Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Группа крови мамы и ребенка. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Группа крови мамы и ребенка. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Группа крови мамы и ребенка. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Группа крови мамы и ребенка. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Группа крови мамы и ребенка. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Группа крови мамы и ребенка. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Группа крови мамы и ребенка. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Группа крови мамы и ребенка. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Группа крови мамы и ребенка. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Группа крови мамы и ребенка. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Группа крови мамы и ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 18:39

Недавно ребенку делали операцию (мелочь - аденоиды удаляли), в связи с этим сдавали кровь на анализ группы и резус фактора.

Итог : у сына III (+) или B(+).
А у меня-то: II(+) или A(+).Shock

Знаю, что при таком раскладе могут на антигены другой группы крови образовываться антитела. Вспомнила - у ребенка была желтушка новорожденных, где-то неделю.
Почитала я про это дело, оказывается в связи с тем, что у нас с ребенком были разные группы крови, мог быть конфликт по группам крови. Ненамного легче, чем резус-конфликт.
Хочу понять, какую лепту эта штука внесла в развитие ребенка.
А еще у меня была анемия беременных - гемоглобин до 80 падал, м.б. это тоже связано... М.б. гипоксия или что-то подобное...

Кто-нибудь проверял группу крови ребенка? А как у вас? Разные группы крови?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 18:49

О резус-конфликте могу сказать.
Если первая беременность завершилась естественными родами, то у резус-отрицательной мамы при резус-положительном ребенке риск заиметь антитела в крови невелик.
Моя подруга родила недавно четвертую дочку )))
У мамы резус отрицательный, у старшей дочери резус отрицательный, у второй, третьей и четвертой дочек резус положительный. Тем не менее в крови мамы даже после рождения четвертого ребенка не обнаружены антитела в крови. Первые двое родов естественные, 3ьи и 4ые - кесарево. Мама никогда не делала аборт или переливание крови, не имела выкидышей. Не исключает возможность рождения еще здоровеньких и умненьких детишек в дальнейшем )))

У меня второй деть резус-положительный, а я резус-отрицательная. Резус-конфликта не было. Кровь позднее на антитела сдавала - не обнаружено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 18:51

На сколько я знаю группа крови не имеет значения. Возможен только резус-конфликт если у матери резус-фактор отрицательный, а у ребенка положительный, если наоборот конфликта не будет.
Так получилось что дочка унаследовала кровь отца, и группу и резус. У нее отрицательный резус-фактор, я узнав об этом очень расстроилась Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 18:51

Таволга, желтушка новорожденных бывает у многих детей, и это необязательно болезнь, она называется "физиологическая желтуха новорожденных". Начинается она обычно на 2-й - 3-й день жизни и через неделю проходит. Патологической она считается в том случае, когда начинается в первые сутки или долго держится. У меня с сыном был конфликт по группе крови (у меня I (+), у сына II (+), он пожелтел практически сразу после рождения. Называется она "гемолитическая болезнь новорожденных по системе АВО. К слову, до этого я вообще не знала о существовании такого конфликта, знала только, что он бывает по резусу. Если бы у вашего сына было что-то подобное, я думаю, это было бы в карте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 18:54

Мелли, а почему расстроились? Ну, аборт нельзя будет делать девочке. Ну так этого никто ребенку не желает. Моя старшая тоже резус-отрицательная.
Я и сама такая. Никаких особых проблем мне это не доставило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:01

Силли пишет:

У меня второй деть резус-положительный, а я резус-отрицательная. Резус-конфликта не было. Кровь позднее на антитела сдавала - не обнаружено.

Вселяет надежду Smile .
У подруги при таком раскладе было несколько выкидышей, но сейчас она мама двух здоровых деток. у другой знакомой у третьей дочки эпилепсия (сейчас вылеченная ттт) в детстве была, она еле доходила срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:03

Мой сын - это моя первая беременность, не знаю, почему был конфликт, тем более по группе. Но у нас еще была куча разных других причин для пожелтения. А моя мама - резус отрицательная, я - ее вторая беременность, и никаких проблем не было, а первый был выкидыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:03

Таволга, у меня со старшей ровно как у вас, у меня 2+, у нее 3+. Желтушки никакой не было, да и про конфликт впервые слышу...
проблем с беременностью и родами было предостаточно, но я думаю, они какими-то другими причинами были вызваны.
анемия у меня тоже была, но не уверена, что по причине конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:09

Конфликт гораздо чаще происходит, когда у матери I группа крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:09

я резус -, сын резус +. В таких случаях есть опасность резус конфликта для следуюшей беременности, делается укольчик специальный (забыла как называется) и все ок. Чтобы не появились антитела к резус +. Правда стоит он....... 4 года назад платила около 5000 рублеи
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:11

У меня 3+, у детей 1+, у обоих желтушка была, но с разницей в группе крови это никогда не связывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:13

БлОнДи пишет:
Конфликт гораздо чаще происходит, когда у матери I группа крови.

У меня I+, у дочки II-, конфликта не было, желтушки тоже.


Последний раз редактировалось: Melli (Сб 18 Июн 2011 - 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:15

Мелли, ну вот так нам "свезло". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:26

БлОнДи пишет:
Мелли, ну вот так нам "свезло". Sad

Скорее всего не в группе крови было дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:29

Я иногда тоже так думаю, но этот диагноз поставили в клинике детских болезней ММА им. Сеченова, где после рождения сын лежал целый месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:34

Я вообще это написала к тому, что конфликт по группе крови бывает, но вряд ли наши проблемы в виде СДВГ от этого. Потому как было "легкое течение болезни". А до кучи, были гипертензионно-гидроцефальные синдромы, травмы шейного отдела и прочая дрянь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:43

БлОнДи пишет:
Я вообще это написала к тому, что конфликт по группе крови бывает...

Я вообще не знала что бывает такой конфликт Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:44

Я резус отрицательная, родила младшую (кесарево) резус конфликт был, да еще какой. В результате, дочь родилась недоношенной с гемолитической желтухой, лежала в реаннимации. Делали заменное переливание крови, что бывает только у 0,5 % новорожденных. То есть ей поменяли резус положительный, на отрицательный. То что она выжила это чудо, в крови у меня антитела образовались, титр около двух тысяч. Причем он резко поднялся скорее во время, изъятия ее из живота. Все решали секунды.
А конфликта по группам не бывает. Вообще отрицательный резус, вещь очень серьезная.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:50

Алия, вы врач? Я же пишу, что сыну диагноз поставили в московской мед. академии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:12

Я удивилась,если честно,услышав про конфликт по группе крови...У меня нет сомнений в том, что Блонди поставили такой диагноз, просто действительно, все что я -и ,видимо, другие слышали раньше-это конфликт резус-фактора.
На самом деле то, групп крови даже не четыре-это самое выраженное деление, и мамы с детьми очень часто разной группы крови-у моей мамы четвертая, у меня третья, у детей первая и третья-и ни у меня ни у моей дочери не было проблем с этим..
Надо поискать в инете-может это какие то новые исследования...
Как говорит традиционная медицина, плацента потому и уникальна, что ребенок, соединяясь через не с мамой, не воспринимается организмом матери как чужеродный объект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:18

Цитата :
В основе ГБН (гемолитической болезни новорожденных) лежит отличие эритроцитарных антигенов плода от антигенов матери, в связи с чем в процессе беременности в организме женщины вырабатываются антитела к эритроцитам ребенка, что, в зависимости от степени иммуногенности этих антигенов, может привести к гемолизу эритроцитов как в раннем неонатальном, так и в перинатальном периоде.

Цитата :
В отличие от резус-конфликта гемолитическая болезнь при AB0-несовместимости чаще (свыше 50%) развивается уже при 1-й беременности, хотя может и наблюдаться и при повторных. Вообще несовместимость крови матери и плода по системе AB0 встречается в 20-33% всех беременностей. Но ГБН в результате AB0-несовместимости практически бывает лишь у детей, родившихся от матерей с первой 0(I) группой крови при наличии у плода антигена A или B. У детей, родившихся от матерей с группой крови A(II) и B(III), ГБН AB0, как правило, не бывает. То есть основным условием для развития AB0-конфликта должно быть отсутствие у матери антигенов A и B и наличие их у плода. Интересно, что недоношенные дети менее подвержены AB0-конфликту, что связывается с невысокой иммуногенностью антигенов A и B в незрелом организме.

Цитата :

Патогенез билирубиновой энцефалопатии до конца не ясен, хотя известно, что в ее основе лежит билирубиновая интоксикация, т.е. способность билирубина проникать в мозг и повреждать его клетки (Н.А.Торубарова с соавт., 1993). Важную роль играет повышенная барьерная проницаемость для билирубина и повышенная чувствительность мозговых клеток к токсическим воздействиям у новорожденных и грудных детей (Д.С.Футер, 1965). Считается (И.В.Маркова, Н.П.Шабалов, 1984), что токсическое действие билирубина обусловлено нарушением обмена углеводов в нейронах вследствие снижения активности НАД- и НАДН-зависимых дегидрогеназ (малатдегидрогеназы, изоцитрикодегидрогеназы, глюконатдегидрогеназы, алкогольдегидрогеназы и др.) и блокады окислительного фосфорилирования и дыхания.


Причиной хронической гипоксии плода при гемолитической болезни, помимо анемии, развивающейся вследствие гемолиза эритроцитов и гипербилирубинемии, является нарушение функции плаценты, развивающееся в 54,4% случаев. В основе плацентарной недостаточности при изосерологической несовместимости крови матери и плода лежат нарушения созревания плаценты и глубокое повреждение структурных элементов хориона и нарушение его функций. Значительное уменьшение обменной поверхности и объема межворсинчатого пространства приводит к уменьшению транспорта биологически активных веществ между организмом матери и плодом. Наблюдается и другой вариант развития плаценты при этой патологии – ее преждевременное созревание, сопровождающееся задержкой роста и развития плода вследствие нарушений процессов синтеза белка, снижения активности ферментов. Сущность плацентарной недостаточности при изосерологической несовместимости изучена недостаточно (Г.М.Савельева с соавт., 1991).

Подтверждением кислородной недостаточности у плодов с гемолитической болезнью является уменьшение артериовенозной разницы (АВР) по насыщению крови кислородом (А.П.Крендель, 1973 – цит. по: Г.М.Савельева с соавт., 1991), указывающей на недостаточное усвоение тканями кислорода: при анемической форме гемолитической болезни АВР в крови из пуповины составляет 6,6%, а при отечной форме снижается до 0% (25,6% у здоровых новорожденных). Такое резкое снижение АВР по насыщению кислородом является следствием интоксикации организма большим количеством непрямого билирубина, который нарушает процесс поглощения кислорода тканями.

По данным В.И.Кондратенко (1957), большинство таких больных родилось в асфиксии, и не всегда имелась желтуха, но на вскрытии обнаруживался лимонно-желтый цвет серых образований мозга (“нуклеарная желтуха”) – базальных узлов, зубчатого ядра, таламуса, подбугорья и дна IV желудочка. Нейроны, в отличие от глии, особенно чувствительны к повреждающему действию билирубина (S.J.Gaskill, A.E.Merlin, 1993), вследствие чего обычно наблюдается диссоциация между глиальным и нейрональным поражением, но иногда повреждается только глия.

Нейрогистологическую картину, показывающую исчезновение клеток и глиоз, еще в 1920 г. описали C.J.Vogt и O.J.Vogt под названием “etat dysmyelinique”. Для хронического течения заболевания типичны уменьшение числа нервных клеток и патологическая миелинизация. Неокортекс, стриатум и таламус обычно не вовлекаются в процесс (Д.С.Футер, 1965). Для послежелтушной энцефалопатии характерна значительная потеря нейронов в наиболее поражаемых в остром периоде областях мозга. Исчезают нейроны в III слое коры полушарий, развиваются демиелинизация и глиоз (Г.И.Кравцова, 1996).


ГБН составляет не менее 20% патологии перинатального периода. Билирубиновая энцефалопатия встречается в 2,3% вскрытий умерших в перинатальном периоде, в том числе в 79,6% – вследствие ГБН и в 20,4% – вследствие других заболеваний (П.С.Гуревич, 1989). Актуальность этой проблемы обусловлена и тем фактом, что частота ГБН (примерно 5-6%) не имеет тенденции к снижению.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:21

..меньше знаешь-крепче спишь(
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:23

Цитата :
То есть основным условием для развития AB0-конфликта должно быть отсутствие у матери антигенов A и B и наличие их у плода.

То есть все-таки, если у мамы группа А, а у плода группа В - у мамы естественно отсутствуют антигены группы В и возникает реакция на антигены плода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:24

Тоторо пишет:
..меньше знаешь-крепче спишь(

Я узнала это, теперь при след. беременности (если решусь) буду предупреждать врача, что возможен конфликт. Хоть абортов и не было, но первая беременность - была - значит уже есть риск. Sad
Если есть какие-то уколы и лекарства - значит, можно и нужно предупреждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Группа крови мамы и ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Группа крови мамы и ребенка.   Группа крови мамы и ребенка. EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:27

Ну...как я сейчас почитала
"гемолитическая болезнь новорожденных диагностируется у 0,6% новорожденных."
"Усиление эффекта происходит при дальнейшем проникновении небольших количеств крови во время последующей беременности "Rh-положительным" (D+) ребенком в период родов, в частности при отслойке плаценты или при хирургических вмешательствах, а также при аборте, особенно при кюретаже, осложненной беременности (гестоз, угроза прерывания, воспалительные заболевания), при которых нарушается плацентарный барьер"
то есть..там уже проблем хватает без гемолитической болезни..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Группа крови мамы и ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-