Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу справиться  с двумя учениками Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу справиться  с двумя учениками Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу справиться  с двумя учениками Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу справиться  с двумя учениками Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу справиться  с двумя учениками Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу справиться  с двумя учениками Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу справиться  с двумя учениками Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу справиться  с двумя учениками Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу справиться  с двумя учениками Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу справиться  с двумя учениками Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу справиться с двумя учениками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyСб 2 Июл 2011 - 23:03

Здесь на форуме в основном пишут, что учитель часто не справляется с несколькими гиперами в большом классе. Можете смеяться, но у меня ситуация нестандартная. Класс, в котором всего 2 (!) ученика. Школа малокомплектная. Оба мальчика - это нечто! Смышленые. Но по всем приметам у одного явно СДВГ (хотя я не врач). Оба ПОСТОЯННО совершают необдуманные, импульсивные поступки, хамят учителям. Если первый-второй урок, то вполне работоспособны, но потом устают. Войдя в класс, с порога начинается "Не хочу, не буду ничего делать!!!" Один кричит, другой повторяет за ним. Очень трудно именно начать урок, т. е. усадить за парту, открыть тетради, приготовить все необходимое и т.д. Потом можно работать, но время-то уже потрачено! Сначала нытье, потом я могу и рявкнуть, потом ревизия тетрадок-ручек, выдача всего этого взамен забытого. Стараюсь разнообразить уроки, сделать их необычными, например, проводим игры "Кто больше?", "Догадайка" и т. д. Но дети же ничего не хотят!!! И мне просто обидно. Например, изучаем имя числительное. Тема сложная, особенно склонение. Задания стараюсь давать разнообразные: и посчитать (на уроке русского), и работу с "интересными фактами" из Интернета. А детки в один голос: "Мы не хотим, зачем это надо" и т. п. Работать просто по учебнику тоже не хотят, все делают только "из-под палки" и кое-как. Также стараюсь "держать" внимание детей постоянно, над одним стою столбом весь урок, иначе он просто "потеряет" половину задания и не исправит свои же ошибки.
Такие же проблемы на других уроках. Дети знают, что учителя им "ничего не сделают", т. е. не побьют. Оба мальчика из неблагополучных семей, поэтому ни к каким специалистам детей никто никогда не возил и не повезет.
На пороге 7-й класс, сложные предметы, как же эти ребята усвоят такой материал? Были уже похожие дети, поутихли только к 9-му классу, кто-то даже взялся за ум, но поздновато.
После уроков оставаться не хотят, удирают, до уроков тоже не хотят заниматься.
Хотелось бы услышать мнение по всему сказанному выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyСб 2 Июл 2011 - 23:51

Мотивации нет у них. Sad Вот и не получается у них с учебой. м. б. попробовать внести соревновательный момент? Например, кто первый контрольную напишет - топает гулять? И отпускать на самом деле? Родители вам не помошники, к сожалению. Sad А односторонняя мотивация всегда слаба. А вообще - прям завидую - ДВА человека в классе! Ето ж фактически репетиторство. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyВс 3 Июл 2011 - 0:12

Вот-вот, только дети не понимают, что им повезло. В большом классе им было бы хуже.
Соревновательные моменты на уроках часто бывают, только вот отпускать детей домой раньше запрещено. Должны сидеть "от звонка до звонка". А то вдруг с ребенком в учебное время что-нибудь случится. Нельзя также задерживать на перемене, выгонять из класса и т. п.
Хотя все время слышу: "Отпусти-и-и-и-те пораньше"... А дома ждет DVD и любимый фильм "Гарольд и Кумар уходят в отрыв". Вот где сильна мотивация!

Хотя время от времени желание учиться появляется, но очень редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyВс 3 Июл 2011 - 0:23

дополнительную мотивацию надо какую-то привносить... Домашку они, конечно, оба не делают? Избавление от домашки - серьезный мотивационный фактор Smile
ну и еще - быстро приходят в себя, нормально работают - задание попроще-поинтереснее, ноют и разлагаются - лишнее маленькое задание в наказание Smile
то есть вводить это как-то все надо в систему правил и исключать нытье.
Я бы тут, пожалуй, вводила какую-то простую и понятную систему поощрений и штрафов. Тем более, что двое - не 25.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyВс 3 Июл 2011 - 7:34

Кардинально изменить ситуацию, увы, вряд ли получится. Но поддерживать мотивацию в тлеющем состоянии можно, хотя сил на это требуется неимоверных. Например, дети лучше воспринимают информацию, когда она каким-то боком связана с их повседневной жизнью и с их интересами. Ушинский составлял для крестьянских детей тексты про деревенскую жизнь (их сейчас щедро вставляют в учебники начальной школы, дети-родители чертыхаются), и у Остера есть хулиганские задачки... Но эту информацию еще нужно исхитриться связать. Еще лучше, когда учебный материал необходим для решения каких-то иных задач, для которых мотивация есть: например, делаем парусник - нужны расчеты... В вашем случае можно "Гарольда и Кумара" как-то задействовать.

Еще - посмотрите что-нибудь по развивающим методикам. Они основаны на том, что в начале занятия дети с помощью учителя находят какое-то противоречие, которое невозможно разрешить на основе предыдущего знания. Либо формулируется какая-то содержащая в себе противоречие задача (например, если семечко такое маленькое, как из него вырастает растение размером в несколько метров?) Т.е. требуется не просто ответить на вопрос по материалу параграфа - а покопаться, поискать... Такие разработки есть по всем предметам, и даже слабенькие дети заинтересовываются хотя бы на короткое время.

Просто информация (даже занимательная), данная в готовом виде, энтузиазм вызывает слабый - и то только поначалу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyВс 3 Июл 2011 - 15:00

Насчет домашки - я считаю, что от нее слабого ученика совсем освобождать нельзя, сама освобождаю только после контрольных и очень редко, если все успели на уроке. Кстати, мои ученики как раз домашнюю работу хоть кое-как, но делают. Система поощрений-штрафов с ними не работает, поскольку ответ деток такой: "А нам это пофигу!" Если проводится какая-то игра, могут вообще отказаться участвовать. Аргументы: "НЕ ХОЧУ!"
"Копаться и искать" стараемся почаще. Это прием известный. И задействовать то, что детям интересно, конечно, стараюсь по возможности. Но только не такие глупые и пошлые фильмы, которые снимают уж не знаю с какой целью.

Видимо, не получится ничего, если от родных ребенок может услышать: "Да что эта школа пристала, я вот не учился - и что? Все равно человеком стал! И зарабатываю аж 5 тысяч, и дом есть, и мопед, и даже телевизор!" Всегда найдутся люди, которые рассуждают именно так.
Или сами дети рассуждают: "Учиться не буду, работать, может, буду, на охоту схожу и на "калым" - прокормлюсь." И так живет вся деревня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyПн 25 Июл 2011 - 12:41

Уважаемый УЧИТЕЛЬ! . Сама имею пед.образование, но уже много лет не работаю по специальности.Моему младшему 9 лет, СДВГ.Мне очень приятно было читать Ваши сообщения.А я уж думала, что никого из учителей не интересуют дети СДВГ и то, как им помочь.От нашей учительницы, причём заслуженной, за все три года учёбы, я, кроме жалоб, ничего не слышала. Издёргалась сама, т.к. ясное дело, что переживаю очень и в какой-то мере считаю виноватой себя, что ребёнок такой беспокойный.Хотя сын учится хорошо, но излишне болтлив, влезает в разговоры других, импульсивен.Поэтому просто спасибо Вам за неравнодушие , терпения и успехов в нелёгком труде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyВт 26 Июл 2011 - 0:11

Ага, и от меня тоже - спасибо!! за понимание
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyВт 26 Июл 2011 - 1:35

А может если они будут "нестарательны" им задание в 2 раза больше давать, а если "старательны" то в 2 раза меньше? Мой сын маленький, но любит визуальные награды - картонные карточки с рисунком, письменную похвалу, рамочку с его фото "победителя" и прочее... Главное быть первым, правда чуть что легко впадает в уныние и в состояние "у меня ничего никогда не получится".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyВт 26 Июл 2011 - 1:53

Жаль, что от домашки освободить нельзя, вообще-то это работает,
во всяком случае в классе моего(тематического) сына. У них есть такое правило, за активную работу на уроке ученик получает звезду(бал или все что угодно).Накопил определенное кол-во звезд-получил право не делать домашнее задание(в виде бумажной карточки или билета), распоряжаться может им на свое усмотрение в любой выбранный день. Дети это ценят и соревновательный момент появился. Мне показалось-это действенно, поскольку даже мой активно подключился, тогда как ему долго было все пофигу.

Правда ваши ученики наверное постарше будут....но как знать.....может сработает.


Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyСб 3 Сен 2011 - 22:55

Спасибо всем за добрые слова! Кстати, похоже, что у нас в школе наоборот родителей меньше интересуют проблемы детей.
Родителям я тоже жалуюсь, а как же без этого. Но вот если ребенок бубнит или вертится на уроке, то это так, ерунда.
А был случай, когда ребята допускали расистские высказывания в адрес одного мальчика, так я лично вызвала родителей в школу.
Жалуюсь, если ребенок приходит из дома в грязной одежде и без тетрадей-учебников (хоть родители и возмущаются), с несделанными уроками.
Иногда на собраниях прошу родителей напомнить детям дома о школьной дисциплине.

P.S. Моим двум орлам в качестве "бонусов" в этом году будут интересные и познавательные фильмы. Больше, боюсь, ничем не заинтересовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyСб 3 Сен 2011 - 23:11

Если внимание реально плывет, сделать с этим что-то трудно, это чистая биохимия и биофизика. Увлечь тут - не получится, дети реально устают. может, попробовать тот самый 3-й урок, когда "не хочу" начать с физических занятий? Физ-ру, конечно, в 6 классе делать они не будут, а вот дать поручение - намочить тряпку, повесить карту, расставить учебники - вполне можно. При этом я бы такие поручения начала давать ведомому мальчику, как ни странно, чтобы немного самолюбие у лидера пробудить. а потом и его подключила. Хотя я ни разу не педагог, может, надо с лидера начинать? Что там наука по этому повоу говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyСб 3 Сен 2011 - 23:13

чуть поправила название темы, а то есть похожая на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyВс 4 Сен 2011 - 0:07

Да, кстати, стараюсь давать поручения, но только обоим и разные и не выпускать сразу двоих за пределы класса.
И еще - хоть и ругаются другие учителя, а в начале урока я "выйти" разрешаю. По одному только. Пока один отлучился, я другого быстренько включаю в работу. Другой пришел - забыл, пока ходил, про "не хочу, не буду", а товарищ уже делом занят. Так оба и начинают работать. Но одна учительница возмущалась: "Они у вас гуляют!" Объяснила ей, как могла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyСб 10 Сен 2011 - 12:54

джувикс ,мой сын на надомном,
и учительница тоже с ним занимается
и с играми и с шутками -прибаутками,и с разными заданиями.
пока ему интересно лего,
она ему задачки про детальки даёт
и предложения предлагает писАть на темы ему интересные.
и при повышенной утомляемости каждые десять минут смена деятельности.
конечно это тяжело,я сижу слушаю из соседней комнаты-я бы так не смогла.

у меня есть учительница соседка,у ней каждый год набора бывают в классе такие детки,я спрошу её-у ней порой гениальные и совершенно простые решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyСб 10 Сен 2011 - 12:56

ну и конечно таким детям нужна медикаментозная поддержка-утомляемость,немотивированность в учёбе,рассеяность вполне можно корректировать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyСб 10 Сен 2011 - 13:10

если бы отменили дом.задание,то и моей доче с СДВГ было бы легче,наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyСб 10 Сен 2011 - 13:51

А как без Д\З, если ребенок в классе-то не успевает/не дослышит? Только дома и удается наверстать пропущенное. Sad СДВГ - нагрузка на учителя. Но на родителей - в сто крат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:02

Как садиться делать домашку,так слезы,отговорки и тянет до ночи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:04

А не сделать - свалится в двоечники, со всеми вытекающими.
К психиатру с таким настроением не обращались? Расстройства настроения - его работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:09

Обращались,отправила и сказала,это не ее работа.Отругала,что привела.Говорит,что обязана ставить на учет.А как ребенок потом в будущем будет жить и на работу устраиваться,если на учете стоять будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:12

Зита, а учета в России нет. Только для поднадзорных, которые по суду были госпитализированы. Что за бред?
По идее - заведение карточки у психиатра - уже "учет" в поликлинике. Но по истечению 5 лет после последнего обращения к врачу, карточка сдается в архив и уничтожается.
Или ваш врач ВРЕТ, или это ВАШИ страхи. Необоснованные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:20

Врач сказала,что карточка в психиатрии хранится 70 лет!и вся жизнь ребенку будет испорчена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:23

Аааааа... тогда тут пол-форума с испорченными жизДнями. Smile И мамы, и дети. No
Зита, что-то как-то фигово у вас с врачами... Scratch И с леченьем. Так и до ПБ ребенка довести недолго. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Не могу справиться  с двумя учениками Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:26

Фигово- не то слово,уэких специалистов хороших нет! ДАЖЕ ПЛАТНЫХ!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу справиться с двумя учениками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-