Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
домашнее обучение и проблемы в семье  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
домашнее обучение и проблемы в семье  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
домашнее обучение и проблемы в семье  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
домашнее обучение и проблемы в семье  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
домашнее обучение и проблемы в семье  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
домашнее обучение и проблемы в семье  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
домашнее обучение и проблемы в семье  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
домашнее обучение и проблемы в семье  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
домашнее обучение и проблемы в семье  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
домашнее обучение и проблемы в семье  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 домашнее обучение и проблемы в семье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 4:22

сыну в конце года выбила справку на домашнее с диагнозом- последствия органичееского поражения головного мозга (это написала психиатр в направлении на госпитолизацию )

в больницу нас не взяли, но это отдельная тема...

сейчас я воюю с мамой на тему что ребёнок будет на домашнем, она просто звереет от этой информации и кричит что он БУДЕТ ХОДИТЬ В ШКОЛУ СО ВСЕМИ ...
у нас как такового домашнего нет по сути , сразу в сентябре родителей просят написать заявление что бы ребёнок на эти часы приходил в школу , я говорила с учительницей , она сказала что домашников она иногда выводит в класс и наблюдает

маме предлагала - давай ребёнок месяц побудет на домашнем, он привыкнет к учителю и она к нему , потом уже как скажет учительница , стоит ли его выводить в коллектив

а мама орёт что пусть он сначала походит с классом и уж если начнутся проблеммы (там класс кстати 27 человек) тогда уже будем думать....


я в тупике ... девочки думаете стоит поддлатся маме и с начала года отдать ребёнка в класс ... школу поменяли, в прошлой были проблемы именно плана - срывает уроки
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 6:05

Юль, но если домашнее практически равно обычному, т.е. деть будет ходить в школу - то какой в нем смысл? Разве что в возможности иногда не приходить.... Может тогда выбить справку о дополнительном выходном среди недели, и тебе можно будет работу поискать

Мама против домашнего, так как все на ее зарплату живут?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 7:56

Юль, видимо, я чего-то не понимаю.
Вам справку дали для НАДОМНОГО обучения, или для ИНДИВИДУАЛЬНОГО?
Если индивидуалка - то да, уроки проходят не дома, а в школе. но не с классом, а в индивидуальном порядке. Иногда некоторые уроки ребенок посещает вместе со всеми.
Я бы настаивала на том, что в интересах ребенка. По-моему, в данном случае это индивидуальное. А мама... ну, смирится она в конце концов! Да и не на всю же жизнь индивидуалка-то будет! Ну, год, ну, два. А может, полугодием обойдетесь - и в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 8:22

Юля, если бы мама не орала, Вы бы как поступили?
Как ВЫ считаете, что лучше для ребенка?
Бабушки-дедушки очень болезненно переживают любое "не как все".
Довод "так лучше для ребенка" вообще для них не катит.
Все могут и он должен мочь.
Ребенку плохо, но он там, где все , бабушек устраивает явно больше, чем ребенку хорошо, но он от всех отдельно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 8:33

Юль, я б сказала, что вместе со всеми он УЖЕ учился. Ничего хорошего из этого не вышло. Sad Поэтому нужно дать ребенку возможность поучиться индивидуально. И потом, если все получится, постепенно начать водить его в класс.
И вообще это не только учитель с врачем решили - это ТВОЁ решение. Потому как ты - мать и ты отвечаешь за ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 11:13

Колибри пишет:
Юль, но если домашнее практически равно обычному, т.е. деть будет ходить в школу - то какой в нем смысл? Разве что в возможности иногда не приходить.... Может тогда выбить справку о дополнительном выходном среди недели, и тебе можно будет работу поискать

Мама против домашнего, так как все на ее зарплату живут?

почему не отличается , отличается - ребёнок будет ходить и заниматся с учительницей тет-а-тет

мама говорит что на домашнем он будет пить , курить и начнёт колотся
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 11:18

вот у нас индивидуального НЕТ , это мне и в роно сказали , в спраке написано домашнее , но видимо учителям не хочется ходить по домам


Агава
если я мамтери начинаю говорить - вот я мать и так решила , то это приводит к такому потоку ругани , типа да ты не мать и ребёнок те не нужен ... вообщем типа я могу принимать только дурацкие решения ...типа вот

очередной ушат грязи не хочется уже , у меня после такого руки опускаются
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 11:20

в колективе он не может - это замечают все ... и об этом говорили нам с мамой вожатые в лагере, но видимо суть до неё не дошла
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 11:27

julia.vir пишет:

мама говорит что на домашнем он будет пить , курить и начнёт колотся

Sad Добрая женщина Юлина мама. No comments

И все-таки, Юля, нужно взрослеть. И научится разговаривать с мамой на равных или даже несколько свысока В ПЛАНЕ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ваших детей. Вы - МАМА. Вы несете ответственность за детей. А не бабушка. Всё.

Про материальную независимость от мамы нужно думать вам, Юлия. Так проще будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 11:36

материальная независимость не изменит её отношения ... проходили уже , 9 лет в другом городе последние 3 года на полной самоокупаемости , и всё равно мама считала что мы сидим на её шее
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 12:14

Юлия, очень Вам сочувствую... Это крайне тяжело - никто так не может задеть, как родная мама. Нужно срочно обрастать слоновьей кожей, учиться на нее не реагировать. Орет - и пусть, что взять с неадекватного человека... Относиться, как к явлению природы. Не оправдываться, свести общение к минимуму. Стараться не быть зависимой ни в каком плане - ни в материальном, ни в эмоциональном. Зачем Вам ее одоброение - Вы не доллар, чтобы всем нравиться, а взрослый самодостаточный человек. И оценивать себя можете сами, в ее оценках не нуждаетесь. В дискуссии ни в какие не пускаться, общаться односложно, четко доводить свою позицию. Слышала, есть какие-то видео-тренинги ВКонтакте, позволяющие учиться не реагировать так остро на негатив, идущий от близких людей, только забыла название - может кто подскажет?
К сожалению, родители наши с возрастом иногда становятся менее адекватными. У коговозрастные изменения, у когодиабет на характер влияет... Только к врачу не загонишь, считают себя при этом вправе осуждать других. Ребенка в такой ситуации жалко. Это для него дополнительный дестабилизирующий фактор.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 12:26

Юля, я сужу по своему. Так вот ребенку очень тяжело когда он идет сначала со всеми,а потом уходит на домашнее...самооценка неизвестно где, в чувства привести сложно и надо много времени - это для вашей мамы,если она сможет услышать.

Очень хороший вариант предложила учительница - мой так и учился...что-то дома, а что-то в школе индивидуально(по согласованию с учительницей и администрацией). Лучше усваивал ребенок в школе тет-а-тет с учительницей у доски. Плюс,в отличие от дома, ребенок выполнял(когда выключался) поручения по классу.

И даже в надомном обучении все зависит от отношения учителя и от желания помогать ребенку. Как не крутись,а без адекватности восприятия учителем никаких сдвигов у ребенка не происходит и он действительно еще больше расхолаживается + начинает считать себя "ненужным".

Т.о. я бы не тратила себя на "реакцию мамы и ее мнение" и направила бы себя на организацию дня ребенка и присмотреться к учителю...

ЗЫ даже при замечательной учительнице у нас то там, то тут были косяки...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 12:32

Агава пишет:
julia.vir пишет:

мама говорит что на домашнем он будет пить , курить и начнёт колотся

Sad Добрая женщина Юлина мама. No comments


оочень добрая , мне вообще психолог сказала как это она меня вообще родить смогла , психолог не традиционный ... говорит у неё к мужчинам негатив по жизни ооочень сильный , она меня и грудью то не кормила , я отказалась , психолог обяснила что я правильно сделала и тем себя спасла .... Laughing
хотя по жизни реально во всех её поступках в отношении меня всегда сквозила ненависть
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 12:34

Амне ..
он уже сам не хочет в школу и хочет на домашнее ...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 12:40

ну и замечательно...мнение мамы выслушали и забыли...

я всегда такие комментарии пропускаю мимо ушей и в конце говорю "ХОРОШО,я со всем согласна"...сказать то им больше нечего, я ж согласна...а делаю по своему Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 13:01

Юль, я бы еще объяснила так. Мальчик пошел в новую школу. Там его еще никто не знает. Поучится на домашнем, потом, когда будет готов - перейдет в класс, и его примут. А если он сначала в класс придет, а потом его выведут на домашнее из-за начавшихся проблем - все будут пальцем показывать, мол, его за поведение от коллектива изолировали и вообще, много чего могут наговорить. Придется потом опять новую школу искать, потому что вернуться с домашнего в этот класс будет практически невозможно.
А чтобы он не начал пить и курить, не стал колоться и вообще вырос нормальным человеком - он не должен быть предоставлен самому себе. Им надо ЗАНИМАТЬСЯ. Согласна с бабушкой в её тревоге - если ребенок и в школу то не ходит, и целый день сам себе предоставлен, он легче может оступиться. В школе какой-никакой, а всё же присмотр и контроль, по крайней мере во время уроков (хотя и там немало всякого случается). Но ведь Вы дома, Вы будете с ним! В этом случае как раз безопаснее дома ему быть, с Вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 13:19

amne пишет:
ну и замечательно...мнение мамы выслушали и забыли...

я всегда такие комментарии пропускаю мимо ушей и в конце говорю "ХОРОШО,я со всем согласна"...сказать то им больше нечего, я ж согласна...а делаю по своему Laughing

тут сложновато сделать по своему , так как на домашнем нет необходимости покупать рабочие тетради ... а если мы их купим и пойдём на домашнее то значит потеряем практически 2 тыщи... ну и на домашнем не надо всё для музыки трудов изо и физры .. и если с музыкой и физрой деньги не пропадут (планируется лёгкая атлетика и музыкальная школа) то за труди и изо меня будут весьь год поедом есть
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 13:21

я НЕ ДОМА .... я работаю , уже работаю


причём мама была против домашнего и когда я сидела дома , у сына помимо школы будут секции
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 13:23

Юль, ну, это вообще не серьезно! То, что Вы для изо и трудов, может, купите - оно ж не пропадет! Оно потом пригодится! А вот рабочие тетради и на домашнем не помешают, заниматься-то... Об чем речь?
Хотя, если денег крайне мало - понимаю. Но не причина эта для того, чтобы детя лишить обучения в той форме, которая ему подходит!
А, вот прочитала, что работаете... это сложнее. Хотя, это, конечно, хорошо. Зарплата же... то есть, бабушка боится на себя брать ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 13:26

бабушка тоже работает .... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 13:35

Ну вот в такой ситуации - я полностью на стороне Юлиной бабушки: ну не дело оставлять ребенка на целый день дома одного, предоставленного самому себе. Ничего хорошего из этого не выйдет Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 13:37

Малек, согласна. Об этом и писала. Но думала, что Юля будет дома с сыном Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 13:49

малёк пишет:
Ну вот в такой ситуации - я полностью на стороне Юлиной бабушки: ну не дело оставлять ребенка на целый день дома одного, предоставленного самому себе. Ничего хорошего из этого не выйдет Sad .

а занимаясь в школе с классом он будет срывать уроки как это было уже на протяжени 2=х лет , будет полностью невменяемым ... я просто не вижу особой разницы, будет сын дома 6 часов один или 2 ... он и за полчаса может такое сотворить
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 13:56

Юль, надо как-то продумать, как контролировать его времяпрепровождение дома. Чтобы занимался, задания выполнял, а Вы потом, вечером, проверяли. Не знаю, удастся ли Вам это.
Или искать способ, чтобы кто-то был с ним (няня, соседка, не знаю). Но это - деньги.
А не может он быть скажем, у Вас на работе, сидеть и делать уроки, а Вы - работать? Нет такой возможности? тогда и Вы работаете, зарплату получаете, и парень при деле и под присмотром... А когда надо - в школу, на занятия тет-а-тет с учителем...
Трудная у Вас ситуация. но уповать на то, что в новой школе парень сможет учиться в классе и не будет проблем, боюсь, нельзя. Хотя, всё может быть, конечно...Чудеса случаются. Тут от учителя всё будет зависеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

домашнее обучение и проблемы в семье  Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  EmptyВт 26 Июл 2011 - 13:59

Не знаю, 6 часов одному дома, у него крышу сорвет окончательно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

домашнее обучение и проблемы в семье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-