Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как преподнести сыну English? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как преподнести сыну English? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как преподнести сыну English? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как преподнести сыну English? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как преподнести сыну English? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как преподнести сыну English? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как преподнести сыну English? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как преподнести сыну English? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как преподнести сыну English? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как преподнести сыну English? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как преподнести сыну English?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 8:51

Анушика, все не прочла тщательно, но суть проблемы вроде уловила.
1. Не понимает, зачем нужен to be
2 не запоминает, к какому местоимению какая форма нужна.
3. не запоминает разницу в применении do- does.

Вот мои варианты решения проблемы:
1. говорила своему так: в русском говорят : Я ... счастлив.(2 слова)
в англ.: Я являюсь счастливым.(3 слова)
Он..... дома.
Он находится дома.
В русском можно пропускать находится, являюсь, в англ. НЕЛЬЗЯ. И тренировка, тренировка, тренировка. Голицынский ничего, конечно, но нудновато. Мой понял, и по русски стал так изъясняться Как преподнести сыну English? - Страница 2 714595 , прошло потом, зато англ. усвоил.
2. Просто наглядное пособие. Таблица: I am... You are..и т.д. и развешивать по всей квартире. Особенно эффективно на кухне, над обеденным столом.
3. То же, что пункт второй. И обязательно вслух проговаривать ежедневно во время обеда, после обеда, до обеда. Как преподнести сыну English? - Страница 2 505847
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 9:02

И еще, мне кажется при объяснении трудных вещей, лучше обходиться МИНИМУМОМ слов. Поэтому всякие "дружит", "дракоши", не приветствую. Уводит в сторону от предмета, нмв, создает ненужные ассоциации, засоряет и без того не ясно мыслящую голову. Но это опять же, мое личное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 10:50

А в моей шестилетней практике все это развешанное только отвлекает ученика от запоминания, он будет знать , что там весит и смотрит туда.. и даже не пытается как -либо это запомнить, я сейчас говорю о детях, а не о взрослых, у которых мотивировка достаточно высока)))).Дети любят сказки и запоминают их с удовольствием))таблички им и в школе нарисуют.Поверьте мне , мало кто устраивает индивидуально личностный подход в массовой школе, рисуют таблички и говорят ЗАПОМНИ. ВСЕ!
Согласна, что надо бы конечно работать профессионалу,которому будет проще и быстрее, который выучил неодно поколение и понял механизмы работы с детьми.Но это дело каждого.. грамматику мама может отработать сама, а вот программу составить и тп..вот это сложно.
Теперь про учебники, про Фрэндз я слышала, что не переиздают больше,и понимаю, что некоторым он не подходит, слишком легкий или мало информативный, есть и другие варианты , пробовала перейти на ИНтач, мне он лично показался дурным, многое перекликается ,но по -дурацки переделан, не удобен для работы вообщем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 11:07

Кстати, я тут на ютубе нашла, помните, еще из нашего детства мультики про семейку Маззи, мне они когда-то ужасно нравились:
https://www.youtube.com/watch?v=HHOlm5nwCKI
https://www.youtube.com/watch?v=teaevlTqLp8&NR=1
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 11:09

У меня курс с Маззи есть, еще на видеокассетах. Хорошая штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 11:25

МАЗЗИ- просто класс)))
Лучше бы с учителем или мамой смотреть..и отрабатывать материал потом на том же раунд апе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 11:31

Пешка, так висит на кухне. А занятия в другом месте. Как преподнести сыну English? - Страница 2 714595 Мы так и таблицу умножения выучили, на каждое число столбик недели две висит, потом меняем. И сразу много таблиц не надо. По одной. И это не единственный способ, а как дополнение, напоминалка. А программа по англ. примерно одинакова во всех учебниках. В оглавлении посмотреть можно, в конце концов она же рассчитана на детей. Взрослая мама может понять, по крайней мере, на первом уровне. И в школе - разве не таблицы, постоянно висевшие, например, в кабинете химии, всплывают в памяти на экзамене? А во время контрольных их убирали. И способ, описанный мной я применяла для сына в его 6-7 лет. Не моментально, но сработало.Здесь же не думать надо, а просто запомнить, как жи-ши в русском.Как преподнести сыну English? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 11:40

Smile самоудаляюсь.Каждому свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 11:55

Anushika пишет:
June, наверное, вы правы. Конечно, надо вызывать эмоции-ощущения, никогда бы не додумалась. Только методика мне все равно не понятна. Это мне не дано, я сама язык только учу. А ребятенку с такой памятью что можно купить?

Ань, да простят меня профессионалы, но тоже вклинюсь.

ИМХО, тут дело совсем не в отсутствии/наличии проблем с памятью. Дело в отсутствии осознанного интереса, который без успехов и не появится.

Проблемы с инглишем у моего кренделя вылезли как-то сразу, поэтому и с репетитором стали заниматься прям с 1 класса. Основной метод - повторение, повторение и снова повторение. До автоматизма. И похвала-похвала-похвала. На любой деткин ляп по английски учительница смотрит на него с восторгом, а уж если в тему ляпнул, то прям впадает в экстаз Laughing Ну вот он и ходит к ней заниматься, не то чтобы бегом бежит, но хоть не на аркане тащу. И результат некоторый есть.

Т.к. я сама неоднократно пыталась выучить язык (т.е. имею богатый, хоть и отрицательный опыт) скажу, что знание правил грамматики и умение её применять - это два разных навыка, в моем случае вообще никак не связанных между собой. (в школе, в ВУЗе учила французский, так вот вспомогательные глаголы -аналог to be- смогу проспрягать, пусть не в 24 которые зубрила, но 8-10 времен припомню... а вот сказать не могу НИЧЕГО, и дело не столько в барьере, сколько в том, что я искренне НЕ ЗНАЮ как и что должно звучать Sad

Так что с детиком мы пробуем последовательно кучищу разных вариантов объяснений - от заумных до идеотических - в конце концов не важно какой прием сработает, главное, чтобы сработал.

И мотивация... на личном опыте - пока все это не интересно - никакие ужасающие последствия не стимулюруют No comments Как сейчас помню как рыдала над переводами, понимая, что смотрела слово в словаре уже раз 10 за последний час, но НЕ ПОМНЮ что оно означает! Я кандидатскую (практически написанную, даже предзащиту на кафедре прошла) не стала защищать т.к. не могла сдать минимум по языку. Вот 4 экзамена сдала, а язык - ну никак! Плюнула и забила.

С карточками мне нравится заниматься - кажется, что-то откладывается. Учили по карточкам буквы-цыфры, учим слова, составляем предложения из слов (нарезала разных цветов глаголы/местоимения/существительные/ предлоги - конструкциюпредложения отрабатываем. Писать учимся - из букв слова составляем...

Удачи Flower


пешка пишет:
самоудаляюсь.Каждому свое.

Пешка, Вы не самоудаляйтесь, дети ведь разные, и методы с ними разные проходят. Кому-то подойдет вариант Миа, а кому-то - Ваш Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 12:07

Anushika, заходите в скайп.Попрошу Вику пообщаться .Пусть поговорит по-аглийски. Даем видеоуроки Laughing
Моя девица собирается стать учителем английского.Практика нам не помешает.Она запросто может заниматься.У нас уже есть опыт. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 12:37

Бейлиз, проблема часто в том, что человек не знает ЧТО сказать, а не КАК сказать.
А как жалко кандидатскую незащищенную...
А с Пешкой сильных противоречий в подходе у нас и нет. Как преподнести сыну English? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 13:33

Девочки! Спасибо вам. Пожалуйста, не самоудаляйтесь никто. Я ведь за помощью пришла и готова выслушать любые мнения. Буду строить свой "стиль" обучения, подстраивать под сына и брать информацию из ваших бесценных советов.
Оля, права. Конечно, нет мотивации. Я не стала об этом писать, т.к. тема не та, а Оля узрела все-таки. С этим вообще у ребенка по-жизни проблема. Она появляется только на препаратах и то не всегда. Моё нынешнее состояние не даёт возможности повысить ребенку эту самую мотивацию, т.к. она и у меня уже пропадает. Пятый класс дался с таким трудом, что я не могу вспомнить в своей жизни ничего более тяжелого и грустного и длительного. Нервишки сдают. С другой стороны, платить за репетитора, который будет заниматься так же как я - какой смысл? Так и я могу, только бесплатно. Цель занятий - не знание языка в идеале, а знание в рамках школьной программы на 4, ну или 3 при условии самостоятельной работы, а не из под палки.
Оля, а если с вашей учительницей поговорить? По поводу репетиторства. Я таких не знаю, которые будут заниматься с ребенком без мотивации((((.
Я понимаю, конечно, что свет клином на этом английском не сошелся, но если не заниматься, то это гарантированная 2 или 3, хорошо, если 3. Учебники все сложнее с каждым годом, я уже смотрела 6-й класс, по-этому и подтягиваю его. Для меня это как дополнительный стимул самой учить, чтобы ему смогла помочь.
Охх!
Яся, спасибо за предложение! Я поговорю с Тёмой. Не знаю, готов ли он принимать помощь от сверстников, он это считает унижением. Тут комплексы на фоне заниженной самооценки. Если он согласится и мы сможем обойтись без репетитора, я обязательно напишу. И Викуха потренируется )).

Пешка, а что такое "раунд-ап"?

Мамадена, спасибо за ссылки! Точно, я смотрела в детстве про Маззи, только не помню, по советскому телевидению их гоняли?

Вредина, спасибо за ссылки на Фрэндз, очень конкретная и полезная ссылка.

Итак, делаю выводы под девизом "Если не можешь обеспечить ребенку репетитора, становись им сам":

1. Повышаю ребенку мотивацию, не ругаюсь, а хвалю за ответ, даже если не правильный! Затем исправляю. Занижаю требования.
Это самый сложный пункт на данный момент.
1 а. Стараюсь всё-таки найти правильного репетитора.
2. Рисую карточки с грамматикой, развешиваю по квартире.
3. Смотрим мультики про Маззи, играем в карточки, занимаемся по Фрэндз (благо, что по ссылке это бесплатно).
4. Даю всё-таки упражнения на повторения из рабочей тетради 5-го класса, дабы привязать занятия к школьному уровню.
5. Видео-уроки с Викухой по скайпу. По-возможности и желанию обеих сторон )).

Думаю, пока хватит. Вот и программа образовалась по повторению грамматики. Может быть что-нибудь добавить или поправить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 13:52

Ань, а ты попробовала "нащупать дно" - выяснить уровень, на котором ребенок имеет твердые знания?
Я попробовала бы при "установке планки" начать с того, за что ребенка можно похвалить, да и знания должны ложиться сколько-то последовательно... может и не права, но профессионалы меня поправят.

от посмотри по ссылке - тут несколько вариантов саоучителей,на разный уровень есть. Может девочки прокомментируют что-нибудь из этого
http://alexsoft.ru/english

(девочки, ей богу не реклама, просто сама ресурсом пользуюсь, вот и даю на него ссылки в разных темах Confused )
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 14:22

Round up starter - это учебник такой найдите на englishtips.org ,он тоже к сожалению не переиздается больше, есть новое издание русифицированное, мне не нравится совсем..К нему диск есть с упражнениями, если денег не жалко тоже можно купить.
Я часто сталкиваюсь, что ребенок не понимает задания, то есть он выполнит, если вопрос будет корректен и разжеван, чего не скажешь об учебниках нашей школы.Кроме Маззи в торенте можно найти Gogo loves English , но это для мелких совсем, хотя понравился например и третьему классу..Вот ради мотивации надо и подсовывать все самое интересное без дубляжа, я об играх компьютерных, чтобы проснулось желание перевести и понять о чем речь...вы можете еще на сайт бритишь кансила зайти, там есть раздел детских флэш игр, но они больше на лексику..
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 14:32

Оль, у него очень неплохой словарный запас, а так "дна не чувствую". По-этому и начала с нуля.
Я его хвалю, говорю, ну вот, посмотри сколько слов ты знаешь, я не умею так запоминать. Объясняю, что Инглиш - самый лёгкий язык. При том вижу, что он может, точно может. Уж сколько всего я с ним вытягивала. Он не старается даже. Но гордится, что в году всего одна тройка (я последние два месяца почти ежедневно в школе сидела на уроках).
На самом деле, мало у него знаний, очень мало. А у меня мало терпения. Не вижу на что можно опереться. Раньше он был намного более эрудирован и любознателен. Он как-будто сопротивляется всему, что ему дают окружающие, всё отвергает. Именно знания, умения. У него позиция такая, что он и сам всё знает и умеет. И то, что знает - ему достаточно. А тут учат ещё какие-то недоумки. У него все недоумки: учителя, родители(дневник за пятый класс - весь красный, по 2-3 замечания в неделю). Нет уважения к знаниям, опыту. Может я передавила, я могу. Но так было всегда, а сейчас всё явственней.
Всё же, я надеюсь...
Оль, по ссылке бесплатно качать можно? Я бы выбрала что-нибудь из стишков-сценок, то, что для маленьких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 14:33

Пешка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 14:40

Цитата :
Вредина, спасибо за ссылки на Фрэндз, очень конкретная и полезная ссылка.
ссылка не на Френдз, а на Инкредибл. Как преподнести сыну English? - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 14:54

Можно попробовать мотивировать оценками, делаю я так... завожу дневник и ставлю .. все как в школе, годовую вывожу, родителям пишу комментарии, у меня редко родителей видеть удается, вот так и общаемся, им же интересно....А вы скажите, что тоже так делать будете а потом покажете ПАпе , БАБе или другому авторитетному лицу и он по итогам его вознаградит..Можно просто купить журнал с наклейками , там где надо вклеивать много серии такие сейчас вот маша и медведь видела или тачки и вознаграждать ребенка за старания и успехи..Я понимаю ,что это не совсем верно с точки зрения педагогики, но действует.. как любой "кнут/пряник"....
То что все недоумки, это понятно, у меня на уроке дети часто ругают своих учителей..я пропускаю это мимо ушей, не это цель урока ведь, то что не хочет , тоже понятно, я вот работать тоже не всегда хочу..и работаю ради денег, а не за идею высокую..Мне кажется, вашему ребенку нужна сравнительно молодая девушка/парень-репетитор, но строгого нрава..и видимо вам прийдется остаться карающим органом даже во время занятий с репетитором, это у 99 процентов так... ОН не хочет впустить в себя информацию, потому что не видет смысла и сложно, напрягаться не хочет..это ему неважно.. вам надо найти , что ему важно, и привязать это ВАЖНО к языку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 15:10

Anushika пишет:
Оль, по ссылке бесплатно качать можно? Я бы выбрала что-нибудь из стишков-сценок, то, что для маленьких.

Там обычно несколько вариантов ссылок, в т.ч. бесплатно. Я все, что с этого сайта качала - только бесплатно.
Там ЧАВО есть, все пошагово расписано что и как делать Smile Если ссылка не работает - можно модераторам написать, они поправят.

Там, кстати есть еще отдельный раздел английский для детей, и упоминавшаяся Маззи там есть.


Последний раз редактировалось: Бейлиз (Пн 20 Июн 2011 - 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 15:26

Пешка, думаю, что с наклейками не вариант, не по-возрасту. У меня в детском саду есть дети 4-х лет, которые уже думают, что отстоять своё мнение (не важно какое) много важнее, чем получить наклейку. Хотя наклейки красивые, все получают и ребенку очень хочется.
Оценки - да, возможно. Тогда должен ставить репетитор, а я выражать отношение. Репетитора такого не знаю где искать.
По поводу "важности" - в точку. Это могут быть только компьютерные игры. Сильнее мотивации не вижу. Тогда только так: изучение темы + выполнение проверочного задания без ошибки (или с одной-двумя) = 1 час компьютерной игры. Дожили.
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 19:21

ХММ.. у меня сын вообще как ослик.. я все через морковку впихиваю.. если ты так, то я вот это сделаю или дам..)))Я те в личку скину где сама работаю, только в Москве, могу сказать точно что все отзывы которые там написаны, это писали реальные люди,плюсики и минусы тоже от реальных людей... в этом плане компания честная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 1:40

Вы даже не представляете, какую помощь оказали! Flower Flower Flower
Деть балдеет от Маззи, занимается уроками incredible. Грамматика как хромала, так и хромает ), но прогресс на лицо. Сегодня недоделал упражнение, но со словами "завтра доделаю", а не с истерикой: "нафига мне это надо". Это прогресс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 9:57

Красота, поздравляю Как преподнести сыну English? - Страница 2 852619 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 17:35

Джун, Пешка! Разорилась сегодня на Раунд-ап с диском, не смогла устоять! Flower Flower
Ребь счастлив, сегодня таки "добил" упражнение на "to be" и неплохо так!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как преподнести сыну English? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как преподнести сыну English?   Как преподнести сыну English? - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 17:44

Как славно! Раунд-ап хорошая грамматика, веселая. Вот диска к ней не знаю, мои ученики покупали уже в новом издании, но что-то с дисками у них не заладилось - на занятии некогда было возиться, а вне занятия, видно, руки у них не дошли. Анушика, когда посмотрите диск, напишите, как он вам и вашему сыну?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как преподнести сыну English?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-