Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Группа крови мамы и ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:34

Я вообще это написала к тому, что конфликт по группе крови бывает, но вряд ли наши проблемы в виде СДВГ от этого. Потому как было "легкое течение болезни". А до кучи, были гипертензионно-гидроцефальные синдромы, травмы шейного отдела и прочая дрянь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:43

БлОнДи пишет:
Я вообще это написала к тому, что конфликт по группе крови бывает...

Я вообще не знала что бывает такой конфликт Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:44

Я резус отрицательная, родила младшую (кесарево) резус конфликт был, да еще какой. В результате, дочь родилась недоношенной с гемолитической желтухой, лежала в реаннимации. Делали заменное переливание крови, что бывает только у 0,5 % новорожденных. То есть ей поменяли резус положительный, на отрицательный. То что она выжила это чудо, в крови у меня антитела образовались, титр около двух тысяч. Причем он резко поднялся скорее во время, изъятия ее из живота. Все решали секунды.
А конфликта по группам не бывает. Вообще отрицательный резус, вещь очень серьезная.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:50

Алия, вы врач? Я же пишу, что сыну диагноз поставили в московской мед. академии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:12

Я удивилась,если честно,услышав про конфликт по группе крови...У меня нет сомнений в том, что Блонди поставили такой диагноз, просто действительно, все что я -и ,видимо, другие слышали раньше-это конфликт резус-фактора.
На самом деле то, групп крови даже не четыре-это самое выраженное деление, и мамы с детьми очень часто разной группы крови-у моей мамы четвертая, у меня третья, у детей первая и третья-и ни у меня ни у моей дочери не было проблем с этим..
Надо поискать в инете-может это какие то новые исследования...
Как говорит традиционная медицина, плацента потому и уникальна, что ребенок, соединяясь через не с мамой, не воспринимается организмом матери как чужеродный объект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:18

Цитата :
В основе ГБН (гемолитической болезни новорожденных) лежит отличие эритроцитарных антигенов плода от антигенов матери, в связи с чем в процессе беременности в организме женщины вырабатываются антитела к эритроцитам ребенка, что, в зависимости от степени иммуногенности этих антигенов, может привести к гемолизу эритроцитов как в раннем неонатальном, так и в перинатальном периоде.

Цитата :
В отличие от резус-конфликта гемолитическая болезнь при AB0-несовместимости чаще (свыше 50%) развивается уже при 1-й беременности, хотя может и наблюдаться и при повторных. Вообще несовместимость крови матери и плода по системе AB0 встречается в 20-33% всех беременностей. Но ГБН в результате AB0-несовместимости практически бывает лишь у детей, родившихся от матерей с первой 0(I) группой крови при наличии у плода антигена A или B. У детей, родившихся от матерей с группой крови A(II) и B(III), ГБН AB0, как правило, не бывает. То есть основным условием для развития AB0-конфликта должно быть отсутствие у матери антигенов A и B и наличие их у плода. Интересно, что недоношенные дети менее подвержены AB0-конфликту, что связывается с невысокой иммуногенностью антигенов A и B в незрелом организме.

Цитата :

Патогенез билирубиновой энцефалопатии до конца не ясен, хотя известно, что в ее основе лежит билирубиновая интоксикация, т.е. способность билирубина проникать в мозг и повреждать его клетки (Н.А.Торубарова с соавт., 1993). Важную роль играет повышенная барьерная проницаемость для билирубина и повышенная чувствительность мозговых клеток к токсическим воздействиям у новорожденных и грудных детей (Д.С.Футер, 1965). Считается (И.В.Маркова, Н.П.Шабалов, 1984), что токсическое действие билирубина обусловлено нарушением обмена углеводов в нейронах вследствие снижения активности НАД- и НАДН-зависимых дегидрогеназ (малатдегидрогеназы, изоцитрикодегидрогеназы, глюконатдегидрогеназы, алкогольдегидрогеназы и др.) и блокады окислительного фосфорилирования и дыхания.


Причиной хронической гипоксии плода при гемолитической болезни, помимо анемии, развивающейся вследствие гемолиза эритроцитов и гипербилирубинемии, является нарушение функции плаценты, развивающееся в 54,4% случаев. В основе плацентарной недостаточности при изосерологической несовместимости крови матери и плода лежат нарушения созревания плаценты и глубокое повреждение структурных элементов хориона и нарушение его функций. Значительное уменьшение обменной поверхности и объема межворсинчатого пространства приводит к уменьшению транспорта биологически активных веществ между организмом матери и плодом. Наблюдается и другой вариант развития плаценты при этой патологии – ее преждевременное созревание, сопровождающееся задержкой роста и развития плода вследствие нарушений процессов синтеза белка, снижения активности ферментов. Сущность плацентарной недостаточности при изосерологической несовместимости изучена недостаточно (Г.М.Савельева с соавт., 1991).

Подтверждением кислородной недостаточности у плодов с гемолитической болезнью является уменьшение артериовенозной разницы (АВР) по насыщению крови кислородом (А.П.Крендель, 1973 – цит. по: Г.М.Савельева с соавт., 1991), указывающей на недостаточное усвоение тканями кислорода: при анемической форме гемолитической болезни АВР в крови из пуповины составляет 6,6%, а при отечной форме снижается до 0% (25,6% у здоровых новорожденных). Такое резкое снижение АВР по насыщению кислородом является следствием интоксикации организма большим количеством непрямого билирубина, который нарушает процесс поглощения кислорода тканями.

По данным В.И.Кондратенко (1957), большинство таких больных родилось в асфиксии, и не всегда имелась желтуха, но на вскрытии обнаруживался лимонно-желтый цвет серых образований мозга (“нуклеарная желтуха”) – базальных узлов, зубчатого ядра, таламуса, подбугорья и дна IV желудочка. Нейроны, в отличие от глии, особенно чувствительны к повреждающему действию билирубина (S.J.Gaskill, A.E.Merlin, 1993), вследствие чего обычно наблюдается диссоциация между глиальным и нейрональным поражением, но иногда повреждается только глия.

Нейрогистологическую картину, показывающую исчезновение клеток и глиоз, еще в 1920 г. описали C.J.Vogt и O.J.Vogt под названием “etat dysmyelinique”. Для хронического течения заболевания типичны уменьшение числа нервных клеток и патологическая миелинизация. Неокортекс, стриатум и таламус обычно не вовлекаются в процесс (Д.С.Футер, 1965). Для послежелтушной энцефалопатии характерна значительная потеря нейронов в наиболее поражаемых в остром периоде областях мозга. Исчезают нейроны в III слое коры полушарий, развиваются демиелинизация и глиоз (Г.И.Кравцова, 1996).


ГБН составляет не менее 20% патологии перинатального периода. Билирубиновая энцефалопатия встречается в 2,3% вскрытий умерших в перинатальном периоде, в том числе в 79,6% – вследствие ГБН и в 20,4% – вследствие других заболеваний (П.С.Гуревич, 1989). Актуальность этой проблемы обусловлена и тем фактом, что частота ГБН (примерно 5-6%) не имеет тенденции к снижению.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:21

..меньше знаешь-крепче спишь(
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:23

Цитата :
То есть основным условием для развития AB0-конфликта должно быть отсутствие у матери антигенов A и B и наличие их у плода.

То есть все-таки, если у мамы группа А, а у плода группа В - у мамы естественно отсутствуют антигены группы В и возникает реакция на антигены плода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:24

Тоторо пишет:
..меньше знаешь-крепче спишь(

Я узнала это, теперь при след. беременности (если решусь) буду предупреждать врача, что возможен конфликт. Хоть абортов и не было, но первая беременность - была - значит уже есть риск. Sad
Если есть какие-то уколы и лекарства - значит, можно и нужно предупреждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:27

Ну...как я сейчас почитала
"гемолитическая болезнь новорожденных диагностируется у 0,6% новорожденных."
"Усиление эффекта происходит при дальнейшем проникновении небольших количеств крови во время последующей беременности "Rh-положительным" (D+) ребенком в период родов, в частности при отслойке плаценты или при хирургических вмешательствах, а также при аборте, особенно при кюретаже, осложненной беременности (гестоз, угроза прерывания, воспалительные заболевания), при которых нарушается плацентарный барьер"
то есть..там уже проблем хватает без гемолитической болезни..
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:40

Цитата :
При беременности может возникнуть не только резус-конфликт, но и конфликт по группам крови. Если плод имеет антиген, которого нет у матери, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Конфликт может возникнуть если плод имеет II группу крови, а мать I или III; плод III, а мать I или II; плод IV, а мать любую другую. Нужно проверять наличие групповых антител во всех парах, где у мужчины и женщины разные группы крови, за исключением случаев, когда у мужчины первая группа.
Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 82940f4faa95
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:45

Таволга, если Вы о том уколе, про который я писала, то он для резус конфликат и его надо делать после аборта или родов мах до 48 часов (или 72- не помню точно), то есть фактически сразу. Мы кровь ребенка срочно посылали на анализ чтобы знать резус, и как только выяснили что он +, то сразу сделали укол.
Может такие уколы есть и для антител по группе крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:46

Если и есть конфликт по группам, то там нет угрозы жизни для ребенка. А в конфликте по резусу есть. А у меня все проблемы из за того, что мне перелили кровь+
А группы почти у всех разные, у меня вторая у мамы четвертая, поэтому во внимание и не берут разность по группам. А физиологическая желтушка бывает у многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:46

И главное, при постановке на учет в консультации не спрашивают группу крови мужа! А если есть риск???
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:48

АЛИЯ пишет:
Если и есть конфликт по группам, то там нет угрозы жизни для ребенка. А в конфликте по резусу есть. А у меня все проблемы из за того, что мне перелили кровь+
А группы почти у всех разные, у меня вторая у мамы четвертая, поэтому во внимание и не берут разность по группам. А физиологическая желтушка бывает у многих.

Для жизни угрозы нет.
Всего лишь небольшая гипоксия, небольшое воздействие на ЦНС и результат - СДВГ... Одна из возможных причин. Ведь м.б. так?
У кого-то целиакия, у кого-то несовместимость АВО... разнообразные причины могут быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:50

Цитата :
..меньше знаешь-крепче спишь(

Напротив, знания врача и послушность пациента, помогут спасти жизнь ребенку. Впрочем эта тема не про резус-конфликт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:51

М.б. опрос сделать. Каждый посмотрит эту таблицу и скажет был ли риск конфликта АВО (ну и резус до кучи). Посмотрим, насколько от средних показателей отличается СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:56

АЛИЯ пишет:

А конфликта по группам не бывает. .

Как это не бывает? У меня (1 +группа(О)) был с сыном, Всю беременность находили в крови умеренный титр к В (3гр).. На вторые сутки ребенок сильно пожелтел, билирубин в крови был очень высокий и долго не падал.. под капельницами и лампами неделю пролежал выписали только на 12 сутки.. В выписке написано Конфликт по (АВО).. и при выписке сказали, что возможны неврологические проблемы в будущем ,и консультация невролога обязательна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 21:12

Цитата :
Конфликт может возникнуть если плод имеет II группу крови, а мать I...

Хорошо что я этого не знала во время беременности... СДВГ наше скорее последствие двойного обвития пуповиной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 22:06

Конфликт по группе крови теоретически возможен, но практически возникает довольно редко из-за плацентарного барьера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 22:16

Таволга, родненькая, не заморачивайся!
У моей бабушки 4 группа крови и у неё 3 детей! По этой таблице, ну уж кто нибудь да должен был попасть в группу риска! А попала (на СДВГ) только правнучка - моя Маша! Вы читайте поменьше медицинской литературы! Простому человеку это очень вредно, мысли всякие в голову лезут...неправильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 8:26

Предейка пишет:
Таволга, родненькая, не заморачивайся!
У моей бабушки 4 группа крови и у неё 3 детей! По этой таблице, ну уж кто нибудь да должен был попасть в группу риска! А попала (на СДВГ) только правнучка - моя Маша! Вы читайте поменьше медицинской литературы! Простому человеку это очень вредно, мысли всякие в голову лезут...неправильные.
Заморачиваться на конфликте, конечно не стоит- и возникает он лишь, если была угроза прерывания во время беременности..
, но по поводу вашей бабушки с её группой крови конфликт невозможен при любом раскладе (на что конфликтовать-то и А и В в крови уже есть.. ) у троих её детей вторая,третья или четвертая группа крови т.е. не самые конфликтные, появление детей (девочек) с 1 группой теоретически возможно только в вашем поколении... да и то шансы не очень высокие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 10:25

Я не знаю, что там у кого, но у моего отца группа крови 1 быда, у мамы - 4ая, у меня - 2я. Как-то обошлось без конфликтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 10:37

Таволга пишет:
И главное, при постановке на учет в консультации не спрашивают группу крови мужа! А если есть риск???

почему это не спрашивают, у меня спрашивали .. и ещё его флюрографию требовали
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 12:39

Агава пишет:
Я не знаю, что там у кого, но у моего отца группа крови 1 быда, у мамы - 4ая, у меня - 2я. Как-то обошлось без конфликтов.

Если у мамы 4-я, то у нее уже присутствует и А и В интигены, значит, она к ним априори толерантна. т.е. ее иммунная система не будет реагировать в любос случае, какая бы кровь у плода ни была.

А вот если у нее нет своих А и В антигенов, т.е. группа 0, то она будет реагировать и на А и на В в крови плода.
Была же тут таблица.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Группа крови мамы и ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-