Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу справиться с двумя учениками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:52

У нас на подготовительных курсах препод показал простейшую задаачку на разложение плоскостей. На первом занятии. Внимание это обеспечило надолго!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 16:28

Ухти, Джувикс на нас обиделась и ушла с форума. Во всяком случае, так она сказала в своем последнем сообщении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 16:43

Одна учительница очччень хорошо прижилась на нашем форуме, и хоть и тоже прошла через кучу негатива, осталась Smile
А Джувикс если всё-таки подуется, но вернётся, значит наш человек Smile Учитель обязан быть сильным, и не складывать руки. Или просто уйти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 20:03

Да тут я, куда ж денешься с подводной лодки...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 20:41

juvics2 пишет:
Да тут я, куда ж денешься с подводной лодки...
Вот и замечательно.
У нас, подводников, скучно не бывает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 20:44

Джувикс, напрасно Вы обиделись. Ничего личного, ей-богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 21:35

Джувикс, здесь и мамы-учительницы естьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 22:22

Да я уже не обижаюсь. Все нормально!Надеюсь, что сама никого не обидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 22:25

Mouse cheers
мир, дружба, жвачка! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 23:15

И морковный сок впридачу!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:10

Ой, вот опять поднимаю тему. Еле приползла домой... 3 урока дети отсидели, 4-й - русский язык. Началось: "То болит, это болит", короче, лишь бы ничего не делать. Понимаю, что усталость, но программу-то надо проходить.
Делали письменное задание небольшое, и вдруг я замечаю, что у мальчика рука под партой, а другой он пишет. Оказалось, что он взял шнурок от спортивной кофты, перетянул себе руку так, что она посинела, и сидел, а другой рукой писал!!! Хорошо, что я заметила вовремя, рука посинела за минуту, а если бы он так подольше сидел... Еще пытался пристроить этот шнурок на шею себе, после 10-го замечания убрал.
Больно, видимо, не было, но зачем он это сделал?... Внятного ответа не добилась.
Еще как-то раз этот мальчик бил себя по голове книгой, линейкой бил по руке, да неслабо так...

На каком-то уроке смотрю в окно и вижу своего ученика на велосипеде (это он так отпросился выйти в туалет)... Выбежала загонять назад в школу...

После уроков кидали палки в осиное гнездо (прямо под крышей школы - хотя предупредила, что гнездо это будут ликвидировать взрослые), еще чуть-чуть - и повыбивали бы все окна, я выбежала вовремя...

Немецкий - оценки 1 и 2 за сегодня...
Не знаю, пройдет ли это когда-нибудь... Только начало года, а уже сил нет бегать за ними и предотвращать всякие "деяния"...

Родителей привлечь вряд ли получится, завтра опять буду беседовать с мамами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:20

juvics2 пишет:

Больно, видимо, не было, но зачем он это сделал?... Внятного ответа не добилась.

Скучно ему. И сенсорной информации не хватает.

Если не хотите, чтобы он дальше экспериментировал, ищите приемлемые способы направить это куда-то.

Мой весь 6-й класс делал проволочные деревья на уроках, потом раздавал. Тихое занятие, никому не мешает, руки заняты, есть возможность сосредоточиться и слушать. В седьмом математичка давала желающим бумагу для оригами.

Потом моторная гиперактивность пошла на убыль, но и сейчас он довольно много рисует, чтобы сосредоточиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:34

Да я не против оригами и рисования (раскраски лежат в классе), но нам именно на этом уроке нужно было написать небольшую самостоятельную, довольно легкую. Некогда же переносить, тем более часов по русскому все меньше с каждым годом, а класс-то уже 7, в 9-м ГИА сдавать...

Меня поступок с этим шнурком насторожил и, более того, напугал.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:38

juvics2 пишет:
но нам именно на этом уроке нужно было написать небольшую самостоятельную, довольно легкую.

Тогда _до_ самостоятельной надо дать какую-то возможность выпустить пар; Вам виднее, что лучше подойдёт именно для него.

juvics2 пишет:
Меня поступок с этим шнурком насторожил и, более того, напугал.

Он склонен к каким-то реaльным самоповреждениям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:40

Думаете, самоагрессия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:49

Да вот уже не знаю, что думать насчет самоповреждений... Раньше такого не было.

Мама его говорит, что сын боли боится, но я заметила, что он как-то раз линейкой себя бил очень сильно по руке, которая УЖЕ болела (ушиб).
В любом случае, нужно поговорить с мамой.

Насчет выпустить пар - дети сегодня были не то чтобы взвинченные. Скорее перепады настроения: уныние, апатия, смех, всплеск эмоций, опять уныние и так далее.
Резко меняется погода, может, с этим связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:52

Кстати, заметила, что сегодня этот же ребенок со всей силы швырнул об пол свою сумку (наверное, все, что внутри, вдребезги) и спокойно пошел на немецкий.

Раздобыть бы пусть хоть старую боксерскую грушу в спортзал. Да, боюсь, очередь к ней будет... И не только из учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:18

juvics2, да ужжж, настораживает... Affraid Вы б Маячку описали ситуацию, она точно уж скажет, что это... И как такие ситуации предотвратить... Только если будете писать, поторопитесь, она с этой пятницы уйдёт в отпуск.

А год этот вообще как-то тяжко начался, и у педагогов, и у родителей, и у детей... Как будто не было каникул. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:23

Хорошо, напишу завтра, после разговора с мамой.
Спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:29

Сходите в тему "Пирожки", может улыбнёт Smile и отпустит немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:39

Джувикс, а какой у Вас класс? Мой 10летний (сейчас в 4 классе) после второго урока уже отключается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:48

В том-то и дело, что у меня 7-й. Еще в 9-м есть похожие кадры.
Проблемы появились в конце прошлого года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис Афинская

Таис Афинская

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-08-29

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2011 - 10:18

Приятно читать, что учитель так переживает за своих учеников, понимает их проблемы. тем более что там с родителями не все в порядке. а моим только двойки по поведению ставят, думают это ои нарочно балуются. Особенно тяжело на уроке немецкого, 3 класс, а программа как уже для 5-го, сложные правила. Им конечно непонятно. и ес-но неинтересно. Дневник уже весь красный от двоек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 16:19

У нас тоже немецкий - проблема. Занимаемся по учебникам Бима, это ужас ужасный. Правда, иллюстрации хорошие. Каждый день - мои достают сами себя и учителя, но иногда и четверки за работу на уроке бывают. Под настроение. Немецкий у нас со 2-го класса, кстати.
Таис, Вас, наверное, лучше нанять репетитора по-немецкому или самим заниматься - в игровой форме, найти старые школьные учебники для 5-6 классов (автора не помню, по ним учились в 80-е годы).
Моим деткам нравится карточки делать: на одной стороне слово, на другой - перевод, алфавит учили как песенку (нашли ее в Интернете). Язык учить надо, а что делать, сейчас ведь ЕГЭ...
Если в классе есть компьютер, можно попросить учительницу давать задания на аудирование. Мои почему-то потише становятся, когда слушают что-то через наушники.

З.Ы. Я лично грамматику немецкого так и не осилила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис Афинская

Таис Афинская

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-08-29

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:08

Добрый день. Джувикс, спасибо за советы. Карточки в самую точку, сама же по карточкам учила слова, а сейчас совсем голова не работает, забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу справиться с двумя учениками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-