Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утренняя пробежка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утренняя пробежка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утренняя пробежка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утренняя пробежка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утренняя пробежка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утренняя пробежка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утренняя пробежка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утренняя пробежка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утренняя пробежка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утренняя пробежка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утренняя пробежка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyПт 1 Июл 2011 - 23:11

Возникла идея бегать утром вместе с ребенком до школы. Может быть поспокойнее будет?
Или наоборот, будет уставать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyПт 1 Июл 2011 - 23:24

Героическая мама! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyПт 1 Июл 2011 - 23:26

Где-то тут не так давно писали, что если бегать, то по земле-траве.
По асфальту не надо.
У вас по дороге до школы "земля-трава"? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyПт 1 Июл 2011 - 23:42

Марысь, лучше вечером... опробовано на мне с детиком в августе прошлого года.. утром оба тяжелые на подъем так что нам лучше лишних 30 мин поспать... а вечером я шла побегать рядом с домом в лесу, деть на хвост садился.. потом приползал и просто засыпал в полете до подушки... и спал очень глубоко что собственно оч хорошо для нервной системы (т.е. "поспокойнее")

.. девочки извините что регулярно пишу с пропусками - ноут старенький, клава мудрит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 0:22

У них портфель весит... Как ведро с водой. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 0:41

Утром бегать нельзя,вредно для здоровья,лучше вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 1:11

Радость пишет:
Где-то тут не так давно писали, что если бегать, то по земле-траве.
По асфальту не надо.
У вас по дороге до школы "земля-трава"? :wink1
у нас кругом парки
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 1:12

фея Розабельверда пишет:
Утром бегать нельзя,вредно для здоровья,лучше вечером.
первый раз слышу Shock почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 1:13

KotenaLaskovaja пишет:
Марысь, лучше вечером... опробовано на мне с детиком в августе прошлого года.. утром оба тяжелые на подъем так что нам лучше лишних 30 мин поспать... а вечером я шла побегать рядом с домом в лесу, деть на хвост садился.. потом приползал и просто засыпал в полете до подушки... и спал очень глубоко что собственно оч хорошо для нервной системы (т.е. "поспокойнее")..
мой и так спит так, что из пушки не разбудишь, устает за день очень. На подъем я легкая, дети тоже Laughing , кроме подъема утром какие баги у утренней пробежки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 1:14

Агава пишет:
У них портфель весит... Как ведро с водой. Sad
Shock причем здесь портфель?? утром до школы бегать хочу. Потом в душ, а потом в школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 1:24

Слыхала, что бегать по утрам сразу после пробуждения чревато проблемами с сердцем. Организм еще "не проснулся", сердечно-сосудистая система в том числе, и с резкой нагрузкой справляться труднее... Оптимальное время для пробежки - 2-3 часа после подъёма (что нереально для большинства, вообще-то).

ЗЫ. Я тоже сперва подумала, что бегать "по утрам до школы" - значит "от дома до школы", т.е. с портфелем, в форме и т.д.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 1:42

Терновый куст пишет:
ЗЫ. Я тоже сперва подумала, что бегать "по утрам до школы" - значит "от дома до школы", т.е. с портфелем, в форме и т.д.)))
Laughing Laughing Laughing что я изверг что ли? Smile) посоветуюсь с кардиологом, спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 1:44

вот нашла:
Цитата :
Многие люди, думают, что вред утренней пробежки гораздо больше чем её польза. Доля истины в этом конечно есть, но подчеркну, что именно доля.
Во-первых, ранняя утренняя пробежка это дополнительная нагрузка на сердце, ведь после сна частота пульса замедляется, и резкое его изменение может негативно сказаться на сердечно-сосудистой системе.
Мой опыт подсказывает, что этого негативного фактора можно избежать, включив перед утренней пробежкой, десяти минутную зарядку. Это подготовит сердечно-сосудистую систему к стрессовой ситуации и изменению частоты сердцебиений.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 2:07

Марыся- честно завидую.... я на такой подвиг. да же в мечтах. не способна Confused
Расскажите. как будут проходить ваши пробежки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 2:29

Laughing
Я тоже подумала, что вы собираетесь от дома до школы бежать, поэтому и спросила
Цитата :

У вас по дороге до школы "земля-трава"? :wink1
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 9:14

Марыся@ пишет:
Возникла идея бегать утром вместе с ребенком до школы. Может быть поспокойнее будет? Или наоборот, будет уставать?
Это, наверное, можно определить только методом тыка. Дети все разные. На моего, например, физическая нагрузка в общем и целом всегда влияла благотворно, но ему так трудно было встать и собраться в школу, что мне бы даже в голову не пришло усугубить это еще и утренней пробежкой. Да и сама я сова.

Побегайте с месяц – будет видно. Только начните до начала учебного года, чтоб дите успело привыкнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 9:42

Марыся, 20минутная физическая нагрузка перед занятиями значительно повышает длительность "периода сосредоточения" у СДВГ-ребенка. Я читала о проведенных исследованиях на эту тему (но не помню, где))))

Идеально организовать такой график.
Утром 5-10 минут зарядка-"разминка", 10-15 минут пробежка, 2-3 минуты "заминка"

После школы, незадолго до того, как сесть за уроки - тоже дать 15-30 минут физнагрузку.

Если Вы сможете это организовать и сделать системой - орден Вам!

ИМХО, для СДВГшки такая нагрузка облегчит учебный процесс, а не станет доп. нагрузкой на НС, как посещение кружка или секции с дорогой до кружка и обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 13:23

Я где-то читала, что полезна пробежка вечером, так как уходит из организма адреналин, гормон стресса. Я по себе заметила, что хорошо засыпаю псле вечерней пробежки.
Есть мнение, что утром бегать не желательно, потому что организм не проснулся и для него это стресс.
Я помню, что нам в альплагере в горах, да и на сборах говорили, что с утра сильно напрягаться нельзя, это вредно для сердце, только небольшая пробежка трусцой не более 5 мин и дальше утренняя гимнастика тоже без особого напряга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 20:59

Цитата :
помню, что нам в альплагере в горах, да и на сборах говорили, что с утра сильно напрягаться нельзя, это вредно для сердце, только небольшая пробежка трусцой не более 5 мин и дальше утренняя гимнастика тоже без особого напряга.

Да, сколько тренеров столько мнений... Мой только что из лагеря - у них подъем был в 6.45, в 7.15 зарядка состоящая из приличной пробежки (кросс) и упражнений, минут на 40-45, потом переодеваются, идут на завтрак (то есть я так поняла именно смысл был разбудить их этой зарядкой с утра, мой говорил, что она как полноценная тренировка была). Кроме этой "зарядочки" на дню были еще 2 тренировки часа по два. Не знаю правильно это или нет...у моего как раз в этот заезд часто сердце болело...может и правда от ранних нагрузок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 21:39

В спортивной медицине все постоянно меняется, еще зависит от вида спорта.
В горах просто должна пройти акклиматизация, перестройка организма к гипоксии, кроме того смена климата и часовых поясов.
Трое суток всегда дается на раскачку организма. Для обычного человека это конечно маловато, но считается, что треннированный человек должен справиться быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 22:38

Я так поняла альпинисты имели ввиду не только в горах, а вообще что по утрам не желательно? Наши-то не в горах были, в Тульской области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 22:39

Toma пишет:

В горах просто должна пройти акклиматизация, перестройка организма к гипоксии, кроме того смена климата и часовых поясов.
Трое суток всегда дается на раскачку организма. Для обычного человека это конечно маловато, но считается, что треннированный человек должен справиться быстрее.
Я сразу вспомнила как наши в Красноярск на неделю всего на соревнования летали (5 часов разница во времени), я тоже переживала насчет смены часовых поясов, но по-моему об этом никто не заморачивался... (хотя судя по результатам, конечно детям несладко пришлось...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Утренняя пробежка Vide
СообщениеТема: Re: Утренняя пробежка   Утренняя пробежка EmptyСб 2 Июл 2011 - 23:09

Мамадена пишет:
Я так поняла альпинисты имели ввиду не только в горах, а вообще что по утрам не желательно? Наши-то не в горах были, в Тульской области.
Это я где-то вычитала, что нежелательно по утрам организм напрягать.
А в горах нам инструктор так и говорил - не вздумайте тут бегать кроссы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Утренняя пробежка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-