Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как преподнести сыну English? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как преподнести сыну English? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как преподнести сыну English? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как преподнести сыну English? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как преподнести сыну English? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как преподнести сыну English? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как преподнести сыну English? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как преподнести сыну English? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как преподнести сыну English? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как преподнести сыну English? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как преподнести сыну English?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Как преподнести сыну English? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011 - 17:49

Я рада)))но все таки старое издание интереснее с грамматической точки зрения, скачайте распечатайте раздел)))
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как преподнести сыну English? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:01

Пешка, и опять я с вами спорить... Отчетливой разницы между старым и новым не вижу, правда, по новому изданию мы проползли только до половины, и книжки были только у учеников, я через плечо заглядывала Laughing Понравилось в новом издании, что они не стали закрывать глаза на проблему "Do you have...?\Have you got...?", а то приходилось на пальцах объяснять, что бывает и так, и так, и то, и другое - правильно. Не все наслово верят Laughing
Еще понравилось то, что новое издание - конкретно детское, а старое изначально было для взрослых, и юмор там скорее взрослый. Ну, и немножко устаревшая лексика в старом...
Огорчает, конечно, отсутствие привычного порядка кое-где, но что делать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zarinka

Zarinka

География : Ставропольский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 57
Регистрация : 2009-03-09

Как преподнести сыну English? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:50

Вы умничка, Anushika. Желаю вам дальнейших успехов и не опускать руки. Здесь "не мытьем, так катаньем" возьмете. Вам рекомендовали замечательные сайты, где море полезных материалов. Лично я регулярно скачиваю различные материалы с englishtips.org и rutracker.org. Также много полезного на busyteacher.org - разные Worksheets для отработки грамматики и лексики. На englishtips.org масса интерактивных курсов и CDROМов к учебникам, которые вы можете свободно скачать и пользоваться.
Что касается сложностей с to be, а затем и с have got/has got, do/does и т.д., я заставляю детей просто "зубрить" спряжение, как стишок ( с личным местоимением,конечно) или в коротких предложениях. А затем множество подстановочных упражнений (drills). Например, если самое элементарное, вы говорите: I am a doctor. Затем вы меняете одно слово (любое) и ребенок должен подставить его, если нужно изменив грамматические формы. Итак, вы: "He." Сын соответственно: - He is (He's) a doctor.
Продолжаете:
- You
- You're doctors.
-Teachers.
- You're teachers.
-They.
-They're teachers.
и т. д. Вы меняете или личное местоимение или именную часть сказуемого, а ребенок должен быстро среагировать, если надоела эта фраза, берете другую.
Развивается и реакция и автоматизм. Мне очень нравится это упражнение, а дети воспринимают как игру. Можете попробовать. Удачи!
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Как преподнести сыну English? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:01

Заринка, спасибо за ссылки и советы!
Моя репетитор говорит, что Have you got...? некорректно произносить. Только с do. А у дитя в учебнике как раз первый вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Как преподнести сыну English? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:03

глупости ваш репетитор говорит, сжечь на костре инквизиции Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zarinka

Zarinka

География : Ставропольский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 57
Регистрация : 2009-03-09

Как преподнести сыну English? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:23

Англичане чаще используют have got, хотя есть ньюансы, например в прошедшем времени только had, или конструкции с have ( to have breakfast) и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Как преподнести сыну English? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:55

С Do U have и have you got ваш репетитор погорячилась)))со всеми бывает...Я давала Раунд ап детям начиная с 6 -7 лет, для них этот материал лишний...сказано Have U got и точка)))но не спорю то, что есть упражнения на эту тему это здорово.Дети постарше обычно подготовленные идут уже с первой части раунд апа..Мне все таки кажется что с детскостью в Стартере все впорядке монстрики, белоснежки, золушки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Как преподнести сыну English? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011 - 22:55

Джун, по поводу диска. В учебнике написано в задании прослушать № такой-то. Вставили в проигрыватель диск - не читает. Воткнули в комп - оказались там только задания. Но что надо слушать, так и не нашли, может он в комплекте с "тичерс бук" продается - не знаю. На диске задания на повторение темы, по номерам совпадающие с книжными, что очень удобно. Все ярко, мультяшно, игры-кроссворды есть. Но без анимации. И не то, чтобы совсем уж для малышей. Тёма занимался сегодня с удовольствием, тем более, что учебник самый легкий. Заодно и в компьютер поиграл, пусть хоть это и был Инглиш. Зато закрепился положительный результат. Плюс я сейчас не работаю, телек ему смотреть не даю, обещала, что если задание на грамматику сделает без ошибок - посмотрит какой-нибудь там сериал. Сегодня уже просил задания на завтра Laughing Злыдня я. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как преподнести сыну English? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011 - 23:05

А новый Starter разве есть? Мне вроде говорили, что новый с первого уровня сразу начинается, того, который раньше чисто желтый был. Starter да, он конкретно детский. Мне кажется, его изначально не планировали, а досочинили, когда увидели, какой популярностью Раунд-ап, сделанный для взрослых, пользуется у детей Smile
Я желтый Раунд-ап обычно брала для младших школьников, которые к нам в языковые группы приходят уже обалдевшие от школьного английского, с кашей в голове. Он систему хорошо простраивает, детям словечки по схеме вставлять легко, каша в голове и ужас от непостижимого английского резко сходит на нет... Поэтому have для нас и актуален - в разных учебниках он по-разному... В первых изданиях Биболетовой даже Have you a cat? мелькает Laughing
Анушика, понятно про диск... Надо будет все-таки у ученика взять этот диск и разобраться... Кстати, мне тут в голову пришло - мой сын перепечатывал простенькие, но интересные тексты для моих учеников (моя мамская хитрость, потому что заниматься со мной сын не желает категорически!), к ним задания, даже картинки он рисовал, я их сканировала и распечатывала, вроде все это сохранилось в компе... Если хотите, могу поискать и повысылать отдельными письмами вашему сыну - это как-нибудь интересно можно было бы обставить... Я бы своего под это дело еще бы попинала попечатать-порисовать (заработала училкинская мысль Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как преподнести сыну English? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011 - 23:07

Девочки, вопрос в тему. У детки с сентября английский в школе. я его не знаю. стоит ли отдать на пару месяцев летом на курсы или уж смотреть по тому как предмет пойдет в школе??
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как преподнести сыну English? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011 - 23:09

Мне кажется, лучше сначала посмотреть, как в школе. А то деточка может верхов за лето нахвататься, вообразить, что все уже знает, и быстро привыкнет балду гонять на уроках, не заметит, как перейдут к незнакомому, ну и...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как преподнести сыну English? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011 - 23:46

Ань, у меня, как у заслуженного двоечника по языку завалялась пара файлив интересных:

програмка с глаголами, в екселе

Шерлок Холмс на английском

сбрось мне в личку ящик, я тебе перешлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Как преподнести сыну English? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011 - 23:50

Угу, скинула. Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Как преподнести сыну English? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 7:23

Я бы как пойдет посмотрела..на курсы бы отдавать не стала, можно репетитора нанять из студетов , чтобы правильно преподнес,а курсы полезны когда ребенок уже что-то может сказать и показать)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как преподнести сыну English?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-