременела. Колбасило первый месяц и забыла. Так было чудно. Через три года снова закурила за компанию. И все, все понимала, и помнила как хорошо без сигарет было, без курения, как чувствовала себя лучше, как рожа была лучше. И все равно курила по пачке. А потом просто решила, что это гадко, что вот здесь уже сидит это курение, и бросило. Колбасило жестко месяц, хотелось курить еще месяц и все. Отлично. Иногда, по пьяни может или в компании хочется немного покурить, но цену этому желанию я уже хорошо знаю. Ну так мне 30 лет нужно было прожить, 10 из них как минимум курить, чтобы своим умом дойти наконец до того, что мама говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 10:58

Позвонили из школы - выволокли из укромного уголка с сигаретой Cry
Ни плакаты с органами курильщиков, ни доклады о вреде курения, ни душещипательные беседы, ни взывания к мозгам.....
И гадчайшим образом начал юлить, что ему сигарету передали просто подержать, что это не его сигарета.... В трубку плачет:"клянусь не курил"
14 лет......
Пойду удавлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:05

Не надо давиться!!! Начал курить!!!!! - Страница 2 14918

Но у руки отпускать нельзя. Продолжать беседовать, объяснять, примеры приводить.
Парень умный, когда-нибудь до него дойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:06

Даже если не бросит, у мамы совесть чиста, сделала все, что могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:28

Спасибо.

Больше всего меня напрягает тот факт, что после выкуренной в школе сигареты дальнейшее пребывание в оной не имеет никакого смысла Sad
У меня у самой ВСД, и по его бледному виду в дни, когда от него воняет табаком, могу предположить, что у него такая же как и у меня реакция на курение. Я курила только вечерами, потому что соображать после сигарет на работе я уже не могла. В разы падала работоспособность, быстро и правильно принять решение было невозможно.
Ну начал бы он курить лет в 18.... ну да и фикк с ним! Но ведь в 13... Зачем стугерон, зачем страттера? Зачем все это???
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:33

А он может объяснить, зачем ему это надо? Ведь чувствует себя плохо...
На ум приходит только зверский способ - заставить накуриться до одури, до тошноты и отвращения... Некоторым, вроде, помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:47

Much, Начал курить!!!!! - Страница 2 307268 может не надо так драматизировать? Плохо конечно, но в конце концов все через это проходят, не наркотики же в конце концов ТТТ.
Цитата :
Больше всего меня напрягает тот факт, что после выкуренной в школе сигареты дальнейшее пребывание в оной не имеет никакого смысла Начал курить!!!!! - Страница 2 405303
Почему?!

Может, правда, попробовать сделать, как Vita cоветует? Тем более, что Вы предполагаете, что у сына такая же реакция как у Вас. А беседы спасительные о вреде курения вести, увы, бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:51

Ох, девочки, не надо заставлять накуриваться. На моих глазах одна мама проводила такую профилактическую работу с сыном 14 лет. Не смотря на все протесты персонала. У мальчика начался тяжелейший бронхоспазм, удушье + добавилось отравление никотином. Ребенка синего уже привезли в больницу и чуть выходили. Курить то он бросил. Но на всю жизнь остался с астмой и приступами удушья после любой, даже самой легкой простуды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:57

Цитата :
Ну начал бы он курить лет в 18.... ну да и фикк с ним! Но ведь в 13... Зачем стугерон, зачем страттера? Зачем все это???

Понимаю Ваше отчаяние!
Но ведь никуда теперь не деться. Не вернуть назад деньги за лекарства, да и нервы, потраченные, тоже не вернуть.
А поговорить с сыном по душам? Так, чтоб боль всю на него? Может проймет? В некоторых ситуациях могут быть все средства приемлемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:59

Мой сын тоже пробовал, я находила сигареты в портфеле и это учитывая то, что у него астма, о том, что курить ему лично нельзя, разговоры велись всегда. Сигареты сын выбросил при мне в унитаз, была проведена в очередной раз беседа с показом легких, пока больше замечен не был. Дома у нас сейчас никто не курит, муж 4 года назад бросил в один день, после 20 лет курения, почему-то после моей очередной милой жалобы, что мне не нравиться с ним целоваться, пахнет табаком Начал курить!!!!! - Страница 2 69823 . Может этот факт как аргумент привести, что не всем девушкам нравяться курящие парни?
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 12:50

Цитата :
Зачем стугерон, зачем страттера? Зачем все это???
Никотин разрушает прежде всего нервную систему.
Скажите сыну что, если спросить курильщика:"если бы у вас была возможность вернуться назад в то время, когда вы ещё не попали в зависимость, стали бы вы курилщиком" Ответ всегда одинаков: "Вы что, издеваетесь?" И курит... из-за страха, что не сможет курить или что жизнь без сигарет измениться к худшему. Объясните что,заядлый курильщик подобен мухе, которую поймало насекомоядное растение. Сначало она поедает нектар, но незаметно само растение начинает пожирать муху. Не пора ли выбраться из этой мухоловки? Весьма положительное впечатление на желающих освободиться от курения производит книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Она выложена и в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 13:05

Much пишет:
У меня у самой ВСД, и по его бледному виду в дни, когда от него воняет табаком, могу предположить, что у него такая же как и у меня реакция на курение. Я курила только вечерами, потому что соображать после сигарет на работе я уже не могла. В разы падала работоспособность, быстро и правильно принять решение было невозможно.
Ну начал бы он курить лет в 18.... ну да и фикк с ним! Но ведь в 13... Зачем стугерон, зачем страттера? Зачем все это???

Ну вот это лучшая иллюстрация. Ну если вы, взрослая женщина, настолько плохо себя чувствуете после курения, что не в состоянии соображать, ну зачем вы курили!?!?!?! Ну как же вы не слышали голос разума? Что же вы не подумали о ВСД, моззге?

Что вы от него хотите тогда ))). Он точно так же как и вы не слышит голос разума, когда берет сигаретку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 14:30

Мой сынок попробовал сигареты лет в 9. Я его предупредила о последствиях курения и предложила курить дома, не прячась по за углами. Купила пачку облегчённых сигарет и при мне деть с умным видом закурил, после нескольких затяжек - слёзы с глаз, кашель и откровения, что во дворе просто дым в рот набирал, хотел выпендриться перед друзьями и крутым себя почувствовать. Вообщем, остальные 19 сигарет отнёс в мусорное ведро и с того времени больше курением не баловался.  Но разговоры о вреде курения и алкоголя продолжаю разводить. И при случае обращу внимание сына, как от курильщика пахнет, и как в мире относятся к этим вредным привычкам, и что ценится здоровый образ жизни. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 14:39

Эти разговоры, ИМХО, надо еще в детстве начинать и не забрасывать. Также как чтение, общее развитие, культуру речи и т.д. Тогда эффект будет. А если уже в 13 лет, то не известно, будет ли результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 15:43

Mur пишет:
Much пишет:
У меня у самой ВСД, и по его бледному виду в дни, когда от него воняет табаком, могу предположить, что у него такая же как и у меня реакция на курение. Я курила только вечерами, потому что соображать после сигарет на работе я уже не могла. В разы падала работоспособность, быстро и правильно принять решение было невозможно.
Ну начал бы он курить лет в 18.... ну да и фикк с ним! Но ведь в 13... Зачем стугерон, зачем страттера? Зачем все это???

Ну вот это лучшая иллюстрация. Ну если вы, взрослая женщина, настолько плохо себя чувствуете после курения, что не в состоянии соображать, ну зачем вы курили!?!?!?! Ну как же вы не слышали голос разума? Что же вы не подумали о ВСД, моззге?

Что вы от него хотите тогда ))). Он точно так же как и вы не слышит голос разума, когда берет сигаретку.

Пардоньте....Мне было 25, я курила 6 месяцев. Прекрасно осознавала весь вред, после курения мучилась совестью. Курила в курящей компании, тк получала удовольствие от процесса. Не курила на работе, тк мешало работать. Ну и естесственно, не отправляла коту под хвост результаты лечений и учебные процессы.

А деть реально ничего после выкуренной сигареты не соображает. Глаза тупые-тупые. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 15:53

Vita пишет:
А он может объяснить, зачем ему это надо? Ведь чувствует себя плохо...
На ум приходит только зверский способ - заставить накуриться до одури, до тошноты и отвращения... Некоторым, вроде, помогло.

Мне этот метод тоже давно на ум приходит No comments , но останавливает миролюбивый настрой на этом форуме. Да и боюсь я, как бы он не траванулся сильно.
Спрашивала я его, зачем он курит. Он НЕ КУРИТ! Причем когда от него пахнет конкретнее некуда и я его наказываю, он не выпендривается, с виноватым видом принимает наказание, вежливо интересуется чем помочь по дому. Но ни разу не сознался.
Я могу только предполагать, из-за чего он курит
1. Его родной папа курит 2 пачки в день всю сознательную жизнь. Он папу уважает. Некурящего отчима уважает тоже, но, почему-то, на желании курить это не сказывается.
2. Курят в школе и друзья. Соответственно, он курит чтобы быть как все и не выделяться.
3. Типа крута. Типа вырас.
4. Может быть ему действительно приятен процесс. Но ведь плохое самочувствие после курения должно же как-то компенсировать полученное удовольствие?

Вобщем, я знаю только что делать с 2 пунктом и частично с 3-м. У него сейчас хорошее положение в классе, растет успеваемость, у него списывают домашку, его приводят в пример учителя. У него есть островки компетентности. Но вот что делать с 1 и с 4.
И вообще может я все неправильно думаю. Может другие причины есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 16:00

Much, тут трудно что-то советовать. Почти все одноклассники моего старшего курят, на этом форуме опрос был - больше половины мам курят... Вот еще спросить бы, в каком возрасте большинство начало курить... Но что-то подсказывает, что именно в этом, 14-15 летнем... Плохо, вредно, но как-то безнадежно... Пытаюсь представить, что делала бы, если бы мой начал... И ничего не представляется. Начал курить!!!!! - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 16:07

Меня первый раз родители поймали с сигаретой в 14 лет. Никто не стал устраивать скандала, папа купил мне "Космос" с ментолом и ...стал звать курить вместе со взрослыми. То есть идет папа в магазин, навстречу сосед, папик: Давай покурим, вот и дочь моя курит. Как мне было неудобно, жесть. Бросила мгновенно. А через 2о с лишним лет опять закурила и курю.
А детям все время о вреде курения талдычу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 16:08

Vita пишет:
Much, тут трудно что-то советовать. Почти все одноклассники моего старшего курят, на этом форуме опрос был - больше половины мам курят... Вот еще спросить бы, в каком возрасте большинство начало курить... Но что-то подсказывает, что именно в этом, 14-15 летнем... Плохо, вредно, но как-то безнадежно... Пытаюсь представить, что делала бы, если бы мой начал... И ничего не представляется. Начал курить!!!!! - Страница 2 405303

ААААААААААААААААА

я не хочу это слышать No я сама подозреваю, что нифига не смогу сделать Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 16:09

Ой, как неожиданно...Я тоже думала, что курить лет в 15-16 начинают, а после 30 уже "не грозит". Начал курить!!!!! - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Начал курить!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 16:11

гравицапа пишет:
Меня первый раз родители поймали с сигаретой в 14 лет. Никто не стал устраивать скандала, папа купил мне "Космос" с ментолом и ...стал звать курить вместе со взрослыми. То есть идет папа в магазин, навстречу сосед, папик: Давай покурим, вот и дочь моя курит. Как мне было неудобно, жесть. Бросила мгновенно. А через 2о с лишним лет опять закурила и курю.
А детям все время о вреде курения талдычу....

Если он закурит через 20 с лишним лет мне будет все равно. Это будет взрослый осознанный поступок. А сейчас он гробит наполовину детское здоровье и учебу.
Я вообще молчу, что СДВ после курения возводится в квадрат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Начал курить!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-