Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вот такая ситуация. Посоветуйте.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 1:30

Лея пишет:
аааа Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 69655
а в чем выражается?
А то мне тоже кажется мой - беспардонная оторва. Потом на одноклассников посмотрю - да нет, мой еще ничего...
А может это беспордонность вызвана импульсивностью?
такие дети раскоординированы, недостаточно хорошо для своего возраста ориентируются в социуме, все хватают и тыпы не от невоспитанности, а от импульсивности.
Всё так и есть. Может к любому подойти и иногда такую чушь пороть, бабки и малышня его контингент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 2:02

Ну, в целом не так уж это страшно. Общаться человек хочет, есть что рассказать. Нмв, хуже если нелюдим, а ваш видимо приветливый.Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 714595
А чушь - это нам, взрослым кажется, а для них может это важно.
Просто не у всех хватает терпения эти потоки слушать. Вообще, СДВГшки обычно болтуны страшные.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 9:44

Прочитала всё внимательно Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 714595 Папа, я так понимаю, что вы серьёзно озабочены проблемами сына и готовы к решительным действиям.
1. Совсем маму ругать тоже не надо: вы (папы) с чудом проводите время изредка, а мы (мамы) с этими феноменами ЖИВЁМ и памятник нам никто за это не поставит Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 405303 Поэтому маме и вашей БЖ низкий поклон за ТЕРПЕНИЕ и МУЖЕСТВО. С мамой нужно договориться и занять единую позицию: сыном заниматься надо серьёзно, и вы готовы прийти на помощь не когда можете ВЫ, а когда ЭТО НУЖНО СЫНУ.
2. Самым оптимальным, на мой взгляд, будет прислушаться к советам
форумчанок и пройти обследование комплексное. Может быть девочки (по
вашему территориальному округу) посоветуют, КУДА обратиться, так
сказать, проверенные места? Нужно корректировать не только психологически, логопедически, а еще и медикаметозно обязательно, причем препараты надо подбирать.
Вообще вы молодец, что занимаетесь сыном, думаю, вы на правильном пути! Если у вас есть вопросы - задавайте Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 14:32

Сегодня звонил в школу , нашёл учительницу, поговорил. Она сразу же сказала, что общее развитие ребёнка на очень хорошем уровне, но в учёбе тормозит. Говорит: старается, но не получается от этого устаёт. Нашла к нему подход и проблем с ним нет, но больше преподавать не будет, ей уже 70, 50 лет стажа. С нового уч. года будет другая (дефектолог-логопед). Со школой вариант только этот, 7 вида есть интернат , но там беспредел,другая ближайшая в другом городе( 1.5 часа ходу), а так динамика положительная и если больше заниматься то ребёнок "пойдёт". Так же промыл мозги БЖ , на удивление легко пошла на контакт, обещала помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 15:48

Я прошу прощения, всех тонкостей процедуры не знаю, но нельзя ли сына в обычную школу на индивидуальное обучение? я как-то не очень уловила, каким образом он оказался в школе 8 (или 7?) вида?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 16:38

Аlexx, возможно что-то пропустила, но я так и не поняла в школе какого вида учится ваш сын - 7-го или 8-го?
Вернуться к началу Перейти вниз
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 16:50

Melli пишет:
Аlexx, возможно что-то пропустила, но я так и не поняла в школе какого вида учится ваш сын - 7-го или 8-го?
8-го
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 EmptyПт 15 Июл 2011 - 20:52

[quote="Kri-ska"]Вот уж не думала, что бывает наоборот, мама не понимает, а папа пытается помочь.quote]

Я лично видела такую ситуацию,причем ребенок для отца не кровный и имеющий инвалидность по слуху- папа там и купал-кормил и в сад водил,и к сурдопедагогу и т.д. ,
а мама "вся такая воздушная,к поцелуям зовущая" гробить свою жизнь на "эту глухомань не собираюсь"....

А по теме - Аlexx, а снимать жилье рядом с БЖ,чтобы мальчишка после школы к вам бежал и там занимался,хотя бы 3 р в неделю(если вы,например,посменно будете работать?).И соседи маме глаза колоть не будут,что мама ребенка бросила.....

Или как-то еще попытаться маму уговорить ,поскольку если вы сейчас сделаете ребенку новую мед.карту и отдадите в другую школу в 1 класс снова-это будет возможность вырваться из 8 вида.

И еще-а кроме фенибута и кортексина других препаратов не назначали?Нам,например,фенибут вообще никаких эффектов не дал.Иногда на подбор препаратов уходит много времени.

И еще напишите,пожалуйста,а сын читать вот прям совсем не умеет или читает по слогам?А на предмет дисграфии не проверяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 EmptyПт 15 Июл 2011 - 22:22

alexx пишет:
В итоге после двух безумных месяцев в обычной школе , ребёнок оказался в коррекционке. В спец школе побывать не успел, не могу сказать как учат, но в 8 лет сын не умеет читать , писать вообще никак, а о математике вообще молчу.Ь?
Алекс, извините вопрос не к вам.


Девочки, у нас нет градации, есть коррекционные школы. Но там есть своя программа. И если ребенок признан обучаемым, он должен ( в том или иной мере) выполнить программу, я не видела ребенка, который закончил бы 1 класс, не умея ни чего.. А в школах 8 типа это возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 EmptyСб 16 Июл 2011 - 18:50

Что такое ДИСГРАФИЯ??? И как провериться на это? Читать ребёнок не умет вообще, хотя все буквы и цифры знает хоть среди ночи подними. Писать тоже не умеет, думаю из-за моторики, сильно напрягает кисть и соответственно устаёт, ну теперь хоть въехал что такое строчка,поаккуратнее стало. В школе НИКАКОЙ ПРОГРАММЫ НЕТ, со слов учителя программу они составляют сами.


Последний раз редактировалось: alexx (Сб 16 Июл 2011 - 19:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 4 EmptyСб 16 Июл 2011 - 19:00

дисграфия - неспособность грамотно писать. Она бывает вызвана разными причинами и поэтому бывает разных видов. Замечают ее по идиотским ошибкам на письме, например пропуск слогов (бемот вместо бегемот) или вставление лишних (бебегемот), добавление лишних палочек (шшшка вместо шишка) или убавление нужных палочек (ици вместо ищи), путаница с визуально похожими буквами (работа-радота, город-гороб), написание глухих согласных вместо звонких и наоборот там, где никому в голову не придет их писать (папка вместо бабка), зеркальное написание букв (Злена вместо Елена), отсутствие заглавных букв, и т. д., и т. п. - то есть не обязательно ВСЁ это присутствует, обычно какие-то 2-3 вида повторяющихся бессмысленных ошибок.
Занимаются этим логопеды-дефектологи и нейропсихологи.

Присоединяюсь к общему мнению: ребенку нужна грамотная, профессиональная диагностика для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Вот такая ситуация. Посоветуйте.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-