Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вот такая ситуация. Посоветуйте. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вот такая ситуация. Посоветуйте. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вот такая ситуация. Посоветуйте. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вот такая ситуация. Посоветуйте. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вот такая ситуация. Посоветуйте. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вот такая ситуация. Посоветуйте. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вот такая ситуация. Посоветуйте. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вот такая ситуация. Посоветуйте. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вот такая ситуация. Посоветуйте. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вот такая ситуация. Посоветуйте. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вот такая ситуация. Посоветуйте.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 19:07

Доброго времени суток дорогие женщины! Моя история такова: то что с моим ребёнком что-то не так я понял наверное года в 3, тогда начались явные проблемы в садике. После нескольких обследований нам поставили СДВГ. Ребёнок рос , росли и проблемы и всю серьёзность этих проблем понимал только я и моя мама(педагог). Как могли возили по врачам искали информацию, мать даже пробила путёвку в коррекционный санаторий где ребёнок пробыл 3 месяца (один). Но вот моя жена , я не знаю в силу чего, видимо при рождении в борьбе между умом и красотой , второе победило за явным приимуществом никак не может понять всю глубину этой ситуации. За всю жизнь не прочитала ему ни одной книжки!!!!! Два года назад мы развелись и я потерял контроль над ситуацией. В понятиях бывшей- с ребёнком должны заниматься в саду, школе и т.д. Сейчас она вышла замуж родила второго и я на 300% уверен что мой там никому не нужен. При разводе пытался оставить ребёнка себе, но наш суд самый гуманный суд в мире. А недавно вообще уехала в другой город, правда недалеко, но мои воспитательные функции вообще сошли на нет. У ребёнка проблемы с речью(явные) , поведение в коллективе ну всё по списку. Уговаривал не отдавать в школу в 7 лет, а отдать мне на год хоть как-то подготовить-НЕТ-мотивируя это тем - подумают что она его бросила. В итоге после двух безумных месяцев в обычной школе , ребёнок оказался в коррекционке. В спец школе побывать не успел, не могу сказать как учат, но в 8 лет сын не умеет читать , писать вообще никак, а о математике вообще молчу.Всю критику б. жена воспринимает в штыки разговора не получается. Стараюсь забирать парня к себе при любом удобном случае и вижу что ему у меня лучше, но приходится возвращать. ТАМ никаких занятий и коррекций не проводится , сыт,одет,обут и слава богу. И вот я не знаю как быть дальше, люблю сына безумно , но очень боюсь за его будущее. КАК БЫТЬ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 19:14

постараюсь написать сразу как вернусь от зубного, сейчас ухожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 19:20

А ПОЧЕМУ ПМПК ребенок проходил БЕЗ папы? Ваше согласие на обследование ребенка психиатром (а в коррекционку без заключения психиатра не отправляют) НЕОБХОДИМО!!!! Т.е. ПМПК действовало незаконно. Можно оспорить, если есть необходимость. К тому же, выводы ПМПК не есть руковожство к действию, а имеют рекомендательное значение. Т.е. на ваше усмотрение. Если прав отцовства вас никто не лишал, то действия БЖ незаконны.

Поясните, в коррекционке какого вида 7 или 8 учится ваш мальчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 19:24

Агава пишет:
А ПОЧЕМУ ПМПК ребенок проходил БЕЗ папы? Ваше согласие на обследование ребенка психиатром (а в коррекционку без заключения психиатра не отправляют) НЕОБХОДИМО!!!! Т.е. ПМПК действовало незаконно. Можно оспорить, если есть необходимость. К тому же, выводы ПМПК не есть руковожство к действию, а имеют рекомендательное значение. Т.е. на ваше усмотрение. Если прав отцовства вас никто не лишал, то действия БЖ незаконны.

Поясните, в коррекционке какого вида 7 или 8 учится ваш мальчик?
Думаю в корекционке будет лучше( 8 вид) , 4 человека в классе. А вообще меня просто поставили перед фактом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 19:27

Алекс-вы просто уникальный папа! Обычно папам воспитание детей не интересно. Ну, разве что кружки спортивные... Надо бороться за ребенка. Подайте в суд на определение места жительства ребенка. Доказать что его не лечат ведь можно? Хотя бы отсутствием записей в медкарте. А сможете доказать что с вами у ребенка наступают улучшения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 19:30

То есть, вы с выводами комиссии о виде школы согласны?

А что вы вообще знаете про развитие ребенка? СДВГ не предусматривает снижения интеллекта. Почему вы решили, что 8 вид для него? И что вас так беспокоит?

Неумение ребенка писать-считать? Ему нужен дефектолог (вероятно). По уму - и толковое обследование, уточнение диагноза. Институт Коррекционной педагогики вам в помощь. Там все спецы есть. Обследования бесплатные.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 19:33

В шоке пишет:
Алекс-вы просто уникальный папа! Обычно папам воспитание детей не интересно. Ну, разве что кружки спортивные... Надо бороться за ребенка. Подайте в суд на определение места жительства ребенка. Доказать что его не лечат ведь можно? Хотя бы отсутствием записей в медкарте. А сможете доказать что с вами у ребенка наступают улучшения?
В саду по крайней мере воспитатели с лёгкостью определяли где накануне был ребёнок у мамы или у папы по его состоянию( выспался-не выспался , растарможен , агрессивен) А вот сейчас забрать себе не могу, тупо нескем оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 19:36

А финансовое положение? Может няню сможете нанять или бабушка (ваша мама) может после школы присмотреть? Или соседка не за дорого?
Вернуться к началу Перейти вниз
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 19:43

В шоке пишет:
А финансовое положение? Может няню сможете нанять или бабушка (ваша мама) может после школы присмотреть? Или соседка не за дорого?
Была надежда на мать, но она заболела ещё страшнее, соседка не вариант( думаю понимаете), няню не потяну. Школа в другом городе,обычную он не потянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 19:50

Значит, нанимайте ДОПОЛНИТЕЛЬНО дефектолога, психолога. Обследуйте НОРМАЛЬНО ребенка. СДВГшки очень редко попада.т а школы 8 вида. А вот если у ребенка ЗПР стоит, то помощь нужна комплексная.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 19:52

Я здесь сама человек новый, опыта поменьше чем у других мам, но может отвести сына к неврологу, психологу, психиатру, собрать заключения и рекомендации и попробовать на годик взять самоотвод? Ну, более опытные мамы подскажут что лучше домашнее обучение, индивидуальное или еще что. И подтянуть ребенка. Думаю занятия+ терапия дадут результат. Конечно "конфеткой" не станет, но кто идеален?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 19:54

Пока строчила Агава уже дала ценный совет опытной мамы Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 19:54

В шоке, помимо перечисленных вами специалистов, требуеься тестирование у логопеда=дефектолога и нейропсихолога. Где пройти обследование я уже написала - Институт Коррекционной педагогики. А исходя из их заключения, уже и решать что нужно и что можно сделать в данном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 19:56

Агава пишет:
Значит, нанимайте ДОПОЛНИТЕЛЬНО дефектолога, психолога. Обследуйте НОРМАЛЬНО ребенка. СДВГшки очень редко попада.т а школы 8 вида. А вот если у ребенка ЗПР стоит, то помощь нужна комплексная.
Ребёнок обследовался в нескольких клиниках, последнее обследование в Москве ждали очередь 3 месяца, все процедуры выполнены. Диагноз : СДВГ , задержка психо- речевого развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:00

alexx пишет:
[. Диагноз : СДВГ , задержка психо- речевого развития.

И что вы делаете в школе 8 вида? Если стоит ЗПР, а не УО?

Я еще раз повторяю - ЧТО ВАМ делать. Нанимаете платно логопеда-дефектолога и начинаете занятия с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:01

В шоке пишет:
Пока строчила Агава уже дала ценный совет опытной мамы Flower
Агавушка, не в коем случае не хотела обидеть или уязвить! Silent Доверяю вашему опыту безоговорочно! Самим надо логопеду показать нашу дисграфию. К психиатру пора, а так не охота!
Вернуться к началу Перейти вниз
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:04

Агава пишет:
Значит, нанимайте ДОПОЛНИТЕЛЬНО дефектолога, психолога. Обследуйте НОРМАЛЬНО ребенка. СДВГшки очень редко попада.т а школы 8 вида. А вот если у ребенка ЗПР стоит, то помощь нужна комплексная.
Ребёнок обследовался в нескольких клиниках, последнее обследование в Москве ждали очередь 3 месяца, все процедуры выполнены. Диагноз : СДВГ , задержка психо- речевого развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:08

Агава пишет:
alexx пишет:
[. Диагноз : СДВГ , задержка психо- речевого развития.

И что вы делаете в школе 8 вида? Если стоит ЗПР, а не УО?

Я еще раз повторяю - ЧТО ВАМ делать. Нанимаете платно логопеда-дефектолога и начинаете занятия с ним.
Пардон, дети с задержкой развития - это 7 тип?? если так то перепутал
Вернуться к началу Перейти вниз
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:11

Милые женщины, помните , ребёнок 80% времени с мамой , так что я не всё могу чисто физически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:16

Физически вы можете и обязаны оплатить работу логопеда-дефектолога. Если имеется СДВГ, то индивидуальные занятия могут помочь ребенку научиться читать-писать-считать. Вам физически на этих занятиях присутствовать не обязательно, а материально их обеспечить- необходимо.
Если вы желаете добра сыну. А не разборок на тему "Кто виноват?"с БЖ.

Выясните наконец, в коррекционной школе какого вида обучается ваш ребенок. 7 и 8 вид - абсолютно разные школы и программы. Папа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:18

Так уговаривайте маму на занятия, и оплатите их. Может так она не станет противиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:20

Автор, а что БЖ устраивает, что ребенок обучается не в общеобразовательной школе????
Боюсь я, что школа все же 8 вида Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:24

Агава пишет:
Физически вы можете и обязаны оплатить работу логопеда-дефектолога. Если имеется СДВГ, то индивидуальные занятия могут помочь ребенку научиться читать-писать-считать. Вам физически на этих занятиях присутствовать не обязательно, а материально их обеспечить- необходимо.
Если вы желаете добра сыну. А не разборок на тему "Кто виноват?"с БЖ.

Выясните наконец, в коррекционной школе какого вида обучается ваш ребенок. 7 и 8 вид - абсолютно разные школы и программы. Папа.
Да я только ЗА , но дистанционно контролировать это сложновато. А насчёт разборок на тему " Кто виноват" с БЖ , так их нет в принципе, просто мне в этом нужно помогать. Ни один мужик не может дать ребёнку того,что может дать мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:26

А что контролировать-то? Визит логопеда на дом и оплату услуг?

Отчеты о работе вам сын с собой прихватит, когда в гости поедет. В виде тетрадок и навыков чтения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:30

А если не прихватит?
и время утеряно будет, вот, я думаю, чего автор боится
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вот такая ситуация. Посоветуйте.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-