Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение за столом. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение за столом. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение за столом. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение за столом. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение за столом. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение за столом. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение за столом. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение за столом. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение за столом. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение за столом. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение за столом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyЧт 18 Дек 2008 - 19:22

Всем доброго вечера (дня или ночи).
Такой темы я к сожалению не нашла, если есть - прошу прощения у модераторов и всех всех всех за повторение.
Вопрос такой - как научить приличному поведению за столом? Суть проблемы в том, что мое дите 5 лет ест как маленькая и очень активная свинка. Быстро запихивает куски в рот, быстро жует и с воплем "можно выйти из-за стола" несется в комнату играть. Ест через край, никак не хочет кусочком хлеба поправлять еду в ложке или вилке - только пальцами, может суп или бульон выпить через край тарелки. И это при том, что у нас так никто себя не ведет (честно-честно!). На столе всегда скатерть, салфетки, приборы, все едят спокойно.А он так с детства, рано начал есть самостоятельно и понеслось. Был помладше - так просто давился едой, бывало и рвало его - куски непрожеваные.
и слушать ничего не хочет, даже пыталась из-за стола выгонять - бестолку. Единственное чего добилась - это фразы "можно выйти из-за стола" и того, что свою тарелку относит в мойку сам.
Может быть я зря волнуюсь по такому поводу? Но если честно - видеть как он просто давиться едой не очень-то приятно, в садике его кто-то назвал "обжорой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyЧт 18 Дек 2008 - 19:42

Рыжая! Вам только 5 лет. И ваш ребенок кушает... Если бы я прочитала ваш пост 2,5 года назад, то обзавидывалась белой завистью хотя бы тому, что кушает. Мой в этом возрасте и вертелся-крутился-проливал-просыпал, и не ел. С последним сейчас получше, но спокойно сидеть за столом, поправлять еду в ложке кусочком хлеба - для СДВГшек непозволительная роскошь. Он так устроен. Не давите на него сильно. Это их беда, а не вина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyЧт 18 Дек 2008 - 20:05

Спасибо Агава за внимание! У нас синдром с преобладанием дефицита внимания, гиперактивность достаточно умеренная и в общем то он может, если очень захочет вести себя в пределах нормы (условной конечно). Но не хочет категорически. Конечно я не пилю его постоянно за столом, поправь то, сядь так, но иногда такое поведение просто раздражает.
Вы правы, надо радоваться тому, что просто ест. Но меня парень в этом вопросе избаловал - таких проблем, что "я что-то не хочу есть" у нас практически нет, а если есть он не хочет, то я никогда не уговариваю и не заставляю. Не хочешь - свободен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyЧт 18 Дек 2008 - 20:07

С возрастом пройдет. У моего тоже такое поведение было."Гудела" постоянно. В том смысле - воспитывала. Сейчас такой проблемы нет. Научили и научился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyЧт 18 Дек 2008 - 20:11

И все-таки запомнить правила (в т.ч. поведения за столом) нашим детям достаточно сожно. Это просто маленький шурупчик изо всего этого набора ДВ. Должно сгладится со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 0:47

Перенесла тему из раздела ссылок сюда, в Жизнь с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 0:56

Увы, с этой проблемой мы не справились и к 8 годам. Болтовня с набитым ртом, вытирание рта рукавом, пальцы в чае, пальцы в супе, в макаронах. Куски летят во все стороны, под столом можно не одного поросенка откормить на крошках. Если без меня что ел - я все узнаю по следам на физиономии. Это называется - скажите спасибо, что не сует в тарелку попу. Ну, капаю на мозги... В вашем возрасте можно действавать через игры и сказки. Разыграть сценку, где какие-то игрушки будут есть красиво и аккуратно, а какие-то нет. Можно поменяться ролями - ребенок будет мамой, а мама ребенком - и оторвется по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 9:51

Присоединяюсь к каждому слову Лягушкиной :confused1: . Тоже самое. Особенно раздражает поедание супа руками, надевание макарон на пальцы и заляпывание все вокруг. Причем у нас этого не было, ел всегда сам, аккуратно и пользовался приборами (вилкой с двух лет, ножом с 5). Шариков в нем проснулся в прошлом году и что с этим делать не знаю, не помогает ничего Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 9:57

У меня такой свин - мелкий нетематический,все меню всегда на столе, под столом, на одежде и т.д. Началось лет в 5, и до сих пор. А старший-гипер за столом аккуратист наоборот, все ооочень прилично. Почему так? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 10:56

Моей 9. Неаккуратная не только за столом, а вообще по жизни во всем. Но еда - отдельная песня!!!! Меню как правило читается по одежде, причем в полном составе. Рот когда жует не закрывает и всем на обозрение выставляется процесс пережевывания и переваривания - ужас какой то! Ну про то что все лицо в еде, жидкая пища обязательно капает с губ и т.п. я вообще молчу. Когда одергиваю - может взять себя в руки - сесть нормально, кушать аккуратно. Но ведь нельзя же постоянно дергать ребенка! Это уже не семейный ужин а издевательство друг над другом получается - я ее дергаю, она меня. Неправильно это. А как научить - не знаю. Наши дети вообще склонны знать ВСЕ правила, но совершенно их не применять!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 12:21

А мой вот вполне аккуратно ест, но вдруг такие фокусы выдаёт - вчера рисины по принципу катапульты пулял ни с того ни с сего - получил страшное предупреждение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 15:37

Я работаю на продленке в школе, во время обеда просто мрак,шум ,гам, дети во время еды болтают так что все меню на одежде да на полу было. Придумали такое: перешагивая порог столовки все становятся индейцами,говорить можно только жестами,но сдержанными. поэтому молчат все даже воспитатели. Молча передают газировку, добавку, и все включая тетечку на кухне изъясняются жестами. Дети счастливы, стали меньше болтать, ссориться,и естено стали поаккуратнее.Вопрос,на сколько всех нас хватит. На продленке 46 человек, один шизофреник, и человек 8 с СДВГ. Школа самая обычная ,немецкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 15:56

Может зря сюда пишу. Не в тему конечно. Но простите. Вспомнила.
Я была в 6 или 7 классе. Прибежала в школьную столовую. Там шум, гам, ор. Длинные столы стоят параллельно друг другу, одной торцевой стороной придвинуты к стене(окну) Стулья с обеих сторон каждого стола. Моя подружка сидит в самом конце стола, у окна. Мне обязательно надо сесть рядом с ней. Тарелки свободной там уже нет. Я пришла на раздачу, получила огненный борщ. Взялась кончиками пальцев за края тарелки и стала пробираться между 2 радами стульев с вопящими и вертящимися мальчишками. Вдруг один резко повернулся ко мне и что-то заорал. Я с испугу тарелку с горяченным борщом нахлабучила ему на голову. И как сейчас вижу тарелка на макушке, капуста на ушах и открытый рот.
Я потом года 2 от него по школе скрывалась.
Опасное место школьная столовая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 16:06

гравицапа пишет:
У меня такой свин - мелкий нетематический,все меню всегда на столе, под столом, на одежде и т.д. Началось лет в 5, и до сих пор. А старший-гипер за столом аккуратист наоборот, все ооочень прилично. Почему так? Shock

Одно к одному. Мой старший нетематический - свин не только за столом, но и вообще по жизни, не уберет за собой никогда, а младший более аккуратен. Но конечно пальцами вермишель или овощи из супа повытаскивать, а ручки об себя вытереть - это святое
Вернуться к началу Перейти вниз
Rinida

Rinida

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 133
Регистрация : 2008-09-10

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 17:02

Девочки, а ваши дети ведут себя так за столом только дома или везде - не интересовались? Я вот тоже в свое время сильно по этому поводу расстраивалась: в 2 с половиной года ребенок полностью ел сам, сидя отдельно за своим столиком, причем очень аккуратно - даже на слюнявчик ничего не попадало - а с возрастом - куда подевалось? Ножом научился пользовать тоже очень рано (точно не помню, во сколько). В 8-9 и даже 10 лет меню может быть и не пузе, и на мордахе, ну а под столом - уж святое дело. Но я перестала грузиться на эту тему, когда мне рассказали, как все повара в школьной столовой первое время любовались, как аккуратно, красиво и непринужденно мой ребенок ест. Да и сама я это наблюдала: когда ребенок в хорошем расположении духа, о чем-то ведет непринужденную светскую беседу - в такие моменты он забывает о свинстве. А еще мой на замечания реагирует крайне негативно, т.е. будет делать наоборот, может назло начать есть руками, так что лучше не пилите, а просто подавайте пример - где-то, да отложится. А когда уже станет постарше, тогда уже можно будет объяснять, что поведение за столом - это тоже показатель уважения/неуважения к тем, с кем ты делишь трапезу за одним столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 17:24

Цитата :
На продленке 46 человек, один шизофреник, и человек 8 с СДВГ.
Ничего себе комплект :D И это
Цитата :
Школа самая обычная ,немецкая.
Smile Party
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 17:29

Цитата :
Девочки, а ваши дети ведут себя так за столом только дома или везде - не интересовались?
Нет, не везде. :angry1 . В школе ест нормально. А в кафе-ресторане также как и дома :angry3 Silent . На юбилее бабушки (моей мамы) хотелось спрятаться под стол со стыда...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 17:38

Девочки! Щас удивлю - Как же вы меня порадовали! Мало того, что мое чучелко не одно такое, так и я, оказывается, не мать-ехидна! Я-то почти все восемь ребенкиных лет, глядя на его свинство во время еды, ругаю себя за то, что не смогла организовать ему нормальный процесс поглощения пищи - живем мы в очень своеобразных условиях, завтракаем-обедаем-ужинаем когда придется и где придется, вся моя борьба за культуру быта пропадает втуне! А, оказывается, ничего ни от чего и не зависит... Ух-х, можно расслсбиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rinida

Rinida

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 133
Регистрация : 2008-09-10

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 18:07

Эмматер, если в школе ест нормально, значит, правила поведения за столом ребенком усвоены, и дело скорее всего в том, что в гостях наши дети или перевозбуждаются, или внимание стараются к себе привлечь. Тут, по-моему, или уменшить количество выходов в свет уменьшать надо, или просто ждать, пока гиперность с возбуждением и центроземлепупством меньше станут. Еще такое поведение может быть связано и с самооценкой ребенка нмв (грубо говоря, "я свин и вести себя буду соответсвенно" или "все равно никто от меня ничего другого и не ждет" и т.п.). Тут тоже полезно порыться. Назло может делать, особенно, если видит мамину зацикленность и как ей стыдно перед людьми. Мой, если не в духе, и сейчас еще может начать давиться едой, вытираться руками и пр. - это в кафе я имею в виду. Так что - невозмутимое спокойствие. Можно, конечно, пробовать давить на жалость и любовь, мол, ну, если тебе так хочется, чтобы все вокруг про меня судачили, что я не могу научить ребенка элементарному, чтоб мои косточки перемывали и высмеивали, продолжай в том же духе. Но не с каждым ребенком такой номер пройдет. С такими высказываниями тоже надо осторожной быть. Уж что - а эта проблема, как мне кажется, не самая проблемная - можно и потерпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 18:22

Психолог мне объясняла, что желание всё есть руками связано с проблемами с мелкой моторикой и стремлением организма ее компенсировать (что-то вроде упражнений с соленым тестом). Звучит правдоподобно...
Мой ребенок сейчас ест более-менее прилично (как в школе - не знаю, да и не ест он там почти ничего), только вилку держит близко-близко к широкой части, если не напоминать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bler

Bler

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 02/05

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-11-25

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 19:32

Да уж не одиноки мы в своих проблемах, абсолютно аналогичное поведение 6 летнего (старшенького, тематического), постоянное "хрю" за столом во время еды, да и вне его частенько руки об себя вытирает , это просто святое (несмотря на то что за столом всегда присутствуют салфетки ). А эти разговоры с набитым ртом, когда даже видно что в рту находится, ужос (. Тоже боремся не первый год,
советами: как было бы ему удобней держать вилку, резать котлету ( очень приборы столовые уважает), да и разговаривать тоже удобно прожевав.
С крошками под столом, боремся так, после ужина подметают за собой (плохо конечно и не совсем качественно, но урок для них хороший).
Обидно что мелкий, более аккуратный малыш, "мартышничает" за ним жутко (повторяет) - радует что советам внимают и поправляются. Только старшему каждый раз все нужно напоминать, то есть за каждым приемом пищи. Ну по вашим топикам поняла что не все сразу, потихоньку , полегоньку и мы научимся
правильному поведению за столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 19:37

Спасибо всем за внимание к моему вопросу! Наверное это действительно не та проблема у наших обезъянок, о которой следует ТАК уж волноваться. Как ест мое чадо в садике - не знаю, иногда одежда чистая, иногда - с какими-то следами. В гости и в места общественные мы ходим крайне редко и мнения о его поведении я еще не составила.
А насчет игрушек за столом - как-то такие методы у моего парня не проскакивают, да и ест он с такой скоростью, что я за ним не успеваю.
Сегодня приползла с работы, села ужинать, парню вроде бы рано, полдничал, бабушка тоже. Выгнала всех из кухни, помечтала о том, что поем в одиночестве спокойно. Фигушки! Ровно через 5 минут нарисовалось в дверях дите со скорбной миной - "мамочка, как же я хочу есть!!!!!!!!!" "так ты же только что поел" - "Нет, ужасно голодный"... Итог как в известном изречении "Ужин отдай... ребенку" (ему то я еще приготовить не успела).
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 19:44

Цитата :
Девочки, а ваши дети ведут себя так за столом только дома или везде - не интересовались?

Я своих специально лет с 3 в кафе вожу, чтоб учились минимальному этикету и вниманию к дамам (ко мне в данном случае :D ) Старший это отлично усвоил и В КАФЕ и гостях - ведет себя образцово. А вот младший - нет, ну в кафе он старается (иногда) не есть руками... Но вот до правильного обращения с ножом и вилкой нам еще... далеко, короче
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyПт 19 Дек 2008 - 22:43

Лягушкина, извини, аж до слез стало смешно, как описала. Своего сынулю узнали в описании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirt

Mirt

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Mirt
Сообщения : 199
Регистрация : 2008-09-09

Поведение за столом. Vide
СообщениеТема: Re: Поведение за столом.   Поведение за столом. EmptyСб 20 Дек 2008 - 0:56

Мой тоже свин, бОльшая часть мимо рта, вилки, ложки с едой регулярно летят на пол или на него же, руки вытираются сначала об себя потом салфеткой.Под столом стучит ногами, качается на стуле.9 лет мальчику.Для моей нервной системы совместный обед-это серьезное испытание. :z4:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение за столом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-