Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу справиться с двумя учениками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:49

Добрый вечер! Сегодня был немецкий - учительница жалуется: темы такие огромные, что за урок еле успевают по учебнику все прочитать-разобрать+новые слова+медленно пишут, говорит, что на игровые задания времени сейчас вообще нет. Но у нас 7-й класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис Афинская

Таис Афинская

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-08-29

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 15:05

Добрый день. Вот и я говорю, что программа сложная. Мне кажется не только моим, там и весь класс с трудом справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфин



География : Россия/МО, г.Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23 апреля 2002 г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2011-08-14

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 11:33

Джувикс, по поводу сам себя бьёт- мой ребёнок говорит, что тренируясь на тренировках преследует цель научиться не чувствовать боли, наверное в этом виновата я сама - несколько раз не выдерживала и била, теперь ТТТ контролирую себя, но осадок у ребёнка всё равно остался. Может Ваш ученик таким образом приучает себя к подобному, может родители применяют физ.силу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 1:40

Дельфин, ребенок больше себя не бил. А родители его раньше лупили, теперь не справляются, пожинают, так сказать, плоды своего воспитания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyПн 9 Апр 2012 - 16:24

Снова я. Вышли с каникул - караул! Было небольшое затишье, опять начались проблемы. Основные - внимание и поведение. Работать способны не отвлекаясь (почти) максимум 15 минут, потом всё...Смена деятельности не помогает, играть сейчас вообще некогда - отставание по программе огромное, болели то я, то дети.
Опять началось кривляние. То есть корчат рожи друг перед другом, остановиться не могут ВООБЩЕ, делают это постоянно, замечания слышат, но именно остановиться не могут, если понесло... На информатике, не дослушав задание, начинают долбить по всем клавишам сразу, по 100 раз нажимают кнопки мыши и т.д... Не буду теперь пускать за компьютеры, пока не объясню задание.
Стараюсь не провоцировать. То есть сразу зашли в класс, сели, открыли тетради, пишем... Теперь никаких "5-минуток отдыха", познавательных бесед, юмористических заданий. Ибо успокоить после такой паузы нереально вообще. А раньше ведь этими паузами спасались.

И это я пишу не только про свой 7-й класс. 9-й - такие же! Хотя в 9-м у нас дети 15-18 лет...

Хочется услышать мнение родителей, педагогов, как быть. Может, это все же весна? В прошлом году не было такого вроде, мои точно были спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyПн 9 Апр 2012 - 18:35

Это действительно "весеннее обострение"...Накапливается усталость, организм начинает перестройку, и у детей сносит крышу. Ну и те, кто с давлением, начинают маяться (и тоже бесятся). Апрель в этом смысле очень тяжелый месяц... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Darf

Darf

География : Россия/Чита
Мужчина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-04-09

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyПн 9 Апр 2012 - 19:04

[b][i]Уважаемые форумчане! Много прочитал по своей проблеме, но все же задам вопрос вам. Я "молодой специалист" в одной из сельских школ. Пришел сознательно в эту сферу, радовало бы всё, НО... Школьники меня совершенно не воспринимают после 2-3 уроков. Я - учитель английского языка и для разрядки обстановки могу привести "смешной" пример из жизни Запада и т.п. но считаю это нормальным, так сказать, для разрядки напряженности на уроке. Но постепенно детишки сводят на нет все, что нужно было. Мало того, что не готовятся (ни родители, ни школьные инстанции не помогают), так еще и хамить вздумали. Мне 25, но выгляжу даже младше 11-классников! Проблема большая! Удовольствие доставляет заниматься с заинтересованными, но нервов не хватает - со следующего года перевожусь на сисадмина! Как "дожить" до последнего звонка? подскажите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyПн 9 Апр 2012 - 19:13

нужна твердость и уверенность в себе - и понимание, что вы здесь старший, вы здесь хозяин и вы определяете правила, по которым будет идти урок.
Я думаю, если вы опишете типичные проблемные ситуации и как вы с ними обычно справляетесь, нам будет легче разговаривать предметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyПн 9 Апр 2012 - 19:23

Не надо становиться другом, всегда нужно оставаться старшим, учителем, ведущим.Для этого совсем не нужно выглядеть старше своих учеников, нужно СТАТЬ старше. Должна присутствовать грань - я здесь старший, здесь мои правила, я уважаю вас, но и к себе требую ДОЛЖНОГО уважения. Чёткая граница. Дети её чувствуют и никогда не перешагнут. Как бы ни был молод учитель, но одно уже то, что ОН учит вас, а не наоборот накладывает определённые нормы поведения и отношениях между учеником-учителем.
(Я тоже когда-то - "молодой специалист"...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyПн 9 Апр 2012 - 20:08

Здравствуйте, Darf! Я тоже работаю в сельской школе, пришла туда в 24 года.
Проблем, конечно, много. Сначала была просто в шоке от детей.

Потом поняла: наши сельские дети, которыми дома не занимаются вообще, другими быть просто не могут. Иногда их еще негативно настраивают дома по отношению к школе.

Да, дети хамят, часто сами этого не осознавая. Иногда просто привлекают внимание к себе. Реагирую всегда, но очень спокойно и НИКОГДА не показываю, что злюсь. Иногда делаю вид, что не замечаю (например, кривляние). Объясняю, "озвучиваю" свое состояние ("мне очень обидно такое слышать", "Паша, ты же умный парень, вполне можешь вести себя хорошо", "воспитанные люди так себя не ведут", "нигде не станут терпеть хамство" ну, и т. д., смотря по ситуации).

Мои знают, что я никогда никого не выгоню из класса, орать также не буду (мне мои голосовые связки дороже, дети это знают). Урок провожу в любом случае, даже если детки пришли с целью его сорвать. Главное - не показывать свой гнев или слабость. Я иногда выхожу из класса минут на 5 (если уж совсем невозможно). Действует, кстати, хорошо. Дети думают, что я уже всех родителей обзвонила за это время и ведут себя потом нормально. Иногда (в особо тяжелых случаях) приходилось просить родителей посидеть на уроках (наши родители почти все не работают). На собраниях прошу родителей помочь собрать портфель, напомнить правила поведения в школе. Беседы о поведении с моими 7-класниками провожу ежедневно. Держу про запас тетради, ручки, все, что нужно к урокам (меньше проблем, если забывают это все дома).

У моих "крышу сносит" часто еще и от того, что дома нервная обстановка. Дети уже с 1-го урока иногда приходят взвинченные... Плюс еще стресс от предстоящих экзаменов, в 9-х и 11-х классах.

Хорошо, когда в классе есть компьютер, он хорошо помогает увлечь детей. Если занимаемся на компьютере - урок удался, как бы дети не были настроены сначала. Тем более, что английский язык тесно связан с программированием и вообще со всем новым и интересным. Плюс еще большая перемена, за которую дети успевают отдохнуть (как раз после 3-го - 4-го урока).

К сожалению, у нас еще расписание составлено так, что физ-ра первыми уроками, а после нее... Affraid

Я своим в последнее время на уроках не даю головы поднять, пишем и пишем. Иначе - Mouse horror

Вернуться к началу Перейти вниз
Darf

Darf

География : Россия/Чита
Мужчина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-04-09

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyВт 10 Апр 2012 - 2:04

Здесь 10 класс, в котором собрались из предыдущих 2 классов в основном, что называется, неучи, которые не то что учиться, а даже сидеть спокойно не умеют. Детишки "коммерческой элиты", считающие, что им все позволено. Не знают элементарного (проверку как-то провел у всего класса по рабочей тетради за 2 кл. Результат ошеломляющий - только двое из ЦЕЛОГО класса (24 чел.) справились с заданиями!). И вот вчера заявляют, что сидеть у меня на уроках невозможно и т.д. и т.п. При всем при том те, кто делают их невозможными и заявили мне об этом! Я посоветовал, проследили они сначала за самими собой, а потом увидят, что будет! Ведь на уроках использую и компьютер - от различных заданий, презентаций, до просмотра фильмов на ин. яз-е. Но этим детишкам не нужно вообще ничего, интереса к учебе нет! ПОЛНЫЙ НОЛЬ! Я такое раньше наблюдал лишь у отдельных школьников, здесь же практически весь класс! Интересуюсь зачем в 10-й пришли, говорят, что аттестат за 11-й нужен. А об экзаменах (ЕГЭ) - вы (учителя) за нас напишете, поможете! Потому и интересуюсь я, что же все-таки здесь можно предпринять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyВт 10 Апр 2012 - 8:57

почему сидеть на уроках невозможно? шумят? болтают? галдят?
я своим, если мне кто-то мешает вести урок, даю доп. задание повышенной сложности или повышенной противности (как мне в голову взбредет) на оценку. Справился - получай заслуженную оценку, не справился - получай двойку.
Кто галдит - вы им список неправильных глаголов под нос или перевод фрагмента текста со словарем, и пусть трудятся; в конце урока принимаете сделанное, кто не спрятался - сам виноват. Мне помогает, хотя у меня ситуация попроще - мои старшеклассники вполне разумные люди.
Я - маленького роста, с тихим голосом, не люблю кричать, голос быстро садится до сипа - поэтому я каждому классу еще при знакомстве объявляю, что попытки говорить одновременно со мной будут жестко караться Smile
Когда такой разброд - дисциплину можно пытаться держать именно за счет того, что вы их загружаете работой на оценку; кто не работает - тот имеет проблемы с аттестацией.
вообще - дети на уроке берут ровно столько свободы, сколько им даешь Sad
я была недавно на уроках в нашей началке - один и тот же класс у одного учителя работает, как тихие зайки, а у другого вопит и ходит на головах...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyВт 10 Апр 2012 - 9:49

Согласна с Мышкой. У нас в 11 классе была учительница литературы которая тихо говорила. И принципы у нее были примерно такие.
А в 10 классе я устроила демарш против 1 молодой выпускницы-учительницы. Я все учила и делала домашку, но на уроках вела себя так, что она меня прибить хотела. Но все равно я имела свою 4 или 5. В 11 классе нам дали другого учителя, который не пытался делать из нас дурачков и не считал себя умней и лучше только потому, что он старше и закончил институт. Она нас уважала, а мы её.
Мы не были на равных, но и не чувствовали себя вторым сортом. Я сейчас за себя говорю, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyВт 10 Апр 2012 - 10:00

Мышь пишет:

вообще - дети на уроке берут ровно столько свободы, сколько им даешь Sad


+ прям очень много!!!

И никогда! никогда - не уговаривайте! Об уговорах и речи быть не должно! 10-11 класс - выбор сознательный - раз шли - значит нужно, раз нужно - работай! Пусть уговаривают родители, если есть в том нужда. Есть только один вариант развития событий - Вы выдаёте им по максимуму информации - они берут столько, сколько мозги позволят. А что до ЕГЭ - вбейте им - ЕГЭ сдают в другой школе, с другими учителями, которым наплевать на них с большой колокольни! Каждый в итоге получит ровно столько, сколько сил приложит.
Кричать и повышать голос - самое бессмысленное занятие - они всё-равно перекричат - во-первых - их больше, во-вторых - детские связки эластичнее, а в-третьих - им просто весело будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyВт 10 Апр 2012 - 11:25

я была недавно на уроках в нашей началке - один и тот же класс у одного учителя работает, как тихие зайки, а у другого вопит и ходит на головах...
+ мильён!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyВт 10 Апр 2012 - 14:40

Darf пишет:
Но этим детишкам не нужно вообще ничего, интереса к учебе нет! ПОЛНЫЙ НОЛЬ!

А об экзаменах (ЕГЭ) - вы (учителя) за нас напишете, поможете! .

К сожалению, после началки интерес к учебе ослабевает или пропадает у многих детей. Плюс еще дети сейчас взрослеют медленнее, чем, скажем, 20 лет назад. Добавить "клиповое мышление" современного человека - нам про это еще в институте говорили...
Мои в 9-м классе вообще какую-то инфантильность, незрелость во всей красе демонстрируют последнее время. Хотя эти же ученики в 5-6 классе - намного собраннее, ответственнее. Наш 9-й от моего 7-го в плане учебы, поведения и мышления ничем не отличается пока что. Интересна позиция родителей - проблем никто не видит вообще. Экзамены сдавать никто, видимо, не собирается.

Что делать... Даю посильные задания, пусть даже и за 2-й класс, объясняю на доступном языке, по 40 раз повторяю одно и то же. Приглашаю (заставляю) заниматься дополнительно. Наверное, это самый слабый класс за всю историю нашей школы. В 9-м классе у меня есть ребенок, который внимание удерживает не более 5 минут. Есть взрослый парень, который, простите, орет, как маленький, если что-то не получается или работать неохота... Так и живем.

До ЕГЭ еще есть время. Может, за ум возьмутся детки. Тем более, что и в 10-м классе можно выставлять итоговые двойки. В соседней школе девочка ушла из 10-го в колледж (была годовая 2 по математике). Смысл год сидеть в 10-м? Если только от армии косить парням?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyВт 8 Май 2012 - 19:51

У нас все плохо. Пришла сегодня после праздничного митинга, машину вела - руки тряслись.
У обоих моих любимых учеников почти одновременно мамы ушли в запой. Причем одного еще и папа побил... Одну маму поставили на очередной учет, хотят ограничить в родительских правах. С другой мамой сегодня я поговорила довольно резко, т.к. не могу больше. Послезавтра пойду, скорее всего, в детск. комнату, если ничего не изменится.
Сегодня уроков было только 2, а потом митинг с участием ветеранов, школы, сельсовета (в честь Дня победы). То есть день не тяжелый совсем. Единственное - погода плохая, дождь.

Так пришел мой ученик сегодня, вчера вообще без разрешения удалился домой после 2-х уроков. Не готов, нет ни тетради, ни учебника. С порога - в крик, корчил рожи, производил впечатление невменяемого. Издавал неприличные звуки, ругался, на просьбу прекратить реакция была, но... Такое впечатление, что ребенок не владел собой... То есть сначала это была как бы демонстративность, а потом Affraid Сказал, что меня обидеть он не хотел, просто собирался дразнить одноклассника (тот не остался в долгу, конечно же). Одноклассник тоже, если заведется, успокоиться сразу не может.

Я старалась не реагировать вначале, но у нас-то урок, который должен состояться (и так отстали). Причем один-то ученик изначально готов был работать. Когда ребенок начал доставать всякие ручки-карандаши и ломать их (осколки могли попасть в глаза), пришла директор школы, еще раз попросила ребят успокоиться. (Никто на них не кричал, кстати, я пыталась включить в работу, отвлечь, успокоить - не работало ничего). Одного ребенка директор попросила убрать сотовый (достал из кармана), тот убрал (не сразу), другой хихикал в это время (как дурачок, извините). Я безуспешно пыталась дозвониться матери того, кто ломал ручки, т.к. мне показалось, что ребенок в невменяемом состоянии.

На митинге вели себя хорошо, (он, правда, короткий был), если не считать того, что меня всю трясло, а цветы для возложения на братскую могилу я забыла в классе. Перед этим разговаривала с мамой одного мальчика (она была "немного под градусом"), я спросила, что происходит с ребенком. Предложила срочно менять свой образ жизни, т.к. ребенок брошен и не нужен никому. Мама слушала молча, ей и сказать-то нечего.

Может кто-нибудь прокомментировать случившиеся? Такого поведения не были НИ РАЗУ у моих детей. Алкоголь и наркотики исключаю, компьютерной зависимости у них тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyВт 8 Май 2012 - 19:56

Так они реально один от другого заводятся. Sad Пришел один в раскардаше - через 10 минут все заведенные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyВт 8 Май 2012 - 20:01

Заводятся, это точно. Так что же делать? Не оставлять же за дверью. Тем более в таком состоянии. Еще одна проблема вырисовывается - у моих демонстративность теперь переходит в невменяемость (а им уже 14 скоро).
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyВт 8 Май 2012 - 20:09

Скорее всего такое поведение из-за очередного запоя родителей.
Мне приходилось сталкиваться с такими детьми когда в лагере для малообеспеченных работала. Один мальчик (и так нервный) иногда приходил невминяемым, каждый раз оказывалось что причиной были пьяные выходки отчима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyВт 8 Май 2012 - 20:11

Тайм-аут? Попросить выйти из класса, умыться и успокоиться? Одного? Иногда 5 минут достаточно, что б человек в себя пришел.
Еще вопрос. А пубертат у них уже прошел? Иногда еще гормоны свои проблемы приносят, вдобавок к имеющимся... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyВт 8 Май 2012 - 20:17

Агава, выпустить из класса их я просто побоялась, даже по одному. Хотя просились.

Насчет гормонов - физическое развитие у ребят соответствует возрасту (уже усы растут!), эмоционально волевую сферу я бы оценила лет на 10 максимум (но я не психолог). Начали интересоваться девочками в этом году.

Самый тяжелый класс - 7-й, как говорят коллеги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyВт 8 Май 2012 - 20:17

juvics2 пишет:
Алкоголь и наркотики исключаю, компьютерной зависимости у них тоже нет.

Кстати странно что алкоголя еще нет. Как правило дети из таких семей к 14 годам уже балуются спиртным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyВт 8 Май 2012 - 20:19

Нет, про алкоголь я пока уверена, что нет. Хотя,конечно, пробовали. Один мальчик курит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 3 EmptyВт 8 Май 2012 - 20:25

М-дя... Сложно. Когда родители пьют - фактически в 5 раз сложнее, чем когда родители вменяемые. Sad Возможно, этим детям реально было бы проще учиться и жить в интернате. Домой - на выходные. Во всяком случае, хотя бы высыпались регулярно. И сыты .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу справиться с двумя учениками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-