Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Эта ненавистная школа (тема elias)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:48

Мур, в вашей школе именно так и было?
Цитата :
Кто-то невменяйко, как мой, скачет как петрушка 4 урока подряд, кто-то косоглазый, кому-то сказали, что УО, а родители верят в лучшее. С букетами сидят кадры приличными ))) как правило)).

В регионах Smile ,предполагала я, основной контингент - дети состоятельных родителей, которые желают эксклюзива для отпрысков. Однако, поизучав в коридорах вышеозначенной школы фотографии предыдущих выпусков, пришла в выводу, что и у нас петрушек и косоглазых в подобных школах предостаточно. Хотя в обычных школах сохраняется стойкое мнение, что в частные идут те, кто с жиру бесится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:49

elias пишет:
администрация готова ухватиться за ЛЮБОГО ребенка, лишь бы платили. Меня никто не спросил о причинах перехода из престижного и уважаемого лицея, причем в первый раз я приходила к ним в отчаянии посередине учебного года, никто не поинтересовался уровнем его знаний и оценками.
Ну не совсем за любого, вот таких
Цитата :
сидел плевался или стучал ручкой это время.
, как видите, не хотят Sad . Есть ведь детки с низкими умственными способностями, но тихие, спокойные, не доставляющие никому хлопот - вот таких частные школы примут с распростертыми объятиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:50

PaperMonster пишет:
А школы надомного обучения?

Это о чем вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:52

elias пишет:
PaperMonster пишет:
А школы надомного обучения?

Это о чем вопрос?

Кроме Питера, не слышала, что б в них наших детей обучали. Laughing
Мячты-мячты....
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:54

Так в том-то и дело, Малек, что администрация НЕ интересовалась, тихий ли мой, или петрушка, двоечник или отличник, больной или здоровый, способна я оплачивать их услуги или погрязну в долгах. Справку о готовности принять выписывали два раза только по моему желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:55

Mur пишет:
Я слышала, теоретически, что эта ситуация характерна для Москвы, а для регионов не так на самом деле характерна.
Еще как характерна, я по нашей гимназии "Престиж" знаю, только вот гиперных или агрессивных не держат Sad , а остального контингента - сколько угодно. Вот безпроблемных там точно нет - никто не будет платить деньги за то, что можно получить бесплатно и в большем и лучшем объеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:56

elias пишет:
Мур, в вашей школе именно так и было?
Цитата :
Кто-то невменяйко, как мой, скачет как петрушка 4 урока подряд, кто-то косоглазый, кому-то сказали, что УО, а родители верят в лучшее. С букетами сидят кадры приличными ))) как правило)).

В регионах Smile ,предполагала я, основной контингент - дети состоятельных родителей, которые желают эксклюзива для отпрысков. Однако, поизучав в коридорах вышеозначенной школы фотографии предыдущих выпусков, пришла в выводу, что и у нас петрушек и косоглазых в подобных школах предостаточно. Хотя в обычных школах сохраняется стойкое мнение, что в частные идут те, кто с жиру бесится.

Да, у нас был приличный такой паноптикум ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:59

малёк пишет:
Есть ведь детки с низкими умственными способностями, но тихие, спокойные, не доставляющие никому хлопот - вот таких частные школы примут с распростертыми объятиями.

Таких и в гос.школе будут с распростертыми ждать. Мне открытым текстом учительница говорила сто раз, ну пусть бы он лучше тупой был, но сидел тихонько, я бы посадила его с отличницей, и на свою три бы он всегда списал ))))))).

Ой, и смех, и грех.

Нет, ну короче идеальных-то школ у нас нет в принципе, это понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 16:04

Ну, не знаю, из сильноплатной Ломоносовской школы неуспевающих тихих просят... с вещами на выход. Им нужно свою марку поддерживать - чем больше поступивших в престижные ВУЗы, победителей олимпиад - тем выше рейтинг школы.

Так что, наверное, школы школам рознь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 16:09

Агава пишет:
Ну, не знаю, из сильноплатной Ломоносовской школы неуспевающих тихих просят... с вещами на выход. Им нужно свою марку поддерживать - чем больше поступивших в престижные ВУЗы, победителей олимпиад - тем выше рейтинг школы.

Так что, наверное, школы школам рознь.

Ой ну какие рейтинги. Очевидно, что чем сильнееплатнее школа, тем больше из нее поступят. Это закон нашего общества, любой отбор, на что бы он изначально не был ориентирован, на интеллект, способности и тп, за кратчайший срок превратится в социальный отбор. Дети, родители которых ХОТЯТ, чтобы дети поступили, у нас поступят всегда, и куда надо. Дети, родители которых ХОТЯТ, чтобы они сидели в определенной школе, будут там сидеть даже с легкой УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 16:12

У нас там сынок знакомых учился. Слабенько так. Вот их и попросили. Не смотря на возможность приплатить сверху.
Это не реклама школы. Это факт. Честно посоветовали перевести в школу попроще. Что толку платить за эту школу и еще репетиторов брать? Выше головы не прыгнешь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 16:18

Агава пишет:
Ну, не знаю, из сильноплатной Ломоносовской школы неуспевающих тихих просят... с вещами на выход. Им нужно свою марку поддерживать - чем больше поступивших в престижные ВУЗы, победителей олимпиад - тем выше рейтинг школы.

Так что, наверное, школы школам рознь.
Агав, у нас такими школами являются ВРОДЕ БЫ КАК муниципальные пара гимназий. Тем не менее плата за обучение там повыше чем в частной будет, только платят по другому. Так вот в этих муниципальных школах слабых или умных, но бедных держать не будут Sad , но надо отдать должное - уровень знаний тамошних учеников почти вне конкуренции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 17:08

Цитата :
но надо отдать должное - уровень знаний тамошних учеников почти вне конкуренции.
Недавно читала, что в Кирове самый высокий процент победителей всевозможных всероссийских олимпиад относительно общего числа школьников. Выше, чем в Москве или СПб.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 17:20

Элиас, мой ребенок учится в частной школе полного дня с первого класса. Сейчас перешел в пятый. Я в полном восторге от нашей школы и уже не раз здесь на форуме об этом писала. В классе было 9 человек (с этого года будет больше т.к. объединяют два класса). У каждого отдельная парта!!!!
Школа полного дня - это не продленка. У детей в классе есть мягкая мебель, ковер, шкафы с игрушками, телевизор, видеомагнитофон, куча настольных игр и т.п. После обеда прогулка, потом выполнение уроков под контролем куратора (согласитесь, что проконтролировать 9 чел не так сложно). У Вани ВСЕГДА были выполнены все уроки все 4 года (за исключением того, что надо выучить наизусть и чтения). Во второй половине дня всякие интересные кружки и секции. Мой ходит на кружок, который ведет трудовик. Они там и пилят и из глины лепят и машины конструируют. Мой ребенок в этом кружке самый лучший и его фото висит на доске почета (вот вам и занятость и островок компетентности). Кроме того во второй половине дня занятия типа стречинга (растяжка на расслабление), актерское мастерство, информатика и т.п. Занятия оч интересные, ребенок весь день плотно занят, поэтому беситься и скучать ему просто некогда.
Насчет состава учащихся, могу сказать, что есть и дети обеспеченных родителей, есть и дети с проблемами со здоровьем, астма, дцп, всякая неврология, есть один мальчик карлик.
Самое главное достоинство школы - школа работает по системе гуманной педагогики (Амонашвили). По такой же системе учится сын Мамыдэна в Москве, но у них школа бесплатная. Оценок нам не ставили почти до конца 4 класса. К детям индивидуальный подход. Излишней лояльности учителей я не наблюдала, наоборот, все достаточно строго. В школе особая атмосфера, дети не матерятся, не хвастаются, очень все дружны. Мой ребенок ходит с телефоном Самснунг, купленным в первом классе за 1900 руб. И новый не просит, у них не принято хвастаться телефонами, одеждой и т.п.
Конечно школа школе рознь. Я бы на вашем месте сходила в эту частную школу, посмотрела помещение, в котором ребенок будет находиться весь день. Посмотрела бы список дополнительных занятий на вторую половину дня. Поговорила бы с учителем, а лучше с директором. Спросила бы как они относятся к сложным детям, есть ли у них опыт работы с гиперактивными детьми. Есть ли в школе психолог, помогает ли он влиться новичку в коллектив. Я при записи ребенка в школу сразу честно предупредила дирекцию что у Вани гиперактивность. Они сказали, что их это не пугает. И весь первый класс Ване помогал и психолог и учитель влиться в коллектив и адаптироваться к школе. Все равно пришлось принимать страттеру даже в частной школе весь вервый класс и частично второй. Хорошо что стратера Ване подошла. Третий и четвертый класс обходились без нее. Только при помощи психолога и биодобавок.
В общем я вам рекомендую поближе познакомиться с этой школой, и если все вас устроит, то пробовать ходить туда. В дворовую школу успеете перейти.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 21:09

Вита, да, и, практически, это все ученики двух школ - Физматлицей и Вятская гуманитарная гимназия. Там изумительные педагоги, очень прочная материальная база. Вот только, как я уже и писала выше, способным, но бедным туда не попасть Sad , т.к. обучение там де юре - бесплатное, а де-факто - дороже чем в частной школе. Правда оболтусов не будут держать ни за какие деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 8:17

ВаЛенок, я ждала Вашего отклика Flower Спасибо, что написали так подробно.
я уже беседовала и с директором, и с завучем. По их описанию, школа похожа на вашу, за исключением программы обучения. Психолог есть, как мне сказали, сопровождает детей с 1 класса по 11-ый. Вот только о наших проблемах я опасалась говорить, да меня и не спрашивал никто, я уже писала.
ВаЛенок, а ваша школа в отдельном здании или на базе и в помещении какой-то муниципальной школы? Вы планируете сына там учить все 11 лет? А как это будет происходить в среднем и старшем звене? Так же полный день, кружки, секции? Учителя работают только в вашей школе или совместители? Вы наверняка уже интересовались. Насколько тесно Вам лично приходится общаться с педагогами и в каком ключе? Каковы отношения учитель-родитель?Насколько я поняла, часть учителей в той школе, про которую я интересовалась( а она как раз занимает этаж в муниципальной) - совместители, и ученики частной пользуются столовой, спортзалом и проч. муниципальной. Т.е. общение с ребятами из дворовой все же есть, не знаю, насколько доброжелательное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 17:46

Наша школа в отдельном здании, бывший детский сад. У каждого класса отдельный кабинет с туалетом (бывшие группы дет сада). Кроме того своя большая территория. Это плюсы. Минусы - отсутствие полноценного спорт зала.
Мы планируем там учиться все 11 лет, ну или по крайней мере до 9 класса, рассматриваю вариант колледжа после 9-го класса. Школа выдает обычный аттестат гос образца. Программа 2100, учителя все штатные, классные руководители являются кураторами классов (с 5 класса) и остаются с детьми после обеда, контролируют выполнение д.з вплоть до 11 класса. Школа полного дня до 11 класса и все 11 лет после обеда всякие кружки и доп занятия в школе. Можно уходить во второй половине дня только если ребенок посещает доп занятия вне школы, многих детей водят на занятия, а потом приводят обратно в школу до вечера (но у нас город небольшой, расстояния маленькие).
Лично я общалась с куратором нашего класса каждый день, т.к. сама забираю Ваню из школы. У нас в школе на собраниях обсуждаются только общие проблемы, а проблемы каждого ученика обсуждаются только в индивидуальном порядке, наедине с учителем. Общение очень доброжелательное, но возникающие проблемы учитель всегда озвучивала в корректной форме, проблемы не скрывала. Другие родители о наших проблемах ничего не знали, как и я не знала о проблемах других детей.
Конечно то что ваша школа находится на базе муниципальной - это минус. Т.к. учащиеся и родители обычной школы часто бывают очень негативно настроены по отношению к ученикам частных школ, считают их зажравшимися снобами. Может быть поспрашивать самих учащихся частной школы, их родителей, или наоборот учителей муниципальной школы, какие между школами сложились отношения? Когда нашу школу хотели выгнать из здания дет сада и уплотнить муниципальную школу, отдать нам этаж, то родители той школы устроили демонстрацию протеста и чуть ли не голодовку. По телевизору показывали их высказывания. мне стало страшновато. Хорошо что нам оставили наше здание. Поэтому о вражде таких школ я знаю не по наслышке, здесь лучше перестраховаться и заранее все разведать.
Ну и все таки осторожненько выяснить отношение в частной школе к сложным детям. Можно диагноз не озвучивать, а сказать что ребенок активный, немного неусидчивый Smile , невнимательный, поэтому вы и ищите школу с маленьким классом. И спросить как они справляются с таким детьми? В общем максимально постараться подстелить соломки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyПт 29 Июл 2011 - 10:21

Спасибо, ВаЛенок, за подробный рассказ. Flower Знаю, что Вы довольны своей школой, но т.к. сомнения меня все же грызли, для поддержания уверенности в выборе очень хотелось услышать Ваше мнение.
Спасибо также всем высказавшимся, вы мне вновь очень помогли.

Теперь осталось как-то убедить сына. Я потратила больше месяца на то, чтобы обосновать, что нам необходимо менять школу в принципе, несмотря на то, что ситуация в старой оставляла желать для сына лучшего, да и школа мне самой очень нравилась. А Ян заявлял, что ничего менять не хочет. В конце концов он согласился идти в дворовую. Теперь нужно как-то уговорить на частную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyПт 29 Июл 2011 - 11:28

Цитата :
учащиеся и родители обычной школы часто бывают очень негативно настроены по отношению к ученикам частных школ, считают их зажравшимися снобами. Может быть поспрашивать самих учащихся частной школы, их родителей, или наоборот учителей муниципальной школы, какие между школами сложились отношения? Когда нашу школу хотели выгнать из здания дет сада и уплотнить муниципальную школу, отдать нам этаж, то родители той школы устроили демонстрацию протеста и чуть ли не голодовку. По телевизору показывали их высказывания. мне стало страшновато.
Лена, да им просто не хотелось тесниться и делиться территорией. У нас тоже идет такой же процесс. Школы, которые занимали помещения садов, переселяют в помещения школ. Мой ребенок тоже в этом году так перешел, им выделили этаж в школе для старших классов (а раньше у малышей было отдельное здание). Думаете родители старшеклассников были им рады? Нет, конечно, также возмущались. Так это малыши из своей же школы. А уж как возмущались родители в тех школах, куда из частных школ детей перевели!
Кстати, дочкина подруга училась в частной началке, так ее закрыли, а детей всем классом перевели в обычную школу. Думаете, к ним там плохое отношение? Абсолютно нет. И она, и ее мама довольны, что все так удобно устроилось. И учителя спокойно отнеслись. А родители поворчали и забыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyПт 29 Июл 2011 - 11:35

А я согласна с ВаЛенком:
Цитата :
учащиеся и родители обычной школы часто бывают очень негативно настроены по отношению к ученикам частных школ, считают их зажравшимися снобами.

Сама неоднократно выслушивала и от учителей, и от родителей, и от администрации муниципальных школ нелицеприятные отзывы в адрес частной. Мол, у вас что, деньги лишние? Образования нормального там все равно не получите, а ребенок попадет в мажорскую среду, наберется наглости и беспардонности от соучеников.
Мне самой даже в голову не приходило, что там могут учиться проблемные или больные дети, и родители отдают их туда по необходимости, а не от жиру.

Это стойкое народное мнение нам с Яном еще предстоит преодолеть, если все же решим там учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyПт 29 Июл 2011 - 11:53

У нас стойкое народное мнение, что там учатся дети, которым хотят дать более сильное образование. Это, наверное, от самой школы зависит, как она себя зарекомендовала. Мои соседи-предприниматели в первый же набор отдали свою беспроблемную дочь (у которой еще и гувернантка была) в частную школу. Она в наших условиях такого образования нигде бы не получила. Там на самом деле другие возможности. Полный день, языки и т.д. После 9 класса к ним приезжали отбирать в школу в Москве (название не скажу, не могу вспомнить) и она прошла конкурс, уехала туда с бабушкой учиться. Но она все время прекрасно училась, совершенно не тематическая, не больная, родители дали строгое воспитание, был присмотр. Поступила, если не ошибаюсь, в МГИМО, выучилась на дипломата и работать устроилась в министерство. Ну где бы она еще такое получила? У нас же не мегаполис.
Но и такая школа как пишут, где детей-мажоров тянут, у нас тоже есть. Wink Только это другая школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyПт 29 Июл 2011 - 12:13

Почему-то в народе вообще бытует мнение, что у состоятельных людей все дети - зажравшиеся и групые самодовольные снобы. Но ведь это НЕ ПРАВДА! Очень часто человек хорошо зарабатывает как раз потому, что у него мозги на месте. И детям своим способности он передает. И развивать способности у него больше возможностей.
Эллиас, не морочьте себе голову! Плохие, глупые и т.п..учащиеся есть везде. Но это не значит, что по конкретному человеку нужно делать выводы о самой школе. Flower Очень часто люди от зависти или обиды, что сами не могут своим детям предоставить возможность, плохое говорят. Это как раз правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyПт 29 Июл 2011 - 12:21

Да не, Агава, я по этому поводу не особо заморачиваюсь - всякое уже проходили со своим гиперенышем. В этом смысле прорвемся! Smile
я опасаюсь, как бы Ян не попытался манипулировать учителями. ну и мной тоже - он великий мастер этого дела! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyПт 29 Июл 2011 - 14:53

Ну вот, начиталась, теперь вся в сомнениях, вынуждены сменить место жительства, сынище два года учился в муниципальной школе в кадетском классе бесплатно. В третий, так как переезжаем, хотим отдать в лицей платный, ходила интересовалась - диагноз не пугает, средняя успеваемость тоже. Школа полного дня, занятия, кружки и т.п. Но вот не знаю вытянет ли, а в дворовую... Рядом с домом большой выбор, но справки навести сложно (так как не местные), в одну заходила - No comments. В целях безопасности, нашей и окружающих, может все таки в платную...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 3 EmptyПт 29 Июл 2011 - 15:10

Зебра пишет:
Но вот не знаю вытянет ли, а в дворовую... В целях безопасности, нашей и окружающих, может все таки в платную...
Зебра, мы из лицея как раз ушли. По причине яростного сопротивления процессу обучения. И в нашей платной самая обычная классическая программа. Вытянуть должен, после лицея...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эта ненавистная школа (тема elias)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-