Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 домашнее обучение и проблемы в семье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 13:50

Мур, и трубку порой не беру(научилась после первого класса) и когда вызывают не каждый раз иду(хожу по своей инициативе когда считаю нужным) и извиняется мой ребенок,а не я - я не учу этому и не поощряю(я лишь говорю что мне надо время разобраться), и твержу,что пока его не примут таким - не возможно работать "над поведением"

и я школу не выбирала, и закон об образовании не писала, и с работы я увольняться не буду

занимаюсь, посещает врача, посещает психотерапевта, посещает спорт.секцию...

но каждый раз в этом году находили чем "ударить"...

все, в этом году ни я ни сын в школу не хотим, но по-принципу надо/обязан/не обсуждается
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:17

amne пишет:

но каждый раз в этом году находили чем "ударить"...

все, в этом году ни я ни сын в школу не хотим, но по-принципу надо/обязан/не обсуждается

Я тоже каждый раз нахожу, чем мордой тыкнуть. Они мне "агрессия", а я им, если бы, говорю, вы мне попробовали громко сказать "так рот закрыла и села на место", вы бы узнали, что такое агрессия.

А в порядке психотерапии, чтобы свое отношение к этому поддерживать, заставила себя не покупать подарки училкам на 8 марта и конец года. И не сдала "благотворительный взнос" на школу. Вот, думаю, перестанете мне мозг выносить, тогда и сдам. А так шиш вам. И так приятно.

Из родкома мать одна на нас жалобу написала, что присутствие моего сына и еще там трех кадров мешает учиться нормальным детям (ее дочери например), дети недополучают внимания учителя, я тоже послала ее при случае на три буквы и сказала, чтобы в ООН в следующий раз написала или в ЕСПЧ в Страсбург. И денег на "родком" не сдала. Вот пусть бегают за мной и уговаривают сдать. Была экскурсия за счет средств родкома - я сдала 600 рублей на экскурсию. Учебники сказала сама куплю. Даже на выпускной из принципа не сдала, только 600 р на фотоальбом. Билет на выпускной сама купила у организатора. Приятно тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:25

Мне на родительском собрании сообщили, что учительница немецкого поставила класс перед выбором
-" Или они( 2 мальчика +мой) или Я!"
Я согласилась
- " Конечно Вы!" - и поинтересовалась
- "На Ваши уроки можно не ходить?" :wink1
Мне так и не ответили. Будем решать этот вопрос в этом году.
А вот класс не согласен с моим выбором Laughing .
И как этой учительнице объяснить что она дура?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:30

Мур, да все делалось
- обязательный благотворительный взнос на школу,хоть и копейки,не перечисляю
- на класс сдаю - вода питьевая и т.д.
- агрессия - так она на ровном месте не происходит
- вы не можете объяснить детям,что не надо реагировать и оскорблять,т.к. мой вчера... - так я не могу объяснить ребенку почему он должен терпеть
- объясните ему - я объясняю каждый день

Мур, я за ребенка в этом году стойко стояла...даже слишком...и в администрации нашлись люди с пониманием которые со мной нормально и психолог,чье слово никого не волнует...а толку...

Просто школе очень понравилось удобство надомного обучения - зачем пытаться...а полностью готовым, толком не учившись в школе, ребенок не приходит...

ЗЫ еще месяц отдыхаем...счастье то какое...а потом 9 месяцев просто пережить))))))))))))))

ЗЫ 2 радует - уволился (цензурой вырезано) участковый по делам несовершеннолетних...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:37

Амне. а я бы с удовольствием на домашнее- а нельзя. У нас только индивидуалка по справке.
А я так хочу дома его учить!!! За 2 года дома он узнал больше чем за 4 в школе.
Ни на минуту бы не задумалась, если бы разрешили.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:39

Енн, меня в прошлом году учительница в начале сентября, не ждавшая ребенка назад в школу встретила со словами
- я увольняюсь
- это ваше решение
-я не могу его учить
- он не футбольный мячик, у меня будут проблемы, если я не приведу ребенка в школу
- (перекошенное лицо)

и уже 7 сентября был дан запрос на ПНД о надомном обучении...(учительница предложила выбрать она или Игорь)...и на вкк врачи смеялись и отказ дали...а ребенок по-прежнему сидел за последней партой, не убегал с уроков и старался как мог(и выслушивал)...а меня с 7 числа "доставала" администрация о переводе в другой класс - я согласна, но надо время подготовить ребенка...никто не дал времени и я осталась виновата и ребенок побежал с уроков...

вот и этот год начнется так же....не, теперь и ребенок не хочет в школу

ЗЫ а меня предупредили при получении надомного на 4 четверть,что на следующий год никто не даст...т.е. надо сходить на неделю в школу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:44

У нас тоже участковая по ДН дура пипец просто. Может заявить "вот растет такой гаденыш, я думаю, мой клиент".

В прошлом году, когда я особенно как-то резко наехала на школу, ее завучиха "привлекла" в помощь, мол надо воздействовать на мамочку, оборзела. Хотя никаких у них для этого не было прав, ни приводов, ничего такого. Ну, как у нас принято, попугать.

И нас вызывали на "Комиссию по профилактике". Ох мы устроили им. Сказали мне "явиться с ребенком, будем с ним разбираться что делать". Вместо этого я явилась с отчимом и очень разобралась. Ребенка я даже не пустила завести туда.

Ах вы козы, думаю, кого вы пугать хотите? Я в суд и с клиентами на допросы как дети в школу в органы хожу, а вы меня этой матрешкой напугать думаете?
4 часа орали. Я все записывала. После этого не звонили ни разу мне вообще. Только замечания в дневник писали. ИДН, которая орала, что "хорошо сейчас повода нет, но я буду пристально наблюдать за ним" я сказала "только подойдите к моему сыну ближе чем на километр, завтра будет в прокуратуре дело лежать". Я теперь им всегда припоминаю это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:50

amne пишет:
Енн, меня в прошлом году учительница в начале сентября, не ждавшая ребенка назад в школу встретила со словами
- я увольняюсь
- это ваше решение
-я не могу его учить
- он не футбольный мячик, у меня будут проблемы, если я не приведу ребенка в школу
- (перекошенное лицо)

и уже 7 сентября был дан запрос на ПНД о надомном обучении...(учительница предложила выбрать она или Игорь)...и на вкк врачи смеялись и отказ дали...а ребенок по-прежнему сидел за последней партой, не убегал с уроков и старался как мог(и выслушивал)...а меня с 7 числа "доставала" администрация о переводе в другой класс - я согласна, но надо время подготовить ребенка...никто не дал времени и я осталась виновата и ребенок побежал с уроков...

вот и этот год начнется так же....не, теперь и ребенок не хочет в школу

ЗЫ а меня предупредили при получении надомного на 4 четверть,что на следующий год никто не даст...т.е. надо сходить на неделю в школу....

Я сразу сказала, что на домашнее (индивидуальное конечно, с уроками один-на-один, еще не хватало мне полностью школу тянуть на себе) буду брать только весной если "улетает" в апреле. Чтобы пусть даже не думали, что они будут по каждому писку мне грозить его на домашнее выпереть в первом полугодии, будут у всех проблемы. У меня, говорю, нет возможности весь год его держать на индивидуальном. МОгу только максимум два месяца в году брать, сказала. Типа могу удлиннять ему каникулы каждый раз (брать работу на дом в конце четверти) и брать его полностью на индивидуальное на апрель-май. Честно обозначаю позицию. И говорю, будут у нас проблемы, будут у всех проблемы. Давайте, говорю, искать компромисс.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:56

малёк пишет:
А еще бы лучше саму Енн для походов в школу и разрешения этих самых конфликтных ситуаций домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 69823 .
Енн, Вам можно вполне платные услуги на этом поприще оказывать. Желающих, я так думаю, всегда найдется.
-Ага, загранкомандировку оплатим, и вид на жительство дадим, и койко-местом обеспечим... домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 686463
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 16:03

Амне- нужно диктовать свои условия. Четко, громко ,понятно.
Вы являетесь законным представителем интересов ребенка. На вашей стороне закон.
Требуйте. Не просите. Есть справка- должен сидеть на 1 парте. И все!!!Если не понимают миром -
Воина. Чем больше вы наступаете, тем меньше напор на ребенка.
Если вы скажите, что мед.предписаний для домашнего обучения нет, и школа вам ваш отпуск не собирается оплачивать , то ребенок БУДЕТ учится в школе." никуда они не денутся.
Нужно предупредить- если ребенок уйдет с уроков- вопрос будет решаться в суде!!! Они в ответе за жизнь и здоровье..
итд ипп.
Абсурд, конечно,но, что делать.

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 16:09

Енн, спасибо еще раз Smile

Девочки, а пошлите еще месяц наслаждать отсутствием "школы" Wink Smile

ЗЫ а то что-то плохо на душе стало....от "вспомнила"
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 16:10

troya пишет:
малёк пишет:
А еще бы лучше саму Енн для походов в школу и разрешения этих самых конфликтных ситуаций домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 69823 .
Енн, Вам можно вполне платные услуги на этом поприще оказывать. Желающих, я так думаю, всегда найдется.
-Ага, загранкомандировку оплатим, и вид на жительство дадим, и койко-местом обеспечим... домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 686463
Да,запросто Flower . Меня наша Украина вообще достала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 16:11

amne пишет:


ЗЫ а то что-то плохо на душе стало....от "вспомнила"
И я в отпуск ,к морю,солнцу.
И БЕЗ ШКОЛЫ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 16:11

troya пишет:
малёк пишет:
А еще бы лучше саму Енн для походов в школу и разрешения этих самых конфликтных ситуаций домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 69823 .
Енн, Вам можно вполне платные услуги на этом поприще оказывать. Желающих, я так думаю, всегда найдется.
-Ага, загранкомандировку оплатим, и вид на жительство дадим, и койко-местом обеспечим... домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 686463

в Россию через Беларусь...тссс...мне только на сентябрь-октябрь Laughing

ЗЫ мне и на работе без школы хорошо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 16:34

А я почему-то очень позитивно настраиваюсь. Я себя, во-первых, убеждаю, что мальчик уже совсем другой. Не то, что как он во втором классе волчонком бегал, кусался и ножницы бросал. Смотрю сейчас, так нравится мне, вежливый стал, посдержанней. Уже, например, не кричит "немецкий го..но" публично. Грамоту вот из лагеря привез. Девочками стал интересоваться, уже может будет стесняться петрушкой выступать на уроках.

Возлагаю надежды, что учительница другая. Что все учителя другие. Наша-то ТН ко второму уроку уже комок нервов была, а в 12:10 уже только орала. А тут каждый урок будет другой учитель, некоторые мужчины будут.

А на крайняк, думаю о том, что я с сентября в декрете. А у меня такая работа тяжелая!!! Мне уже так тяжело на ней на 8 мес беременности! Что даже если сына возьму на домашнее и еще двух из его класса скажу, чтобы приводили ко мне вместо уроков, это все равно легче чем работа будет ))))).

А главное думаю, и не таких выучивали ))). Никуда не денутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 17:15

Mur пишет:


А на крайняк, думаю о том, что я с сентября в декрете.
Поздравляю!! это тааааак здорово!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 17:35

Точно, так весь негатив школы перекроется таким замечательным событием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 17:53

amne пишет:
Точно, так весь негатив школы перекроется таким замечательным событием.

да, или так, или уж совсем вынесут мне мозг ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 18:03

Все посты Енн, а также Мур и Амне из этой темы распечатаю и повешу на стенку в качестве аутотренинга к сентябрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyПт 29 Июл 2011 - 14:33

Диск, мож, как Мур, в декрет в срочном порядке? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:37

liana пишет:
Диск, мож, как Мур, в декрет в срочном порядке? Wink

Ой-ой, Лиан! Вот мне ко всем моим проблемам (поведение ребенка, неотвратимо надвигающаяся школа, нескончаемый ремонт, хроническая нехватка денег, завалы на работе и начинающийся депресняк) еще и декрета не хватало!!!! Affraid

Нет уж. Я лучше за Мур порадуюсь (потом, когда она объявит и разрешит) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:38

Дык в декрете на половину проблем можно просто забить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 8:30

amne пишет:
а они в ответ, я не обязана вашему ребенку уделять внимание больше чем другим

Я сейчас сижу с дочерью в классе, вижу всё изнутри..
И действительно получается, что моей нужно внимание постоянное учителя. То есть всему классу дали задание, потом подойти извернуться, чтобы Марина заинтересовалась и стала выполнять.
К примеру, было задание запомнить 10 слов из словаря и их написать в тетрадь по памяти. Моя начала упрямится. Подошёл учитель, сказала, что тебе буду загадывать загадки, а ты пиши отгадки. Включилась, стала всё делать. НО ТАК ЖЕ НЕВОЗМОЖНО ВСЁ ВРЕМЯ!!! А такое раза 3-4 за урок: не хочу, не буду..
Я может чего не понимаю, но как должен изворачиваться учитель-то, если учесть, что в классе кроме наших детей ещё 20 человек минимум...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 9:50

ЛИВ, вот небольшая статья в тему:
http://www.autism-inclusion.com/2013/11/what-inclusion-teaches-us.html
Должно еще и так называемое "общественное сознание" поменяться. Отойти от стереотипа "невозможно учить особого ребенка с нормотипичными" в сторону "любой ребенок имеет равные возможности с остальными".
Другой вопрос, который затрагивается в статье--это вопрос стратегий. Если у школы их нет--то тогда--да, все сложно, и с этим к инклюзии не придешь.
И все таки основа (имхо)--это то, что у людей в голове. Пока мы будем думать, что проблемный ребенок, ребенок с ограниченными возможностями здоровья "тормозит" весь класс, так и будем находится в точке невозврата Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 4 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 10:04

Цитата :
Помещение детей с ограниченными возможностями в общеобразовательную среду без предоставления необходимой поддержки и услуг может нанести вред любому ребенку.

• Учащийся с ограниченными возможностями не получает необходимой поддержки и в результате сталкивается с различными трудностями, как социальными, так и академическими

• Когда учителя и дети с ограниченными возможностями не обеспечиваются необходимой поддержкой, это также негативно сказывается и на их нормотипичных сверстниках

• И, наконец, учителя общеобразовательных классов нуждаются в подготовке для того, чтобы знать, как обучать и включать в процесс образования детей с ограниченными возможностями, как управлять различным проблемным поведением, и как организовывать и структурировать классную среду, чтобы она стала успешной инклюзивной средой и была способна принимать детей с различными способностями


Вот этого нет... Что делать, чтобы включить в процесс, не знает никто...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

домашнее обучение и проблемы в семье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-