Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О памяти детства Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О памяти детства Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О памяти детства Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О памяти детства Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О памяти детства Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О памяти детства Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О памяти детства Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О памяти детства Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О памяти детства Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О памяти детства Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О памяти детства

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

О памяти детства Vide
СообщениеТема: О памяти детства   О памяти детства EmptyВс 17 Июл 2011 - 16:10

Думаю сейчас о пословице "Береги честь смолоду". Ведь вот были мы детьми, когда что-то неправильно делали, а почему-то это не забыть.

Моя бывшая тогда еще подруга как-то ни с того ни с сего вспомнила мой проступок во втором классе. Я его помню и помню, что и в мыслях не было такого, что они все подумали. А она вспомнила с осуждением. Прошло уже тогда лет 30. Мы потом расстались, не поэтому, но постепенно накопилось.

Я до сих пор помню, как описался под парту один мальчик у нас в 1 классе. Он потом бизнесом занимался серьезным, а нам, одноклассникам, при случае это вспоминалось. Это в наших глазах шло за ним.

Еще помню, как другой мальчик едва не выбросился из окна второго этажа, когда ему поставили двойку. Этого тоже не забыть.

Поэтому думается: если, Бог даст, мой вырастет, кто-то будет его помнить вот в таком свете. И это трудно исправить.

За мной мое прошлое там, где я выросла, тянется. Это сказывается на отношениях. Хотя я была суперправильной девочкой.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyВс 17 Июл 2011 - 16:32

Вер, когда появилась сеть "Одноклассники" и я в ней зарегистрировалась, нашла несколько своих одноклассников и однокурсников, с которыми разъехались по разным городам и давно потерялись. Обменялись телефонами, аськами. А с некоторыми стали тесно общаться.
Так вот. Удивителен тот факт, что сейчас я с удовольствием общаюсь с людьми, с которыми в школе у меня вообще контакта не было. Не дружили. даже были какие-то трения. Сейчас они совсем не вспоминаются, мы рады друг другу, рады, что "нашлись"
У всех по-разному складывается, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyВс 17 Июл 2011 - 16:43

А я ничего забыть не могу. Встретилась с бывшей одноклассницей - доказывать, что я изменилась за более чем 20 лет, нет сил. Так и перестала общаться.

Почему же мы-то помним эти "описался" и "выбросился"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyВс 17 Июл 2011 - 17:29

Ver пишет:

Почему же мы-то помним эти "описался" и "выбросился"?
Ver,человеческая природа такова,что нам,людям, приятно помнить промахи других,на их фоне мы чувствуем себя белее и пушистее.Есть категория людей,которая может подняться лишь поливая грязью другого.У нас в классе тоже было много происшествий именно с теми детьми,которые потом чего-то в жизни добились.К примеру,издевались у нас над одной девочкой,а сейчас она жена мэра нашего города.Но по-моему она зла не помнит.Есть и другая девочка,мы с ней конфликтовали часто,я её по глупости детства дразнила,сейчас она уже 20 лет почти живёт за границей,всё благополучно,но на меня в большой обиде до сих пор.Не понимаю,столько лет прошло... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyВс 17 Июл 2011 - 17:49

Ver пишет:


Почему же мы-то помним эти "описался" и "выбросился"?
И что? Вы ведь, не только, это помните.
И чем ваша память о этих событиях вредит этим людям?
А память действительно лучше фиксирует события которые нас сильно удивили, расстроили, затронули... т.е. вызвали сильные эмоции.
А вашему ребенку скорее всего не придется совместно работать. жить.. рядом с одноклассниками. Проходит время меняемся мы, меняется окружение.
Те немногие друзья детства, так же. не будут упрекать прошлым, на то они и друзья.
Проблемы, по моему, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyВс 17 Июл 2011 - 18:15

Ну если об "одноклассниках" то, если я не общалась с какими то девочками тогда...то и сейчас не общаюсь и ни какой сайт, не поможет. Просто любопытно посмотреть кто как "вырос" у кого какие дети, а чувств вообще никаких нет.....все нейтрально и никаких обид. А с тем с кем имела общение тогда, то встретившись на сайте, мы более тесно общаемся и рады конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyВс 17 Июл 2011 - 18:41

Я это к чему. Не будут ли моего вспоминать как странноватого, истерившего и т. д.? мне поэтому с одноклассниками не хочется встречаться, т. к. ощущение, что влезаешь в детские короткие штанишки.
Кто-то из одноклассников в провинции сейчас стоит за прилавком и смотрит на меня как-то… Заводить разговор не хочется. Я же крутая - училась ой-ой-ой, уехала в Питер, а то, что у меня нет работы и вообще ничего непонятно, им знать необязательно…
Или я одна такая злопамятная?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyВс 17 Июл 2011 - 18:46

Ver пишет:

Или я одна такая злопамятная?
Что-то я не заметила злопамятности никакой Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyВс 17 Июл 2011 - 19:33

У меня, наверно, склероз... Гадостей помню мало, в основном свои не очень красивые поступки. Школьные подруги остались подругами, только из 5 в городе осталось только 2, и встретиться полным составом тяжело. Один мальчик (судя по всему, наш человек) все время меня задирал (или мне так казалось). лет через 15 после окончания школы мы с ним общались - посмеялись над собой. Обиды не было.

Может, собстенный жизненный период такой, что не очень приятные вещи помнятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyВс 17 Июл 2011 - 19:42

"Все мы родом из детства." Антуан де Сент- Экзюпери.

В третьем классе пришла новая девочка. Назовём её Л. Эта Л. "увела" у меня одним махом и любимую подругу и мальчика, который сильно нравился, и обращал на меня внимание. Было очень-очень обидно, особенно из-за подруги, т.к. девочке удалось ещё против меня настроить... Как сейчас помню: сижу на ненавистной математике и придумываю всякие-разные несчастья, которые могли бы с Л приключиться.

Прошло несколько лет, тот мальчик стал встречаться с другой, а моя подруга продолжала дружить с этой девочкой, но потом узнала, что та за глаза называла её "ЖАБА" и всячески высмеивает, рассказывает все её секреты ...

Прошло много лет, я вышла замуж, переехала, а потом случайно узнала, что Л. закончила ПТУ, на работу не устроилась, попивает в разных компаниях с разными мужчинами, вышла замуж "по-залёту", семёйная жизнь не сложилась, стала ещё сильнее пить, лишили родительских прав, муж забрал ребёнка.

А дальше пьянство-пьянство-пьянство... Воровство и попрошайничество...
Л. замёрзла зимой на улице, перед продуктовым магазином...

Я не могу описать словами, как я рыдала. Было чувство, что может мои детские обиды и злые мечты воплотились? Чувство вины всё равно осталось, хотя и понимаю, что я-то ей ничего не сделала... Вот так. Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyВс 17 Июл 2011 - 22:37

Ver, я думаю - дело не в том, что нам приятно помнить о других плохое - дело в том, что запоминаются самые сильные эмоции. Какие события были самыми эмоционально окрашенными (неважно, со знаком плюс или минус) - те и запомнились. Ведь не каждый день дети писаются на уроке, да?
я тоже в основном помню - или как меня били и обижали, или как я кого-то била в отместку Smile - или как меня обидели... Потому что это очень сильное переживание - а это такой встроенный в человека механизм - сильная боль, сильное удивление, как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyВс 17 Июл 2011 - 23:20

О как...не, про писанье как-то не отклалось, а вот "моменты истины", такое родство душ на несколько часов с кем-то из сверстников, совместные "полеты" ,были. Даже если в целом отношения неважные, даже если потом это "родство" попиралось ногами в угоду коллектива или других сверстников. Вот это и помнится. Smile А, ну и ржачка еще, само собой...Карикатуры двух одноклассников, соседей моих по парте в 5 и в 7 классе, храню до сих пор... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyВс 17 Июл 2011 - 23:39

Я тоже помню и драки с одноклассниками и карикатуры, которые потом я рисовала а сосед по парте их стихотворно подписывал. и как читала в 8 классе книгу " Про интимные отношения"( совдеповскую такую ) с соседом по парте, читали на математике,голова к голове.И помню как нравился мальчик с соседнего класса,а сейчас как глянула на фото в одноклассниках Shock .И первое школьное диско под пристальным присмотром учителей...ну и ты. пы. А так же помню просто пустоту, одиночество,это при том, что у меня всегда было полно подружек и друзей. Да видно не то все это было.Полету не было, все пришло уже после школы. И родство душ и беседы без конца и куча эмоций от всего этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyВс 17 Июл 2011 - 23:51

а я помню все самое лучшее и интересное...и катание на горки перед школой все вместе и игра в казаки-разбойники после школы, и совместные походы в кино, и экскурсии и походы с ночевкой, и доверительные беседы, и дискотеки и наша совместная поездка в пионерский лагерь в учебное время...

а драки мальчишек и ссоры между нами, неприятие к кому-нить - у нас была возможность сказать вслух и извиниться на встрече с выпускниками друг перед другом...

приятные воспоминания: теплые улыбки и добрый смех Smile

а все остальные неудачные факты - лишь факты из прошлого, которые не несут никаких эмоций....
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyПн 18 Июл 2011 - 0:14

Все, у кого приятные и хорошие воспоминания о школе и одноклассниках - просто счастливые люди. Я к таким не отношусь, к сожалению. И много комплексов из-за этого. Наверное, я очень злопамятная. Sad С многими общаюсь до сих (в том числе и на сайте), мне кажется, они негатива не помнят, или пытаются сделать вид... Вообще, это очень больной вопрос для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyПн 18 Июл 2011 - 0:22

Цитата :
а драки мальчишек и ссоры между нами, неприятие к кому-нить - у нас была возможность сказать вслух и извиниться на встрече с выпускниками друг перед другом...
Я вот задумалась.
Ну да, была возможность (если, конечно, оба пришли на вечер встречи). Тот, кто обижал, скорее всего думал, что все что было, быльем поросло, он извинился (ну или даже нет) и теперь все в порядке, они же уже не дети и так себя не ведут, а совсем наоборот, вместе выпивают.

А вот что думает тот, кого травили?
Я читаю посты на нашем форуме и в некоторых чувствуется обида (не только своя, но и мам за детей). Хотя тоже все позади.

В самом ли деле это теперь не имеет значения для них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyПн 18 Июл 2011 - 0:25

Помню, как хохотали, когда весь класс к концу устал на последнем уроке, стоило на одной парте начать... и переходило в групповой смех без причины, до слёз :-) Первая любовь, буря чувств, когда прошёл мимо, едва соприкоснувшись рукавами.., ))))
А в общем, напряжённо было, и разборки были, и девочки дрались, особенно в старших классах. И жертву выискивали послабее... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyПн 18 Июл 2011 - 0:31

Я вот нигде не регистрировалась. Одноклассников некоторых вижу, но не общаюсь. Просто неинтересно. Не о чем как-то. Так, вопросы типа "А ты где?" и сообщение сплетен о других одноклассниках.
Но ни они меня не обижали, ни я их.
Просто в школе вынужденное общение. Я же не сама их выбирала. А за эти годы пути разошлись и общего не осталось.
Но знаю,что вскоре после школы были и те, кто оставался обиженным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyПн 18 Июл 2011 - 0:40

Наверное не всегда бывает дружный, сплочённый класс. вот моему мужу больше повезло, у них и атмосфера в классе была более здоровая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyПн 18 Июл 2011 - 1:32

Как-то с подругой сидели в кафешке. К нам за столик сел ее одноклассник, видно было как они обрадовались друг другу. Потом к нему подсел его друг - мой одноклассник, мы поздоровались, оба сделали вид что рады встрече. Общение с ним меня напрягало как и раньше, в то время как подруга оживленно беседовала со своим одноклассником вспоминая школьные годы.

З.Ы. Сейчас 20летний юбилей выпуска, а никто даже собираться недумает(( .В то время как подруга в раздумьях что ей на встречу надеть)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyПн 18 Июл 2011 - 8:10

Ver пишет:
Не будут ли моего вспоминать как странноватого, истерившего и т. д.?
Ну так это же хорошо, если будут. Вдруг у них самих будут такие дети или вдруг кто-нибудь из них станет учителем. И именно память о вашем сыне поможет им?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyПн 18 Июл 2011 - 8:30

Я на сбор класса не попала - фотографии только видела. Присутствовавшим понравилось.

Я помню, что меня обижали(не травили) эпизодически, мальчишки дразнили, я сдачи давала. Помню, как во втором классе половина приглашенных на мой ДР не пришла. Причем не пришли те девочки, с которыми мы дружим до сих пор.
Сейчас обиды на этих людей нет.

Но у нас 2 классе было 2 человека (девочка и мальчик) с которыми не общались, не воспринимали их (но не издевались, не подставляли, гадости не делали). Девочка уехала в другую страну, у нее все замечательно (по ее словам и по донесениям разведки). Мальчику позвонили, пригласили на встречу класса. Он отказался. Значит, обида, которую мы ему нанесли, не забылась до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyПн 18 Июл 2011 - 9:09

Если честно, на мой взгляд нормально, что те, кого обижали и травили, не хотят общаться. Они же не мазохисты. Что приятного-то? Наверное, рады, что избавились и рады об этом не вспоминать.


А по существу вопроса Вер. Я подумала и решила, что, конечно, от человека зависит, но такие, кто будет помнить ребенка с плохой стороны, все равно, скорее всего, будут. Я вот по себе сужу. Я-то вижу своих одноклассников иногда. Сейчас они выправились, добились каких-то успехов, стали красивыми мужчинами. Поскольку у нас всегда были нейтральные отношения, они такими и остались. Отношусь я к ним доброжелательно, заслуги признаю и общаюсь корректно. Но вот какими они были невзрачными и сутулыми, и как их травили, помню, врать не буду. И, к примеру, завести с кем-то из них роман мне это помешало бы. Так бы и стоял перед глазами несчастный мальчик потому что. Ни на что другое эти воспоминания не повлияли бы.

Когда общаюсь с другими одноклассниками (все-таки при встрече сплетничаем, сказать же больше нечего, а молчать неудобно), реакция у них разная. И пара девочек жалели, что отказались с ними дружить, и уважение высказывали, и зависть чувствовалась, и злорадство было, и высокомерное отношение. Зависит от человека, от того, как их жизнь сложилась, и от отношений в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyПн 18 Июл 2011 - 9:52

А я ни разу не была на встрече выпускников.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

О памяти детства Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства EmptyПн 18 Июл 2011 - 9:57

А на "одноклассниках" я вообще ушла из поля зрения от них. Не состою в сообществах, школах, у меня ник а не имя фамилия. Потому что раньше они заходили ко мне, и меня это как то напрягало. Также в друзьях у меня их нет, только однокурсница. А с другой одноклассницей я в агенте общаюсь. То есть стараюсь не светится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О памяти детства

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-