Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Группа крови мамы и ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:40

Цитата :
При беременности может возникнуть не только резус-конфликт, но и конфликт по группам крови. Если плод имеет антиген, которого нет у матери, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Конфликт может возникнуть если плод имеет II группу крови, а мать I или III; плод III, а мать I или II; плод IV, а мать любую другую. Нужно проверять наличие групповых антител во всех парах, где у мужчины и женщины разные группы крови, за исключением случаев, когда у мужчины первая группа.
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 82940f4faa95
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:45

Таволга, если Вы о том уколе, про который я писала, то он для резус конфликат и его надо делать после аборта или родов мах до 48 часов (или 72- не помню точно), то есть фактически сразу. Мы кровь ребенка срочно посылали на анализ чтобы знать резус, и как только выяснили что он +, то сразу сделали укол.
Может такие уколы есть и для антител по группе крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:46

Если и есть конфликт по группам, то там нет угрозы жизни для ребенка. А в конфликте по резусу есть. А у меня все проблемы из за того, что мне перелили кровь+
А группы почти у всех разные, у меня вторая у мамы четвертая, поэтому во внимание и не берут разность по группам. А физиологическая желтушка бывает у многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:46

И главное, при постановке на учет в консультации не спрашивают группу крови мужа! А если есть риск???
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:48

АЛИЯ пишет:
Если и есть конфликт по группам, то там нет угрозы жизни для ребенка. А в конфликте по резусу есть. А у меня все проблемы из за того, что мне перелили кровь+
А группы почти у всех разные, у меня вторая у мамы четвертая, поэтому во внимание и не берут разность по группам. А физиологическая желтушка бывает у многих.

Для жизни угрозы нет.
Всего лишь небольшая гипоксия, небольшое воздействие на ЦНС и результат - СДВГ... Одна из возможных причин. Ведь м.б. так?
У кого-то целиакия, у кого-то несовместимость АВО... разнообразные причины могут быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:50

Цитата :
..меньше знаешь-крепче спишь(

Напротив, знания врача и послушность пациента, помогут спасти жизнь ребенку. Впрочем эта тема не про резус-конфликт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:51

М.б. опрос сделать. Каждый посмотрит эту таблицу и скажет был ли риск конфликта АВО (ну и резус до кучи). Посмотрим, насколько от средних показателей отличается СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:56

АЛИЯ пишет:

А конфликта по группам не бывает. .

Как это не бывает? У меня (1 +группа(О)) был с сыном, Всю беременность находили в крови умеренный титр к В (3гр).. На вторые сутки ребенок сильно пожелтел, билирубин в крови был очень высокий и долго не падал.. под капельницами и лампами неделю пролежал выписали только на 12 сутки.. В выписке написано Конфликт по (АВО).. и при выписке сказали, что возможны неврологические проблемы в будущем ,и консультация невролога обязательна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 21:12

Цитата :
Конфликт может возникнуть если плод имеет II группу крови, а мать I...

Хорошо что я этого не знала во время беременности... СДВГ наше скорее последствие двойного обвития пуповиной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 22:06

Конфликт по группе крови теоретически возможен, но практически возникает довольно редко из-за плацентарного барьера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 22:16

Таволга, родненькая, не заморачивайся!
У моей бабушки 4 группа крови и у неё 3 детей! По этой таблице, ну уж кто нибудь да должен был попасть в группу риска! А попала (на СДВГ) только правнучка - моя Маша! Вы читайте поменьше медицинской литературы! Простому человеку это очень вредно, мысли всякие в голову лезут...неправильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 8:26

Предейка пишет:
Таволга, родненькая, не заморачивайся!
У моей бабушки 4 группа крови и у неё 3 детей! По этой таблице, ну уж кто нибудь да должен был попасть в группу риска! А попала (на СДВГ) только правнучка - моя Маша! Вы читайте поменьше медицинской литературы! Простому человеку это очень вредно, мысли всякие в голову лезут...неправильные.
Заморачиваться на конфликте, конечно не стоит- и возникает он лишь, если была угроза прерывания во время беременности..
, но по поводу вашей бабушки с её группой крови конфликт невозможен при любом раскладе (на что конфликтовать-то и А и В в крови уже есть.. ) у троих её детей вторая,третья или четвертая группа крови т.е. не самые конфликтные, появление детей (девочек) с 1 группой теоретически возможно только в вашем поколении... да и то шансы не очень высокие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 10:25

Я не знаю, что там у кого, но у моего отца группа крови 1 быда, у мамы - 4ая, у меня - 2я. Как-то обошлось без конфликтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 10:37

Таволга пишет:
И главное, при постановке на учет в консультации не спрашивают группу крови мужа! А если есть риск???

почему это не спрашивают, у меня спрашивали .. и ещё его флюрографию требовали
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 12:39

Агава пишет:
Я не знаю, что там у кого, но у моего отца группа крови 1 быда, у мамы - 4ая, у меня - 2я. Как-то обошлось без конфликтов.

Если у мамы 4-я, то у нее уже присутствует и А и В интигены, значит, она к ним априори толерантна. т.е. ее иммунная система не будет реагировать в любос случае, какая бы кровь у плода ни была.

А вот если у нее нет своих А и В антигенов, т.е. группа 0, то она будет реагировать и на А и на В в крови плода.
Была же тут таблица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 12:40

Таволга пишет:
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 82940f4faa95

Вот она
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 12:41

Агава, когда у мужчины 1 группа крови, то конфликта не будет. А еще лучше, когда у него отрицательный резус, тогда и по резусу не будет. Такие мужики всем подходят. Laughing
У меня спросили группу крови мужа уже в роддоме, когда родился сын и стали подозревать ГБН, но никакого укольчика, про который пишет Тавия, мне делать не стали, хотя надо было! Я уже потом много читала про это. Поэтому, долго думая о втором ребенке, я всё-таки так и не решилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 12:45

Таволга, я гляжу, вы не на шутку озадачились этим вопросом! Smile Как я в свое время! Но у вас, я больше чем уверена, не было этого конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 12:57

БлОнДи пишет:
Поэтому, долго думая о втором ребенке, я всё-таки так и не решилась...

БлОнДи, это не повод отказвать себе в рождении второго малыша. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 13:04

Ну, если только от мужчины с 1 группой крови. Laughing Еще, конечно, могла быть вероятность, у ребенка будет 1-я и тогда не будет конфликта. Но уже поздно об этом говорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 10:25

А у меня и у мужа первая отрицательная группа крови. Повезло. Тем не менее всю беременность гоняли сдавать кровь на антитела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 11:03

У меня 1 (Rh-), у сына - 2 (Rh+). Беременность была вторая, конфликта не было.
резус конфликт возникает при Rh+ отце и Rh- матери.
Вообще, при первой беременности, даже при наличии Rh+ ребенка резус конфликт возникает крайне редко, скорее его не бывает (только при патологии плаценты, когда происходит проникновение клеток крови плода в кровь матери).
При второй беременности, при первом резус-положительном ребенка, резус - конфликт может возникнуть ближе к концу беременности, в третьем триместре, при наличии, опять же, патологии плаценты вероятность многократно возрастает.
При последующих беременностях, при наличии прошлых рожденных резус - положительных детей, вероятность возникновения резус-конфликта возрастает и он начнет приближаться к началу беременности, т е: третья беременность - второй триместр, четвертая - первый.
При рожденных Rh- детях - антитела вообще не образуются и отсчет ведется от первого Rh+ ребенка.
Резус конфликт - он очень опасен для жизни ребенка, т к очень быстро развивается гемолиз - те разрушаеются эритроциты, конфликт по группе крови тоже опасен, не не так сильно, как резус конфликт.

Ну а про аборты - очень негласно доктора говорили, что если аборт (вакуум) делают на совсем малых сроках, когда еще не сформирована кровеносная система плода, то это и не считается за беременность, при учете степени вероятности возникновения резус-конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 11:18

Smile пишет:
Ну а про аборты - очень негласно доктора говорили, что если аборт (вакуум) делают на совсем малых сроках, когда еще не сформирована кровеносная система плода, то это и не считается за беременность, при учете степени вероятности возникновения резус-конфликта.

Цитата из календаря беременности:
Цитата :
Наиболее раннее развитие получает сердечно сосудистая система – уже к концу четвёртой недели формируется ее прообраз в виде сердечной пульсирующей трубки.

На 7 неделе
Цитата :
Наиболее раннее развитие получает сердечно сосудистая система – уже к концу этой недели формируется ее прообраз в виде сердечной пульсирующей трубки.

В связи с этим для меня вообще непонятны слова этих докторов - на таких малых сроках, когда кровеносная система еще не формирована, я думаю не всякая женщина и о беременности может подозревать (тем более размышлять о резус-конфликте) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 11:19

И как это - "считается" за беременность или "не считается"? Другой глобус... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 11:21

Надо посмотреть на каком сроке начинают образовываться антигены. Вот и все.
М.б. значительно позже. Потому как даже эритроциты свой окончательный вид приобретают на поздних сроках. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Группа крови мамы и ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-