Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
НАДОЕЛО Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
НАДОЕЛО Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
НАДОЕЛО Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
НАДОЕЛО Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
НАДОЕЛО Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
НАДОЕЛО Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
НАДОЕЛО Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
НАДОЕЛО Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
НАДОЕЛО Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
НАДОЕЛО Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 НАДОЕЛО

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 15:23

Девочки, надоело, наболело, накипело! Сил и нервов на сына не хватает. Начну с конца: вчера сын хоть и был наказан, но мы его взяли с собой в парк. Были он, мы с мужем. Младший у бабушки. Кирилл в кафе (ресторан летом открывает площадку в стиле дикого запада) заказал что хотел и сколько. Съел-выпил свое и наше (ну за это претензий нет), потом пошли гулять по парку. Он 2 раза поиграл в рыбалку (по бассейну "плавают" игрушки для ванной) выиграл 2 брелка-фонарика. Сделали классную блестящую татушку за 200р ( обещали 2 недели будет держаться). Потом покатался на машинке, потом на воде типа скутера, ну и еще много чего. В магазине устроил истерику по поводу того, что какую-то фигню не купили. Сегодня с утра муж и за компьютер пустил (я не разрешаю пока не почитает), и сыночек-сыночек. Лезу в сумку (муж вчера подарил мне любимую горькую шоколадку 80%) , а там только обертка. И так ПОСТОЯННО! Залезть и сожрать все подчистую в холодильнике, печенье (хотя знает что папа утром пьет лекарство, а чтоб не на голодный желудок чай пьет с печеньем), конфеты. Сколько раз у меня пропадали супы-борщи из-за того, что он руками мясо вылавливал! При этом мясо есть всегда! Печенье- пожалуйста. Сколько объясняли, наказывали- толку нет. За то еду может легко и просто взять и высыпать за мебель! И такое постоянно. Ходит, ноет есть хочу, а еду находим за кроватью, под столом. Потом еще подробнее напишу, нам пора бежать к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 15:32

Когда истерил по поводу некупленной фигни, ребенок уже устал смертельно. От такого интенсивного отдыха любой взрослый уже свалился, а гиперенок ведь не чувствует что пора отдохнуть, это наша мамская работа оптимально спланировать развлечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 16:11

Вот уж правда - у кого и жемчуг мелкий... Если бы у меня ребенок полез САМ в холодильник мясо из супа вылавливать, я бы трехкратное ура кричала. Не ест ничего, "есть хочу" я от него не слышала ни разу, носит одежду по нескольку лет, т.к. очень плохо растет...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 16:15

В шоке, тут есть по соседству тема Скалы, называется "Ворует".
Очень похожая ситуация, только там девочка, и она постарше. Вам бы как-нибудь объединить усилия, может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 16:43

barley пишет:
Вот уж правда - у кого и жемчуг мелкий... Если бы у меня ребенок полез САМ в холодильник мясо из супа вылавливать, я бы трехкратное ура кричала. Не ест ничего, "есть хочу" я от него не слышала ни разу, носит одежду по нескольку лет, т.к. очень плохо растет...

Барлиии! Друх! И я бы радовалась! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 17:00

Если мой знает,что мама получила деньги,то усё....нам надо всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 17:13

А моя никогда не просит ничего. Зато вот теперь пытается взять сама :-((
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 17:41

Дамы, знаете, на мой взгляд уже давно пора создать тему про детей, таскающих из шкафов и холодильника еду.
Конечно, как скажет модератор. Reverence
Вот сегодня у Скалы аналогичная тема, Элли в своей теме много на этот счет жаловалась:
Про дочек Elli
Юка похожую тему открывала:
Отчаянье
И темы пользовались популярностью, многие пишут, что и у них то же было.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 17:52

Я все же не понимаю - вам еды жалко или боитесь, что ребенок аппетит перебьет, или что-то еще? Просто мне кажется странным, что ребенок в собственном доме не может без разрешения взять что-то из кухни. В чем проблема-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 17:58

Присоединяюсь к вопросу Барлей.
Но только вот.. может у вас спортивное питание, все рассчитанное по калориям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:01

тоже присоединяюсь к вопросу: почему нельзя брать из холодильника еду?

насчет истерики в магазине после такого бурного дня - скажу, что странно, если бы истерики не было Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:07

1. Мне в первую очередь неприятно, что тащит втихомолку. Она вообще в последнее время все любит делать украдкой и много врет. Ни о чем не спрашивает, поступает по своему.
2. Я откладываю , например, шоколадку , чтобы потом попить чай вместе, а она оказывается съела ее одна. Это нормально на ваш взгляд? А как же забота о ближних? Замечу ребенку почти 11, а не 4 года!
3. Меня еще и пугают эти вороватые наклонности. Может это только начало?
4. Мне кажется, что подобным образом она стала вести себя коллективе. А это тоже может иметь последствия. Кто к такой будет относится хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:11

Когда у меня стали появляться свои карманные деньги, я покупала по сто грамм конфет и съедала их тайно, ни с кем не делась... Это было счастье, хотя совесть мучила - как же, не поделилась... Возможно, будь у меня с трмозами попроще, и тырила бы... Так хотелось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:13

Про шоколадку первое что приходит на ум, так что это эгоизм.

Вспоминаю историю со старшей дочкой.
2,5 года. Даем ей шоколадку.
-Мама, на тебе кусочек!
-Спасибо, дочка. кушай сама.
-Бабуля! На тебе кусочек!
-Спасибо, внученька, у меня зубки болят, ешь сама.
-Деда! На шоколадку!
-Спасибо, милая, мне не до шоколада.

3 года.
-Ой! Меня шоколадкой угостили! Ну все все не будете, а я съем!

Вот так. Сами взрастили эгоизм. После последней ее фразы я очухалась... Работали долго над тем, что нужно подумать о чувствах и желаниях других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:16

Кстати, недавно моя средняя мне призналась, что денежки у меня два раза вытаскивала по 100 рублей и покупала на них конфеты и заколки, а еще давала в долг соседу на пиво. Laughing Это было в 10 лет. Сейчас в этом вопросе проблем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:26

Не жалко. Но 3-5 конфет на 1 раз ему мало, он может съесть и полкило. Потом не будет есть нормальную еду (суп, второе и т. д.). Может целый день одним сладким питаться, если ему разрешить.
Сейчас, четко делится на всех, то что можно поделить, и спрашивает все будут или нет, а вдруг кто-то да откажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:28

Деньги - это совсем другая тема, а вот еда из собственной кухни, на мой опять же взгляд, это не воровство Tomato
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:28

Скала пишет:
Кто к такой будет относится хорошо?

Вы. Вы должны относиться к такой и любой другой хорошо.

Я прочитала три топика и вижу, что девочка у вас "плохая" и этой истории не первый год. Я имею в виду ваше отношение. Подумайте, не могло так произойти как-то постепенно, что вы очень плотно подсели на эту тему, что ваш ребенок трудный, нехороший, безответственный, имеет дурные наклонности, идет по кривой дорожке, делает назло, это нуждается в лечении и тп, а вы принимаете меры к пресечению и исправлению этой ситуации, но против этой девочки все меры тщетны и вы в бессилии опускаете руки. Потому что на всю эту ситуацию можно и нужно смотреть иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:30

Про еду из холодильника, я тоже не понимаю. Почему нельзя взять и поесть, а обязательно спрашивать разрешения? Хотя мой хитрый. Пойдёт на кухню, влезет в полку, увидит чипсы. Ходит, ходит, потом говорит: мам, а у нас чипсы есть? Можно подумать он не знает, есть или нет Laughing Один раз было, что он взял и стрескал целую пачку чипсов один, пока мы спали. Отец так отругал, что теперь берёт, но не открывает. Может взять, положить около себя и сидеть их гипнотизировать, пока мама команду на открытие не даст Laughing

Все отальное - "сожрать втихаря и не поделиться" на мой взгляд - банальный эгоизм. У сестры свекровь такая. Ей плевать что ребёнку нужно дать. Вот будет у неё икра в холодильнике на один бутерброд, она пойдёт и съест, и не подавится от того, что это для ребёнка оставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:32

По поводу сладкого - у моего еще с очень раннего детства железное правило - только после еды и если все доел. В этом случае САМ лезет в буфет или холодильник и никого не спрашивая берет то, что его заинтересовало. Меня с мужем это не парит - если он доест шоколад, попьем чай с джемом, или сбегаем в киоск, или его самого туда отправим - вариантов масса. Из-за еды у нас никто разборок не устраивает
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:39

Море пишет:
Не жалко. Но 3-5 конфет на 1 раз ему мало, он может съесть и полкило. Потом не будет есть нормальную еду (суп, второе и т. д.). Может целый день одним сладким питаться, если ему разрешить.
Конечно мало, моему тоже мало. Но у нас тоже правило, сладкое только после еды. В сладостях я его не ограничиваю, хотя и не замечала до такой степени тяги к конфетам. Он может их трескать очень много, только когда есть хочет. А когда поест ему уже вроде как и не особо надо. Потом он знает, что мама сладкоежка и если слопать последнюю конфету не оставив маме, крику будет на весь дом. Если уже поздно и купить другую партию уже не возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:40

Про еду из холодильника - у нас дома в принципе демократические порядки, и лезут они, когда проголодаются, и разрешения не спрашивают.
Но...
Сидела я пару лет назад на даче с тремя киндерами. - одним своим и двумя не-своими. У них лазанье по холодильнику с первых же дней началось. "Ой, а что тут у нас есть? я это хочу! а я это! нет-нет, давай это возьмем!.." Чувствую - никакой дисциплины, дальше хуже будет. Построила их рядком и говорю: "Короче, так. Холодильник - это моя сфера деятельности. Моя - значит, будете спрашивать разрешения. Увижу, что берете - отнимаю, и никакого перекуса. Попросите нормально - все, что можно, дам". Пережила пару "проверок на вшивость", потом устаканилось.
Вот не могу сформулировать, в чем разница между правилами у нас дома и теми, дачными, но то, что она есть - это я как-то почувствовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:43

barley пишет:
Деньги - это совсем другая тема, а вот еда из собственной кухни, на мой опять же взгляд, это не воровство Tomato

Еще раз повторю. Мне очень неприятно, что съедается даже еда из холодильника и несладкое втихоря. Почему надо съедать котлету в туалете?! А есть хлеб , когда мама задремала?!

Я поэтому и не знаю как реагировать! Сказать, "приятного аппетита"?
Например, бабушка поджарила котлеты на обед. Съедены они раньше и втихромолку. Единственное, пока что мне приходит на ум - не давать котлеты в обед. Пусть ест картошку без всего. Выпила одна весь пакет сока - не пьет из следующего, но это сложнее контролировать.
Мне не жалко еды, но почему не сказать, что хочет есть? Почему бы не предупредить, что она съела? А то по-тихому выпьет молоко, а потом оказывается что на завтрак молока нет. Эгоизм в чистом виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:50

Naty пишет:
Вот будет у неё икра в холодильнике на один бутерброд, она пойдёт и съест, и не подавится от того, что это для ребёнка оставили.

)))) мне мама так договорит, как ты можешь, у тебя есть маленький сын, а ты спокойно икру взяла из холодильника и доела. А я думаю, ничего, вся жизнь впереди у сына, чай, поест икры-то еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

НАДОЕЛО Vide
СообщениеТема: Re: НАДОЕЛО   НАДОЕЛО EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:53

Скала, а может дочка просто проголодалась пока вы спали и съела хлеб или котрлеты сама, чтобы вас не будить? А не предупреждает о том что что-то взяла потому что боится, что вы будете ее ругать? Я честно говоря толком не знаю сколько пакетов молока и сока у нас в холодильнике и сколько из них выпил лично ребенок. У нас каждый ест и пьет сколько и когда захочет, а когда продукты заканчиваются мы идем в магазин и покупаем их. Мне все равно непонятно почему вас тема еды так сильно беспокоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

НАДОЕЛО

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-