Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгнали из хоккея Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгнали из хоккея Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгнали из хоккея Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгнали из хоккея Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгнали из хоккея Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгнали из хоккея Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгнали из хоккея Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгнали из хоккея Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгнали из хоккея Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгнали из хоккея Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгнали из хоккея

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:07

Помогите разобраться в словах тренера и не наделать ошибок. Полгода занимаемся в хоккее. Все хорошо, проблем не было, но сегодня тренер сказал больше не приходить - не слушает что ему тренер кричит, играет свою какую-то игру. Сказали подрасти, поумнеть и приходить через три месяца. Как это понимать? Я всегда подозревала, что с головой у сына не айс Sad , если начнет тупить, то бесполезно что-то объяснять. Тренер видимо устал - всем парень хорош, и удар, и скорость, только ума не хватает Sad. Мне неудобно было выяснять про три месяца, но неужели это может помочь? Помню, что у тематических отстает эмоциональное развитие, т.е. в 7 лет ребенок эмоционально как пятилетний. Если бы тренер сказал, что приходите через 3 года, я бы поняла, что нас вежливо послали, но эти три месяца? Спросила прямо - мы не подходим? Ответ - нет, подходите, но сначала нужно поумнеть и повзрослеть.
Типа за тре месяца иванушка-дурачок стенет иваном-царевичем Sad . Или это возможно в 7 лет? За лето ребенок может сильно повзрослеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:19

Мысли такие:
1.У тренера какие-то свои заморочки и либо у него сейчас нет времени возиться с вашим сыном, либо через 3 месяца будет новый набор и он просто планирует всунуть сына в другую группу, а вам об этом не сказал.
2. Тренер, может думает, что ребенок осознает,что его таким не хотят видеть, и через 3 месяца будет внимательнее.

Не думаю, что реально тренер надеется, что ребенок повзрослеет так быстро. Даже "обычные" дети так быстро не взрослеют. Кстати, а ребенок идет в 1 класс? Может, тренер надеется что все эти перемены скажутся на нем положительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:27

да, идет в первый класс.
А как мне реагировать правильно? эмоции подсказывают обозвать всяко-разно, сказать, что сам допрыгался, что дураки никому не нужны и отправить в самый дешевый и мерзкий лагерь в области - пусть взрослеет.
Ум подсказывает, что нужно как-то иначе, свои амбиции и обиду попридержать, вернуться через три месяца и попробовать все сначала. Где бы только сил взять не взорваться?
Сын говорит, что давай мам в другой клуб пойдем. Делов-то Sad. Ничего он не понял и не осознал. Сидит в детской на полу, играет в лего и орет на всю квартиру как обычно ерунду всякую.
Муж советует плюнут и забить, с сентября отправить на продленку и махнуть рукой - пусть растет как трава в поле. Я уже почти готова, но что-то до конца не дает, чувство долго и жалость, наверное.
Как поступить грамотно, чтобы дров не наломать? Пока не пойму, из комнаты не выйду, а то боюсь, что увидев очередные идиотские выходки, ударю Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:15

А насколько принципиален ВАМ этот хоккей? :wink1
С ребенком понятно, ему все равно, чем заниматься - мал еще для построения планов на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:17

Марыся, таким детям любовь и внимание нужны в удесятеренных порциях-насчет"расти, как трава в поле". Хотя это ооочень долгосрочное вложение, если так можно выразиться.
Поэтому я бы придержала эмоции и послушала ум.
Потому что когда мама подозревает в слабоумии, а папа советует плюнуть и забить-тут и здоровому тяжко будет, не токо тематическому(пардон, написала откровенно).
Я в таких ситуациях применяла тактику-меня в дверь-а я в окно.
Часто и на тренировках сидела. И тренеров убалтывала. И деньгами заинтересовывала(тренера, т. е., эффект был).
И еще-из постов ваших создается впечатление, что вы его не можете принять такого. И вам плохо, и малому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глазюка

Глазюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Прежний ник : Изюмка
Сообщения : 138
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:26

Марыся, мой муж бывший хоккеист. Проблема российского хоккея, тренеров российских в том, что они от маленьких требуют техники. Какая техника, они еще малыши! Им надо дать в удоольствие наиграться просто в хоккей, а техника придет и усвоится потом. Как с английским языком - в начале изучения надо давать разговорный язык, а потом - грамматику, ее всегда можно подтянуть, а разговорный - сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:34

Агава пишет:
А насколько принципиален ВАМ этот хоккей? :wink1
С ребенком понятно, ему все равно, чем заниматься - мал еще для построения планов на будущее.
да я вообще против была до последнего Laughing Но потрачено время, силы, в любую погоду в любом состоянии я везла его на этот хоккей, он умолял, истерил - жить без хоккея не может. А на тренировке ведет себя как оторваный ломоть - забивает какие-то идиотские голы, часто в свои же ворота, видела как иной раз дети просто рукой на него махали - дурачок, что с него взять? Подходила к тренеру, спрашивала, может нам уйти? Нормальные дети не лаят после забитого гола... Тренер убедил, что пусть играет, перерастет. В команде ни с кем не конфликтует, просто не врубается в общую идею, стартегию, тупит постоянно.
Мне просто обидно, что я уже начала было надеяться, что может и не так все серьезно с СДВГ, раз тренер не выгоняет, может быть возрослеет парень... Ан нет, все как было так и есть и никуда не девалось, просто его терпели какое-то время, давали шанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:38

Sunny пишет:
что вы его не можете принять такого. И вам плохо, и малому.
да не могу Sad психоаналитика уже замучила. Она дает совет оставить все как есть и найти что-то для себя - бизнес открыть, любовника завести, а ребенок пусть растет как растет. Не может он выше головы прыгнуть, и я за него прыгнуть не могу, хотя все время пытаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:40

Глазюка пишет:
Марыся, мой муж бывший хоккеист. Проблема российского хоккея, тренеров российских в том, что они от маленьких требуют техники. Какая техника, они еще малыши! Им надо дать в удоольствие наиграться просто в хоккей, а техника придет и усвоится потом. Как с английским языком - в начале изучения надо давать разговорный язык, а потом - грамматику, ее всегда можно подтянуть, а разговорный - сложно.
с техникой у него все более менее, все что касается данных для хоккея - все нормально. Средства у нас есть, у нас ума не хватает (с). Не врубается парень в то, что от него хочет тренер, выходит на поле и давай играть в какую-то свою игру - команда отдельно, он отдельно. Только в этом проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:49

Марысь, так ведь постоянно ВСЕ психологи-неврологи твердят одно и то же - командные виды спорта НЕ ДЛЯ СДВГ-шек.
Ну и кто в данной ситуации
Цитата :
не врубается
в проблему? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:52

Марыся, мой сын хоккеем занимается с 6 лет. Если бы Вы знали, как он первые годы тупил на тренировках. По сравнению с другими детьми ужас. Хорошо, что нам первый тренер очень хороший попался. Мы к нему с вопросом: "может хоккей - это не наше?" Он нам - "вам что, жалко? пусть ребенок ходит, как может так и занимется".
Честно скажу, нам хоккей очень много дал. Координация движений, планирование своих действий, самоконтроль, закалка организма, физическая форма. В школе кстати очень ценят его способности много подтягиваться, хорошо бегать. Он часто участвует на всяких школьных соревнованиях и имеет в этом деле авторитет.
Когда у нас нет тренировок уроки делаются в разы дольше. Короче, преимуществ масса.
Но поначалу руки опускались,даже смотреть на тренировки было невыносимо. И ведь не дурак! Просто вид спорта очень сложный. И тоже вопил хочу-хочу!

Хочу сказать, что разница между ним и другими детьми стирается со временем. Мало того, я лично верю, что он талантливее многих. Вот! Просто у нас еще все впередиSmile

А потом у нас сменился тренер и всех неугодных погнал. Нас тоже попытался. Мы единственные сказали, что не уйдем ни за что и будем бороться за сына. Те дети, которые ушли, все потеряли. Зато сын засчет малого количества народа столько играл в этом году, прямо как никогда. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:54

Агава пишет:
Марысь, так ведь постоянно ВСЕ психологи-неврологи твердят одно и то же - командные виды спорта НЕ ДЛЯ СДВГ-шек.
Ну и кто в данной ситуации
Цитата :
не врубается
в проблему? :wink1

С этим я бы поспорила, Агава )) Мне как раз говорят, что именно командный спорт надо бы... У Крути вон Жора совершенно чудесно на хоккей ходит.

Марысь, а тренер как Вам? Может, перевести в более младшую группу сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:57

Вот моя тема тогдашняя:
https://www.sdvg-deti.com/t8159-topic

Знаете, может психологи и не советуют, но думаю, что желание ребенка здесь больше решает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:58

Агава пишет:
Марысь, так ведь постоянно ВСЕ психологи-неврологи твердят одно и то же - командные виды спорта НЕ ДЛЯ СДВГ-шек.
да?? но тренера ведь специалисты в своей области, если ребенок не подходит, его просто не возьмут. То, что СДВГ есть, было даже плюсом - энергии море, мощный напор. Мало кто из команды на такое способен. Только неуправляемо это все Sad. Вот и сейчас тренер предложил вернуться, когда подрастем... Сейчас как раз читаю статью про то, как СДВГ с годами не проходит, а тут три месяца на "поумнеть".
Особенно пугает, что я в каком-то странном оцепенении. Нет, на хоккей мне глубоко наплевать, но давно уже я не сомневалась в умственных способностях сына, а сегодня он так играл, что мне хотелось встать и уехать куда глаза глядят. Именно желание все бросить и сбежать, никаких семей, никаких детей... Как хорошо-то раньше было, когда незамужняя была... Кризис среднего возраста Laughing


Последний раз редактировалось: Марыся@ (Чт 30 Июн 2011 - 20:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 20:04

правильно понимаю, Марысин сын не способен (пока) играть по правилам?
В этом и есть проблема?
Есла - да, то до чего ж знакомая проблема...((((
Девочки, как то именно это тренируется?
У кого сыновья - хоккеисты, как решали проблему с невыполнением правил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 20:10

Силли пишет:
правильно понимаю, Марысин сын не способен (пока) играть по правилам?
В этом и есть проблема??
да, но я не понимаю, почему он то играет по правилам и все хорошо, то как крышу сносит - тупит ужасно. Вот в шахматы он играет прекрасно, там же тоже правила? Причем он именно не слышит тренера - проблема скорее в этом. Он глубоко плевал на требования тренера, на общую идею команды, он на всех плевал - ему нравится так и он будет делать так как ему нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 20:19

Мой старший в первом классе занимался шорт треком, родителям разрешалось присутствовать на тренировке, сидеть нам можно было наверху на балконе (не знаю как правильно эти трибуны называются). Группа была разновозрастная, от 5 летней дочери тренера и до 16 летних подростков.
Так вот, первые пол года к концу тренирови я находилась в состоянии бешенства Affraid
Наблюдая сверху за занятиями я видела как в течении полутра часов мой ребенок занимался на льду какими то своими делами. В то время как дети собирались вокруг тренера и свнимательно слушали его задания, мой носился вокруг, выделывал на коньках какие то пируэты и т.п., на тренера ноль внимания. Деть приходил в себя только после неоднократного свистка тренера, оглядывался по сторонам, замечал его, подъезжал, выслушивал лично ему сказанное задание и начинал его выполнять. Хочу заметить, что тренер так обращал на себя внимание моего сорванца не более двух раз за тренировку!
По дороге домой каждый раз я вела с сыном беседу о том, что нужно быть внимательным, слушать тренера вместе с остальными ребятами, а не заниматься непонятно чем и т.п. Все в пустую.
И только через пол года я отметила, что ребенок все чаще останавливается во время объяснения заданий около ребят и слушает тренера, пусть и урывками. А еще через некоторое время он уже практически не отвлекался и проводил тренировку также как остальные дети.
У него стало лучше получаться, даже участвовал в соревнования.

К чему я это написала, думаю в самом начале мой деть был не достаточно разумен в силу своих болячек для занятий в команде, он мог СЛЫШАТЬ только речь обращенную ЛИЧНО к нему, а не к группе. За год ребенок повзраслел, к тому же перед ним почти каждый день был пример работы в команде и это повлияло на его поведение.
Марыся, не сдавайтесь, вашему мальчику нужно время для адаптации к работе в команде и гораздо большее чем остальным детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 20:29

как будто про моего.
мой в конце марте 3 раза был выгнан с тренировки на тэквандо, за непонимание, которое влечет дурости, которыми соблазняет еще и других. короче дите устало(( решила не водить до осени. приглядела другого тренера. А по осени он более вменяемый... может что и выйдет лучше. А тренировки когда занимается сын большой плюс очевиднейший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 20:44

Попробуйте сделать перерыв на лето. Походить на что-то другое для поддержания формы. Ну и параллельно обрабатывайте сына: как у него хорошо получается, когда......(слушает тренера, улавливает идею команды и т.п.). Как вы верите в сына (купите себе успокоительное). Если любит хоккей - матчи посмотрите или еще что. И да, с тренером задружите. Если он на деньги реагирует - надо помочь тренеру. У СДВГ проблемы с целеполаганием. Не сообразить ему, что делать. Ему нужно руководство+похвала. Ваша и тренера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 20:45

мейхуа пишет:
короче дите устало(( решила не водить до осени. приглядела другого тренера. А по осени он более вменяемый... .
мне тоже показалось, что тренер именно это имел в виду. Сказал, что пусть отдохнет.
Вообще-то я вижу, что ребенок правда устал, у него начинается этот бесярник, когда приходит перевозбуждение, а ведь еще и школа будет... Как думаете, возвращаться нам или нет? Распорядок дня будте такой - школа - поездка домой покушать и отдохнуть часик - поездка на тренировку - в 19.00 дома и начинаем делать уроки. Или для тематического это вообще кошмар? Как бы и в школе, и на хоккее не наделал делов No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 20:48

Владимировна пишет:
Ну и параллельно обрабатывайте сына: как у него хорошо получается, когда......(слушает тренера, улавливает идею команды и т.п.). Как вы верите в сына (купите себе успокоительное). .
постараюсь, но сейчас из детской доносятся его нервные крики - в войнушку играет, просто передергивает от отвращения при звуке его голоса. Видимо глубоко это хоккей родительские амбиции задел Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 20:52

Марыся, не могу советовать из личного опыта. нам не в школу. Но от многих слышала. что даже для обычных детей это серьезная нагрузка школа. что нового ничего не начинать лучше. По ребенку поймете на опыте
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 20:57

Это да. Порой тоже накатывало.....ЕСть способности, есть. Хочется, чтоб не ушел в песок дар Божий. Афобазол рулит. Мне очень понравился - спокойна стала, как удав и сплю целую ночь.
И еще, я приняла тот факт, что мой сын не в состоянии порой выполнить простую просьбу. Мне стало легче. Я чаще его хвалю - и резльтаты есть!!! Говорю, что верю в него. Парень старается, окрылен. Правда перед этим я парудней вообще жила параллелльно - приходила в себя. И это бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 21:14

Еще спрошу, волнует этом меня очень сильно. Недавно от нервов даже какую-то твердую штуку в груди нащупала. Пошла к маммологу, анализы пока не все сдала, а сейчас такое состояние - и наплевать на все. Бьюсь как рыба об лет, а все впустую. Нет, конечно, результат есть, конечно есть, но не радует уже. Депра подкралась незаметно. Сейчас уложу детей, пойду себе сарафан красивый шить и цветы рассаживать, чтобы с головой не накрыло, авось развеюсь.
Спросить хотела вот что: меня очень сильно беспокоит одна черта характера моего ребенка - жуткое тщеславие, все должны его слушать, он - "король", а все кругом ничего не знают и не понимают. Причем чуть ли не рот затыкает, орет, перекрикивает: "слушайте все меня". Я себя успокаивала, что это возрастное, но... на одном семейном мероприятии увидела как себя ведет брат моей свекрови (про ее невылеченное СДВГ и закидоны я много писала), мужику лет 55, а он точно как мой семилетка перебивает всех и вся и орет: "слушать меняяя!" и кулаком по столу. Человек вообще не приемлет возражений, перебивает всех, по любому поводу влезает в чужой разговор, навязывает свое мнение. И тут мне поплохело... свекровь, ее брат, мой ребенок - как под копирку характеры, да еще глаза у них одинаковые - выкатят с каким-то отстутствующем выражением лица и орут: "замолчите, меня послушайте, я лучше знаю".
КАк?! как скоректировать это в детстве, чтобы это не осталось на всю жизнь? Со свекровью никто не общается, брат недавно ее побил - не смогли договориться Pirat , никто не хотел слушать другого. Это в 60 лет драться с сестрой!! Брат нигде не работает давно, так же как и свекровь - сидят всю жизнь дома и жалеют себя. Мой мальчик тоже гаразд пожалеть себя Sad. От таких перспектив во взрослом состоянии совсем мрачно становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Выгнали из хоккея Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея EmptyЧт 30 Июн 2011 - 21:22

Ставьте ниже планку. Год нужен, для того, чтобы ребенок просто адаптировался в коллективе. И желательно забить изначально на результат. Главное - ребенок хочет ходить. Это желание надо беречь и не отбить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгнали из хоккея

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-