Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2011 - 8:21

Знаете, а может, это и неплохо? Я вот ни разу еще не слышала, чтобы женщины жаловались, что муж много говорит. Зато возмущения, что супруг молчит всегда, хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2011 - 19:42

Это потому что выходят они за молчунов, а птицы-говоруны крайне долго ищут себе пару. Не нравятся они девушкам! Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2011 - 20:59

Неа, у меня братик - фонтан красноречия, ничем не заткнешь. С 17 лет у него пламенные "любови на всю жизнь". Женился на пятой по счету любови )))
Жена у него, правда, молчаливая и спокойная, аки танк. чУдная парочка! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2011 - 21:54

barley пишет:
Это потому что выходят они за молчунов, а птицы-говоруны крайне долго ищут себе пару. Не нравятся они девушкам! Scratch

Да уж, представилась мне мрачная картинка - тематический юноша, лежащий в обнимку с любимой девушкой:" У тебя морщины, и прыщи на лице, ой, и волос седой..." и в том же духе... Быстро такой надоест Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2011 - 22:53

leon пишет:
Опыта лечения практически нет, во всяком случае какое было - не помогало. В утешение хочу вот что сказать - все, что здесь писалось - точно про моего, но с возрастом (сейчас 13 лет) болтливость прошла, и уже учителя на поведение перестали жаловаться... сейчас другие проблемы No
Точно. Моему 14, болтливости нет, но иногда таки прорывает. Хотя теперь сам контролирует эти "прорывы" и смеется с них. А было... Мама дорогая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2011 - 22:55

Таис пишет:
Да уж, из кого-то слова не вытянешь на уроке, а наших наоборот не остановишь. И главное ведь, что многое по делу....И не известно, что лучше.Будем надеяться с возрастом пройдет!

Пройдет, пройдет... Но не совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 18:04

Какая тема! просто в тему! сегодня чадо мое совсем за рамки вышло Sad ехали в автобусе, стал со всеми подряд разговаривать, а бабки, кто рядом сидел, и рады Sad его ТАК прорвало, я не знала куда деваться, рассказал все про все, приехал на тренировку и там не замолкал ни на минуту, дети даже с ним не захотели играть. Я быстрей на форум, читать что делать Smile. Может к гомеопату сводить? пробовали гомеопатию от болтливости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 18:06

а прервать поток каким-то неожиданным вопросом?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 18:16

биглик
тогда поток просто пойдёт по другому руслу
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 19:07

Дитте пишет:
barley пишет:
Это потому что выходят они за молчунов, а птицы-говоруны крайне долго ищут себе пару. Не нравятся они девушкам! Scratch

Да уж, представилась мне мрачная картинка - тематический юноша, лежащий в обнимку с любимой девушкой:" У тебя морщины, и прыщи на лице, ой, и волос седой..." и в том же духе... Быстро такой надоест Sad

Немного не такая картинка будет. Я не сразу поняла, что папа наш из гиперов. Он молчит, пока ты не начинаешь говорить. И тогда все... тут же перебивает и спрашивает какую-то чушь, вопрос не в тему, или совет тут же дает, не дослушав, опять таки не в тему. Учу, как маленького (уж 20 лет скоро как учу), что нельзя перебивать, хотя бы вникни в тему, чтобы по существу вопрос задавать. Нет не получается у нас. Вот уж действительно "словесный п...с". Злюсь очень. Потом жалко становиться, ну не знала его мама что такое СДВГ, ни о каком лечении, естественно речи не шло (хотя в случае нашего папы, думаю речь все-таки только о гиперактивности идет без СДВ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 19:41

[quote="leon"]
Дитте пишет:
ну не знала его мама что такое СДВГ, ни о каком лечении, естественно речи не шло
а если бы шло, это вылечилось бы так, чтобы не проявляться во взрослом возрасте и по наследству?
мне этот словесный Reverence напоминает старческий маразм Sad , также все не в тему, зачастую бред какой-то, лишь бы сказать и на себя внимание обратить. Записала к гомеопату. Вдруг поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 19:51

У нас молчит только во сне.Плохо,что к этому привыкаешь и перестаёшь вообще прислушиваться к своему ребёнку(
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 20:05

Леон пишет:
Немного не такая картинка будет. Я не сразу поняла, что папа наш из гиперов. Он молчит, пока ты не начинаешь говорить. И тогда все... тут же перебивает и спрашивает какую-то чушь, вопрос не в тему, или совет тут же дает, не дослушав, опять таки не в тему. Учу, как маленького (уж 20 лет скоро как учу), что нельзя перебивать, хотя бы вникни в тему, чтобы по существу вопрос задавать. Нет не получается у нас. Вот уж действительно "словесный п...с". Злюсь очень. Потом жалко становиться, ну не знала его мама что такое СДВГ, ни о каком лечении, естественно речи не шло (хотя в случае нашего папы, думаю речь все-таки только о гиперактивности идет без СДВ)


А мне кажется, есть как раз таки и Г и В Smile , потому как это и есть импульсивность, и неспособность на чём-то долго сосредотачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 20:10

У моей дочи такой же словесный понос в течение дня, устали честно, при том ребь ходит сама с собой разговаривает, сама же себе отвечает. Мой муж считает, что это первые признаки шизофринии
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 20:11

evgehkap пишет:
У моей дочи такой же словесный понос в течение дня, устали честно, при том ребь ходит сама с собой разговаривает, сама же себе отвечает. Мой муж считает, что это первые признаки шизофринии
А муж в этом разбирается?Вроде на шизофрению не тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 20:19

фея Розабельверда пишет:
А муж в этом разбирается?Вроде на шизофрению не тянет.
Нет, воюю с ним, что это не шизофрения, просто ребенок думает вслух
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 20:35

только сегодня прочла про шизофрению... прявляется не в детстве, а в юности. Одаренный умненький ребенок вдруг становится откровенно туповатым, не способным работать с людьми, в социуме. Как же на нашу бабушку похоже Sad.
В детстве - отличница, в юности инвалидность ставили, но она сбежала из больницы, засела дома, так с тех пор и сидит, врачей боится, чем болеет не говорит, лечиться не хочет, а поведение - СДВГ в уклоном в психиатрию Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 20:41

evgehkap пишет:
У моей дочи такой же словесный понос в течение дня, устали честно, при том ребь ходит сама с собой разговаривает, сама же себе отвечает. Мой муж считает, что это первые признаки шизофринии

При шизофрении человек ведет диалог с кем-то невидимым, отвечает на чьи-то вопросы, что-нибудь кому то рассказывает. Наблюдала. Страшно.


А тут ребенок просто рассуждает вслух. У меня сын когда что-нибудь мастерит тоже бывает вслух размышляет, что куда прикрутить. Рот вообще не закрывается. Зато я слышу, когда что-то не так получается. Интересуюсь не пора ли бежать за огнетушителем. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 21:14

Электра ребенок ведет диалог сама с собой, это не монолог, а диалог. Мы когда домой с улицы приходим, она за котов отвечает. Например: она себе сама за кота "Танечка, вы где были?", сама же отвечает "Мартын, мы гулять ходили, так устали"
И так целый день, без умолку и остановки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 21:23

Цитата :
Проявления слуховых и зрительных галлюцинаций при шизофрении


Разговоры с самим собой, напоминающие беседу или реплики на чьи-то
вопросы (исключая замечания вслух типа "Куда я дел ключи?")
Неожиданный смех без причины.
Внезапное замолкание, как-будто человек к чему-то прислушивается.
Встревоженный, озабоченный вид; человеку трудно сосредоточиться на теме
разговора или определенной задаче.
Создается впечатление, что ваш родственник видит или слышит то, что вы
воспринять не можете.
Включение громкой музыки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 21:34

Давайте не будем тут признаки ШЗ искать у детей друг друга, однако Евгекап, если ваш папа подозревает, что в этом что-то болезненное - вы можете сходить к психиатру (допустим платному, тогда никаких учетов не будет) и к клиническому психологу - это как раз их задача, отличать когда это просто фантази и мысли вслух от нездоровых проявлений. Имею подобный опыт со своим и считаю, что иногда лучше пере, чем недо...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 21:35

evgehkap пишет:
Электра ребенок ведет диалог сама с собой, это не монолог, а диалог. Мы когда домой с улицы приходим, она за котов отвечает. Например: она себе сама за кота "Танечка, вы где были?", сама же отвечает "Мартын, мы гулять ходили, так устали"
И так целый день, без умолку и остановки.
Это не шизофрения,однозначно.ТО ни с чем не перепутаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 21:52

Мы стоим на учете у психиатра, но с задержкой ЗПР. Меня раньше не беспокоило особо, что деть болтает все время, немного раздражает конечно. Сейчас идти в школу и я начинаю волноваться, еще и муж масло в огонь подливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 22:07

Всем здравствуйте!
Всплыла моя тема, которую писала почти два года назад Smile Теперь могу обнадежить мамочек по собственному опыту-проходит это!!!!! Не совсем-совсем, но становиться лучше-хотя бы человек прислушивается, если его тормозят. И в школе тоже- видимо с возрастом все-таки научиваются хоть немного обращать внимание на других. Да и постоянное долбление мамы-дятла видимо срабатывает. Только вот рассеянность цветет пышным цветом! Пока одно делает, совершенно забывает что нужно еще и другое сделать. Вот пример из жизни- вчера должен был уходя в школу, взять приготовленные деньги на обед (лежали на столе, перед носом), посадить собаку в клетку, закрыть на ключ входную дверь и не опоздать при этом на школьный автобус.
Как вы думаете, что из этого не смог сделать товарисч? Сначала он загонял собаку в клетку и опоздал на автобус... Включив мозги, догадался что надо побежать на соседню остановку и догнать там свой автобус(сообразил когда приперло!) но приэтом напрочь забыл про деньги и про то что нужно закрыть дом.... Старший сын придя домой обнаружил входную дверь на распашку, но хотя бы то что щенок был в клетке, было хорошо. А то бы и щенок бы сбежал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?   Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 22:30

evgehkap пишет:
Мы стоим на учете у психиатра, но с задержкой ЗПР. Меня раньше не беспокоило особо, что деть болтает все время, немного раздражает конечно. Сейчас идти в школу и я начинаю волноваться, еще и муж масло в огонь подливает.
ТОгда просто при очередном визите обратите её внимание именно на эти проявления, пусть обратит внимание, протестирует, поговорит с дитём.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Словесное... недержание или что с "разговорчивым" товарищем?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-